Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Каменец-Подольский 2014. Фестиваль "Квітка на камені" и не только

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Zonderbear_191257

Сообщение Zonderbear_191257 » Пн июл 14, 2014 22:43

Староє?
С дыханьем эпохи?
Запросто- позапрошлой зимой искал пещеру разбойника и попутно нашел старинную усадьбу, которой нет ни в сучасных,ни в архивных( Афтанази,Урбанский) реестрах.
Открытіе.
Только кому оно надо. :cry:
Вот вам кино про это https://www.youtube.com/watch?v=4zATU-STVNc

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт июл 15, 2014 12:13

Jitel, я посмотрела все разом, мне очень понравился тот Каменец, где вы с Koshtovnost бродили, он не такой прянично-открыточно красивый, но очень милый и уютный. Но и разноцветные дома, и крепость, и церкви, костелы, и разлом производят впечатление. Представляю, как здорово там не на фотках, а на самом деле.

Koshtovnost писал(а):Это очень больно, что люди, призванные оберегать так зверски разрушают самобытность и уникальность нашего города..

Это, к сожалению, сейчас повсеместное явление :( . Очень жаль.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт июл 15, 2014 13:45

Jitel писал(а):Каменец-Подольский. День третий, четвертый и пятый. Детско-фестивальное.

ну вот, я посмотрела, наконец-то :crazy:
Девчонки чудесные до невозможности! :good: Особенно прекрасно они смотрятся в костюмах на фоне реки и горы :good:
Ну и приз ваш вполне заслужен, еще раз молодцы! :Bravo: :Rose:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт июл 15, 2014 22:50

Koshtovnost писал(а):Юля, мостик был ДО ступеней
Точно :D , ноу меня топографический кретинизм временами прорезывается - мне простительно :mrgreen:
Koshtovnost писал(а): Впечатление немного пугающее было
Нет!!! Впечатление было реально МНОГО пугающее :shock: :O: :giggle:
Koshtovnost писал(а): на смотровой площадки у римо-католического монастыря св. Уршули Лендуховской, где мой любимый вид - не стал свет. Залил Юле объектив.
Та свет светом, но надо иногда не ленится, а крутить настройки камеры интенсивнее :twisted: , но таки да - небо пересвечено, но я вытянула пересвет, он пАШти не красненький :mrgreen: , и зато зелень зеленая :mrgreen:
Koshtovnost писал(а):Это очень больно, что люди, призванные оберегать так зверски разрушают самобытность и уникальность нашего города...
В моем городе все тоже самое :( , но из-за масштабов, возможно, не так ощущается... Хотя. Андреевский не забуду и не прощу :x :x :x
Koshtovnost писал(а):как тебе путеводитель?
Со всех точек зрения - я в восторге. С искушено-художественно-потребительской - очень приятно держать в руках. Удобный формат, приятная на ощупь бумага, красивая полиграфия. В достаточно сжатом объеме подано максимально возможное количество инфы :good: В общем, здорово, очень высокий уровень. Пересматриваю его и понимаю, сколько всего за две мои поездки, осталось за кадром :s:
Zonderbear писал(а):памятник разбившемуся НЛО.
Ой, я видела сие чудо света в описаниях достопримечательностей Каменца, и грызу локти, что не дошла туда. Это там где правее стена с арочными входами? Или я слипенька?
Zonderbear писал(а):за крепостью виднеется Новый замок,в простонародье Валы.

AnnaMi писал(а):Фоток в последней части катастрофически мало
Та я сама офигела и расстроилась. Кстати, в эту часть фотки совершенно не отбирались, запостила, все что было. Говорю ж - снимать не хотелось, хотелось впитывать глазами и ушами...
AnnaMi писал(а):чем вас там кормили?
Не особенно. А вот в первый раз :roll: . Ну в первый раз мы жили в городе, в Гала-отеле, а он тогда только-только открылся и кормили нас в ресторане при отеле, вот там была кухня :good: . Не то, чтоб прям "брамбрулеты", но вкусно и сытно. А в этот раз не то, чтоб все плохо, но еда скорее была ближе к столовской, и порции маленькие. А т.к. мы были практически все время на улице, то все время хотелось ̶ж̶р̶а̶т̶ь̶ есть :giggle:
натаня-13 писал(а):Представляю, как здорово там не на фотках, а на самом деле.
Однозначно! Город не похож ни на один из виденных мною (а видела я не мало), но он такой свой собственный, неповторимый...
Русалка писал(а):приз ваш вполне заслужен
Ессно, там без вариантов было :giggle: , при таких-то раскладах :D . За девчонок спасибо. Собственно, одной из главных мечт поездки были вот эти фотки в украинских костюмах на понтоне, на фоне гор :roll:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт июл 15, 2014 22:58

Jitel писал(а):Ну в первый раз мы жили в городе, в Гала-отеле, а он тогда только-только открылся и кормили нас в ресторане при отеле, вот там была кухня

Там до сих пор одна из лучших кухонь в городе. Но не дешево.
Jitel писал(а):Ой, я видела сие чудо света в описаниях достопримечательностей Каменца, и грызу локти, что не дошла туда. Это там где правее стена с арочными входами? Или я слипенька?

