Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Париж, Франция.."

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт авг 17, 2010 00:10

Dasha, потрясающий рассказ, шикарные фото. Как будто снова побывала в Париже :good: Правда после поездки осталось ощущение "Мало, 2 дня в Париже - это очень мало...", и кто меня дернул пойти в Лувр :pardon: ( на это ушел целый день, который можно было потратить на прогулки по городу).
Выложу немного и своих фото, с истекшим сроком годности :D ( значит опять пора ехать):

http://photofile.com.ua/users/ptenchik1982/96503956/

Пару фоток из замка Фонтенбло: http://photofile.com.ua/users/ptenchik1982/96504019/

Леса Фонтенбло, любимое место охоты французских королей и знати:

http://photofile.com.ua/users/ptenchik1982/96504020/

Dasha

Сообщение Dasha » Ср авг 18, 2010 12:41

Птенчик, спасибо за фотки! :Rose: Особенно за лес Фонтенбло - я очень хотела по нему погулять, но толком не успела - не хватило нам времени :(

А что это за дядька, вылезающий из стены - http://photofile.ru/users/ptenchik1982/ ... nImageLink - это где такое? :)

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср авг 18, 2010 13:07

Dasha, я жила в Фонтенбло в семье, поэтому прогулок по лесу было достаточно, там в лесу туристические тропинки, идти нужно по указателям и карте. На маршруте отмечены интересные деревья, камни еtc.

Dasha писал(а):А что это за дядька, вылезающий из стены - http://photofile.ru/users/ptenchik1982/ ... nImageLink - это где такое?

на Монмартре, точно где не скажу, т.к просто гуляли по улочкам.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср авг 18, 2010 13:41

Птенчик писал(а):прогулок по лесу было достаточно
Здорово! Завидую :) Я не раз читала, что лес живописный, и кусочек в фильме видела - вот и мечтала погулять там...

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср авг 18, 2010 15:33

Я тоже люблю лес, а к Фонтенбло у меня особая любовь :oops: Всегда мечтала жить в таком небольшом городке, рядом лес, парк, замок. Хотя когда ехала во Францию не знала, где буду жить...
Dasha, читала твой рассказ про Мон-Сен-Мишель, классно, тоже есть планы туда съездить. У меня есть презентация по нему, если интересно, то вышлю на мыло.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср мар 30, 2011 16:12

Посмотрев сегодня на свою линеечку и сообразив, что с момента моего отпуска прошло уже 20 недель, а рассказ, который я обещала девочкам в КБД так и не написан, я решила исправить ошибку, так как вероятно в ближайшее время я вряд ли найду еще на него время, тем более что на гнездование меня не тянет, а вот на графоманство потянуло. Сразу прошу прощения если кому- то покажутся некоторые мои высказывания неполиткорректными я не кого не хотела обидеть .Даша с вашего разрешения я добавлю свой рассказ вашу тему. Я тоже люблю Париж как оказалось даже в ноябре когда почти все время идет дождь, жутко сыро и почти нет солнца. Первоначально мы с мужем планировали поехать в сентябре, но в сентябре у него не получилось с отпуском, в октябре мы стали собирать документы, пришло приглашение от брата и Парижской мэрии. С момента получения французской визы три года назад произошли изменения, и если раньше ее выдавали в день подачи документов, то теперь думают неделю. В пятницу мы с мужем съездили в Киев оставили свои документы, а в понедельник, мне позвонили из посольства и попросили прислать фотографии где мы с братом вместе, как доказательство нашего родства, этот звонок подействовал на мою беременную психику и я пол часа прорыдала без всяких причин. Фотографии я отправила и остаток недели до пятницы я провела более менее спокойно. В пятницу с утра у меня было легкое возбуждение, которое к обеду усилилось, и стала терроризировать почту «ТНТ» благо откликнулись они быстро, и вскоре я стала обладателем двух конвертов. Вскрывая их, почему то была аналогия с Кощеевой смертью, так как в большом конверте был поменьше, а в нем еще меньше вскрыв все конверты и добравшись до паспортов, я увидела таки положительный ответ. Вечером поехали с мужем за билетами, пока решали как будем лететь Женька чуть не разнес контору, проявив большой интерес к их оргтехнике, в момент когда я все думала какие брать билеты на прямой рейс, но дороже, или с пересадкой, дите сказало колеблющейся матери – бери эти, ну что ж сказано сделано летим через Прагу .

