Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Звездный" сплав Sharik&Ko

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб июн 15, 2013 11:51

sharik, клааасссс :Bravo: :good: . Здорово пишешь :Bravo: . С приехалом вас :beer:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб июн 15, 2013 12:29

sharik,ух ттыыыыы !Так живо пишешь, будто я там с вами сижу рядышком. Даже с трепетной ланью вместе нырнула за Вовкой с почти мокрыми глазами. И еще балдю от звездных войн Бо :mrgreen: А перестрелки будут? 8)

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 12:35

Звездная дата 6

И вновь ВАРП 1

Посадка с целью исследовать Водопад
Я и R2D2 остались охранять корабли, однако R2D2 внезапно проявил инициативу и отправился на разведку Водопада, я был вынужден его сопровождать. Из-за сильно пересеченной местности мы не достигли конечной точки, однако изрядно удивили остальную команду своим появлением…

Также на Водопаде был заключен пакт о ненападении с клингонами и решено было осуществить совместную посадку на планете БАЗА и ожидать там спец. шатл (катер)
Далее опять ВАРП 1, но внезапно 790 сообщил нам об исчезновение грузового мобильного шатла и отдал указание лечь в дрейф и ожидать его
Дрейф длился 2 световых часа.
Далее на ВАРП 2 мы дошли до БАЗЫ обогнав крейсер. Однако LEXXа там не было. От недружелюбных аборигенов мы узнали, что LEXX на ВАРП 4 ущел дальше в глубокий космос.
Задействовав ВАРП 3 мы легли на курс LEXXа, мобильный же шатл с Азатом на борту ушел вперед на обычном для него ВАРП 6 или даже 8 и пропал с наших визоров. Вскоре глубоко в космосе, в максимальном отдаление от каких либо планет нас застиг ионный шторм, команда титаническим усилиями сохранила устойчивость корабль и спрятать его от шквала за астеройдом… Мистер Спок ворчал наразборчиво на вулканском, R2D2 тоже проявлял недовольство. Когда ионный шторм утих мы состыковались мобильным шатлом. Состоялся совет, было высказано мнение о ложном курсе, однако мы приняли решение не менять курс и спустя 1 световой час достигли места посадки LEXXа. Распив последнюю бутылку ромуландского эля весь состав экспедиции впал в анабиоз.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 12:37

В общем, сплав шел своим чередом, мы угрёбывались, катамаран вечно маячил то впереди, то сзади - шли они гораздо медленнее, сидели там, где мы пролетали со свистом, ну и наша договоренность - не стоять вместе - тоже учитывалась. Ну и вот. Иховый руководятел Матвей планировал встать на какой-то базе на подпоре (это начало водохранилища - река еще в ущелье, но уже глубина огромная и вода стоячая), там заказать моторку или катер, и чтобы оно нас всех вместе или по очереди оттараканило до точки выброски на водохранилище, т.к. шкрябаться 15 км по стоячей воде с ветром в рыло вроде как никому не хотелось. Мне эта идея сразу показалась сомнительной, я предлагала рассчитывать на свои силы на всякий случай, заказывать обратный автобус на 6 вечера - чтобы оставить себе время на самостоятельную выброску. Но нет, гнутие пальцев победило, и автобус был заказан на 3 ч дня (они вообще на 2 хотели, я 1 час все-таки отжевала).

Предпоследний день. Мы встречаемся с командой катамарана на Куперле, наша скорость передвижения выше, и мы с Матвеем договариваемся, что мы идем вперед, встаем на этой базе, заказываем катер и вообще. Азат рыбачит, Бо и Тузик его ждут, а мы с Вестой и детьми топнули по подпору вперед - искать эту базу и все заказывать. К 6 вечера, мы угребанные, уставшие, голодные подгребаемся к этой базе (как она выглядит, я знаю только по описанию Матвея - ну точно она!). Там стоянка занята толпой подростков. Мы чалимся. Выходит их руководятел, тетка. Мы ей объясняем, что мы идем вот сюда, а не та ли это база? А она нам: нет, не та, это вообще детский экологический лагерь, то, что вы ищете тут рядом, меньше 2 км, и так между строк - все занято, звездуйте нах..р. Ну мы ей и поверили. И пошли искать ту базу, которая ближе 2 км. А тучки-то надвигаются. А мы с детьми. А вода уже большая, широкая. А тетку - пусть бог простит, я не прощаю. Выгнать двух женщин с детьми в 6 вечера под шторм - намеренно обманув... сучка, по-другому не скажешь. Великолепный пример для детей этого экологического лагеря :o :o :o