Не, это то что я тебе показывала, возле креста блин валяется :mrgreen: :giggle: нечего туда ходить. Вблизи еще страшнее чем сверху. А вот что до карвасар не дошли и до Казарм - жалею, да :(

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 15, 2014 23:00

Koshtovnost писал(а):А вот что до карвасар не дошли и до Казарм - жалею, да
То має тільки означати, що буде ще нагода :wink:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июл 15, 2014 23:04

Jitel, значит будем ждать!

Zonderbear_191257

Сообщение Zonderbear_191257 » Ср июл 16, 2014 05:47

Не-е-е-е-е,
Koshtovnost писал(а):Не, это то что я тебе показывала, возле креста блин валяется MrGreen Giggle нечего туда ходить. Вблизи еще страшнее чем сверху.

Не-е-е-е,туда стоит сходіть,там шикарный видъ и татарброты приятно заходят.

:wink:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср июл 16, 2014 06:02

Ура, я догнала :D Дочитала четвертый отчет :good:
Катя, Юля, замечательная прогулка и невероятно очаровывающий город :roll: Кажется (когда не видишь его современной части), что он остался жить где-то много сотен лет назад и дух его остался таким же, как тогда.
И вообще впечатления от него очень положительные: он такой яркий, разноцветный, зеленый, и одновременно с этим спокойный и умиротворяющий. Как в сказке :good:

Давайте еще постов, пока я не уехала и не потеряла доступ к компу :giggle:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср июл 16, 2014 08:35

Русалка писал(а):(когда не видишь его современной части),

Я тебе скажу что современная часть - тоже кусок 19 столетия, Юля его видела, правда из окна машины :giggle: А остальное - более советское, современных зданий маловато. А город неспешный, тихий.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Zonderbear, ты ж пиши так чтобы все понимали, а не я одна :wink: Мы туда к кресту на вылазки с детьми ходили, бутерброды ели, по моему малому - татарброды :giggle:

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср июл 16, 2014 09:56

Jitel,Koshtovnost, я в восторге от Каменца! Очень живописный и уютный город! :Bravo:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 16, 2014 16:58

Каменец-Подольский. День четвертый. Пещера "Кришталева"
Это последний пост из Каменецкой серии. Надеюсь, многие получили удовольствие от прочитанного и просмотренного. Спасибо всем, кто нашел время для просмотра, отдельное спасибо тем, кто нашел время и желание для фидбека :Rose: :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср июл 16, 2014 17:08

Jitel, какой пещерный пост, у самой аж ком в горле. Я тебя понимаю, обнимаю :friends: ... удивляюсь твоей способности успеть абстрагироваться от группы, шума, света и следов рук человеческих и почувствовать дух пещеры :roll: O:-) Или, может, пещера такая "сильная"? Карта пещеры... 22 км лабиринтов... ах :roll: ... хоть прям оставайся и живи. Представляю кристаллы живьем :roll: ; по фото могу представить. Да и сам по себе профиль у пещеры более чем симпатичный))

Съемка без света хорошо, со вспышкой - ну, ты сама все верно пишешь. А вот если впышку сбоку, или на штативчик и фонарик (тоже сбоку)... а еще лучше сзади объекта... тогда нямка выходит.

Приезжай, что ля... устроим спелеопрогулку :roll: Руки-то веревки еще не забыли?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 16, 2014 17:54

sharik писал(а):удивляюсь твоей способности успеть абстрагироваться от группы, шума, света и следов рук человеческих и почувствовать дух пещеры
Ну не то, чтобы способность, это было сильное желание и вынужденная мера приспособиться к тем условиям, которые были, а иначе можно было просто ходить в толпе, ржать с ними, слушать про орла и буйвола, но для этого не обязательно лезть под землю :pardon:
sharik писал(а): Представляю кристаллы живьем
Ну там они маленькие и грязненькие, а вот в тех частях, где только спелики ходят, там дааа. Там красотища.
sharik писал(а):А вот если впышку сбоку, или на штативчик и фонарик (тоже сбоку)... а еще лучше сзади объекта... тогда нямка выходит.
Ага, только для этой нямки надо идти в другом формате - со спецами спеликами и фотографами + доп.снаряжение, а не с экскурсионной группой, ну сама понимаешь :D
sharik писал(а):Руки-то веревки еще не забыли?
Руки-то может и не забыли, да вот спину бы починить и общая физ.подготовка уже не та. (Задумчиво-мечтательно) Может спит в потолок вбить :roll: , контест побегать :s: :giggle: ?..

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср июл 16, 2014 18:13

Jitel писал(а):да вот спину бы починить и общая физ.подготовка уже не та.

та ладно, пройдем как-нить, кряхтя и охая :mrgreen: . Я что-то тоже не очень молодушка в последнее время :giggle:
Jitel писал(а):надо идти в другом формате

ну да :s:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»