Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как я была в Крыму.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср июл 28, 2010 15:08

Пока с кроликами затишье я про Крым напишу :wink:
Я там тоже была :D Месяц назад. Время летит... Обещалась написать, но вот только добралась :oops:
Знач так. Ездили своей машиной. Выехали в 3 часа ночи. Пока дорога знакомая и в темноте можно разобраться, а там уже все видно. Скажу я вам народ летает :o . По пути видели 4 аварии из них 2 с вылетом в кювет грузовых и "всмятку" легковых. А остальные 2 догнали "взад". При чем случай был. Едем - пробка-тягучка. Подъезжаем - авария. Народ впечатлился, едет не торопясь, ГАИ палочками машет, движение по одну сторону перекрыто. И только мы проехали это все (буквально только объехали машину, та которая "всмятку"), как вылетает на обгон ээ.... чувачек, а прям по встречной грузовик :o Не, до некоторых не доходит нифига :no: и ГАИ им не указ, и трупы не впечатляют.
Приехали, устроились. И первым делом пошли искать пляж.
Забыла уточнить. Поехали мы таки в Ялту :roll:
Вечером - на набережную.
http://s15.radikal.ru/i189/1007/67/ea913ed2ef8b.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1007/d9/343ddf952ff6.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1007/ff/ef0d022be465.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1007/7b/cf1cc6a1abf4.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1007/4a/33dd3f147c28.jpg
А это на территории нашего проживания, если не смотреть вниз, то прекрасные деревья, запах ммм...
http://i050.radikal.ru/1007/a6/7e957a569d1a.jpg

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

Взяли с собой старшего http://s51.radikal.ru/i134/1007/5b/25efad124f5c.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1007/e0/61625fc3da08.jpg
Планы было громадные. И на следующий день мы начали их осуществлять.
С утра пошли пешком в Ливадию. Посетили дворец с экскурсией. Мне понравилось очень. И сам дворец и рассказ о его обитателях. Фотографий практически нет, тк те что есть качества ужасного и как всегда в таких ситуациях села батарейка. Но и не жалко, потому как наш фотоаппарат не передал бы и доли всей красоты.
Построен дворец был для царской семьи. Всего за 16 :!: месяцев. При этом был полностью электрифицирован. Имелся как это сейчас называют "центральный пылесос", лифт действующий и доныне (единственный из оставшихся в Европе на деревянных полозьях). Все продумано до мелочей и освещение, и вентиляция. Хотя дворец и предназначался царской семье, нет никакой помпезности, все скромно, практично.
Любимый кабинет императора - просторный с тремя окнами за спиной. Такой себя 3Д эффект. Это нужно видеть. Потрясающий вид и сейчас, несмотря на застройки на побережье.
Большевики хотели взорвать всю эту красоту и очень хорошо, что все ж оставили.
Либо экскурсовод попалась хорошая, либо я такая сентиментальная, но слезы частенько выступали на глазах во время рассказа о жизне, интересах, привычках обитателей дворца.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт авг 10, 2010 21:28

Ух ты, пока я в отпуске была, народ живо интересуется серодиагностикой сифилиса!
Все просто: кролики и бараны потому, что с ними легко работать, кроме того эритроциты барана имеют еще несколько примуществ. Эритроциты барана выступают в роли антигена. Девочки, ну вот честно, тут надо целый трактат писать.
Кролики умирают, свинки не всегда. Бараны от старости.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Часть вторая. Как я была в деревне.
Глава1. Как я чуть не утонула, или " Товарищи, соблюдайте правила поведения на воде!''
В деревне, я вам доложу, хорошо! Еды-полно, речка-вот она, работы тоже полно! И компания подходящая-аж 9 человек! Из них четверо детей. И все эти дети чрезвычайно водоплавающие. Поэтому сидят они в воде по часу, вернее, они в ней не сидят. Они в ней тааакое вытворяют! На поверхности воды видны исключительно ноги и филейные части. Носы выныривают только для вдоха. Они сигают с берега и с обрыва, они плавают с маской и ластами, наводя ужас на окружающих мам и бабушек. И держа в жутком напряге своих собственных.
И тут я , кошелка старая, решила поучавствовать в этих забавах. А точнее, в кувырках под водой (кто больше раз кувыркнется). Вобщем, натянула я маску, и давай наяривать. Кувыркнулась 10 раз. Поняла, что воздух в легких подошел к концу и давай выныривать. А не выныривается. Потому что я совершенно не знаю где верх, а где низ. И не видно, потому что не бассейн, а река. А воздух уже кончился. Совсем. Я уже и рот открыла, как не вдохнула-не знаю. А сама ж гребу. И тут прямо как в кино: появляется свет и граница воды и воздуха. Вылезла я. Руки-ноги дрожат. И очень страшно.
Поэтому: товарищи, соблюдайте правила поведения на воде, не оставляйте детей без присмотра!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб дек 18, 2010 23:17

