Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дахаб и Синайский полуостров: море, горы, пустыня и люди...

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Dasha

Сообщение Dasha » Вс фев 06, 2011 20:57

Sirena, спасибо!
Sirena писал(а):Пыталась оставлять каменты в ЖЖ - а он меня не пускает
Странно - ты же у меня в друзьях, да и вообще у меня жж открыт даже для анонимных комментов. Вроде больше ни у кого таких проблем не было... даже боты пишут.

Жаль - мне как раз очень интересны были бы твои отзывы :( Тем более, что ты живешь среди подобного антуража.

Віра писал(а):Сейчас я бы не рискнула
Сейчас бы и я не рискнула - но это же не из-за "жесткости" края, а из-за политической обстановки :(

Как раз только что подруга написала:
Наш друг, работающий дайвинг-инструктором в Шарм-эль-Шейхе, пишет, что уже разок отбивался на дороге от мародеров.
В Дахабе, говорит, бедуины взялись за оружие и держат город под контролем, не давая бандам разгуляться.
Еще пишет, что без калаша чувствует себя самозванцем на этом празднике жизни. Он же спецназовец... Говорит - мне бы десяток лихих парней, автоматическое оружие и в Шарме, мол, был бы порядок.
- похоже, серьезно все :(

Dasha

Сообщение Dasha » Пн дек 17, 2012 11:56

Спустя два года мы снова оказались в Дахабе, так что у меня продолжение и дополнения :) Причем чем дальше - тем больше мне это место нравится. Теперь уже не откажусь и в третий раз съездить :)

Немного про сам Дахаб - ресторанчики на набережной и наводнение после крайне редкой в тех местах грозы!

Побережье возле Дахаба - немного погулять и посмотреть...

Забавный моллюск в красивой раковине - муж его нашел довольно глубоко и принес, чтобы я посмотрела. Потом выпустили примерно там же, где взяли :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Посмотрела свой предыдущий пост. За два года порядок в Египте не восстановился, пока мы отдыхали в Дахабе - в Каире постоянно были беспорядки и волнения. Ттак что наши обеспокоенные родственники, которые видели в "новостях" по ТВ солдат и вооруженные стычки, беспокоились за нас и постоянно звонили по скайпу с вопросами, как мы. А мы сидим себе в ресторанчике у моря - вокруг тихо, спокойно... На курортах Синая абсолютно спокойно - поскольку туризм является основным 9если не единственным) источником дохода в этих красях, то сами местные бедуины тщательно следят за порядком.

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»