Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как я была в Крыму.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн май 24, 2010 14:58

МаМаша, Кузя меня добил окончательно :lol: :lol: :lol:
Все история хороши, а эта еще лучше :good: , я давно так не смеялась, даже муж спросил чего это я :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 24, 2010 15:09

МаМаша, я ваша навеки! :Bravo: :good:

ежулька

Сообщение ежулька » Пн май 24, 2010 17:30

МаМаша, супер-экстра-мега-драйв! но: я только увидела флажок о новом сообщении, помчалась на кухню за дополнительной порцией пельменей - шоб получить полнейшее удовольствие (заодно выяснила, что я только думала, что выключила пельмени полчаса назад), поудобнее устроилась...И на тебе, опять рассказ быстро кончился! Ну ква! Давай подлиннее!

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн май 24, 2010 20:29

МаМаша, браво, бисссс! Т.е. - про-дол-же-ни-Ё!!!!!!!!!!!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн май 24, 2010 20:37

Хочу сказать всем читающим и оставляющим отзывы большое спасибо. Вот уж не ожидала!

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн май 24, 2010 22:42

МаМаша, пора издаваться!!! С удовольствием читаю :) Спасибо огромное :Rose:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт май 25, 2010 14:20

МаМаша, спасибо за настроение! Хорошего вам продолжения отдыха (чтобы было о чем написать) :wink:
МаМаша писал(а):А вы були в Крыму? А на Ай-Петри лазили? Нет?! Хээээ..! Не були вы в Крыму!

Так живо представила колоритного дядьку с усами...Гоголевский персонаж :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 28, 2010 06:53

МаМаша, я тоже тут, читаю, наслаждаюсь, ржу. Чем-то твои рассказы неуловимо напоминают горячо любимую мною в юности Тэффи :giggle:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июн 04, 2010 23:33

Мамаша,а дальше Пушкин писать будет?

Анна Влади

Сообщение Анна Влади » Сб июн 05, 2010 07:28

Очень понравилось! Еще, еще, еще....

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 05, 2010 10:35

беккет писал(а):Мамаша,а дальше Пушкин писать будет?

Девочки, всем огромное спасибо. Собираюсь с силами. :)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пн июн 14, 2010 06:49

МаМаша, а настанет ли продолжение? Интересно и познавательно почитать. Мы вот то же собираемся через 2 недельки на море :roll: . Пока остановились на Ялте (Заря). Это при том, что друзья нас подбили чисто случайно. Но они хотят в Коктебель, а я думаю больше 3дней там делать нечего. Ни разу не отдыхала на ЮБК - вот решила таки осуществить, так сказать, мечту идиотки :giggle:
Не теряю надежду до отъезда почитать таки продолжение. Плиззз, просим, просим :Bravo:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн июн 14, 2010 22:50

Глава 5. Вовсе не про Крым. А про санитарку Нину Ивановну и трудности диагностики.
Прошу прощения у читателей, но про Крым пока не пишется. А хочу я вам рассказать про нашу санитарку Нину Ивановну. Личность она уникальная во многих отношениях.
Стоит начать с того, что Нине Ивановне 65 лет и замуж она никогда не выходила. И детей у нее нет. А все потому, что найти мужчину , который захотел бы связать жизнь с женщиной, на попечении которой находится сестра без рук и без ног, она не смогла. Что случилось с сестрой-я не знаю.
Так вот, работает Нина Ивановна в нашем заведении уже 35 лет. Посему рабочего стажа у нее 70 лет. Собес в шоке! Ее спокойно можно назначать заведующей любым отделением, и даже главврачом. Справится! Влегкую! О чем ни спроси-все знает! Никто, кроме нее не стрижет так виртуозно баранов и никто не может взять у них кровь. Потому что всех остальных они боятся и могут драпануть со всех ног или наоборот наподдать хорошенько!
Так вот, когда однажды баран таки ухитрился и подсек Нину Ивановну поводом, а она сломала руку, вызывали же с больничного! Кормить, выводить и кровь брать! Потому как больше никто войти в клетку к этим монстрам не решился! Ага, еще она виртуозно колет чурбачки для кроликов!
Не менее виртуозно она все эти 35 лет моет пробирки. С кровью. Голыми руками. Потому как в перчатках неудобно. Порезов у нее не счесть. А кровь у нас всякая бывает. Очень-очень разная. Как-то она таки озаботилась состоянием своего здоровья и пересдала кровь на ВИЧ и прочая, и прочая-ничего.
Мотается Нина Ивановна как электровеник. Если ты где чего поставил, то считается, что это уже не надо и безжалостно убирается.
При всем при этом на голове всегда прическа, вся бижутерия в тон одежде. Частенько одета в джинсы.
Как-то она проводила дознание на тему:” Это кто ж в туалете подтерся газетой, а? А ну-ка признавайтесь!” Бегала с этой газетой, взятой еще одной газетой , размахивала как флагом на демонстрации и требовала немедленного признания! Только чудо нас спасло от сравнивания газеты с местом ее последнего использования.
Подбегает ко мне недавно и спрашивает:
-Мариночка Владимировна, Вы не знаете, где можно купить хороший стол?
-Нуууу…. Там-то и там-то. Еще на рынке гляньте…
-Так мне же не обычный, мне стеклянный надо! Со стульями!
Тут я стала в тупик и Нина Ивановна понеслась дальше по отделениям выяснять местонахождение стола своей мечты. Потому как если она чего решила…!
На следующий день:
-Мариночка Владимировна, я купила стол!!!!
-Я Вас поздравляю! И за скоко?
-Та за 10 тыс грн! (1000евро)
-А как же! У меня ж студия, и вообще, евроремонт!
Мариночка Владимировна отскребла себя от пола и стала думать о бренности бытия…
Нина Ивановна: “ А ничо! Ну поедим полгода макароны! Зато красиво!”
Вот. Это к вопросу о том, как страшно жить. А как захочешь-так и будешь жить!
И приключилась недавно с этой уникальной женщиной такая история: в прихожей стоял картонный ящик. Нина Ивановна одевалась. Неудачно наклонилась и наткнулась глазом прямо на угол этого ящика. Травма вышла серьезная, и пришлось ей ехать в травмпункт. Приехала, глаз обработали, перевязали и начали решать вопрос о введении противостолбнячной сыворотки. Врачи подумали и постановили: пока не колоть, а выяснить уровень антител. Кровь взяли, через время прибегает медсестра и сообщает, что сыворотка Нине Ивановне без надобности, потому как из нее самой можно вакцины производить. Просто в лаборатории стали делать анализ, и от уровня ниныивановныных антител, приборчик сначала задумался, потом заклинил , а потом и вовсе отказался работать. Сломался он. Потому как не рассчитана вся эта техника на такой мощный антистолбнячный напор.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт июн 15, 2010 07:51

МаМаша, бывает же такое... Респект и уважуха вашей санитарке. Вот интересно откуда такой иммунитет? От боевого настроя по жизни или это настрой такой потому, что не липнет к ней всякая всячина? Рассказик наводит на размышления :good:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июн 17, 2010 10:15

MaSA писал(а):Вот интересно откуда такой иммунитет?

мне кажется ,что отсюда:D :arrow:
МаМаша писал(а):Не менее виртуозно она все эти 35 лет моет пробирки. С кровью. Голыми руками. Потому как в перчатках неудобно. Порезов у нее не счесть. А кровь у нас всякая бывает. Очень-очень разная.

вот это закаливание так закаливание. :lol:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»