Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср ноя 14, 2012 12:31

chapushilka писал(а):Я так понимаю снова на три месяца пульмикорт подключать?

Вы бы с врачом обсудили, каким препаратом дышать, может вам базис назначат на более длительное время.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср ноя 14, 2012 12:45

Наташша,обсудили с врачом, надо ехать и решать длительность базисной терапии теперь, врач у нас далеко находится. Пока начали снова дышать пульмикортом :(

Наташша

Сообщение Наташша » Ср ноя 14, 2012 13:14

chapushilka, базисная терапия лучше, чем приступы. Не торопитесь снимать базис, нужно добиться длительной ремиссии. Поверьте маме ребенка-инвалида по бронхиальной астме. :wink:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср ноя 14, 2012 13:38

Наташша, спасибо,знаю, не в первый раз ведь уже тут. Она и была длительная с мая все чинно благородно. Просто у нас диагноз легкая интермиттирующая астма, аллергия пищевая и на березу, поэтому нам все по минимуму было назначено. А теперь видимо надо все-таки продлевать. Расстроилась жуть, думала до апреля мы свободны.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Тем более, что диету соблюдали строгую, готовились к прививке, а теперь опять откладывать нужно на месяц. Не помните, случаем, АКДС можно вроде же на базисе ставить, я не путаю?

Наташша

Сообщение Наташша » Ср ноя 14, 2012 17:03

Вообще все прививки на базисе можно ставить, если я правильно помню. Кстати аллергия на березу может с каждым годом расти и аллерген березы имеет перекрестную реакцию со многими продуктами. Например, в период цветения березы нельзя есть яблоки, груши.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт ноя 15, 2012 04:22

Наташша, груши и яблоки вообще нельзя, яблоки вызвали приступ, хотя пробы аллергические показали, что реакции нет. Мне вот вроде кажется, что корь паротит краснуху нельзя, а нам как раз она нужна, надо поискать инфу будет.

Наташша

Сообщение Наташша » Чт ноя 15, 2012 05:35

chapushilka, я ж Вам говорю, береза со многими продуктами перекрещивается, у Вас нет таблички перекрестных продуктов? Могу написать или поискать. Насчет прививок сложно сказать, как ребенок перенесет. Мой сын все прививки плохо переносил, даже сейчас на банальную Манту у него и температура и приступ может быть. АКДС он очень плохо переносил, мы потом уже третью вроде делали АДС . В любом случае за неделю ДО прививки и неделю ПОСЛЕ принимайте противоаллергические средства. И с врачом посоветуйтесь насчет базиса, может увеличить дозировку на время вакцинации, потом постепенно снизите. :unknown: Для меня лично вопрос о прививках до сих пор самый больной. :cry:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт ноя 15, 2012 05:55

Наташша, так вроде и не возражаю против, просто комментирую, табличка есть, информация тоже :wink:
Не консультирует наш врач по поводу прививок, уже спрашивала, отправляет к иммунологу. Для меня тоже вопрос прививок очень больной, постоянно о нем думаю. Дочь прививки все хорошо переносила, но вот проба манту вызвала приступ, а диаскентест нормально перенесла.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт ноя 15, 2012 08:49

chapushilka писал(а):Мне вот вроде кажется, что корь паротит краснуху нельзя

Нельзя живые вакцины, нам к примеру нельзя ОПВ и придется делать платную ИПВ с Инфанриксом.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт ноя 15, 2012 09:01

BondЮлия, спасибо, ОПВ упустила из виду, нам по возрасту она сейчас не планируется, но на будущее надо взять на заметку, хотя раньше не знали об астме и делали все %)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 15, 2012 21:16

Дамы, у Андрюхи после ингаляций беродуала через небулайзер щёки красные. Краснота не сходит сутками. Что делать?
И нужно ли после ингаляции пить, полоскать рот?

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Чт ноя 15, 2012 23:32

Таня-Таня, у моей дочери на беродуал сыпь (иногда как крапивница) появляется в области шеи, лица, затылка, но не сразу, а через день обычно (в инструкции к препарату написано аллергич.реакции кожи возможны) После отмены препарата сыпь наша постепенно проходит. Рот полощем (ну или пытаемся, маленькие мы еще) и умываемся после гормональных препаратов каждый раз.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт ноя 16, 2012 05:47

Таня-Таня, через маску дышал? Попробуйте в следующий раз дышать через мундштук. Или щеки перед ингаляцией кремом смажь. У Егора тоже такое бывает. И рот прополощите, да.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 16, 2012 10:01

Наташша писал(а):через маску дышал?

Да. И щёки красные как раз по форме маски, кругом :)

Наташша писал(а):Попробуйте в следующий раз дышать через мундштук.

Нет, не хочет он.

Спасибо!

Мама Радочки

Сообщение Мама Радочки » Сб ноя 17, 2012 22:56

Доброго времени суток всем. Кто-нибудь слышал про аллергию на аквариумных рыбок? Не на корм, где дафнии и пр. (корм не сухой у нас), а например может на зелень (цветение), которая осядает на стенках, если аквариум не чистится каждый день(ну или почти каждый день), ну или на продукты жизнедеятельности рыбок - вода-то все равно потихонечку испаряется из аквариума. Инфу не могу найти в интернете. В линейке аллергопроб этого вида исследования тоже нет - я так понимаю, значит аллергии на аквариум быть не может?

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»