Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отдых в Малайзии дикарем, с ребенком 6-ти лет.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июл 08, 2011 16:36

Dasha, красиво-то как! :Bravo: :good: Даже не верится, что где-то есть такое и что вся эта растительность не нарисована, а действительно настоящая. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июл 13, 2011 20:36

Остатки малазийского отчета - я герой, что все-таки его закончила :)

Чератинг - курорт на восточном побережье - мы туда заехали по пути в Куала-Лумпур на несколько дней.
Река и мангровый лес - незабываемая экскурсия на лодке
Немного фруктов и цветов

На более подробные комментарии меня уже не хватило, но если кому-то что-то интересно - спрашивайте :)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср июл 13, 2011 20:46

Dasha, вы просто волшебница, честно -честно!!!!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср июл 13, 2011 23:31

Dasha,огромнейшее спасибо за рассказ.. я прям утонула и читала до трёх ночи :crazy: для меня это мечта :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 15, 2011 09:43

oso4ka, tolenvik, спасибо вам, как читателям :)

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 15, 2011 10:31

Dasha писал(а):если кому-то что-то интересно - спрашивайте

Вот это ты напрасно. Но если готова отвечать, то спрашиваю...
Там всегда такой отлив ощутимый? А то кажется, что половина пляжа выступила из моря.
Морскую змею кто фотографировал? Я бы после такого зрелища убегала, куда глаза глядят. Они же очень ядовитые: помню это по фильмам Кусто. Или не все? Кстати, а как она себя на земле чувствует?
Мангровые деревья, конечно, это нечто. А семена их такие маааленькие... %) Я всегда почему-то думала, что они растут прям в воде. Получается, что нет? Они растут на суше? Или на суше и в воде?
Вода действительно как зеркало. На одной из фоток я долго искала "линию горизонта". :mrgreen: Имею в виду линию, где начинается вода. Интересно, почему она темная?
Из фруктов меня особенно поразил рамбутан. Это ж надо, какой контраст. А карамболы какие на вкус? А то у нас тут одно время продавались, но вид у них был такой неаппетитный. :(
Плод лотоса душ напоминает. :mrgreen:
А вообще-то очень красиво. И кстати, городские джунгли тоже интересны. Особенно мостик над пропастью. Интересно было бы посмотреть оттуда вниз...
Вы там не обгорели? А то солнышко там светит нормально, я так понимаю?
И не могу удержаться, чтобы не обозвать тебя садисткой. Это ж надо посадить ребенка учиться в такой обстановке. Даже такая мачеха, как я, не способна на такое. :P
И практичный вопрос. Ты покупала какие-то таблетки против укачивания? И если да, то какие?
Еще очень интересно, какой бюджет поездки, чтобы прикинуть, потянем ли мы что-то такое, но не спрашиваю: если очень большой и не потянем, то только расстроюсь.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 15, 2011 16:19

Віра писал(а):Но если готова отвечать
Всегда готова! :giggle:

Віра писал(а):Там всегда такой отлив ощутимый? А то кажется, что половина пляжа выступила из моря
на островах отлив заметен меньше, а на побережье - особенно ощутимый потому, что очень мелко, так что вода далеко уходит. Из-за того, что мелко, нам было неинтересно купаться в Чератинге - идешь-идешь, а тебе все по пояс, а потом вдруг и вовсе по колено... :) Но ребенку это нравилось, он к глубине еще не совсем привык, опасался.

Віра писал(а):Морскую змею кто фотографировал? Я бы после такого зрелища убегала, куда глаза глядят. Они же очень ядовитые: помню это по фильмам Кусто.
Я фоткала змею :impl: . А муж ее на палке в воду относил. Мы не думали, что сильно ядовитая :oops: - хотя вроде оба раньше Кусто засматривались...

Віра писал(а):Мангровые деревья, конечно, это нечто. А семена их такие маааленькие... Я всегда почему-то думала, что они растут прям в воде. Получается, что нет? Они растут на суше? Или на суше и в воде?
И там, и там. Берег у реки невысокий. а лес сильно заболоченный - я бы не взялась по нему гулять. И это мы вскоре после отлива плавали, а прилив гонит воду в реку и она поднимается повыше.

Віра писал(а):Интересно, почему она темная?
Наверное, почва такая - что-то в воде растворяется. Вообще, в Малайзии все реки имеют различные оттенки коричневого, чистых прозрачных я не видела ни разу, кроме родниковых ручьев на острове - но остров-то скалистый, там почва может быть другой.

Віра писал(а):А карамболы какие на вкус?
Кисло-сладкие, может как крыжовник... с очень приятной необычной ноткой. А по консистенции - может, как чуток недозрелая клубника, или как плотный виноград... трудно подобрать сравнение.

Віра писал(а):Плод лотоса душ напоминает
Точно! :lol: А я все думала - что это такое знакомое... :D

Віра писал(а):Вы там не обгорели? А то солнышко там светит нормально, я так понимаю?
Малость обгорели плечи и спины, особенно у Ратьки (у него - плечи и руки). Солнце такое прямое, с неба фигачит - крем не помогал, тем более что он во время купаний смывается водой, а купались постоянно. Поэтому мы на пляже выбирали место с тенью от деревьев, и на солнце не торчали. Но в море-то не спрячешься от солнца, тем более что оно отражает УФ. Так что на некоторых фотках Ратька купается в майке. Можно попробовать взять крем 30-ку (у нас только 20-ка была).