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Наш вояж начался в среду с утра, выехали с мужем машиной в Борисполь. Как всегда (не в обиду форумчанкам из Кировограда) но проехать Кировоград без приключений у нас еще не разу не вышло. В этот раз мы оказались среди, целой вереницы остановленных машин, водители которых обогнали еле плетущуюся «Ниву», которая нужно сказать таинственным образом исчезла с трассы. Распрощавшись с доблестными «Даишниками» остальной путь мы проделали без происшествий. Перелет, которого я так боялась, перенесла хорошо, даже как мне показалась лучше, чем когда я летала в до беременном состоянии . После аэропорта в Борисполе понравился Пражский и это при том, что они не готовятся к «Эвро 2012» . И вот мы наконец то в Париже , брата я заметила издалека черное пальто, шарф и зонт одежда среднестатистического Парижанина, туристы позволяют себе отклонится от данного стиля. Мы едем в метро сначала пригород и нескончаемые негритянские кварталы. Заходят и выходят только чернокожие люди, по мере приближения к центру города народ разбавляется и белокожим населением . Приехали мы вечером, и брат повел нас ужинать, ужин в 22.30 в это время я уже сплю как правило. По дороге в кафе мы проходили, мимо чайного клуба, хотя я решила, что это кружок вязанья для тех, кто не спит, так как внутри сидели женщины и девушки с вязаньем, чая я у них не заметила.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Следующий день был выходной - победа в первой мировой, отмечается гораздо масштабнее, чем 8 мая, дождь начался еще с утра, так, что поход на парад брат отменил, сказав, что смотреть не чего, думаю его просто утомила работа экскурсоводом для родственников и друзей приезжающих к нему в гости. Решили сходить в музеи, что находятся в доме инвалидов, при том, что отношу себя к людям равнодушным к военной истории, мне очень понравилось . Позабавили американские туристы которые прочитав, то после бомбежки Японии их назвали агрессорами, недоуменно спросили – они что не знали, что мы нейтральная страна. Еще личные вещи солдата американской армии времен второй мировой от бутылки колы и презерватива до маникюрного набора, мне сразу вспомнилось Довлатовское
Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось: "Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я очень люблю гулять по Парижу, каждый раз отмечаешь для себя, что-то новое, муж заметил, что Парижане менее дисциплинированы, чем шведы или немцы запросто переходят дорогу на красный свет, паркуют машины на велосипедных дорожках, да и вообще искусство парковки по «звуку» очень его позабавило. После посещения обязательных мест типа «Триумфальной арки», «Эйфелевой башни», кстати негры и арабы торгующие сувенирами в районе «Эйфелевой башни» выучили новое слово – задарма, вероятно сказывается приплыв туристов с Украины. В один из таких редких в наш отпуск солнечных дней, я потащила мужа на кладбище «Пер-Лашез» . Ну это чисто мой пункт, вероятно сказывается детство проведенное рядом с кладбищем не могу спокойно пройти мимо подобных заведений . Вот до сих пор мучает вопрос Абеляр и Элоиза там действительно похоронены или просто там находится их надгробие. Кстати на современной части кладбища меня поразили множественные монументы погибшим во вторую мировую войну в концентрационных лагерях, ИМХО конечно, но нашим властям есть тоже о чем задуматься.

Добавлено спустя 43 секунды:

Поездка в «Фонтебло» началась под ворчание брата, и жуткий дождь который так и не сбил меня с намеченного плана. Отклонив предложение посетить выставку Мане в «Большом дворце» мы отправились на вокзал. Вокзалы вероятно то немногое, что у нас общего почти те же запахи, бомжи и аферисты подстерегающие зевак. О замке много писать не буду, тем более после ваших фотографии, скажу, что полностью разделяю мнение Наполеона «Вот истинное жилище королей» . На обратном пути в вагон зашел целый отряд скаутов, со спальниками, вожатыми (молодыми студентами), куда они везли их в ночь не знаю, но если собирались в такую погоду спать с детьми под открытым небом, то это были явно французские Комаровичи.
Очень понравились зоопарки в Венсанском лесу, и в парке Цветов, позабавил папа, который подносил кричащего малыша к витринам со змеями, от чего малыш кричал еще громче, но папаша вероятно решил воспитать настоящего мужчину и не сдавался.
Так как жили мы не в туристическом районе, а населенном рядовыми Парижанами (метро площадь Италии), брат повел, как то нас ужинать в жутко популярное кафе, если приходишь на ужин после 19.00 то выстаиваешь долгую очередь, прям как в советском детстве в столовых в Крыма. За столом с нами сидела пара французов, и девушка канадка их племянница, когда они уходили, девушка допила вино из стакана тетки, подмигнула нам и сказала – Там, где я работаю, отходов не бывает.

Добавлено спустя 47 секунд:

По вечерам в пятницу проводятся забеги роллеров, стартуют они от башни «Монпарнас» и едут по маршруту, два кольца большое и малое в обшей, сложности более 20 км. Брат состоит в этой организации и отправившись на забег сказал во сколько они будут проезжать по улице, где мы жили. Мы с мужем отправились посмотреть, что это такое, в начале едут полицейские на мотоциклах, по улице и перекрывают квартал. Затем постоянные участники пробега, у них что-то типа униформы ярко-желтые свитера со светоотражателями каждый из них становится на перекрестке, что бы, не выехал случайный автолюбитель, потом едет основная масса народа. Замыкает шествие машины скорой помощи и пожарная машина, после того как они проезжают, активисты срываются со своих постов на перекрестках и несутся в свой первый ряд.
Нужно сказать, что в ноябре обращаешь внимание на то, что ни так бросается в глаза в мае бомжей (кстати они все как один любители собак ), запах мочи преследующий тебя повсеместно и это при обилии общественных туалетов, но не смотря на это Париж не теряет своего очарования. В последний день мы с мужем пошли смотреть на рождественскую иллюминацию на Елисейских полях, зашли в магазин «Дисней», ну что можно сказать взрослые это те же дети, детей я там как то не заметила, зато взрослые явно были в отрыве.

