Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Египет в декабре

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 22, 2010 22:28

Віра, до конца марта во всем Египте ветра. что в Шарме, что в Хургаде...
сезон такой у них зимний :pardon:
Берёза, фотка просто чудная! ты прям светишься! а тапки вообще выше всяких похвал!!! :good:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 22, 2010 22:42

ежулька писал(а): я тоже сегодня с Набка вернулась

Откуда?
Берёза, фотка с аеропорта действительно классная. :mrgreen:
Берёза писал(а):я в Египте уже четвёртый, что ли, раз

И когда лучше туда ехать? И еще вопрос: с Шарм-эль-Шейха есть экскурсии в Петру? И сколько стоят, если есть?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

зірочка писал(а):до конца марта во всем Египте ветра. что в Шарме, что в Хургаде...
сезон такой у них зимний

зірочка, да, я в курсе. Это типа нашего снега. :mrgreen: Но там, где отдыхали эти знакомые, нет открытого моря, а бухта, соответственно, ветер не такой сильный.

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 22, 2010 23:46

Віра писал(а):Откуда?

Набк бэй, район Шарма, где Береза была

зірочка

Сообщение зірочка » Чт дек 23, 2010 12:23

Віра писал(а):Но там, где отдыхали эти знакомые, нет открытого моря, а бухта, соответственно, ветер не такой сильный.

с бухтами другой прикол бывает.... при плохой погоде и неспокойном море там частенько много мелких нехороших представителей фауны + водоросли... :(
но кстати, зимы тоже бывают разные...:) мы вот как-то зимой мерзнуть начинали только после захода солнца...
это таки да как у нас со снегом - может быть, а может не быть... :pardon:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт дек 23, 2010 17:45

Из развлечений были сон, еда, секс, карточные игры и телевизор. Сон это вообще без комментариев, в один из дней мы из номера выходили только поесть. А спать ложились исправно в 22:00 по Москве :mrgreen:
Еда была удовольствием скорее для меня - благоверный мужественно пытался голодать, ел всякое мясо гриль и траву килограммами :twisted: Оторвался по прилёте в Макдональдсе :mrgreen: А вот я вот я откровенно смаковала каждый приём пищи, не смотря на ветреную погоду завтракала и обедала исключительно на открытой веранде, каждую трапезу завершая порцией восхитительных сладостей. Привезла оттуда лишних 2-3 кило, но ни об одном куске не жалею:D Вот моё классическое утро в Египте

http://s008.radikal.ru/i305/1012/b8/0d9ea70c5c15.jpg

Секс, как ни странно, был не в фаворе и регулярно проигрывал сну :mrgreen:
Настольных игр был взят целый набор - шахматы, шашки, нарды, домино и колода игральных карт. Распечатали всё это дело на третий только день, когда в Дахаб поехали. После обеда дужа жаждала сиесты в прохладе, а не валяться на знойном шезлонге, по этому мы устроились вот здесь

http://s007.radikal.ru/i302/1012/66/5a6e5c94928b.jpg

Начали с шашек, Однако после первой ничьей превосходство разума над воображением стало очевидным, и после двух моих проигрышей мы решили сменить вид забавы. Выбрали карты, и не ошиблись, всё стало гораздо увлекательней. Мне немыслимо везло с картами, но благоверный под конец всегда выигрывал :x Я вслух посмеялась "Победа мозга над удачей!". Моя удача обиделась, поднапружилась, и я выиграла 3 раза подряд :mrgreen:
Под видеоизображение мы, каюсь, привыкли засыпать. Обычно это очередная серия какого-нибудь Менталиста или Доктора Хауса, но тут нам пришлось довольствоваться двумя каналами - музыкальным и 1-ым. Хочется сказать о них что-то хорошее, но нечего. Благоверный по этому поводу отчаянно страдал и ругал государство :mrgreen:
Ещё мы предавались совместным променадам, давно забытое удовольствие :oops: Жаль, что в этой бухте нет общественной тропинки, весь берег поделён между отелями, и нарушение территории пресекается. На следующий деньпосле прилёта мы попытались совершить такую прогулку, нас остановили на третьем отеле, охранник за нами аж бежал :mrgreen: Мы попытались сделать вид, что не понимаем его речь ни бельмеса (и так оно и было :mrgreen: ), но он дополнил речь жестами, пришлось вернуться к себе :D Впрочем, наша территория для прогулок тоже вполне годилась. Она изобиловала всякими закутками, лесницами, сквозными проходами и внутренними двориками. Не говоря уже о бассейнах, коих, как я посмотрела в инете, было аж 11! Так что по вечерам мы неторопливо педалировали под ручку по всему этому хорошо освещённому великолепию. Мне случайно удалось на взлёте заснять наш отель, я была оченьрада, потому что найти свежее фото его общей территории мне не удалось. Вот он, слева.

