Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Моя Прага и Ее соседи.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт авг 29, 2013 14:36

для тех, кому интересно

[spoiler="Аня в Дрездене глазами очевидца"]
umkan2000 писал(а):ну значит так Smile написала как-то Аня в скайпе,что ей пришла в голову идея сьездить в Прагу и отговорите меня товарищи (с). Ну вместо того что бы отговаривать, создалась акция по мотивации поездки. Одним из главным аргументов был Дрезден. Дрезден от Праги всего в 2 часах езды,а Аня в душе и живьем явновыраженный архитектор. Ну короче я ей клятвенно пообещала,что если ей дадут визу,то я приеду в Дрезден на гулянку. Ну и фиг с ним,что ехать 8 часов и всего 2 дня выходных. Для хорошей мотивации ничего не жалко Giggle
И тут трах бах и Аня выезжает в Прагу. Ну а днем спустя в Дрезден.
Витоге оказалось, что Анин поезд опаздывает на 15 минут. я в панике...выйдет не на той остановке, ищи ее потом как ветра в поле. Но Аня была хорошо проиструктирована братом и вышла именно там где и надо. И вот летит мне на встречу, лыбится, глазища как блюдца, голова задрана вверх. все вахает и охает Giggle В промежутках орет ущипните меня (с). Я несколько раз была действительно готова ее ущипнуть и треснуть по голове.
Потом мы поехали в отель.Это отдельная история. Сначала Аня мучала меня вопросами "а приедет ли трамвай точно через 3 минуты""а если он не приедет,то что будет" Giggle Потом,узнав цену билета (всего 2 евро то) она начала ворчать,что те 4 остановки можна и пешком пройти Giggle Но увидев отель,вернее подсветку в комнате она забыла обо всем и сказала что ее муж бы заценил Giggle Душевая кабинка была прям в комнате,хорошо что туалет в туалете Giggle А то точно был бы номер для навобрачных.
Мы плюхнули вещи на кровати, напились воды,отчитались родным и погнали в город в надежде найти магаз и купить ну хоть по пиву за встречу MrGreen
Оказалось,что отель был практически в центре старого города и мы все достопримечательности увидели в тот же день Giggle НО хай вам тут Аня рассказывает, что ей понравилось что нет.
Я могу только сказать,что от Дрездена после войны почти ничего не осталось. Разбомбили все. Новая архитектура имеетсовецкий отпечаток. Старые церкви и замки отстроили, многое и сейчас отстаивают. Туристов тьма. Немцев надо искать с линзой.
тут некоторые достопримечательности Дрездена. Но не все.

Вы помните цель нашей вылазки? Да купить пива. Это оказалось не простой задачей, ибо в Германии магазины после 20.00 закрыты. Но в Дрездене видать магазины вообще отсутствуют MrGreen Мы не нашли ни одного. Зато увидели достопримечательности. Аня мне сообщила,почему оно все черное. Оказывается тогда строили из песчанника, с годами все стареет и портится. Хорошо видно новые отреставрированные части. Они светлее.
Мы прошлись под закат солнца по городу. Погода была пречудейснейшая и решили,что завтра сездим на экскурсию по городу и зайдем в галерею. Ну как же быть в Дрездене и не увидеть Шоколадницу и Сикстинскую Мадонну.
Но мысль о пиве нас не покидала Giggle и мы пошли в киоск на вокзал за пивом и шампанским. Ниче так купили и пива и шампанского и шоколадки.
Облом был потом в отеле, ибо мы пиво так и не открыли MrGreen Открывачки то нет, мебель без углов, пластиковая, к консьержу идти стремно Giggle

Потом мы сидели болтали, ржали,сплетничали Twisted Evil и уснули в полтретьего ночи. По пути Аня как истинная хохлушка помыла только ноги Very Happy , треснулась головой о кравать и порвала ночнушку. Буйная женщина однако MrGreen

