Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Back in the USA

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Back in the USA

Сообщение sharik » Сб мар 06, 2010 21:13

Dasha писал(а):и под нами в синеве парили скаты - так красиво..

эээх, а было дело... во Флориде, мне было 15... мой приемный папашка (гостевой родитель) взял меня с собой на рыбалку в Мексиканский залив. На моторной лодке. Это был первый раз в жизни, когда я видела море вообще. Мы урулили куда-то далеко в открытое море, как вдруг... нас буквально окружило стадо ламантинов :shock: ... ах и ох! эти огромные красивые животные кружили вокруг нас, высовывались из воды, клали нам морды в лодке, я им мохнатила морды... а потом... я не знаю, что приключилось с моим законопослушным американцем (он сам потом не мог этого объяснить), он отпустил меня поплавать с ними :Yahoo!: Это было просто незабываемо! сказка... мне до сих пор кажется, что это было не со мной :roll: - они кружили вокруг меня, вспарывали своими спинами воду, толкались в меня своими мордами...ах, ах и ах... Тогда мне это казалось совершенно нормальным и естественным, просто закономерной частью сказки, в которую я попала... Сейчас я понимаю всю нереальность ситуации, и завидую, завидую сама себе! хочу еще! Тот же Джим (папашка) мне потом сказал, что за 20 лет рыбалки в Мексиканском заливе он не то что не плавал с ламантинами, он их вообще никогда не видел так близко!

Читаю Сиренины рассказы про китовых акул... и аж сердце щемит :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб мар 06, 2010 21:35

sharik писал(а):эти огромные красивые животные кружили вокруг нас, высовывались из воды, клали нам морды в лодке, я им мохнатила морды... а потом... я не знаю, что приключилось с моим законопослушным американцем (он сам потом не мог этого объяснить), он отпустил меня поплавать с ними Это было просто незабываемо! сказка... мне до сих пор кажется, что это было не со мной - они кружили вокруг меня, вспарывали своими спинами воду, толкались в меня своими мордами...ах, ах и ах...
АААААА! Обзавидовалась!!!! Красотища!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб мар 06, 2010 22:36

sharik, из всего написанного сделала вывод, что ты женщина сложной судьбы.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс мар 07, 2010 00:05

sharik писал(а):они кружили вокруг меня, вспарывали своими спинами воду, толкались в меня своими мордами...ах, ах и ах...

Аах.... :roll:
В Красном море наблюдала парение мант O:-) Неспешные взмахи...(они же у себя дома), парение...разворот :roll: Ощущение нереальности происходящего осталось, пожалуй, на всю жизнь :roll:
А ещё гигантскую мурену 8) грациозна, ничего не скажешь, но всё-таки зубастость пасти настораживала :s: (даже фотки есть, но не в цифре :(

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 09, 2010 09:26

МаМаша писал(а):сделала вывод, что ты женщина сложной судьбы.

:giggle: расцениваю, как комплимент. А вообще - нет, все тривиально, просто пару раз удача-таки улыбалась мне вот таким лицом :mrgreen: .

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт мар 09, 2010 10:12

sharik писал(а):они кружили вокруг меня, вспарывали своими спинами воду, толкались в меня своими мордами...ах, ах и ах..

чудо.. :roll:
sharik писал(а):во Флориде, мне было 15

sharik, нескромный вопрос можно? :oops: А как ты там оказалась?

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 09, 2010 10:44

MariR писал(а):нескромный вопрос можно? Embarassed А как ты там оказалась?

