Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Париж, Франция.."

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 29, 2010 01:40

Dasha, спасибо :)
Наконец-то я все прочитала-посмотрела... такие приятные ощущения-впечатления.... как красиво... так французско... :roll:
Хочется там побывать, причем не с тургруппой, а вот так, по-своему :roll:
Как приятно, что ты поделилась, и пишешь так поэтично :good:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Ср июн 30, 2010 14:55

Dasha писал(а):Продолжение следует, но осталось уже немного.

Очень жаль, что осталось немного! Может надо ещё съездить?!

Я под впечатлением разобрала свои фотографии, решила выложить.(правда, много получилось) Если кому интересно - Welcome!
1. На улицах Парижа
2.Версаль
3.Фонтенбло

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июл 01, 2010 10:12

Dasha, спасибо огромное, что поделилась. За три вечера осилила, на работе по второму кругу посмотрела - очень душевно. Париж, ммм...мечта. Очень мне понравилось валяние народа на газонах - у нас такого нету в центре. Получается, никто никого не гоняет? Это зависит как-то от "значимости" газона? На каждом ли газоне можно поваляться с книгой? Вообще, судя по твоим фотографиям, народ только и делает, что валяется на травке с бокалом вина и книжкой :D Такой себе вальяжно-неспешный дух Парижа, здорово!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июл 01, 2010 12:22

Dasha, красотища неописуемая, молодец! Залив, как рукой художника нарисован :good:
Припаркованные машинки, как голубки милуются ))) - хороший кадр!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июл 01, 2010 20:33

Девочки, спасибо всем :Rose: - с вашей поддержкой я добила-таки эту эпопею, невзирая на лето и поездки на дачу :)

Парк Бют-Шомон - почему-то незаслуженно мало известный
Остатки прогулок по Парижу - центральные кварталы
Фонтенбло - прекрасный замок и симпатичный городок недалеко от Парижа.

Добавлено спустя 5 минут:

Яблочко, спасибо за фотки, порадовалась - все места такие знакомые! :Rose:
Нифигасе, ты в Рице жила - круто! А я раньше у друзей, а последний раз в маленьком совсем отельчике...
Фотка "Вход с другой стороны" - прелесть, такая типично французская штучка :)

Особенное спасибо за фотки из Фонтенбло - я как раз его тоже выложила. Я не была внутри дворца - а теперь и сама посмотрю, что там внутри, и другие...

AnnaMi писал(а):Очень мне понравилось валяние народа на газонах - у нас такого нету в центре. Получается, никто никого не гоняет? Это зависит как-то от "значимости" газона? На каждом ли газоне можно поваляться с книгой? Вообще, судя по твоим фотографиям, народ только и делает, что валяется на травке с бокалом вина и книжкой
Нет, никто никого не гоняет. Если уж клошаров не гоняют... :)
Не знаю, зависит ли от значимости газона - скорее, от его доступности и удобства. В Пале-Рояле, вроде, никого на газонах не видела - там была какая-то странная инсталляция... В Бют-Шомоне было довольно много людей - и ланчевали, и книжки читали, и просто сидели и даже валялись... На площади Вогезов тоже. А вот в Люксембургском саду мы никого особенно на газоне не видели (может, он был влажный после дождя) - но в альбоме Артюс-Бертрана "Париж, вид сверху" я как раз видела массу народа на люксембургском газоне в жаркий день.
Но с бокалом вина - не так уже часто. Если ланч компанией, то у них обязательно бутылочка-другая вина на столе (то есть на траве). А в одиночку - в основном с книжкой, и уж никак не с вином :)

Алекс писал(а): Залив, как рукой художника нарисован
Какой залив? :s:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Чт июл 01, 2010 21:31

Dasha писал(а):Нифигасе, ты в Рице жила - круто!

Нет, я к сожалению Риц пока не потяну! :) Это принцесса Диана там жила, ты просто надпись не дочитала, наверное! :)
А я тоже в маленьком отельчике, где в лифт только один человек помещается :) , ну или один чемодан. :D
Dasha писал(а):Я не была внутри дворца - а теперь и сама посмотрю, что там внутри

Если честно, мне как то сами дворцы не очень интересны были, но парки вокруг дворцов - это супер!
Ещё раз спасибо за прекрасные воспоминания, навеянные этой темкой! (эх, был бы сейчас в руках бокал с французским вином!..)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт июл 01, 2010 22:47

Dasha писал(а):Нет, никто никого не гоняет. Если уж клошаров не гоняют...

Dasha писал(а):А вот в Люксембургском саду мы никого особенно на газоне не видели (может, он был влажный после дождя) - но в альбоме Артюс-Бертрана "Париж, вид сверху" я как раз видела массу народа на люксембургском газоне в жаркий день.