Віра писал(а):И не могу удержаться, чтобы не обозвать тебя садисткой. Это ж надо посадить ребенка учиться в такой обстановке
Я просто думала о том, что ему еще месяц учиться по возвращении, и будет трудно догонять и неприятно быть самым отстающим. К тому же иногда полезно немного посидеть, типа отдохнуть :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Віра писал(а):И практичный вопрос. Ты покупала какие-то таблетки против укачивания? И если да, то какие
Не очень поняла вопрос - против укачивания где? - в самолете или на море?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Віра писал(а):Еще очень интересно, какой бюджет поездки, чтобы прикинуть, потянем ли мы что-то такое, но не спрашиваю: если очень большой и не потянем, то только расстроюсь
Так тебе бюджет озвучить или нет? Я его на первой странице писала, вот здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 89#1100889 - если страшно, то не читай. :)
Самый дорогой там перелет, но вроде из Москвы или Киева будет дешевле.
Отели нам стоили в сутки от 30 до 60 баксов (30 в КЛ, 50 на острове, 60 в Чератинге, но он был самый навороченный, можно было выбрать подешевле - это мы решили напоследок покайфовать).
На еду можно было потратить побольше, это мы не бог весть какие едоки, да и нет аппетита в жару. Но все равно питание недорогое.

Я специально не подбивала общую сумму. а разбила ее на составляющие, чтобы было проще прикидывать возможности - ведь многое зависит от личных предпочтений по питанию, от длительности поездки, от кол-ва экскурсий...

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 15, 2011 17:01

Dasha писал(а):против укачивания где? - в самолете или на море?

Я имела в виду на море. А что, в самолете тоже укачивает?
Dasha писал(а):Так тебе бюджет озвучить или нет? Я его на первой странице писала

Я набралась храбрости и посмотрела :mrgreen: Не могу сказать, что очень уж большая сумма, почему-то думала, что намного больше, наверное, потому что далеко, а чем дальше - тем дороже. :mrgreen: Но перелет впечатляет: почти половина бюджета. Хоть вплавь добирайся. :mrgreen: Но страшно: там же морские змеи плавают :O:
Dasha писал(а):На еду можно было потратить побольше, это мы не бог весть какие едоки

Да уж: мы Бог весть какие едоки, так что мороженым на обед не обойдемся: тут суп подавай и побольше да погуще. :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 15, 2011 17:18

Віра писал(а):Я имела в виду на море
Да нас на море не укачивало. Но вообще я об этом и не подумала, и таблетками не запаслась.
Была довольно долгая (минут 30-40) поездка до острова - качало особенно по дороге туда, когда были большие волны. Я даже боялась, что ребенка таки укачает, но нет. Меня тоже укачивает довольно легко, но там было нормально - может, помог свежий ветер, дувший прямо в лицо...
А на острове поездки на Черепаший пляж были и короткие (минут 10), и волн не было совсем.

Віра писал(а):тут суп подавай и побольше да погуще
Мдя, с супами там напряженка. То есть они есть, но не очень привычные нам. Зато со спагетти, картошкой фри, рисом и блинчиками все в порядке. Мясные блюда пробовал муж - тоже нормально, если попросить без специй (это касается всех мест, кроме Чайнатауна :mrgreen: )

Віра писал(а):Но перелет впечатляет
Угу - кажется, 700 евро на взрослого и 500 на ребенка, если не ошибаюсь. Но и расстояние какое - 11-12 часов чистого лета.

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 15, 2011 23:00

Dasha писал(а):Но и расстояние какое - 11-12 часов чистого лета.

Да, с трудом верится. :)
Dasha писал(а):Зато со спагетти, картошкой фри, рисом и блинчиками все в порядке.

Что ж, если надумаем лет через...., то с голоду не пропадем. :mrgreen:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб июл 16, 2011 07:17

Віра писал(а):Плод лотоса душ напоминает.

Мне напоминает круг для мясорубки :) Инопланетный ,для Чужих:)
Dasha,в двадцатый,наверное, раз захожу -не могу наглядеться на весь этот мир :good: :good: :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июл 16, 2011 23:37

беккет писал(а):Мне напоминает круг для мясорубки Инопланетный ,для Чужих
Вот что значит - особый взгляд художника :giggle:
Может, мы увидим такую мясорубку на одной из твоих будущих картин? :D

Sun

Сообщение Sun » Вс июл 17, 2011 09:19

Dasha, супер фото! Супер-рассказ! Дети затребовали их отвезти туда, прямо сейчас, а с видео в океанариуме и со съемки рифа просто замучали требованием такого путешествия!!! сама с удовольствием смотрела. Талант все же !

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пт авг 26, 2011 19:29

Dasha, я почему-то пропустила этот твой рассказ, только сегодня наткнулась и... обалдела- какая красота, действительно райское место!!!
Отдельное спасибо тебе за калькуляцию, а то я как-то совсем не ориентировалась. Только я что-то не поняла- вы месяц там тусили?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс авг 28, 2011 20:12

lesyai писал(а):Только я что-то не поняла- вы месяц там тусили?
Да, ровно месяц - мы решили, что раз уж перелет обходится дроже проживания, к тому же очень долгий и - никуда не денешься - утомительный, то стоит ехать надолго. Опять же, неделя уходит на акклиматизацию и адаптацию к разнице во времени - а потом уже можно отдыхать более полноценно...

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»