Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Париж, Франция.."

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 17, 2013 20:02

Koshtovnost писал(а):Да без детей успели бы боьше и увидели бы в разы больше

О да, согласна (энергично кивая)! :mrgreen: Наш опыт это подтверждает! Так что вы вдвойне молодцы, что с детьми :Bravo: :good: , а мы эгоисты! :mrgreen: И как вам Париж? Понравился?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

А Версаль понравился, я так поняла, но мало времени и людей много, да?
Жаль, что в Лувр не пошли, а то я хотела спросить, стоит ли в такие музеи с детьми ходить? :mrgreen:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн июн 17, 2013 21:05

Віра писал(а):А Версаль понравился, я так поняла, но мало времени и людей много, да?

там кругом людей много :pardon:
Віра писал(а):Жаль, что в Лувр не пошли, а то я хотела спросить, стоит ли в такие музеи с детьми ходить?

Я отвечу можно? Мое ИМХО лучше без детей, по крайней мере без маленьких им вряд ли там будет интересно, а когда дети маются то мало что можно посмотреть :crazy: . В Лувре кстати шикарный египетский отдел, прям почти все картинки, что были в школьном учебнике истории (старом советском еще) там находятся. А еще греческие и римские скульптуры :roll:, красота одним словом.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн июн 17, 2013 21:48

Віра писал(а): стоит ли в такие музеи с детьми ходить?

нет, там настоящий муравейник. Я даже не знаю детям какого возраста там было бы интересно :?:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Anet, спасибо за рассказ! с детьми такое путешествие - это героизм. Я уговариваю мужа в следующем году ехать во Францию без детей :oops:, а он категорически не хочет :unknown:

Двухэтажные электрички - супер, я сама как ребенок на них реагировала :)

Anet

Сообщение Anet » Пн июн 17, 2013 22:31

Віра писал(а):И как вам Париж? Понравился?

да, очень. Хочу вернуться, но в непопулярное для туристов время (если такое бывает)
Віра писал(а):А Версаль понравился, я так поняла, но мало времени и людей много, да?

понравился, да люди мне мешали :D и я б хотела послушать таки весь аудиогид, чтоб никто не подгонял. И посетить Трианоны.
Віра писал(а):Жаль, что в Лувр не пошли, а то я хотела спросить, стоит ли в такие музеи с детьми ходить?

насколько я знаю, музей огромен и очень ценные экземпляры там имеются. Поэтому я бы ходила долго и медленно. Не знаю, какой ребенок это выдержит :mrgreen:
Птенчик писал(а):с детьми такое путешествие - это героизм.

я бы с удовольствием поехала без детей. Но такого варианта небыло. А выбор между не ехать вообще или ехать с детьми у меня однозначный :) И старалась, чтоб каждый день были такие развлечения, которые детям интересны. Метро - одно из детских развлечений)))

И большое спасибо всем за отзывы :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 19, 2013 19:27

Птенчик писал(а): Я уговариваю мужа в следующем году ехать во Францию без детей, а он категорически не хочет

Ну для детей там тоже много чего имеется, наверное. Хотя без них можно намного больше посмотреть.

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср июн 19, 2013 20:21

Віра писал(а):Ну для детей там тоже много чего имеется, наверное. Хотя без них можно намного больше посмотреть.

Диснейленд :D хотя моим еще очень рано туда.

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 15:15

Птенчик писал(а):Диснейленд Very Happy хотя моим еще очень рано туда.

Хм..., Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно? :s: СтОит идти или нет? :pardon:
Anet, это усе? Продолжения нет?

Anet

Сообщение Anet » Чт июн 20, 2013 15:44

Віра писал(а):Anet, это усе? Продолжения нет?

продолжение будет. как же без Эйфелевой башни? :D пока некогда, но я стараюсь поскорей, по свежим следам
Віра писал(а):Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно?

мы с мужем думали, но это не в самом Париже, надо тогда на дольше ехать, чтоб именно в Диснейленде провести дня 2. Ну и говорят, что там многие аттракционы ограничены по росту. Наш Марк прошел бы разве что на какие-нибудь совсем простенькие.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 16:01

Віра писал(а):Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно? СтОит идти или нет?

стоит :roll:
Anet писал(а):но это не в самом Париже, надо тогда на дольше ехать, чтоб именно в Диснейленде провести дня 2.