Надо ли уточнять, что никакой базы ни в каких 2 км не оказалось? Мало того, подпор все шире, небо все темнее, берега отвесные - не то что встать - зачалится негде!!! И что нам делать? одно - грести вперед, причем быстро!!! Ну мы с вестой и погребли :crazy: . Ума давай рыдать: "где мой папа? С ними что-то случилось! Он не вернется :cry: :cry: :O: !" Никакие доводы, что лодки идут вместе с катамараном, и друг друга страхуют не действуют. Решили попросить Вовочку ее успокоить. Вова обнял рыдающую Уму и говорит так ласково: "ну что ты плачешь, дурочка? Мы же не знаем точно, что он не вернется. Может, вернется. А может и нет..." Ну все!!! эта в рев, мы истерически ржем, копец...

До единственной стоянки мы догребли ровно за 2 минуты до шторма. Детей - под навес! Сами - костер! Палатку! ливень! Темень!
В общем, хлестало жутко с полчаса. А мужиков-то наших нет :unknown: - успели они спрятаться с воды, не успели - хз :unknown: Мы лихорадочно подсчитываем варианты: снаряга легла впополаме, все чудесно. У нас 1 палатка, 2 пенки, 3 спальника и перекусы. У них - вторая палатка, вся жратва и котлы. Можно вставать порознь ежели чего.

Но через час - о аллилуйа! - гребут! Радостные, счастливые! чуть не плачут))) Время десятый час вечера. У нас уже костер пионерский горит, дети в палатке в сухом сидят.

А мужики рассказывают: катамаран отстал - купались, балдели и прочее. Наши же две лодки дунули вперед, за нами. На той же базе им сказали, что мы ушли дальше. Они за нами. РАссказывают: идем и видим - прямо ВИДИМ - как впереди вскипает вода! :shock: Ох обоср.лись они!! Давай к берегу, ветер лодку задирает, ливень полностью ее заполняет, волна выше борта... короче, натуральный шторм. А R2D2 впереди сидит и бурчит: "куда вы гребете?! откуда вы знаете Сашу?! как вы согласилиьс пойти с ней в поход?! не брызгайте на меня водой!!!" :mrgreen:

В общем, все обошлось, наелись, выпили последние 100 г и баиньки. Катамаран так и не пришел :Search: Так как их видели крайний раз за 300 м до той самой злополучной базы (а мы уже поняли, что это была именно она и тетка нас надула), мы решили, что они встали там.

Никаких катеров выше нас мы не видели, поэтому утром, не рассчитывая ни на кого, сели на весла и топнули. Вышли через подпор на водохранилище, а там... ветрина мама не горюй!!! Волны выше борта. Дети визжат, нас аж укачивает, гребем со всей дури, еле идем. И тем не менее выходим на конечную точку к 13.00!!! Сушимся, пакуемся и ровно к 15.00 мы готовы! Пазик приехал.

А катамарана нет :s:

И в 16.00 их нет. И в 17.00... К 18.00 наше терпение лопается, мы заказываем катер за 2 тыщи рублей, и Веста с Тузиком гонят вверх по водохранилищу по маршруту "отсюда и до катамарана".

И опаньки... Команда катамарана, полностью запакованная, со спущенным и запакованным катамараном сидит на той базе. А с ними толпа детей из этого эколагеря.

В общем как было дело. Катамаран подошел к этой базе позже нас . Они точно знали, что это ТА база. Тетка тоже попыталась послать их лесом, но они сами дружно послали ее еще дальше и встали на поляне. За детьми на следующий день должен был придти катер - на него все и рассчитывали. И прикиньте, катер не пришел. Вообще. Руководитель в панике. Жратвы нет. 18 детей. Катера нет. Связи нет. И тут в 6 вечера идет! катер! дети такие - урааа, это за нами! ой нет. Это за катамараном... :mrgreen:

В общем, спасли всех. И детей этих экологических, и катамаран с 6 дееспособными гребцами. А тетке этой все сказали, что о ней думали 8) :bad:

А наша команда осталась безоговорочным лидером и спасителем всех, даром, что наполовину состояла из детей и инвалидов. Гип-гип, ура!!!