Dasha, а в Люксембургском как раз гоняют :) Детей наших вежливо попросили сойти, и остальных ланчующихся и просто сидящих.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июл 02, 2010 07:56

Dasha писал(а):Какой залив? Puzzled

Dasha, :giggle: вот этот: http://ljplus.ru//img3/d/a/dashka_bird/MSM-3.jpg

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 02, 2010 15:33

Алекс, а! Я уже забыла про эту ссылку, и недоумевала - какой залив в Париже? :mrgreen:

Яблочко писал(а):ы просто надпись не дочитала, наверное!
А я тоже в маленьком отельчике, где в лифт только один человек помещается , ну или один чемодан.
Пардон, и правда не дочитала :oops: - прочитала только "Отель Ритц, где жила" :D
Оказывается, бывают отельчики и помельче нашего - мы-то с мужем в лифт вдвоем помещались, может и с рюкзаками, не помню. Вот на лестнице (винтовой) вдвоем трудно было разминуться...

Лёлика писал(а):Dasha, а в Люксембургском как раз гоняю
Летом в жару точно сидят, или раньше сидели, это я помню. Хотя вообще там для сидения полно стульчиков и лавочек.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июл 02, 2010 17:18

Dasha, очень твоя заключительная серия понравилась! Обязательно туда постараюсь попасть :good:
Поразилась насколько "вкусно" Фонтенбло снаружи, и как приторно внури (ну я тоже не особо люблю финтифлюшно-позолоченную помпезность :oops:)

Кстати, этот кот, гуляющий по крышам - у меня он тоже на нескольких фотках, он, или его морда крупно :) Интересно, что это за прикол?

Про станции метро я писала :oops: Это действительно самое первое оформление, Эктора Гимара, их осталось мало, демонтировали начиная с Первой Мировой. И еще те, которые с крышами, все в стиле арт-нуво.
Москве подарили одну такую, недавно (и еще нескольким городам) :) на станции метро Киевская теперь гимаровский вход :D
И буковка М, всетки есть, прячется в решетках, из переплетенных лиан :) Правда тоже на гимаровских станциях
Изображение
А пиктограммы вот как-то почему-то нет

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 02, 2010 19:51

Лёлика писал(а):Про станции метро я писала
Да, спасибо за инфу! Я и помнила, что вроде ты писала, и была чуть ли не то же самое метро у тебя на фотках - даже полезла искать, но не нашла.

Лёлика писал(а):Поразилась насколько "вкусно" Фонтенбло снаружи, и как приторно внури (ну я тоже не особо люблю финтифлюшно-позолоченную помпезность
Я думаю, потому что снаружи - поздний Ренессанс, тогда архитектура была как никогда поэтичной и романтичной. А внутри - это, если не ошибаюсь, уже наполеоновская эпоха, я ее не люблю за бьющую в глаза роскошь и помпезность. (возможно, во время революции первоначальный интерьер замка был уничтожен, это часто случалось)

Лёлика писал(а):Кстати, этот кот, гуляющий по крышам - у меня он тоже на нескольких фотках, он, или его морда крупно Интересно, что это за прикол?
Здорово, что он до сих пор там гуляет! :) :good: Да, у меня еще есть он же в другом варианте в Латинском квартале... А что за прикол - не знаю... :unknown:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июл 03, 2010 22:53

Dasha, про котов:
Автор этих жёлто-оранжевых летающих котов с улыбками до ушей, нарисованных на стенах зданий - французско-швейцарский художник Thoma Vuille. Первого кота он нарисовал ещё в 1997 году в Орлеане. Вначале обвинялся в вандализме, а сейчас уже начал издавать свои альбомы с произведениями уличной живописи.
Вот его сайт - http://www.ttoma.com/
А здесь оранжевые котики в разных городах :)

Dasha

Сообщение Dasha » Вс июл 04, 2010 17:05

Лёлика, класс! :good: Про котов еще интереснее, чем я думала... Спасибо! :Rose: :Rose:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пн июл 12, 2010 21:55

Dasha, с огромным удовольствием посмотрела твой Париж. Захотелось поделится интересной историей и, конечно, видами, сюжетами. Показала старшему. Он тоже был потрясен.
Просто убили наповал подстриженные шпалерами каштаны и платаны. Я такого никогда не видела (даже на фото) :shock: Это ж какой труд их стричь. То же относится и к деревьям в кадках, которые располагаются в парках.
А здание на реконструкции рассматривали всем семейством и строили догадки :giggle: Никто, конечно, не догадался как это и что без комментария.
Сады, лавочки, стульчики :good: Про людей и то, как ты и Хан умеете ловить момент и удачно выбирать типажи, хочется отдельно сказать и отметить :Bravo:
Вдобавок поразило знание истории, имен в коментах.
Хочу сказать, что люблю смотреть твои фото именно потому, что они такие реальные, живые, улавливаешь саму суть, а не общие виды. Видно "душу" города.
PS. Никогда не тянуло в Париж. К тому-же одновременно наткнулась в глянцевом "супер-пупер-модном" журнале на статью о Париже. Я бы в такой Париж никогда бы не захотела. А в твой -хочу :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июл 13, 2010 08:29

MaSA писал(а):Я бы в такой Париж никогда бы не захотела. А в твой -хочу
Спасибо, это самый лучший комплимент! :)

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»