Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Back in the USA

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 06, 2013 17:11

MariR писал(а):ОЧЕНЬ свободно

Мне подруга рассказывала, как попала случайно на паром Таллин-Стокгольм-Финляндия в выходной день, обалдела, говорит, что они весь день на пароме катались и пили и потом с собой на неделю ящики водки везли, пьяные еле их тащили :giggle: Зато они - непьющая нация, а мы - алкаши :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 06, 2013 17:22

Артемчик писал(а):Я уверена, что если бы типичный американец приехал в Россию, он тоже бы узнал много нового
Речь не об этом, а о доступности этого всего в зоне видимости - только руку протяни. Тебе, чтобы на Камчатку попасть нужно много телодвижений совершить, а динозавров посмотреть - так только в Москву или Питер, а там этого барахла в каждой деревне под боком. У нас в провинции, да чего там далеко ходить - в Ярославле том же кроме Кремля да набережной детей-то и сводить некуда. А в Штатах в любом городишке музеи-музейчики да на высоком уровне, все можно трогать, щупать, изучать крутить-вертеть.

Еще конечно зверушки у домов - это нечто - олени, белки, бурундуки, скунсы - приходят из леса как к себе домой.

А если среднестатистического американца к нам у глубинку завезти ,а не фасады Москвы да Питера показывать, да не по спецпрограммам, когда ради гостей выворачиваются наизнанку, а так пожить в семье - культурный шок обеспечен :D

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср ноя 06, 2013 17:34

mkolga писал(а):У нас в провинции, да чего там далеко ходить - в Ярославле том же кроме Кремля да набережной детей-то и сводить некуда. А в Штатах в любом городишке музеи-музейчики да на высоком уровне, все можно трогать, щупать, изучать крутить-вертеть.

да, больная тема. :( У нас вон открыли программу "история промышленности" для детей , вроде там эксперименты будут делать. Я наш класс в середине октября записала только на 16 декабря.Такой вот
аншлаг. :o Потому как альтернативы нет совсем.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср ноя 06, 2013 18:52

эх, ну вот все опять скатилось в тему "как у нас плохо" :mrgreen:
mkolga писал(а):У нас в провинции, да чего там далеко ходить - в Ярославле том же кроме Кремля да набережной детей-то и сводить некуда.

неправда ваша. У нас в Уфе Умец перед отъездом просто с ног сбилась ходить на самые разнообразные мероприятия, выставки, музеи и акции, да так, что Дашка даже переживала, что нам во Флориде будет скучно по сравнению с Уфой :pardon: и удивить нас будет нечем. Это, конечно, не так, мы удивляться завсегда готовы :wink: , но сам факт :roll: :wink:
mkolga писал(а):культурный шок обеспечен

культурный шок всегда обеспечен, если страны разные. А если одинаковые - то на что смотреть? :wink:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 06, 2013 19:04

sharik писал(а):ну вот все опять скатилось в тему "как у нас плохо"
лично я так не считаю, в свое время мне предлагали переехать в Америку, но даже по молодости не потянуло :) съездить погулять-мир посмотреть да, а жить там совсем другое, менталитет имеет большое значение. Хотя из группы почему-то получилось, что кто больше всех хаял Америку во время визита, в итоге туда уехал. :unknown:

sharik писал(а):У нас в Уфе Умец перед отъездом просто с ног сбилась ходить на самые разнообразные мероприятия, выставки, музеи и акции
Все развивается, да и Уфа судя по фотографиям и впечатлениям бывавших не совсем обычный город. Может и далеко находится, но не глубинка. На Америке свет клином не сошелся, естественно, пишу о своих давних впечатлениях, когда кроме Дома пионеров идти детям у нас было больше некуда.

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср ноя 06, 2013 19:10

mkolga писал(а):конечно зверушки у домов - это нечто - олени, белки, бурундуки, скунсы - приходят из леса как к себе домой.

Че эта, вон у нас, на Камчатке, медведи ходют по дворам. :mrgreen:

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 06, 2013 19:14

sharik писал(а):У нас в Уфе Умец перед отъездом просто с ног сбилась ходить на самые разнообразные мероприяти

Уфа - город - миллионник. Какая же это провинция. :oops:

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 06, 2013 19:16

mkolga писал(а):даже если тебе широко улыбаются во всю морду лица

во, напомнила! С моего первого посещения США и лицезрения этих натянутых улыбок прошло 20 лет. И я вам скажу - улыбки изменились. Мне кажется, люди стали улыбаться намного искреннее. Я бы даже сказала - почти всегда искренне... и нередко я видела, что люди НЕ улыбаются. Просто потому что... потому что не улыбаются. Ну, то есть люди как люди :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср ноя 06, 2013 19:26

sharik писал(а):неправда ваша.

