Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кипр в декабре 2012г.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб янв 26, 2013 08:13

ежулька, Инна, хочется тебя расцеловать, ты так здорово пишешь, ощущение, что я там тоже была и все сама это видела, трогала, пила и ела!!!!!! Инка, :-* :-* :-*

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб янв 26, 2013 09:11

ежулька, как здорово! :good: И несмотря на стремление к размеренности, я читала и все время хихикала :giggle:
Пишешь классно :Bravo:
Отдохнули тоже замечательно :D Я сразу вспомнила про свою нелюбовь к походам по магазинам и позавидовала, что это можно любить :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ежулька писал(а): Фоток у него навешено – закопаться. И он и с Ротару, и с Киркоровым, и с Костей Дзю, и с Валуевым, и с чертом лысым. Много, в общем, фоток.

ох, напомнило один наш ресторанчик в старом яффском порту - та же песТня :mrgreen: :giggle:
ежулька писал(а):Фиг мне, сказал муж. Супница за 2 тысячи баксов ему не интересна. Про фруктовницу я вообще молчу. А ведь могли! Могли начать собирать семейное серебро! Фу, Шариков.

:lol: :lol: :lol:

И вообще, ты так красочно и сочно всё описала, что я сама захотела на Кипр. А то он тут под боком, а мы ни разу не были, позор нам :giggle:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 26, 2013 10:02

Да, так вот. Или монастырь, или дерево, или врачи в клинике - но Ежу-то, ттт, стало лучше.
А потом было Рождество. Мне всегда было интересно попасть на Рождество в какую-нить католическую страну, да все не складывалось. В Финке и Швеции все было или до, или после. Красиво, конечно, но немножко не то.
К Рождеству украшают они абсолютно все. Хоть холл в отеле, хоть кабинку биотуалета. Все в елках-свечах-фонариках-ленточках-шариках. Красиво. И в воздухе везде стоит запах какой-то, типа ладана
:giggle: Или это какой-нить остролист так пахнет :unknown: В магазинах играет рождественская музыка, очень приятные песенки, как в Один дома, и вообще, я переслушала все песенки из рождественских фильмов. Очень оживляет, надо заметить.
А потом мы зашли в одно кафе, и попали в час, в который дают 2 коктейля по цене одного. Мы с Сашей, конечно, возмутились - а почему мы об этом узнаем, только завернув случайно в переулок, случайно зайдя в ваше кафе и сев за стол?! Почему вы не пишете об этом объявления и не ставите посреди улице доски?! Безобразие просто. Как мы должны были догадаться об этом прекрасном часе?!
Времени оставалось 20 минут, и мы быстро назаказывали кучу коктейлей - все перебрали от Лонг Айленда (это наш любимый) до просто ром-колы. И тут слышим - какой то грохот. Вышли на улицу, а там идет команда рождественских гномов, представляете? Идут по набережной, поют, играют на всяких инструментах, и вообще всех веселят и поздравляют. Я прям прослезилась от умиления (или от второго Лонг Айленда?)
В отеле был праздничный ужин - всякие там индейки и дыни с пармской ветчиной, и салатов странных тьма, и запеченные лососи, и улитки, и г,,,но на лопате, в общем. Приехала куча народу со всего Кипра - люди специально заказывают на Рождество отели. Тогда Женя и познакомился с Найей. :wink:
Найя - это жесть. Возьмите всех наших ровесников, перемешайте, добавьте немного Зимы 2005-2006, умножьте на Весну 2011, и, может быть, вы получите отдаленное сходство с Найей. ЕЕ бабушка говорила, что эта девочка идет за двух мальчиков. Я с ней не согласна. Я считаю, как минимум 18 мальчиков. И вот эта термоядерная Найя пришла в дикий восторг от нашего Жени. И просто решила с ним не расставаться. Она везде таскала его за собой за руку. Носилась с ним, как кошка с мясом. Женек уже ныл - мама, она мне руку оторвет! Причем она говорила по-гречески, Женек, ессно, по-русски, и прекрасно они друг друга понимали. Как в "национальной охоте" - кто?! Я - по-фински?!
В какой-то день Женька даже забрали с собой часа на 3 - поехали в монастырь Неофитос они, а Найя наотрез отказалась ехать без Жени. И бабушка пришла нас уговаривать отпустить Женю с ними. Я б, конечно, не пустила, но она попала на Эрика, и ей свезло.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб янв 26, 2013 10:24