конечно, можно :wink: . Американцы ездили по бывшему СССР и отбирали по результатом тестом (типа TOEFL, как я потом поняла) детей из школ. Всего нумером 1200 человек из 15 республик. Ну вот, и я туда попала - не знаю уж, чем взяла :giggle: . Год проживания в американской семье + 100 долларов на карманные расходы (ой, вспомнила - мне где-то наменяли 10 долларов. В дорогу :lol: Нереальные для нас деньги) . Мне повезло какое-то бесчетное количество раз: во-первых, вообще попала, во-вторых, попала в тропики, в-третьих, к офигительным людям, змееловам и змееводам :roll: , путешественникам и чудакам на другую букву :Yahoo!:

Представляешь мое состояние, девчонки, всю жизнь прожившей втроем с мамой и сестренкой на 11 кв. м. в бараке с печкой, без воды, без туалета, без отца, с вечно пьяными соседями, в реальной нищете? %) А тут Флорида, ламантины, коттеджи, аллигаторы, права личности :giggle: 8)

Не могу сказать, что люблю США, но в моей жизни эта страна-таки сыграла положительную роль.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт мар 09, 2010 13:29

sharik писал(а):А тут Флорида, ламантины, коттеджи, аллигаторы, права личности

ВАУ! Представляю...
А с общением трудности были? Или ты языком хорошо владела?

Ну и как там вообще? :D Может расскажешь еще что-нибудь? :wink: Интересно. :roll:

sharik писал(а):но в моей жизни эта страна-таки сыграла положительную роль

но возвращение наверно было...нерадостное. Или наоборот? Как там люди - душевные? :D

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 09, 2010 14:56

sharik писал(а):расцениваю, как комплимент.

Так оно и есть!
MariR писал(а):Ну и как там вообще? Может расскажешь еще что-нибудь?
прооосим, прооосим!!!

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

а для носа чай с добавлением красного слона
:mrgreen:
Не удержалась. :oops: Это цитата из темы про простуды. :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 09, 2010 18:48

MariR писал(а):А с общением трудности были? Или ты языком хорошо владела?

не, с общением проблем не было. Я ж медалист спецшколы 8) , на олимпиады всякие по языку таскалась. Но курьезы-то случались, конечно, особенно попервоначалу. Буквально на 2 день я решила сделать плов. Поехали в супермаркет закупать продукты. Ну и перепутала я "carrot" и "parrot" :oops: - а они честно ходят, ищут :giggle: , видимо, решили, что в России попугаев ну просто завались!
MariR писал(а):Ну и как там вообще? Very Happy Может расскажешь еще что-нибудь?

ага, открою вам Америку :mrgreen: Это тогда, в далеком '93 я уехала в другой мир, о котором вообще никто и ничего из моего окружения не знал. На меня смотрели ну уж не меньше, чем как на Нео в Матрице :lol: :roll: А сейчас уже вдоль и поперек ее исколесили и рассказали.
MariR писал(а):Как там люди - душевные?

люди как люди, ничуть не хуже наших. И не все такие уж законопослушные и мерзко-стучательные. Я б даже сказала, что таких меньшинство. Ну как обычно - люди вызывают симпатию, а государство - не очень.

А мои приемные "родители" - это ж вообще песня! Каждый по 2 центнера весом))) У них в собственности было несколько гектаров джунглей, и посреди них они выстроили дом. В пруду у них жили аллигаторы, возле дома - 3 огромных черепахи, в доме гекконы, в машине - тараканы :giggle: Вдоль дороги от дома росли бананы, которые папашка удобрял мышиным д..рьмом, чтоб росли сочнее :lol: Ночью мы с ним выходили на охоту на змей, ящериц и лягушек. Как сейчас помню: лягушка 40 центов, ящерица 35 :giggle: . Это я потом поняла, что он просто давал мне возможность подзаработать. А вообще, у них было 3 фермы: змеиная, мышиная и тараканья (последние 2 для прокорма первой).

