Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Каменец-Подольский 2014. Фестиваль "Квітка на камені" и не только

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб июл 12, 2014 19:39

Koshtovnost писал(а): Гран при конечно было бы лучше, но тех ребят было больше
Та да :s:
Koshtovnost писал(а):Зал там неплохой.
Зал там кривой :giggle: . Мы снимали с балкона, так пока сообразили под каким углом держать камеры, чтобы в итоге на картинке пол оставался ровным, кучу времени потратили. Ну я-то фото снимаю, это проще, потом, при обработке, горизонт поправила и все, а кума видео снимала, так Север так и снялся под наклоном :o
Koshtovnost писал(а):на фото №16 мимика ребенка - точь-в-точь супруг.
На фото 16 все головы под водой :giggle: , ты как там умудрилась рассмотреть :D ?
Koshtovnost писал(а):Мне очень нравится ваш север. Прекрасный танец
Мне, и нам всем, тоже. Вот только высокие дети (София в их числе) уже выросли из костюмов :s: . Вот прям видно, как им они коротки уже.
Koshtovnost писал(а):я планировала прийти к поезду, но дождь и дети заартачились, хотя нам идти - полквартала.
Да там и времени у нас особо не было. Приехали, в магазин сбегали, йогурта купили и в поезд.
Koshtovnost писал(а):Но я верю, что будут встречи!
Однозначно, и даст бог, скоро :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июл 13, 2014 07:38

Zonderbear писал(а):мне такой Каменец тоже нравицца.

Такого везде полно, на что смотреть-то? :unknown:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс июл 13, 2014 09:01

Zonderbear писал(а):Такой Каменец-Подольский вам гид не покажет. А Zonderbear запросто

Ах...ненный. ЧУдный такой. Кстати, обычно выискивается самое красивое, а вот такая подборка - это жизнь.
Я думаю в каждом городе можно найти что-то подобное.
Спасибо, в общем, и за такую сторону.

Zonderbear_191257

Сообщение Zonderbear_191257 » Вс июл 13, 2014 09:15

to MaSA

Во-о-о-о-от, я знал что найдутся едіномышленники.

:friends:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс июл 13, 2014 09:16

Koshtovnost, а что для того что бы на кряже побывать и на Днистре обязательно теперь через отель?
Нужно там останавливаться?
Места шикарные. Жаль что нельзя просто так туда приехать.

Zonderbear_191257

Сообщение Zonderbear_191257 » Вс июл 13, 2014 09:21

to MaSA, зачем отель,нам отель не нужен.
Есть палатка,каремат, спальник,желание.
Напрімер сюда http://zonderbear.livejournal.com/4170.html

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

to Оля,да ну!
Врядли кругом одінаковое.
У нас все пропитано духом средневековья :wink:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вс июл 13, 2014 21:28

MaSA писал(а):Нужно там останавливаться?

не обязательно. Можно просто отморозится и зайти через территорию отеля, но чувствуешь, что нарушаешь, там и табличка висит "Частная мол собственность" и Конституция не указ. Обидно, это да...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июл 14, 2014 05:12

Jitel, соревновательный день посмотрела! "нас мало, но мы в тельняшках!" - молодцы!
Koshtovnost писал(а):И на фото №16 мимика ребенка - точь-в-точь супруг.

у меня на 16 фото только брызги от прыгнувших в воду детей :lol: Но факт, в Софии папино прямо просвечивает O:-)

Зал красивый, костюмы и деффки - тоже))) Руководитель балета внезапен :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн июл 14, 2014 16:30

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн июл 14, 2014 17:47

Jitel писал(а):На фото 16 все головы под водой

19 фото, конечно, эт я туплю. :giggle:

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Сразу буду по ходу писать.
На фото 2 видно кусок петропавловской церкви - одной из самых старых церквей города. Романский стиль, бойницы, метровые стены...
3 фото - был банк когдато потом культпросветучилище, сейчас филиал киевского училища культуры. очень красивое здание.
11 фото - герб Каменца, 12 фото - герб России. Ворота в честь расширения дороги.
13 фото - остаток Польской брамы и охранного барбакана. Осталось только малая часть былого могущества(((
Юля, мостик был ДО ступеней :mrgreen: От башен мостик - соединяет Старый город и Польские фольварки. лестница Фаренгольца (Кларенгольца) мы по ней поднимались - продолжается на той стороне и ведет к дороге, которая в свою очередь ведет к церкви Георгия Победоносца.
Да грот-колодец сыграл шутку как с Крошкой Енотом. Впечатление немного пугающее было :giggle:
18 фото - от маленького окошка восле грота
Потом на смотровой площадки у римо-католического монастыря св. Уршули Лендуховской, где мой любимый вид - не стал свет. Залил Юле объектив.
Следующая фотка - крыша каритаса при монастыре.
Потом фотки - с армянского бастиона. Это мое больное место, некогда было любимым, пока там не развернули стройку и не загнали бульдозеры. Я Юле прожужжала все уши. Это очень больно, что люди, призванные оберегать так зверски разрушают самобытность и уникальность нашего города...
Юля, мне тоже было приятно побродить. Жаль, что времени было ТАК мало. :friends:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июл 14, 2014 17:50

Jitel, Koshtovnost, великолепно самобытный, чарующий город с живописными, прямо-таки сказочным видами! :Rose: Какой-то он такой... со своим лицом :Rose:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн июл 14, 2014 18:44

sharik писал(а):Какой-то он такой... со своим лицом

Саш, спасибо большое. А как больно, что они это лицо уродуют и делают из него "средневековый город" Ведь даже крыши в Крепости поменяли форму!!! Зачем? они каменные были, нет настроили сверху башенки и сделали средневековый замок. И называют Замок, а не Фортеця. Хотя всегда была крепость. Как может быть крытое гонтом (дранка наверное?) оборонное сооружение? Это же одна горящая стрела - и нет сооружения! А Крепость пережила немало! В Огнем и Мечем много об этом написано Пан Володыевский, Ежи который - наш Гектор (наместник типа) ему и памятник есть на территории костела. Почему они этого не понимают так жаль :cry:

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Jitel, я все тебя спросить хотела, как тебе путеводитель? Я знаю Ращепкина как талантливого историка. У него есть потрясающая книга, когда-то приезжала к нам в город из старших моих ровесников Юля с Киева, я ей в подарок купила. Как же кусала локти, что не взяла два - один для себя...
Пришла к нему, говорю - хоть авторский, хоть какой-то - нету говорит. И денег нету издавать :( а он такая умница, так пишет о городе... Взяла тот, который у него был. Но это только маленький кусочек интереснейшего материала...

Zonderbear_191257

Сообщение Zonderbear_191257 » Пн июл 14, 2014 20:50

5 коп от мну -
7-Турецкій бастион
8-то же он,Турецкій бастион
22-справа от креста,памятник разбившемуся НЛО.
Бонус- фотка 20 - за крепостью виднеется Новый замок,в простонародье Валы.Там есть моя точка ситикэшинга,кто собирается в Каменец,пишите в ЛС, дам подсказку. :roll:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн июл 14, 2014 21:16

Zonderbear писал(а):22-справа от креста,памятник разбившемуся НЛО.

:P Это памятник семи культур. Как его только не называли - по факту здоровенный бетонный блин и камни вокруг набросаны. Смысла... А уж эстетики :x :evil:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн июл 14, 2014 21:54

Так засмотрелась на ваш Каменец, что котлеты спалила :mrgreen:

Юля я тебе завидую :O: Люблю такое все старое, с дыханьем эпохи :roll: Фоток в последней части катастрофически мало :O:

КАтя все уши прожужжала еще давно в ровесниках про Каменец, помню эти задушевные беседы про родные города :roll:
Напишите еще чего-нить про город интересного, чем вас там кормили? Есть что-то особенное?

И я наверное буду ждать, может кто хоть одним глазком посмотрит на турнир в конце июля, да расскажет нам :roll:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»