Добавлено спустя 37 секунд:

Уезжали с мужем мы рано утром, первым поездом «рера» , так вот по пути в аэропорт, вспомнились слова подружки которая много лет назад после университета устроившись на работу на завод, мне говорила когда я еду на работу (в 6 часов утра) то чувствую себя негроидом . В вагоне кроме нас с мужем больше не было белокожих людей, приехав я спросила у нее откуда она знала, что так рано на работу встают только негры.
Если честно хотела написать кратко, ведь прошло уже столько времени, но вот получилось так длинно и при этом сижу и думаю, а можно было написать еще и еще. Спасибо всем у кого хватило терпения прочитать мой опус до конца .

Dasha

Сообщение Dasha » Чт мар 31, 2011 14:33

Свет - Лана, ого, содержательная у вас была поездка! :good: Спасибо за рассказ - такой калейдоскоп получился :)
Я только не поняла, когда вы ездили - вроде написано "в ноябре", а про рождественскую иллюминацию тогда откуда? Или ее сильно заранее включают?

Свет - Лана писал(а):Очень понравились зоопарки в Венсанском лесу, и в парке Цветов
А я и не знала, что они есть - надо будт взять на заметку, если поедем с ребенком. А парк Цветов - это где?

Свет - Лана писал(а):Вот до сих пор мучает вопрос Абеляр и Элоиза там действительно похоронены или просто там находится их надгробие
Ну, вроде бы они действительно похоронены на кладбище Пер-Лашез, а переносилось ли надгробие за минувшие века - неизвестно :s: Вроде бы это кладбище не претерпело особых изменений...

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт мар 31, 2011 14:56

Dasha, мы ездили в ноябре 2010 года, иллюминацию включают заранее, на Елисейских полях ставят такие деревянные избушки и торгуют всякой всячиной.
Dasha писал(а):А я и не знала, что они есть - надо будт взять на заметку, если поедем с ребенком. А парк Цветов - это где?

Рядом с вокзалом с которого ехать в Фонтебло, забыла Лионский или Аустерлиц, там еще рядом музей Естественной истории очень интересный, я уточню и напишу :) .
Что касается Абеляра и Элоизы уж больно дело давно было, вот меня сомнения и мучали

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт апр 01, 2011 13:31

Свет - Лана, классный рассказ :Bravo: :good: насыщенное путешевствие!!!

Anet

Сообщение Anet » Вс июн 16, 2013 00:07

На днях мы с мужем и детьми вернулись из Парижа. Поездка была всего на 5 дней, но впечатлений, эмоций и фотографий привезли вагон.
Не хочется ничего забыть и растерять, поэтому решила я все записать. А может информация еще кому пригодится. Или просто интересно будет почитать. Завела я по этому поводу ЖЖ и начала уже писАть.
Вот что получилось
http://devo4ka-babo4ka.livejournal.com/514.html

http://devo4ka-babo4ka.livejournal.com/898.html

http://devo4ka-babo4ka.livejournal.com/1182.html

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июн 16, 2013 12:12

Anet, касательно того, ждали бы вас. В аэропорту Шопена в Варшаве, когда мы ждали посадки на рейс, неоднократно слышали, как разыскивали пассажиров. Они, я так понимаю, зарегистрировались, но не пришли на посадку. Так что скорее всего ждали бы какое-то время, но не слишком долго, конечно.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июн 17, 2013 05:49

Anet, классно - неожиданно смотаться в Париж!
Пешая прогулка до Лувра меня поразила - неужели, думаю, после всего этого они еще с детьми и в Лувр пойдут?? :crazy: :o :shock: Но нет, все не так страшно оказалось))) :giggle:

Anet

Сообщение Anet » Пн июн 17, 2013 13:49

sharik писал(а):Пешая прогулка до Лувра меня поразила - неужели, думаю, после всего этого они еще с детьми и в Лувр пойдут??

:mrgreen: Вообще по плану надо было до мэрии дойти :oops: но я и сама устала, поэтому смилостивилась :)
А в Лувр хочу хочу!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн июн 17, 2013 14:46

Anet,молодцы что съездили! Да без детей успели бы боьше и увидели бы в разы больше, но и с детьми - отличное путешествие получилось!
Anet писал(а):А в Лувр хочу хочу!

Ну, тогда за исполнение этого желания! :beer:

Anet

Сообщение Anet » Пн июн 17, 2013 17:05

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»