И так... ночь выдалась короткой. Недиво, лечь спать в полтретьего, когда уже почти утренние соловьи отпели Giggle . Утром нас разбудила Свет-Лана решив пообщаться с нами по скайпу. Но пообщаться ей не удалось,мы наглым образом отбили ее звонок MrGreen и пошли завтракать.Аня в тихом шоке от наших завтраков. Сухомятка ей видишь ли MrGreen Но ниче так, даже булочку с собой прихватила, на дорогу так сказать Twisted Evil
Потом мы пошли смотреть город. Погода была не очень удачной. Моросил дождь. Времени оставалось полдня. Поэтому мы поэхали на 2х часовую автобусную экскурсию. Не знаю, как Ане, но мне понравилось. Мы увидели Дрезден, весь. Пешком мы бы точно его не увидели. Аритектура красивая, Эльба шикарная. Красоту словами не передать,это надо смотреть. Экскурсовод выдавал разные исторические данные, Аня иногда тупо глазела на меня, потому что экскурсовод че-то говорила, а грусский переводчик не переводил MrGreen . Аня как истинная хохлушка заявила, что и цена билета для русских должна быть меньше, раз они не все переводят. Ну и права ведь Smile

Приехали назад в районе 12 и поняли,что многого мы не успеем. Слишком мало времени,слишком много впечатлений. и потопали в Галлерею, смотреть на картины. Попути раззвевали рты смотря на архитектуру, покупали сувениры, искали дорогу Giggle Но нашли.
Как истинные ценители искуства MrGreen мы сразу рванули к цели - Шоколадница и Секстинская Мадонна. Ну а че? Времени в обрез. Так "галопом по Европе" я никогда еще не смотрела картины. Но девочки с Аней смотреть картины - одно удовольствие. Она на такие мелочи внимание обращает,что я бы даже не заметила Good 2 часа пролетели как мгновенье и мы потопали на вокзал. По дороге перекусили немецкой шаурмой. На вокзале выпили из банки игристого и Аня укатила домой. А я пошла дипрессовать и купила себе туфли MrGreen

[/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Аня пиши еще. Рчень познавательно и сказочно. Боюсь даже спрашивать,шо ты загадала :crazy:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 29, 2013 18:32

AnnaMi, а когда ездила? Жаль, что не написала об этом, а то могли бы встретиться во Львове. :wink: Кстати, касательно поездки в автобусе. Покупая билеты в Краков, видела мужчину, который покупал билеты на автобус до Испании. Двое взрослых, двое детей (на вид 5 и 3 года). На минуточку: со Львова до Барселоны 2500 км. :crazy: Главный вопрос, который меня мучает: кто такая Наташа? :oops:

Добавлено спустя 43 секунды:

umkan2000, так это ты - Наташа?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Говорят, то Прага - очень красивый город. Давно мечтаю туда съездить и все никак не получается.
AnnaMi, и это все? Продолжения не будет?

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт авг 29, 2013 18:40

umkan2000 писал(а):ибо мы пиво так и не открыли

Девы, вы чего пиво ключами открывать не умеете? Или ключей не было? А зубы вам на что? :mrgreen: не выпить в Дрездене пива :shock: :o Зато Культурно Обогатились, аднака :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Віра писал(а):Продолжения не будет?

Будет. Она устала и пошла собирать Миху в школу, чтоб мысли очистить :mrgreen:

Оставила ребенка накануне такого важного события в жизни. Ехидна. Мачеха. :mrgreen:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 29, 2013 19:33

AnnaMi, читала оба поста в жж, но не отписалась, балда :oops: :fool: - здорово так, очень рада за тебя и тоже чуток завидую. Давно мечтаю попасть в Прагу :roll: :good:

Открыла две последние ссылки, буду читать и дальше завидовать :D

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт авг 29, 2013 20:03

umkan2000, так это ты - Наташа
да :)
Девы, вы чего пиво ключами открывать не умеете? Или ключей не было? А зубы вам на что?
не умеем :mrgreen: и кстати ключей у нас не было, а зубьями Аня отказалась :lol:

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 29, 2013 20:11

umkan2000 писал(а):Цитата:
umkan2000, так это ты - Наташа
да

umkan2000, ну что ж, приятно познакомиться вживую, так сказать! :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт авг 29, 2013 22:45

umkan2000 писал(а):и ты мне скажи,куда девают президента если там такая тьма посетителей? или он там в дворце не живет и не работает?

