Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тайланд

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
nataliia25

Тайланд

Сообщение nataliia25 » Ср янв 02, 2013 14:25

Тайланд. Мой любимый невероятно увлечен этой страной. Софи исполнилось полтора года и завтра мы летим в Тайланд :Yahoo!: .

Даже в банке спрашивают как же вы с таким маленьким ребенком так далеко и в такую страну :shock: ? Я улыбаюсь и говорю, что пугают те, кто туда с детьми не ездил...

А на самом деле самой немного страшновато. Тем более за две недели до вылета Софи у няни поспала на морозе часа два. Может и не из-за этого, но через два дня сопли и кашель. Температура не повышается и за неделю становится легче. Ну и хорошо - как раз будем здоровы до вылета. Как тут няня не выходит на работу - у нее температура за 38. Звоню и узнаю, что она уже три дня утром сбивает температуру, чтобы выйти на работу. Это что бы мне не спалось спокойно, но время идет и через три дня в дорогу, а еще надо Новый год отметить і собраться.

Посмотрели "Тайский вояж Степаныча", купили новый фотик с GPS. И хорошо, что сразу взяли запасной аккумулятор - GPS ест много. На море мы были в год, соответственно пляжный отдых с Софико вызывает у меня только положительные эмоции. Просмотр форумов об отдыхе с детьми в Тайланде вдохновил на составление списка препаратов в аптечку. Говорят очень мало там в аптеках лекарств с английскими названиями / инструкциями, поэтому основное надо взять с собой. Понемногу привыкаю к поездкам с Софи. Мои с мужем вещи обычно помещались в два рюкзака в самолет: один с техникой, второй с личными вещами. С малышами так не получается. Здесь и аптечка растет, и памперсы-салфетки надо, и еда, игрушки ...

Нас ждет длительный перелет с пересадкой, далее 10 дней в Паттайе, пляж на острове Ко Чанг и заминка в Бангкоке. С Бангкока заказали себе билеты на автобус Бангкок / аэропорт - Паттайя / отель. Немного дороже чем общественный транспорт (200 бат ~ 50грн.), но можно забронировать места и заказать доставку в отель.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Чт янв 31, 2013 07:49

nataliia25,
Ооо!! только нашла эту темку :D Прикольно :good:
Вы вовремя уехали=у нас уже третий день дождиии ...
Кстати, как вы купались=море и бассейны ж холодные ... на мой взгляд ... или мы тут просто балувани? )))

nataliia25

Сообщение nataliia25 » Вт фев 05, 2013 08:28

Эленча писал(а):Ооо!! только нашла эту темку Прикольно

Эмоций было много. Надо было с кем-то поделиться :-)
Эленча писал(а):Вы вовремя уехали=у нас уже третий день дождиии ...

Мы с мужем на Ко Чангу под дождь попали, когда на мопеде катались. Но это же не наши дожди - полчаса и уже солнышко, и уже сухо.
Эленча писал(а):Кстати, как вы купались=море и бассейны ж холодные ... на мой взгляд ... или мы тут просто балувани? )))

На Ко Лане до 11-го было тепло и на Ко Чанге пару дней тоже. Или это нам так с зимы? :Yahoo!:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»