Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О рейтинге пользователя в Клубкоме

Клуб доктора Комаровского
МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 15:27

Артемчик писал(а): Просто 100 - это много

Да ладно ничё не много 8)
Артемчик писал(а):Психологически тяжело даже начать, а уж результата дождаться и тем более. А не дай бог там череда опять

Череды нет 8)
А результат долго ждать чтоли :shock:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 01, 2013 16:37

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Меня тоже добавки в воду для купания смутили.

У ЕОКа, действительно, череда. Я считаю, что не нужно ничего обычно. Травы даже могут быть опасны, т.к. сушат и вызывают аллергию. Детям с АД могут быть полезны эмоленты для купания.

Добавлено спустя 32 секунды:

Артемчик писал(а):Просто 100 - это много Embarassed Психологически тяжело даже начать, а уж результата дождаться и тем более. А не дай бог там череда опять Giggle

Он очень лёгкий, я его первым прошла!

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Кто хотел сложных вопросов? Тест про новорождённого посмотрите: рефлексы, частота сердечных сокращений, дыхания. Я его не прошла. Поскольку мои дети уже не новорождённые, то и не буду искать информацию.

olz

Сообщение olz » Пн июл 01, 2013 17:04

Таня-Таня писал(а):Кто хотел сложных вопросов? Тест про новорождённого посмотрите: рефлексы, частота сердечных сокращений, дыхания. Я его не прошла. Поскольку мои дети уже не новорождённые, то и не буду искать информацию.

Со справочником под рукой - легче легкого! ;) Смутил только вопрос про частоту сердечных сокращений, в справочнике указана средняя частота 140 и диапазон нормы 110-170, поэтому я сперва выбрала 140-160, а верный ответ оказался 110-140.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн июл 01, 2013 17:37

Таня-Таня писал(а):Кто хотел сложных вопросов? Тест про новорождённого посмотрите: рефлексы, частота сердечных сокращений, дыхания. Я его не прошла. Поскольку мои дети уже не новорождённые, то и не буду искать информацию

Ага, я тоже не прошла :D

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 01, 2013 17:41

olz писал(а):Со справочником под рукой - легче легкого!

А мне так не интересно! :wink: Только если засыпалась на тесте, ухожу учиться. :sorry:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 01, 2013 17:56

olz писал(а):Со справочником под рукой - легче легкого! Wink

А смысл?
Не вижу смысла изучать ЧСС или рефлексы новорождённого ради сдачи теста. А больше мне это незачем.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 01, 2013 19:11

Таня-Таня писал(а):А больше мне это незачем.

Как? А внуки? :D Вон уже комаровские бабушки на форуме появились!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 01, 2013 19:16

Антонина писал(а):Как? А внуки? Very Happy Вон уже комаровские бабушки на форуме появились!

Господь с вами! :) Моему старшему только пять лет! К тому времени, как я стану бабушкой, всё что угодно может случиться - доказательная медицина, например, выйдет из моды и будем все лечиться чудо-камнями, доставленными с поверхности Марса, например.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июл 01, 2013 20:32

Таня-Таня писал(а):и будем все лечиться чудо-камнями, доставленными с поверхности Марса, например.

Вот это мракобесие :shock: в наших стройных рядах :lol: Пардон за офф :lol:
Таня-Таня писал(а):Не вижу смысла изучать ЧСС или рефлексы новорождённого ради сдачи теста.

Цели у свех разные: кому-то себя проверить, кому-то цифры нагнать по разным причинам, кому-то, чтобы просто в теме быть. А главная задача - выдача компетентных комментариев - достигнута полностью сразу не будет.
Мне вот лично очень сложно выйти за пределы форума :unknown: , хотя попытку сделала.
Надеюсь, что на клубкоме со временем тоже образуется своя "комаровская мафия"

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 01, 2013 21:27

Артемчик писал(а):Мне вот лично очень сложно выйти за пределы форума Unknown , хотя попытку сделала.

ППКС
Может это возрастное...Ну тем, кому до 30 - социальная сеть удобна, кому после - форум.
Вот как-то на форуме все структурировано - тема, подтема, последнее сообщение, а соцсети, лично мне, трудно линию разговора уловить - там ответ тому, ниже другому...

Но рейтинг -дело очень интересное и хорошее
Артемчик писал(а):кому-то себя проверить, кому-то цифры нагнать по разным причинам, кому-то, чтобы просто в теме быть.

olz

Сообщение olz » Вт июл 02, 2013 07:00

Таня-Таня писал(а):А смысл?

Как говорил один из моих преподавателей, нет необходимости знать всё, надо знать, где оперативно найти нужную информацию. Вот и смысл - еще раз пошерстить книги Комаровского, акцентировать внимание на том, что при первом прочтении прошло мимо ушей. Когда ищешь ответ на заданный вопрос, информация лучше запоминается, имхо. А от десятка вопросов перегруз головы не наступит. :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт июл 02, 2013 07:32

Таня-Таня писал(а):А смысл?
Не вижу смысла изучать ЧСС или рефлексы новорождённого ради сдачи теста. А больше мне это незачем.
А с моей колокольни этот тест крайне полезен уже одним-единственным своим вопросом, в котором нужно указать, кто из детей (приведены имена и возраст) является новорождённым. Понятно, что классификация --- штука условная, но никакие пометки, объяснения и надписи о том, что раздел "Новорождённый" на форуме относится только к детям первых 4 недель жизни, не мешают задавать вопросы в этом разделе о детях произвольного возраста. А тут --- можно лишний раз обратить внимание, кого называют новорождённым.

Но формулировка одного вопроса этого теста мне показалась странной :unknown: Вот этого: "Какой из перечисленных рефлексов не относится к физиологическим рефлексам периода новорожденности?" Ответ: "Сосательный." Понятно, что он не угасает в первые месяцы, а держится намного дольше, поэтому его нельзя назвать рефлексом одних только новорождённых. Но вопрос лично у меня читается как "какого рефлекса у новорождённых не бывает", а это уже совсем другой вопрос, на него нет правильного ответа в списке.

___nola

Сообщение ___nola » Вт июл 02, 2013 08:57

Отличная идея с тестами!!!!!
Отличная проделана работа!!!!!
Евгений Олегович!! И всем причастным!! Спасибо огромное!!!!!!!!

Антонина

Сообщение Антонина » Вт июл 02, 2013 09:27

Лю писал(а):читается как "какого рефлекса у новорождённых не бывает", а это уже совсем другой вопрос,

ага, вот и я с этим вопросом поборолась -залезла в первоисточник, так сказать :)

Winter

Сообщение Winter » Вт июл 02, 2013 10:05

___nola писал(а):формулировка одного вопроса этого теста мне показалась странной Unknown Вот этого: "Какой из перечисленных рефлексов не относится к физиологическим рефлексам периода новорожденности?" Ответ: "Сосательный." Понятно, что он не угасает в первые месяцы, а держится намного дольше, поэтому его нельзя назвать рефлексом одних только новорождённых.

Я тоже сначала немного растерялась на этом вопросе, потом включила два своих "рефлекса"
:D - память (после чтения материала) и образование (филолог по первому), таким образом, я вспомнила, что среди перечисленных физиологических рефлексов новорожденного нет сосательного, а потом решила, что сосательный рефлекс является врождённым))))

Вернуться в «КлубКом»