ежулька писал(а):Мне всегда было интересно попасть на Рождество в какую-нить католическую страну, да все не складывалось. В Финке и Швеции все было или до, или после. Красиво, конечно, но немножко не то.
К Рождеству украшают они абсолютно все. Хоть холл в отеле, хоть кабинку биотуалета. Все в елках-свечах-фонариках-ленточках-шариках. Красиво. И в воздухе везде стоит запах какой-то, типа ладана

ах, как мне не хватает порой этой атмосферы :roll: Не именно католического Рождества (к нему-то я никакого отношения не имею), а именно ощущения праздника, зимы, Нового года и чуда :roll:
Здорово, что вам так повезло со временем поездки! :good:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 26, 2013 11:26

Купаться в море в декабре было, таки ж, холодно. Для меня Женька с упоением плескался, для этого пингвина 20 градусов - уже стало нормально. Эрик с мамой тоже купались. Я - максимум по колено заходила, и то после банки КЕО.
Перед отъездом поправляла здоровье после дня рождения на набережной, сидела на скамейке, наблюдала интересную картину - приехал грузовик, встал. По берегу ездил маленький трактор и собирал выброшенные водоросли. Сгреб их в кучу. И покидал в грузовик. Вся процедура заняла минут 10-15. Вообще не представляю у нас такого. Кто б у нас выделил целый трактор на сбор водорослей? А лопаты зачем? И чтобы всего 2 человека решили такую глобальную проблему! Нет, у нас бы выделили бригаду ответственных, которых бы бригадир полдня собирал бы по кабакам, потом бы они вторые полдня лениво пинали водоросли. И, может быть, если б очень повезло, через пару дней бы и почистили берег. Только бы новые водоросли накидало.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Из приколов там: я ложусь спать и напоминаю Жене - не забудь помыться перед сном! Женек, отрываясь от игрушек, вздыхая, без тени иронии - С тобой забудешь...
:giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб янв 26, 2013 11:53

ежулька писал(а):По берегу ездил маленький трактор и собирал выброшенные водоросли.

у нас такой трактор собирает мусор - но это только в сезон.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Сб янв 26, 2013 12:45

ежулька писал(а):С тобой забудешь...

:lol: :good:

Anet

Сообщение Anet » Сб янв 26, 2013 13:08

ежулька, очень интересно, весело и познавательно :good: Спасибо за рассказ :Rose:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб янв 26, 2013 13:50

ежулька писал(а):Вообще не представляю у нас такого. Кто б у нас выделил целый трактор на сбор водорослей?

у нас тракторы водоросли не собирают. Правда, водорослей практически нет, на очень редком пляже встретишь водоросли, да и то, только после шторма. А тракторы у нас только щебенку могут свежую насыпать. Причем аккурат перед сезоном, чтобы народу было особенно "приятно" по острым камням ходить и на них лежать :mrgreen: .
ежулька писал(а):С тобой забудешь..

:lol: :mrgreen:
ежулька, супер, пиши еще :good:
И фотки, фотки давай!

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб янв 26, 2013 18:24

ежулька писал(а):для этого пингвина 20 градусов - уже стало нормально.

Нормальная вода!!!! А на улице сколько?

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 26, 2013 20:56

На улице 23-25.
Вот кусок фотографий http://ezhatina.io.ua/album588122
Профессиональные со свадьбы вы уже видели, здесь немного, что мы сами снимали.
Завтра еще докину фоток

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб янв 26, 2013 21:12

ежулька, Инна, какие фотки красивые. Женька конечно папин сын, уж извини)))). Копия. Наконец-то я увидела всю вашу семью в сборе. :good: Ты на маму похожа. :wink: Смешная, где убегаешь от волн, но зато фотографии живые, здОрово смотреть!!!! Жду еще!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб янв 26, 2013 21:37

ежулька, потрясные фотографии! :good: Вы с сестрой красотки 8) :Rose: Платье у Саши и правда роскошное...
Небо и море - впечатляющие :) Морские пейзажи знакомые :) А вот горные - дух захыватывают!
От волны убежать успела? :D :wink:
Сын и папа - одно лицо :) А у вас с сестрой взгляды и улыбки очень похожи.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб янв 26, 2013 21:44

ежулька писал(а):Вот кусок фотографий

Ух ты здорово!!!! Вся семья в сборе!!!! Шикарные фото, живые и очень веселые!!!!
Еще давай!!!!

ежулька

Сообщение ежулька » Вс янв 27, 2013 09:30

Добавила еще туда же.
Профсъемка ВК http://vk.com/av2010?z=photo2575267_296 ... tos2575267

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»