Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Абхазия - страна души

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Елена29

Сообщение Елена29 » Ср мар 16, 2011 09:48

Абхазия - это сказка. Особенно Пицунда. Дикий рай с насыщенной зеленью и изумрудным морем. Гагра похуже. Фото [реклама удалена модератором]. Личные фото. Пустьвас не пугают обшарпанные дома. Всем советую туда съездить.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 27, 2014 13:05

Ещё одно мнение :mrgreen:

Как на духу! 8)

О дороге.

Лет 10 собирались куда-нибудь поехать, да всегда находились оправдания. :twisted: Дети. Денег нет. Дома лучше. Нет желания. На даче море не хуже. Да, ничего там – на отдыхе – нет удивительного. Но видимо время пришло, стало просто стыдно перед друзьями))) , 35 лет на носу, а нас с места не сдвинуть :lol: . И раз долго так терпели, решили не искать простых путей. 2100км на машине до Абхазии нам показалось самым авантюрным мероприятием, на что сил и средств хватить должно. :fool:

Сели 2.08. в 7-00 в машину и поехали. Навигатора у нас нет. Атлас автомобильный типа не модно. Скачала я пробную версию Навитела и двинули. Он – паразит - постоянно нас путал и болтал про спутники, муж даже хотел выкинуть мой телефон в окно, еле спаслись мы с ним. Ехали с большими матюгами всю дорогу, не через МКАД, а через Бетонку(кто знает). Типа там без пробок и дорого сносная. А оказалось, что там все фуры едут и дорога в 2 полосы, бее. Тащились 70км\ч несколько часов. Выехав на М-4( Москва – Дон), аж второе дыхание открылось, но не тут-то было. 4 платных участка и везде очереди через терминалы, вонь, жара, жуть. :bad: Несколько раз останавливались в придорожных канавах типа отдохнуть. Сушь, пыль, грязь, сомнительного качества колбаса из бардачка))) . Да и в кустах писать мы непривычные. Рядом с платной дорогой проходит бесплатная и потом эти две дороги сходятся в районе г. Задонск Воронежкой области. :x Тут и началось наше главное испытание воронежкой областью. Просидели в пробке около 3 ч, потом на въезде в Воронеж еще около 4ч. Страшновасто однако, сотни фур, все друг друга обжимают, подрезают и засовывают свои носы, микроскопические дистанции и интервалы. %) В Воронеже остановились в первой же попавшейся гостинице на дороге около 1-00, и это было счастьем на Земле. На ногах отеки, все грязные, просто никакие.1 раз захотелось на всё забить и вернуться домой. :cry:

И подумав, что мы самые умные, встали в 6-00 и в машину, а оказалось, что это самое «лучшее» время, весь дальнобой просыпается и двигает дальше. :fool: Ещё одна пробка на выезде из Воронежа и ещё одна пробка в Лосёво , в г. Павлоск, в г. Богучар Воронежкой области, близь г. Каменец-Шахтиский, в г. Шахты, по 2-3часа. И 4 часовая контрольным выстрелом в г. Ростов-на-Дону. Там мы и научились ехать по обочине, съезжать в кювет и ехать по траве и по краям полей с подсонухами и перед мостами въезжать на своей пузотёрке(меган 3) обратно. :crazy: И если бы мы тАк не наглели и не нарушали вообще, сидеть бы на в Воронежкой области до скончания века. Понимая, что мы из конца в конец выбиваемся из графика, решили ехать до Краснодара кровь из носу. Там конечно же был ремонт дороги и пробка. Проехав Краснодар, вылезли в ближайших же кустах, кинули палатку и прямо на землю в повалку увалились, 3-00 ночи. В 6-00 встали от холода и не умыв рожи снова в путь на Джубгу. :cry: Тут нам повезло, до Туапсе без пробок, потом пробка в Туапсе и на серпантине несколько аварий с пробками, пробка в Лоо. Очень позабавили нас сочинские гаишники: перед нами ехал не очень шустрый «логан» на серпантине около 70км/ч, они подъехали и проорали ему в рупор в окно, что разрешенная скорость на серпантине 120км\ч :shock: :o :lol: и что за ним собирается 6-тикилометровая пробка, мол поднажми, мы обалдели от такого сервиса))) В общем на границе с Абхазией мы были около 20-00, 4.08. Т.е. дорога заняла около 61ч. Практически без остановок.