это пригород, ходит РЕР из Парижа, и да одного дня очень мало, даже без детей :) . Аттракционы там на любой возраст, и просто жуткие очереди на них - как за колбасой при советской власти :mrgreen:, это при том что мы были не в самую лучшую погоду, весь день дождь хлестал :) .
Anet, все забываю спросить, как вы детей, мимо магазина Дисней на Елисейских полях провели?

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 19:02

Свет - Лана писал(а):Віра писал(а):
Диснейленд? Я как-то о нем и не подумала. Как там, интересно? СтОит идти или нет?

стоит

Свет - Лана писал(а):жуткие очереди на них - как за колбасой при советской власти

В самом деле стОит? :crazy: А то я тут как раз размышляю на эту тему, но не о Париже. И прихожу к выводу, что скорее всего нет. Лучше уж в музей. Там хоть поноют, но не будут орать, что не пошли на тот, тот, тот и тот аттракцион. :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Anet писал(а):Ну и говорят, что там многие аттракционы ограничены по росту. Наш Марк прошел бы разве что на какие-нибудь совсем простенькие.

По возрасту и мой Назар проходит далеко не на все аттракционы. И Тарас, кстати, тоже.

Птенчик

Сообщение Птенчик » Чт июн 20, 2013 20:50

Віра писал(а): Как там, интересно? СтОит идти или нет?

мне очень понравилось :D но очень утомительно, я нигде так не уставала :unknown: Ограничения по росту на экстремальные аттракционы, на них и мне страшно было :mrgreen: Если дети хотят, то ехать стОит, впечатления очень яркие. Я бы посещение Лувра на Диснейленд променяла :D

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 21:10

Віра писал(а):В самом деле стОит? А то я тут как раз размышляю на эту тему,

я не скажу, за другие парки, но в Диснейленде покупаешь входной билет, и можешь кататься на всех аттракционах, дополнительно ничего покупать не надо. Он состоит из двух парков один развлечений, второй кинотеатры и вроде тоже есть аттракционы, но мы туда не дошли, времени не хватило, билет можно купить в оба парка около 55 ихних гривней, если только в парк аттракционов то дешевле точно не помню но в пределах 40-45 ихних гривнов.
Віра писал(а): И прихожу к выводу, что скорее всего нет. Лучше уж в музей. Там хоть поноют, но не будут орать, что не пошли на тот, тот, тот и тот аттракцион.

:mrgreen: , я вот пришла к выводу, что даже зоопарки больше для родителей чем для детей, для детей мороженое, попкорн, батуты и прочие соблазны. Ну и музей в разы дешевле будет :giggle:.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Птенчик писал(а):Я бы посещение Лувра на Диснейленд променяла

:lol: :lol: :lol:, вот кстати да у меня от постоянного хождения по музеям прямо передоз искусства появляется, так что эти походы неплохо чередовать :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 21:53

Свет - Лана писал(а): я вот пришла к выводу, что даже зоопарки больше для родителей чем для детей

Вот тут могу не согласиться. Мои вспоминают зоопарк, и особенно океанариум. Но еще больше они вспоминают музей паровозов. :mrgreen: Так что тут кому что. А я не очень люблю зоопарки: как-то печально мне смотреть на животных в клетках/вольерах, особенно на таких гордых, как тигры, львы, пумы... Неестественно это.
Птенчик писал(а):Я бы посещение Лувра на Диснейленд променяла

, сказала Птенчик, побывав и там и там. :crazy: :mrgreen:

Добавлено спустя 52 секунды:

Свет - Лана писал(а):у меня от постоянного хождения по музеям прямо передоз искусства появляется

Музеи разные бывают. :P :mrgreen:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 20, 2013 22:12

Віра писал(а): Мои вспоминают зоопарк, и особенно океанариум

мои просто помладше будут :)
Віра писал(а):Музеи разные бывают.

все равно передоз информации :wink: , а в Лувре (мечтательно) лепота :roll:

Anet

Сообщение Anet » Чт июн 20, 2013 23:04

Свет - Лана писал(а):Anet, все забываю спросить, как вы детей, мимо магазина Дисней на Елисейских полях провели?

а они тогда кажется уже жевали и по сторонам особо не смотрели :) даже не заметили магазин.
Птенчик писал(а):мне очень понравилось но очень утомительно, я нигде так не уставала

вот мне очень хочется в Диснейленд, но опять же надо или без детей или когда они подрастут

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»