Я тоже позволю себе не согласится, кто ищет - тот всегда найдет. У нас в любом ТЦ каждый выходной - детские утренники на разные тематики(другое дело, что мы не ходим), целая куча кафе, где пекут пироги и там же едят, экспозиции во всех музеях города меняются очень часто, в том числе и в военном, есть кукольный тетр, репертуар - шикарный, есть Тюз - иди - не хочу, цирк, в зоопарке каждую неделю - лекции для детей и праздники, в гончарной мастерской поятоянные мастер-классы, планетарий, есть музей от железной дороги - поезжай на поезде и устройство слушай, вообщем навалом всего, только идти надо.
Я конечно не умалаяю достоянств американских музеев, но считаю, что те, кто живет в маленьких городках, насмотрелись на них и особенными не считают, так же как и мы кремли 17 века и набережные :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

конечно зверушки у домов - это нечто - олени, белки, бурундуки, скунсы - приходят из леса как к себе домой.

Сейчас бабуля звонила, я её и спросила, когда она жила в деревне в 30ом году - не ходили ли к ним звери на задний двор( барсуки там, еноты, зайцы). Говорит, что никогда. Я считаю, что звери у нас просто такие, приличные или американским есть нечего:mrgreen: :giggle:
Хотя я очень люблю украинских белок на фотках глядеть :giggle:

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 06, 2013 19:29

Ярославль входит в Золотое кольцо России, если не ошибаюсь?:mrgreen: Девушки, вы сравниваете несравнимое. В настоящей провинции, действительно, абсолютно не на что смотреть.
Какой еще цирк и зоопарк? :crazy:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср ноя 06, 2013 19:29

mkolga писал(а):да и Уфа судя по фотографиям и впечатлениям бывавших не совсем обычный город

Да тот же самый Ярославль, та же набережная, да памятник. :giggle:
Вся прелесть Этой американской эпопеи для нас и заключается, что мы увидели нечто новенькое, вот и вздыхаем. А к нам франзуцы-пенсионеры летом часто приезжают, стоят около кремля, дышат, охают, фотографируются, в диктофон что-то наговаривают, а я реально не втыкаю, чего это они :giggle: :lol: Кремль, как кремль, фигня какая то :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 06, 2013 19:30

колобашка писал(а):Че эта, вон у нас, на Камчатке, медведи ходют по дворам.

не, в Америке и вправду зверья больше :) . Потому что браконьеров меньше 8) :mrgreen: Мне показалось, что свою природу они берегут очень тщательно и щепетильно, уважают и ценят, начиная с государственного уровня и заканчивая мышлением отдельно взятого гражданина. Такое вот впечатление сложилось :pardon:

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 06, 2013 19:30

mkolga писал(а):А в Штатах в любом городишке музеи-музейчики да на высоком уровне, все можно трогать, щупать, изучать крутить-вертеть.

речь вот о чем. Вот этому пожалуй завидую. :oops: Остальному - нет.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср ноя 06, 2013 19:38

MariR писал(а):Ярославль входит в Золотое кольцо России, если не ошибаюсь?

Я была почти во всём этом кольце, меня ну вообще ничего не удивляет, ну совсем. Ну, храмы, церкви, ну, старые, ну, иконы, ну, ремесла когда-то какие-то были, ну и что :oops:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

sharik писал(а):Потому что браконьеров меньше

У нас браконьеры ловят только рыбу. Ружья никто держать не умеет. Я сама всё детство проводила на каникулах в деревне, ну никогда никакого зверья не видела, максимум след от лося в лесу и след от кабана на картофельнике.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 06, 2013 19:53

sharik писал(а): И я вам скажу - улыбки изменились.
А мне еще вдруг, извините, туалеты вспомнились. Они меня в то время поразили, еще начиная в аэропорту - брызгающее жидкое мыло, метры бумажных полотенец, табличка с отметками уборки через час :roll: В одном даже конфеты лежали. А сейчас - это и для нас уже норма. По приезду нам раздали пакеты с мыльно-рыльными принадлежностями (хотя у нас все с собой в чемоданах имелось), причем провели лекцию на тему, что каждое утро и вечер надо чистить зубы, а шампунь для того, чтобы им голову мыть, и душ надо каждое утро принимать :crazy:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»