Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Звездный" сплав Sharik&Ko

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июн 17, 2013 20:35

Гена Б. писал(а):, простите мой клингонский, след из насраных кирпичей.

угу. Только капитан Джеймс Т. Кирк забыл упомянуть, что это уже был второй кирпичный завал за этот день:roll: . Четырьмя часами ранее нам была устроена хорошая такая встряска. В общем, ситуация такая: идем цепочкой, видя друг друга только в краях поворота - т.е. никто никого не видит без длинного прогона. Первым идет терминатор Азат, рыбачит, отдыхает и прочая, прочая. Вторым идет Энтерпрайз, ну а третьими - мы. Длинный тягун с камышами по берегам. И вдруг - всплеск!!! Я - на детей: кто кинул? что кинул? Дети дурака включили, мол, я не я и лошадь не моя, ничего не кидали. Вдруг - еще! Камень! прямо в нас! С березы на берегу! :crazy: :crazy: :crazy: Чесслово, у меня первая мысль была - обезьяны :shock: ! но здравый смысл шепчет - ну какие фпень обезьяны в башкирии :pardon:?! Вторая мысль - местные!? Ну тоже - что ж они, обезьяны что ли, камнями в нас бросаться? Особенно если учесть, что глухая тайга и поселений нет...

Еще камень! Ну тут мы уже переполошились! :mrgreen: Кудахчем - кто? что? откуда?

И тут, блин, из камышей вылезает Азат :mrgreen: - это он от скуки зачалился пониже и нас пугал))) Мы-то еще ничего с Вестой, а вот, говорят, Энтерпрайз хорошо кирпичей наложил. Там теперь, поди, перекат :giggle:

А Вовочка Азату орет: ты теперь еще и на людей охотишься?! :lol: :good:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 17, 2013 20:42

Вот эта фотка меня повергла в шок! :shock: %) Особенно после предыдущей! :crazy: %) :mrgreen:
А вот эта фотка просто чудесная! Слов нет, как хороша! Браво! :Bravo: Как тебе удалось заметить?
Пейзажы великолепные! Там очень красиво! От Уфы далеко? Очень красиво фотографируешь и пишешь интересно, с юмором!
Да, согласна, морда башкира! :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

sharik писал(а):Чесслово, у меня первая мысль была - обезьяны Shocked ! но здравый смысл шепчет - ну какие фпень обезьяны в башкирии

:lol: :lol: :lol:
sharik писал(а):И тут, блин, из камышей вылезает Азат MrGreen - это он от скуки зачалился пониже и нас пугал)

Надо же, а с виду такой приличный. :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Пн июн 17, 2013 20:47

Віра писал(а):Как тебе удалось заметить?

как, как... пошел с утра в кусты, вернулся весь мокрый. Почему? :giggle: :mrgreen:
Віра писал(а): От Уфы далеко?

конкретно эта река - прилично. Мы потому и забрасывались вместе с клингонами, что одним очень накладно выходило: 450-480 км до Галиакберово (заброска), и 270 от водохранилища (выброска).
Просто напрямик дорога нарисована только на карте. Видимо, для введения вероятного противника в заблуждение. В реале "шоссе с асфальтовым покрытием" выглядит так: http://forum.nedoma.ru/post-732109.html#732109 , вот и тащимся по окружной (((

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 17, 2013 20:57

sharik писал(а):как, как... пошел с утра в кусты, вернулся весь мокрый. Почему?

Понятно, почему. :mrgreen: Но когда зад весь мокрый, не думаешь о красоте и не ищешь ее, а пытаешься побыстрее на солнце выйти. :mrgreen:
sharik писал(а):450-480 км до Галиакберово

Это все время такая дорога "с асфальтовым покрытием"? :crazy: И от водохранилища тоже? :crazy: И сколько времени длилось счастье заброски? Все-таки 450 км - это немало. Или вас вертолетом? Тем, что на заднем плане? :wink:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн июн 17, 2013 20:57

sharik писал(а):Мы-то еще ничего с Вестой, а вот, говорят, Энтерпрайз хорошо кирпичей наложил. Там теперь, поди, перекат

:lol: :lol: :lol:
shariчек, спасибо за дополнения к рассказу, вы такие молодцы :good:,я в восхищении :Bravo: , сама в жизть в такое путешествие не выберусь, а почитала ваши рассказы, прям как сама побывала, очень живописно. Еще раз спасибо :Rose:

sharik

Сообщение sharik » Пн июн 17, 2013 21:02

Віра писал(а):Это все время такая дорога "с авфальтовым покрытием"?

