Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бразилия глазами НЕочевидца

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт дек 11, 2014 19:27

Jitel, вот это мощщщщщь! :good: Необыкновенно впечатляющее зрелище! :roll: Эх, живьем бы всю эту красотищу увидеть и услышать :roll:
Бабочки будто покорно позируют и их так много всяких разных :roll: Носухи тож миииилые :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт дек 11, 2014 22:45

Jitel, вот это мощь! вот это сила природы! Я смотрю на фото широко открытыми глазами и пытаюсь себе представить и впитать, и понимаю, что даже наблюдая это вживую, невозможно было бы ими насытиться за посещение. И за два. И за три. Может, прожив там некоторое время, получилось бы :s:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Чт дек 11, 2014 23:09

Шикарнейшие пейзажи! Просто нереальные, как будто нарисованные.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт дек 11, 2014 23:13

Jitel, водопадом впечатлилась. Красота нереальная :good: . Ходить не переходить, смотреть не насмотреться, дышать не надышаться. И это на фотках, можно только догадываться какая красота и силища природы в реале!
Бабочки очень красивые, носухи классные, в нашем зоопарке они есть, абсолютно ручные, видимо, быстро привыкают к людям, если те их кормят. Остальная фауна не впечатлила от слова совсем :giggle: .
Бонусом посмотрела новый год и море-окиян. Окиян как окиян, схожесть с Тарханкутом местами и правда есть, но у нас лучше 8) . Последняя фотка зачОтная :mrgreen:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Re: Бразилия глазами НЕочевидца

Сообщение Jitel » Пн дек 22, 2014 17:34

Не смотря на все перипетии форумские, я таки продолжу (ну очень хочется к НГ закончить эпопЭю)
Бразилия-2. Фос-ду-Игуасу. Итайпу

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн дек 22, 2014 17:35

За отзывы о водопадах спасибище, они еще будут, с Аргентинской стороны :wink:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн дек 22, 2014 18:54

Мощь и масштабы поражают! А крайняя фотка под пальмами такая симпатишная. :giggle:
А вообще, не перестаю восхищаться, как глазами НЕочевидца можно так тонко подмечать местный колорит. :good: Спасибо, что делишся с совсем-совсем НЕочевидцами.

sharik

Сообщение sharik » Пн дек 22, 2014 20:18

Jitel, удивительная мелодия техногенных линий! Меня прямо заворожили эти провода и вышки на фоне зеленого "моря" :roll: ... смотрел бы и смотрел...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн дек 22, 2014 22:18

sharik писал(а):Меня прямо заворожили эти провода и вышки на фоне зеленого "моря"
Ты теперь понимаешь, почему я решилась таки перелопатить те полторы тыщи фоток, свалившихся на меня, и разделить один пост с кратким упоминанием про Итайпу на три тематических?

Пока искала инфу по ГЭС, нашла и другие фотки, покусала локти себе за то, что сама это все не видела вживую, за то, что некоторые не сняли нормально... Эх...

А зато пока писала про водопады и разбирала фотки, уже выучила расположение всех островов и водных каскадов :lol: . Ежели что, теперь не заблужусь там :mrgreen:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн дек 22, 2014 22:22

Jitel , масштабы сооружения впечатляют. Сила человеческой мысли, воплощённая в камне и металле. А ещё - прикольно видеть сразу столько молодых симпатичных мужчин, рассевшихся под пальмами.

Anet

Сообщение Anet » Сб дек 27, 2014 12:49

Jitel, спасибище за такой труд по обработке инфы и фоток, очень интересно! Коменты в ЖЖ, повторяться не буду :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 00:04

Уф, я его рожала три дня %) Бразилия-2. Пуэрто-Игуасу. Garganta del Diablo и местная фауна
Уже, не говорю про время на отбор и хоть-какую-то обработку фото. Это вам не РАВ-ики в Лайтруме раз-раз и готово, это жипеги в шопе :bad:
В общем, не проходите мимо, кивайте вслух :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс дек 28, 2014 19:20

sharik

Сообщение sharik » Пн дек 29, 2014 17:20

Jitel, начну спрашивать с самого начала. А в Аргентину они поехали - виза не нужна была?
Ээх, как тепло! А муж такой довольный в поезде сидит, чесслово, как ребенок, которого в парке на паравозик посадили.

оо, какая тихая спокойная зеленая речка :roll: . .. а как представишь, что там дальше, то сразу люблю-не-могу окончательно :good: Фотка с пеленой брызг великолепна. Тут же зеленые островки, отмели какие-то, тьху, а не речка :giggle: ... и дальше стоит грохот и водяная пыль!

ооо, дошла до самого Горла! Эээ... какие-то не очень цензурные восклицания бегают в голове, подпрыгивают и таращат глаза! :shock: А куда все это девается-то?

Панорамные фотки водопадов впечатляют. Вот это мощь, вот это ширина. Какая красота и опасность! Все-таки люблю я джунгли и воду, мне кажется, мало что может быть красивее. Это что-то такое дискретное: листочек, кустик, дерево, ручеек, речка, камушек - собираясь вместе превращаются в зеленое море джунглей, в ревущие водопады, в огромные реки... а присмотришься - все тот же листочек, речка, камушек :mrgreen: Колдунство, не иначе

так. переходим к животному миру. Эта восьми̶м̶е̶т̶р̶о̶в̶а̶я̶сантиметровая х..нь - это что??? Помесь хамелеона с мотыльком?
А бабочки.. сколько их.. цвета, размеры... желтые совсем огромные... оранжевые яркие... хочу стать хемулем :mrgreen: 8)

оо, и внезапно снова водопады! Красиво.

Пирриф. Растяну удовольствие :roll:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн дек 29, 2014 22:16

Jitel, потрясающе! Особенно, когда после всего видишь, какое оно на самом деле, панорамно. И понимаешь, насколько человек, и даже человечество, песчинка. Спасибо тебе за это ощущение.
И ещё. Про стадион. Ты сильная женщина. Вот. Видеть своего мужа на такой высоте - это не каждой под силу.

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»