я тоже задавалась таким вопросом, брат мне сказал - что там и живет и работает. А там- кто знает, мож и вправду человек так близко к народу :s: :giggle: По крайней мере караул стоит, красивый, я попала на смену караула, четко все и здорово. С караульным отказалась наотрез фоткаться, как меня ни уговаривали - мне их беднушек жалко, она как обезьянки на ярмарке. Все с ними фотографируются.

umkan2000 писал(а):для тех, кому интересно

раскрыла все карты :mrgreen:
Віра писал(а):AnnaMi, а когда ездила? Жаль, что не написала об этом, а то могли бы встретиться во Львове.

10 августа была во Львове. До последнего надеялась на встречу с Катариной, но увы не срослось.

Віра писал(а):Продолжения не будет?

Будет, будет продолжение
Русалка писал(а):очень рада за тебя и тоже чуток завидую.

спасибо, я и сама себе завидую :D
Русалка писал(а):Давно мечтаю попасть в Прагу

Организуем ;)
Кстати так получилось, что мне пришлось съездить с братом на работу - он отвозил семейство из Тель-Авива в аэропорт. Знаешь, как меня подмывало передать тебе привет :lol: так и хотелось сказать - передайте привет Русалке. Знала б адрес, точно бы открытку передала :D

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 29, 2013 22:57

AnnaMi писал(а):10 августа была во Львове.

Понятно, меня тогда не было дома, мы по Европам бегали. :mrgreen:
AnnaMi писал(а):Будет, будет продолжение

Когда? :oops: Ждем. Очень нетерпеливо ждем-с. :)
AnnaMi писал(а):я и сама себе завидую

Да, я понимаю тебя, у самой иногда возникает такое чувство. :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт авг 30, 2013 06:58

AnnaMi писал(а):так и хотелось сказать - передайте привет Русалке. Знала б адрес, точно бы открытку передала

ыы :lol: :-*
AnnaMi писал(а):Организуем

вах 8) :D :Rose:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт авг 30, 2013 20:25

Віра писал(а):Когда?

ну вот прям счаз)))

Полон и просторен Край. Одно лишь горе: Нет у чехов -- моря.. (с)

До 1 сентября уже не ждите :mrgreen: наверное

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт авг 30, 2013 21:07

AnnaMi, аффигительно просто. красиво и неописуемо. Браво, спасибо, поклон и книксен. Белое с желтым здания сразили на повал и поселились в сердце рядом с видом на Влатву в мостах. :oops: :roll: :roll: :roll:

Anet

Сообщение Anet » Чт сен 05, 2013 12:27

AnnaMi, очень интересный отчет :good:

Віра

Сообщение Віра » Чт сен 05, 2013 15:12

AnnaMi, ну? Первое сентября уже прошло. Мы ждем-с. :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 05, 2013 17:54

Віра писал(а):ну? Первое сентября уже прошло. Мы ждем-с.

Віра, ты прям меня застыдила :D

Архитектурные вкусности Праги

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт сен 05, 2013 19:34

AnnaMi, просто шикарно :Bravo: . Я вот с первого поста смотрю и все думаю, чего мне не хватает на твоих фото, окромя тебя естественно :giggle:, а потом дошло - бравого солдата Швейка :giggle: . Очень красиво, давай еще .
И таки да, мы ждем отчет с первого сентября 8)

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»