http://i039.radikal.ru/1012/5f/38ae1d5c1e79.jpg

Кстати, по поводу освещения. Там всё кругом в предрождественском дизайне, что на фоне цветов и пальм смотрится для моего глаза крайне экзотично. по приколу пофоткалась в этих сантаклаусовских интерьерах. Вот лобби с пряничными домиками, бантиками на стенах и подвеженными к потолку ангелочками и праздничными дедами

http://s016.radikal.ru/i335/1012/9b/9d22727e7e85.jpg

А вот рождественская ель, под ней всякие подарки, типа меня :mrgreen:

http://s013.radikal.ru/i322/1012/44/46ec8246b0c3.jpg

А вот праздничная композиция перед входом в отель

http://i025.radikal.ru/1012/e4/d099a3b45b06.jpg

И совсем срубило меня украшение одного отеля, который мы проезжали - над стилизованным египетским храмом ухмыляющийся Санта, нос картошкой :lol:

http://i035.radikal.ru/1012/9d/39dd0bcefbee.jpg

зірочка

Сообщение зірочка » Чт дек 23, 2010 17:57

ну читаю и словно сама там!!!!!!!!!! :good:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт дек 23, 2010 22:27

Берёза, здорово съездили :good:
представляю как непривычно было без Арианки ))
а я в ебипте была всего лишь один раз и то в круизе по НИлу)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 24, 2010 10:04

Ptitsa писал(а):представляю как непривычно было без Арианки ))
Я ж уже писала, что кукушка - совершенно об этом не думала :pardon:

Лёлика, :oops:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Сб дек 25, 2010 12:38

Берёза, так смешно пишешь, фотки классные! Очень на веранде понравилось :roll: Давай еще!
Берёза писал(а):лишними оказались шпильки,

кстати да, я тоже босоножки поперла

Dasha

Сообщение Dasha » Сб дек 25, 2010 17:13

Берёза, интересно! И написано отлично, спасибо! :Rose:

А мы вернулись из Египта 8-го декабря, погода была отличная, жалко уезжать... Вода в море была +27! Почитав тебя, уже не жалею :) Похоже, мы как раз вовремя смотались. Я так поняла, что самый лучший месяц там - ноябрь, мы застали его последнюю неделю и было прекрасно - не слишком жарко, вода теплая, море спокойное. К тому же как раз сезон манго :) , а в декабре они уже заканчиваются и резко дорожают.

Я о нашей поездке тоже напишу - хорошо так поездили по Синаю, много впечатлений и фотографий. Жили мы в Дахабе, акул там не было, зато ветер постоянный, это да. Правда, в море это не важно, но вылезать из воды на ветру не очень уютно.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс дек 26, 2010 16:09

А ебипты-то нынче популярны, я смотрю :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс дек 26, 2010 23:22

Берёза, это очевидно потому, что севернее в ноябре-декабре уже прохладно, а более экзотические страны - далековато, и туда если уж лететь - то недели на 3-4, чтобы было время и отдохнуть, и места посмотреть... А в Египет на 10-14 дней - самое то.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт дек 28, 2010 23:10

Ну вот, наконец-то альбом сварганила.
http://picasaweb.google.com/10161868310 ... OrvZPn-QE#

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср дек 29, 2010 00:53

Берёза писал(а):Ну вот, наконец-то альбом сварганила.

посмотрела и в кои-то веки тоже захотела в ебипет :roll:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 06:39

Берёза писал(а):наконец-то альбом сварганила.

:Bravo: :good: :Yahoo!: классный! а как ты отели угадывала? :shock: даже кусочек нашего Солимара Рива Клаба есть :cry:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»