Глава 2 . Как я чуть не сгорела. Ну, вобщем, жизнь в деревне неплохая, но вот в свете темы про туалет на снегу и в мороз вспомнилось... Значит, решила я все-таки помыться. В деревне и в отпуске это вовсе и необязательно, к тому же река имеется, зачем воду зря переводить? И все моются в реке прямо. Мылом, мочалкой и шампунем. Но вот чего это я вдруг решила мыться уже и не вспомню... И решила я разжечь котел газовый для нагреву воды. А внутри у него фитиль, который и надо зажигать, и огромная горелка. И открывается горелка краником таким. А тут кто-то его завыл закрыть. Я общий кран открыла и минуты через 3 спичечку к фитилю и поднесла. И тут... И тут оно КАК ШАРАХНЕТ! Как меня шваркнет башкой о кресло! Как спичечка к руке прилипнет! От лечения мочой я отказалась категорически! Зато потом ко мне прикладывали поочередно картошку, яйца и отвар свеклы.Когда я вынула руку из холодной воды. А после того, как наконец приложили пантенол (бабушка сдалась) забинтовали и дали грамм ибупрофена-жизнь стала налаживаться.
Товарищи, соблюдайте осторожность при обращении с огнем! Если чувствуете запаз газа-вызывайте газовую службу!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 18, 2010 23:32

МаМаша писал(а):Потому что я совершенно не знаю где верх, а где низ

Вот и я так же - не умею нырять. Стоит мне под водой поменять положение тела, как тут же перестаю понимать, где верх, а где низ. Всё, что остаётся делать - расслабиться и ждать, когда сила Архимеда сама на поверхность вынесет. Или нырять там, где видно :)

Добавлено спустя 58 секунд:

МаМаша писал(а):Как я чуть не сгорела.

Жуть какая!

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб дек 18, 2010 23:50

МаМаша писал(а):От лечения мочой я отказалась категорически!

Для усиления драматургического эффекта надо было написать "Лечилась мочой!!!" :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб дек 18, 2010 23:58

беккет, не поверят же! Оценила преимущества пантенола в сравнении с яйцами. Хотя, может, быть, если б мочой...

Sailik

Сообщение Sailik » Вт апр 12, 2011 17:56

Здорово когда отдых веселый и когда мелкие казусы не портят настроения :)

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пт сен 02, 2011 07:50

МаМаша писал(а):Глава третья. Как я ела самсу.

МаМаша, посмеялась ещё в прошлом году от прочтения твоих постов. Почитала и забыла бы о них совсем, но вот слово "самса" прочно засело в моей памяти. Не удержалась в этом году, отдыхая в Крыму, чтобы не попробовать. Ведь и правда - каждое лето в Крыму, а самсу не пробовала! Стыдоба! Вполне возможно, что в моей самсе была не баранина, а кошатина, но действительно вкусно! Спасибо! :roll:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт сен 02, 2011 09:27

mamasha-irina писал(а):Ага,я тоже теперь как вижу надпись самса тандырная,то сразу МаМашу вспоминаю

И я :oops: И когда вижу вывеску "самса"-всё тянет уточнить-тандырная?Или нетандырная?

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»