Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Велосипеды, каналы, мосты, тюльпаны, сыр, кломпы, мельницы, или Наша поездка в Нидерланды

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт июн 04, 2013 11:40

Артемчик писал(а):туалеты - шок

во Франции тоже такие есть, и окна у многих тоже без штор.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 04, 2013 13:58

Віра писал(а):Представляете, приходят у нас двое мужчин и заказывают сок и капучино? Crazy

Запросто :) Это мой муж и его коллеги - они всегда за рулём.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Віра, спасибо большое!
Хорошо пишешь!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт июн 04, 2013 14:42

Артемчик писал(а):туалеты - шок

Артемчик, нормальные туалеты 8) лучше чем углы и подворотни об***кать :crazy: Мы в свое время тоже ржали что для женщин этот вопрос не решили :twisted: А какой туалет возле Райксмузеума :mrgreen: он подземный, обычный вроде, но - двери стеклянные :lol: заходишь, закрываешь - она прозрачная, бдыщщ :o только защелкиваешься как стекло становится матовым :lol: :lol: вот этот фокус-покус крут :crazy: я под впечатлением была :giggle:

Віра писал(а):Red lights..

Картинки, обычно фоторепортажей оттуда нет :giggle: :crazy:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июн 04, 2013 15:39

Птенчик писал(а):во Франции тоже такие есть

Правда? А мне казалось, что там кабинки все-таки, нет?
Таня-Таня писал(а):Віра писал(а):
Представляете, приходят у нас двое мужчин и заказывают сок и капучино? Crazy

Запросто Smile Это мой муж и его коллеги

Таня-Таня, ты ж поняла, о чем я, нет? :)
Лёлика писал(а):нормальные туалеты Cool лучше чем углы и подворотни об***кать

Однозначно. Но нет, НЕ нормальные. Я б не смогла воспользоваться, значит, НЕ нормальные. :mrgreen:
Лёлика писал(а): А какой туалет возле Райксмузеума

Я не заметила.
Лёлика писал(а):Картинки, обычно фоторепортажей оттуда нет

Рисковый фотограф. Я, по-моему, уже читала этот репортаж, когда собиралась, наткнулась. Но все равно, спасибки. :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Артемчик писал(а):С этого и стоило начинать, а тО всё тюльпаны, фонтаны, велосипеды, культура

Отлично: начали с тюльпанов, закончили туалетами! :lol: Приличное общество! :lol:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт июн 04, 2013 16:33

Лёлика писал(а):обычно фоторепортажей оттуда нет

Вот всегда самое интересное и не говорят :giggle:
Лёлика писал(а):лучше чем углы и подворотни об***кать

Нет уж, лучше подворотни :giggle: Это виданое ли дело - идешь по улице, а кто-то повсеместно штаны спускает и пристраивается к красному писуару. :giggle: Ужас какой.
Віра писал(а):А мне казалось, что там кабинки все-таки, нет?

Ну хоть бы поставили где с краю, а то посреди бульвара - писсуары :lol: :o

Добавлено спустя 18 секунд:

Очень меня что-то эта тема возбудила :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 42 секунды:

Девчонки кстати ничего тАк сидят в окнах, нормально. :D

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт июн 04, 2013 20:13

Та лааадно вааам! Нормальные туалеты. Это хорошо если у нас еще и подворотню найдешь, а то ж можно бегать по городу с выпучеными глазами.:mrgreen: Прикрутит-дык и в писуар побежишь.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт июн 04, 2013 22:32

Артемчик писал(а):идешь по улице, а кто-то повсеместно штаны спускает и пристраивается к красному писуару.

Артемчик, дык они не снимают штанов, зачем им? :mrgreen: молнию расстегнут и вуаля :mrgreen: Это вот если ты сзади подойдешь, да заглянешь :lol: :lol:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср июн 05, 2013 06:59

Віра писал(а):Королевство Нидерланды - комфортная страна для проживания.
Дай Бог, чтобы мы могли так сказать об Украине. Очень этого хочется!