Дети сначала буйствовали, и дрались и тыкали друг друга роботами и занудничали на тему « когда же мы приедем», но в конце 1 дня пути сдулись, то спали, то дремали, то в телефон играли, очень устали, даже их маленькие ножки сильно отекли, ничего не говоря уже про мои, я их задирала на торпеду и тАк и спасалась только. Мужа проклинала, что не дает даже в кусты сходить. Тяжело, однако. :o

Пересекли границу быстро, 15минут. И тут началось самое интересное. Воображение рисовало радужные картины этой несравненной субтропической Абхазии. :roll: :lol: Пальмы, растительность, какие-то особенные горы и заснеженные вершины и что-то необычайно-удивительное. Попугай там какой, снежный человек и т.д.))))))))):D А оказалось всё настолько банально, едь мы по дороге на дачу. :shock: Почти никакой рекламы, смешанный лес, и самое страшное захолустье, какое только можно у нас встретить, неустроенность и заброшенность, коровы вдоль дорог и по дорогам, навоз, мусор и минимум дорожных знаков и указателей. После Сочи и Адлера, как будто бы телевизор выключился, :unknown: настолько существенна эта разница.

Мы недоумённо переглядывались и боялись озвучить друг перед другом главную мысль: « Какого такого лешего мы сюда припёрлись, да ещё на ночь глядя!» :fool: :lol: Но как говорится, обратного пути уже не было. Объехав весь частный сектор в Пицунде, около 23-00 мы таки нашли жильё в каком-то посёлке по соседству, нигде не было мест на 4х. Просто заплатили за первый попавшийся приличный номер с горячей водой и кондером. 2500р в сутки за 11 дней.(кому нужны цифры) Посёлок Алахадзы, чипыжи ещё тЕ. :lol: Темнотища, глаз выткни, звёзды рукой достать можно, профиль Кавказских гор, везде фруктовые деревья и море даже не визуализируется в поле зрения. Чисто на авось устроились. :lol: На утро могли бы запросто оказаться в 10 км от моря в каком-нибудь горном ауле :lol: , но оказались в 700м. Но и на том спасибо. Муж смотрел в пол, я в сторону. Лошарики, иго-го. :lol:

Мысли друг друга читаемы на раз, два, три. «Ну, и идиоты, чего же вам - таким идиотам - дома не сиделось». :lol: Но денежки уплОчены, дорога проЕхана, дело сделано :mrgreen: , и приходилось брать себя в руки, искать позитив, смотреть достопримечательности, ездить на экскурсии, лезть в пещеры и горы %) , есть на завтрак препротивнейший белый инжир :giggle: и искать радость в малом и поднимать жизненный тонус. :giggle:

Абхазия на утро встретила нас дождями и ураганом, всё как заказывали. :lol: Но я Андрею сказала, что раз мы тАк долго ехали на Чёрное ять это море, и раз ты с детства мечтал побывать на море, то, давай, муж, пошли, купаться и в дождь и в ураган. Фигли. Оптустим свои задницы в столь долгожданную соль :lol: :lol: :lol:

Море было ну очень чёрным, лил дождь, а придурки из Ярославля были одни на всём побережье, красота, ляпота. :lol: Галька была просто волшебной, такой большой и крупной, хрен наступишь, :lol: а мелкая набивалась и в тапки и в лифчик. И до кучи мы мокрыми и солёными лезем прямо в автомобиль. Ибо на пляж мы пешком не ходим 8) :lol: , далеко. Муж в шоке, я помалкиваю. О, Боги, помогите, спасите, наши души.

И я уже в тот самый момент и подумала, что самый лучший отдых всётаки в отдельный данный момент наверное в отеле на белых простынях в каком-нибудь пятизвёздочном Египте :roll: , с холодильником полным вина и клубникой. А это просто развод какой-то)))))))))). И ведь всё своими собственными руками себе всё и устроили. Будто бы лопатой кто под зад дал. Но может и в Египте конечно фигня, надо будет съездить и проверить :lol: И завязать нафиг с этим туризмом :lol: :lol: :lol:

(Продолжение, фото и позитив следует. Тороплюсь изо всех сил, пока sharik не родила, ведь ей наобещала рассказ)

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср авг 27, 2014 13:20

Артемчик, ну, с почином! :D Начало очень оптимистичное :impl: :crazy: Дорога ваша, конечно, атас :o

Артемчик писал(а):Посёлок Алахадзы, чипыжи ещё тЕ.

Артемчик писал(а): но оказались в 700м.
:crazy:
Артемчик писал(а):Лошарики, иго-го.