И вот еще, вспомнила: трассы во Флориде идут по бесконечным болотам. И если ночью остановиться, вылезти из машины и посветить фонариков в это болото, оно начинает мерцать десятками красных огоньков - это глаза аллигаторов %)

Ну а школа - на 400 учеников последних 4 лет учебы было штук 20 действительно очень умненьких образованных ребят, настоящая интеллигенция. Остальные... ну, средний класс + афроамериканцы. Кстати, я туда приехала с искренней верой, что все люди братья, а уехала... скрытым расистом :oops: Эти бесконечные драки жирных черных девок друг с другом, когда их четверо охранников не могут растащить, мат-перемат, неприкрытая ненависть к белым оставили во мне неизгладимое впечатление о культуре этого слоя :pardon:

Про бананы: я там 2 месяца ничего есть не могла - ну хоть тресни, какие-то приправы незнакомые, воротило :bad: . Питалась исключительно бананами, по 10 штук в день. За год Америки прибавила... 18 кг. :shock: Дома сбросила за 2 недели.
MariR писал(а):но возвращение наверно было...нерадостное. Или наоборот?

возвращение было очень долгожданным! Я даже попросилась домой на месяц пораньше - замучила наша русская ностальгия :o Домой летела, как на крыльях, такой стресс был от переживаемой радости возвращения, что за 3 дня 5 кг слетело. А вернулась-то как рождественский гусь, откормленная, лощеная :giggle:

Даже не знаю, что рассказывать-то... могу бесконечно, как-никак целый год там пробыла. Письма в школу писала по 27 страниц. Дневник вела. Кстати, вот вы мне напомнили... надо его найти. Я чувствую, что очень интересно будет в него заглянуть 17 лет спустя. :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт мар 09, 2010 19:06

sharik, слуш, как безумно интересно тебя читать! :good: Требую публикации дневника :twisted: :roll: :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 09, 2010 19:09

Sirena писал(а):sharik, с непередаваемым удовольствием тебя читаю :) Спасибо МариР, вовремя нужные вопросы задает :roll:
Русалка писал(а):Требую публикации дневника
Хотя бы избранных не сильно вторгающихся в личное пространство моментов

Русалка писал(а):Требую публикации дневника

:lol: это вы замахнулись на вильяма нашего шекспира :giggle: Я свой автостопный дневник (уже набранный в цифровом варианте) никак выложить сюда не соберусь :oops: , а тот... где-то лежит исписанная амбарная тетрадь :crazy:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт мар 09, 2010 19:14

sharik писал(а):Я свой автостопный дневник (уже набранный в цифровом варианте) никак выложить сюда не соберусь

А зря. Я получила непередаваемое удовольствие, читая его во время полета :roll: :wink: . Потом мне показалось, что я его в самолете и забыла, причем паника была такая, что я чуть не плакала %) . Слава б-гу, что нашелся, а то б я себе не простила...
Sirena писал(а):Хотя бы избранных не сильно вторгающихся в личное пространство моментов

Ага :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вспомнила - у меня сестра едва вот так вот не уехала в Штаты... Не прошла самый последний тур - собеседование в посольстве :cry: Помнится, так расстроилась... :(

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 09, 2010 19:23

sharik писал(а):В пруду у них жили аллигаторы, возле дома - 3 огромных черепахи, в доме гекконы, в машине - тараканы Вдоль дороги от дома росли бананы
Просто рай земной :mrgreen:

sharik писал(а):Кстати, я туда приехала с искренней верой, что все люди братья, а уехала... скрытым расистом
У меня тоже после пребывания в Штатах изменилось отношение к этим, как их... афроамериканцам :pardon:

sharik писал(а):я там 2 месяца ничего есть не могла - ну хоть тресни, какие-то приправы незнакомые, воротило
Я там тоже ничего не могла есть, кроме фруктов из стран третьего мира. не из-за приправ, а просто все казалось невкусным, нанастоящим каким-то. Так что я еще больше похудела :) На мамин вопрос "что приготовить к моему возвращению" ответила "Ящик помидор, ведро сметаны" - а то лето, время для любимых салатиков, а там и помидры были как вата, и сметана 3% жирности :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 09, 2010 19:53

sharik, отличное начало :) Давай еще!

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»