:friends: Да !
Віра, спасибище тебе :Rose: Литературный дар у тебя несомненный :Rose:
Я как бы прокатилась на велике по родине любимых художников -Брейгеля ,Рембрандта ,Босха ,Ван Гога :)

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 05, 2013 11:02

беккет, ой, я так рада, что ты наконец-то выползла, а то я тебя давно жду. :) Вот почему голландская живопись так отличается от нашей того же времени? :oops: Мне голландская школа живописи очень понравилась. Она такая естественная что ли. Т.е. уже тогда художники писали то, что видели вокруг. И людей во всех их, иногда уродливых проявлениях. И даже иконы у них не такие, что ли, строгие, как у нас лика святых. И улыбающегося Иисуса увидеть в славянском исскустве того времени, по-моему, нераельно, а там - да. Все дело в религии, да? Но ведь там народ тоже верующий был...
А ван Гог мне понравился, да, определенно понравился. Я не могу сказать, что стала его фанатом, но барьер невосприятия сломан. Надо-таки ходить и смотреть на оригиналы, а то репродукции в книгах не самого хорошего качества дают неправильное восприятие. Я, если честно, шла с определенной долей не скажу, что скептицизма, но что-то вроде того. И билеты во Львове покупала по принципу: "Как так: быть и не зайти. Люди не поймут". И очень рада, что пошла. Потому что совершенно неожиданно мне понравилось. Да, определенно понравилось. ИМХО, его эксперименты с цветами и (не знаю, как выразиться понятно) с толщиной мазков никого не могут отавить равнодушными. И еще что мне стало интересно, что он любил делать копии картин известных художников. Учился так? Но копии со своим видением или со своим вложенным смыслом, так что они совершенно отличались от оригинала. И себя любил рисовать. :)
А жизнь у него была не фонтан, да. И какие отношения у него были с Гогеном, я так и не поняла: то ли дружеские, то ли учителя и ученика, то ли он его убить собирался? :pardon:
И еще я преклоняюсь перед женой Тео (кто не знает, это брат Винсента). Ведь благодаря ей мы можем увидеть все эти картины в одном месте.
И мне очень понравилась маринистика. И в Национальном музее и в Морском. Просто супер!:Bravo: :good: И Мездаг понравился. Хотя я не любитель монументальных произведений.
беккет, а расскажи мне о "Ночной вахте", плиииз. :oops: Чем она так знаменита, что перед ней аж скамеек наставлено и народу - не протолпиться? Вот честно: на мой нехудожественный взгляд она не отличается от остальных околобатальных творений. Но что-то же ее выделят? Что? :unknown: Хорошо, что мы с утра пошли в музей, хоть что-то увидели, а днем там реально видны только головы. Словом, оченб жду отыетов, а то и правда интересно. :oops:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 05, 2013 12:28

Віра писал(а):Таня-Таня, ты ж поняла, о чем я, нет? Smile

После этого вопроса я уже не уверена :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 06, 2013 15:32

Таня-Таня, ну не знаю, у на часто мужчины заказывают идут в кафе посидеть с капучино? Те, которые не за рулем? :pardon: Или я в другой реальности живу?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 06, 2013 18:18

Віра писал(а):Таня-Таня, ну не знаю, у на часто мужчины заказывают идут в кафе посидеть с капучино? Те, которые не за рулем?

Наверное, нет. Просто все мои знакомые за рулём :mrgreen:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт июн 06, 2013 21:39

Віра, ой, наконец то разобралась со всеми постами.
Вот фото и поденные репортажи были жуть как хороши, а последние умозаключения и выводы - просто сливки на молоке - отлично написано и просто как книгу прочла. Очень интересно - призма туриста-украинца и его взгляд на Нидерланды. Спасибо.
Мне очень понятны и восхищения и недоумения, которые возникали по ходу путешествия - все таки в одной стране живем :mrgreen: Очень хочу там побывать. Завидую и записываю в необходимые места для посещений. Отличный рассказ!
Новых впечатлений и хороших путешествий!!!

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 07, 2013 20:53

Koshtovnost, ой захвалила меня, аж засмущала. :oops: Спасибо большое за комплименты. :Rose: Я рада, что понравилось. :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июн 14, 2013 12:42

Віра писал(а):а расскажи мне о "Ночной вахте", плиииз. Embarassed Чем она так знаменита, что перед ней аж скамеек наставлено и народу - не протолпиться? Вот честно: на мой нехудожественный взгляд она не отличается от остальных околобатальных творений. Но что-то же ее выделят? Что?

Віра, я канеш не Беккет... ну вообще там большой отход от канонов изображения на подобные темы :) Обычно все изображались в виде статичных парадных портретов - здесь все в движении, плюс фирменная рембрандтовская игра свето-тени :) Плюс еще куча второстепенных персонажей не относящихся к самим заказчикам из роты, поэтому вышел такой выхваченный кусок из жизни города :)

А это оживший "Ночной дозор" :good: Он кстати не ночной, так его назвали из-за слоя копоти, благодаря которой картина стала темной, на самом деле действие происходит днем.

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»