:lol:
Артемчик писал(а):2500р в сутки

:o за номер в поселке Алахадзы...

Оль, ну вот на будущее, все заранее надо планировать-бронировать, читать-искать лучшие варианты по меньшей цене.

Мальчишкам-то хоть отдых понравился? Море?

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср авг 27, 2014 13:25

Артемчик,спасибо!Очень интересно,ждуууу продолжения! :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср авг 27, 2014 13:26

Сена писал(а):за номер в поселке Алахадзы...

Это в действительности адекватная цена. Мы там много варинтов проехали. Без душа в номере и без кондера можно было взять за 1200. Но я бы там же и издохла бы сразу :mrgreen:
Сена писал(а):Мальчишкам-то хоть отдых понравился? Море?

Погоди, всё расскажу :D
Сена писал(а):ну вот на будущее, все заранее надо

Хрен я ещё раз куда на машине поеду. Денег нам не жаль на самом деле :D

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср авг 27, 2014 13:28

Артемчик писал(а):Хрен я ещё раз куда на машине поеду

это да...в этом году,как никогда-пробки-убица :o

Сена

Сообщение Сена » Ср авг 27, 2014 13:30

Артемчик писал(а):Хрен я ещё раз куда на машине поеду.

отож, в поезд сел-винца налил-ноги протянул и кайфуешь :mrgreen: а на самолете и того лучше, жорево с собой тащить не надо :giggle:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср авг 27, 2014 13:33

Начало впечатляет оптимизмом. :mrgreen:
Сена писал(а):Оль, ну вот на будущее, все заранее надо планировать-бронировать, читать-искать

даже элементарно про дорогу можно всегда найти, как лучше добраться, где чего избегать. Оля, у меня первое впечатление - "бедненькие измученные артемчики... :cry: ". Столько часов в пробках :o Мамадарагая!!! Надеюсь продолжение все же развернется другими красками, а то боюсь вас теперь никуда не вытащищь. :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср авг 27, 2014 13:47

Сена писал(а):в поезд сел-винца налил-ноги протянул и кайфуешь

Ага, враньё какое :lol: Ездила я до Уфы недавно, вся исплевалась в этом поезде :lol: Тубзелет сломался и кайфуешь с пива на каждом перроне :mrgreen: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Надёнка писал(а):бедненькие измученные артемчики...

Мы выжили, а обратно ехали ещё круче, "не переключайтесь" :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Надёнка писал(а):Оль, ну вот на будущее, все заранее надо планировать-бронировать, читать-искать

даже элементарно про дорогу можно всегда найти, как лучше добраться, где чего избегать.

План был по часам выверен, и тонкие места учтены, но когда на дороге появляется 1-2 пробки, ты просто становишься её частью на время и усё, плану кранты :giggle: и надо просто ехать вперёд :mrgreen: , ну или можно было бы и назад конечно :giggle:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср авг 27, 2014 13:50

Артемчик писал(а):Мы выжили, а обратно ехали ещё круче, "не переключайтесь"

О-О-О-О-О! :mrgreen:

Сена

Сообщение Сена » Ср авг 27, 2014 14:08

Артемчик писал(а):Тубзелет сломался и кайфуешь с пива на каждом перроне

вот ты какая, все обнегативишь :lol: :mrgreen:

Добавлено спустя 52 секунды:

Артемчик писал(а):а обратно ехали ещё круче, "не переключайтесь" MrGreen

:shock: :crazy: %)
Что-то мне кажется никуда вы больше не поедете :twisted:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Ср авг 27, 2014 14:15

Потрясающий юмор и позитив :lol:
И все равно жалко вас стало %) :friends:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср авг 27, 2014 14:31

Сена писал(а):Что-то мне кажется никуда вы больше не поедете

Неправда. 8) После Абхазии мы теперь можем даже до Турции на машине :lol: Чего уж там, за угол только завернуть останется :mrgreen: :giggle: И дёшево, мы бензину всего на 10тку нажгли :lol:

Сена

Сообщение Сена » Ср авг 27, 2014 14:36

Артемчик писал(а):Неправда. Cool

Типа, вы теперь закаленные в боях турЫсты? Ну и ладненько, я рада, что это путешествие не отвернуло вас :Yahoo!:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср авг 27, 2014 14:54

Артемчик, ну че друх, в след году до Италии или до испании? Пока ты на позитиве пошла искать подходящие варианты :mrgreen: :P

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»