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 12:43

Звездная дата 7

Ты неси меня река
Прям до Нугушкого Водохранилища
Там уж ждет меня башкааа
Семсотдевяностаяяяяяяя
Эх , страшны её глаза

Легкий ионный шторм, выход в открытый космос одной детской особи (Вовы), операция по спасению тяжелого линейного крейсера Империи Клингон.

см. отчет 790

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб июн 15, 2013 12:47

sharik писал(а):А наша команда осталась безоговорочным лидером и спасителем всех, даром, что наполовину состояла из детей и инвалидов. Гип-гип, ура!!!
за шо и выпьем :D :beer: МА-ЛАД-ЦЫ :Yahoo!: Спасибо за рассказ :Rose: Ждем еще Вестин рассказ :roll:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб июн 15, 2013 12:49

Да!!!!! Сплав был шикарный и на приключения и по настроению!!!!!
Здорово!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 12:50

Из запомнившегося: овощи мы везли в хрустальном гробу (прозрачном пластмассовом ящике), и они никак не кончались. В итоге выяснилось, что их туда Азат подкладывает потихоньку)))
Katarina писал(а):за шо и выпьем

А пили мы ромуланский эль и вулканский чай – воплощали алкогольные фантазии Бо в жизнь)))

Умец к середине похода осип, Вовка в последнюю ночь затемпературил. Но сейчас оба живы и здоровы, так что да здравствуют закаленные дети! :wink: :Yahoo!:

А команда в этот раз была одна из лучших в моей жизни - дружная, веселая, работоспособная и смешная. Спасибо им всем!

А вам спасибо за внимание, кулачки, пожелания погоды и 7 футов под килем (были, были - в последние 2 дня)!

Гена Б.

Сообщение Гена Б. » Сб июн 15, 2013 12:50

Итоговый отчет

Исследован Нугуш-Прайм, он имеет 23 вспомогательных Нугушей.
Приятным дополненим является превосходство тактики и стратегии Земной Федерации над Империей Клингон

Капитан Джеймс Т. Кирк.

Конец записи...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб июн 15, 2013 12:55

sharik писал(а):что их туда Азат подкладывает потихоньку)))

:D :good:
sharik писал(а): Но сейчас оба живы и здоровы

Дети - это вообще отдельный разговор!!! Молодцы, слов нет!!!! :Bravo: :good:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 13:43

Katarina писал(а):Ждем еще Вестин рассказ Rolling Eyes

да-да. По-любому, я пропустила кучу интересных случаев и моментов, она их и расскажет))
Кстати, ежедневной традицией группы стало рассматривание синяка на Вестиной заднице :mrgreen: - наблюдение за эволюцией, так сказать :giggle:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Сб июн 15, 2013 14:43

Сашка, Гена Б., ваше повествование ввергло меня в ступор, ососбенно с самого начала Бо. :mrgreen: Думаю, таааак, мужик совсем тронулся опосля сплава. :mrgreen: Потом Сашкины подробности с подъемами с детьми в гору, с пропастью в метр (прости, Сашк, ну хотелось тебя в эти секунды убить :mrgreen: ), за тетку-идиотку, за водохранилище - жуть... Но вы герои!!! Апплодирую стоя! Детям отдельно и особые апплодисменты. :Bravo: Азату за бани! :Bravo: Не знай, увижу ли фоты, но чую, будет что посмотреть. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ушла на стоянку машину ставить и дальше подсобирывать чемодан.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб июн 15, 2013 15:05

Гена Б., спасибо! уржалась! :lol: :lol: те, кто в теме думаю тоже :mrgreen: sharik, очень живенько и красочно! :Bravo: Браво экипажам Лекса и Энтерпрайза! :Bravo: 8) :beer:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб июн 15, 2013 17:22

Гена Б.,sharik, крутоооо!!!! Завидовала все пока читала!!!! .... Правда, до комаров и мошек :s: эх))) :Bravo: :Bravo: :Bravo:

sharik

Сообщение sharik » Сб июн 15, 2013 17:50

щас я вас буду пытать. Фотками :mrgreen:

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

летний Нугуш. Фоток много, терпите :mrgreen:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»