не-не, это "напрямик", тогда б 370 км вышло. Но почему-то никто из водителей не согласился :unknown: :mrgreen: :pardon: - даже прям не знаю, отчего?
Віра писал(а):И вас вертолетом? Тем, что на заднем плане?

ну да! у нас на катер-то денег не было, какой вертолет? Крылья, ноги... главное - хвост! :giggle:
Свет - Лана писал(а):ама в жизть в такое путешествие не выберусь,

та ну, дурное дело нехитрое))), главное - захотеть.

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 17, 2013 21:09

sharik писал(а):та ну, дурное дело нехитрое

Ага, прям так. Я еще помню ваши прошлогодние сборы и подсчеты, чего сколько. Так что не говори, что дурное и нехитрое. Надо, чтобы ГОЛОВА была.
sharik писал(а):главное - захотеть

Ну да, и чтобы возможность была. :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

sharik писал(а):Но почему-то никто из водителей не согласился Unknown MrGreen Pardon - даже прям не знаю, отчего?

Ну на таком вездеходе могли бы и подвести.

sharik

Сообщение sharik » Пн июн 17, 2013 21:14

Віра писал(а):Ну на таком вездеходе могли бы и подвести.

есть подозрения, что хозяева вездехода не таксуют :mrgreen: :giggle:
Віра писал(а):Ну да, и чтобы возможность была.

не. Главное - захотеть :roll: . Возможности изыщутся, ничего сверхъестественного от команды не требуется, что мы и доказали при своем исходном составе. :wink:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн июн 17, 2013 21:24

sharik писал(а):не. Главное - захотеть

я о чем же :P , я устаю уже на подготовительном этапе :oops:, так что однозначно к инвалидам :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июн 17, 2013 22:43

Віра писал(а):Вот эта фотка меня повергла в шок!

Віра, эх, не знаешь ты шишариков :roll: 8) :mrgreen: а то б не удивлялась :giggle:

Серафимка

Сообщение Серафимка » Вт июн 18, 2013 07:59

sharik, я в полном восторге от ваших приключений! Что дети, что родители - смелые, отважные :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Природа сказочная :roll:
Умка стала еще красивей O:-) :-*

Гена Б.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Гена Б. » Чт июн 20, 2013 06:18

Вспомнилось... Тоталитарная власть Головы 790 держалась на одном лишь постулате: "У непослушных отвалится пиписька". Конечно, это всё со слов Головы, но проверять никто не рискнул.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт июн 20, 2013 06:27

Гена Б. писал(а):"У непослушных отвалится пиписька"

:giggle: , ну я так понимаю, бояцца должны были мальчики. :twisted: Ну и только женской Голове такие мысли могут прийти, чоуж. :mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт июн 20, 2013 07:12

sharik,клаааааааас! Это я фотки наконец посмотрела! :Yahoo!: Ну ваще ,ну нет слов! Сижу с улыбкой в три ряда :mrgreen: Брод с детьми и малолетние скалолазы- это конечно круть :Bravo: У меня самой дыхание сперло на самих фотках от этих скал и этих малявок там :giggle: природа обалденная :roll: В фотку с росой я влюбилась :D Азат такой колоритный- расскажи подробнее ,что он после сплава изрек вам-хорошо ему с вами шлось? А какая тем-па воды в речке была? Ну и водопад крутой конечно! А последняя гордая фотка в автобусе- это ты клингонам рассказываешь как вы их спасали и чтоб они без вас делали? :mrgreen: Участникам всем- большое спасибо, и вашей семье за фото и рассказ :Rose: А хде Веста? :twisted: :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 20, 2013 12:37

Katarina писал(а): расскажи подробнее ,что он после сплава изрек вам-хорошо ему с вами шлось?

нам он улыбался и говорил, что все хорошо, а потом отцовскому другу наедине уже рассказал, что не просто хорошо, а замечательно!))) И компания ему понравилось, и река, и сам поход. Сказал еще пойдет :)
Katarina писал(а): А какая тем-па воды в речке была?

ну ты спросила... я тут, между прочим, как женщина, а не как термометр (с) :mrgreen: :lol:
терпимая. С утра влезать в воду в первые дни было несколько свежо, а в последние - благостно. Потому как жара.
Katarina писал(а): А хде Веста?

я и сама бы хотела знать :!: Обещалась. Но, говорит, работы море - отгулы отрабатывает :unknown:
А я тоже хочу ее ощущения и впечатления :roll:

Добавлено спустя 40 секунд:

Katarina писал(а):А последняя гордая фотка в автобусе- это ты клингонам рассказываешь

ты знал, ты знал!!!

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»