Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болгария и трехмесячный ребенок

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Болгария и трехмесячный ребенок

Сообщение Opanki » Вт сен 23, 2014 11:01

Ну что ж....
Я не писатель, в школе сочинения еле на тройку вытягивала
Так что строго не судите

Первое путешествие Чучика и его родителей)))
Началось все в пятницу.
Нас пригласили на свадьбу в Хмельницкий. Лучший друг мужа наконец-то женился.
И вот я как сраный веник мечусь по квартире, не понимая что мне брать, во что это складывать и вообще кто я. С малым в это время была моя подруга, ели б не она я бы никуда не поехала.
Выехали около часа дня. Чучик в дороге спал, вел себя в принципе прилично. Пару раз останавливались на покушать и сменить памперс.
Самое веселое началось по приезду. Укладываться спать он не хотел, выл, ныл, грыз сиську, во общем качественно варил воду. Свадьбу гуляли в загородном комплексе, жили мы в гостинице, и в пятницу вечером кроме нас там никого не было. Со спокойной совестью я дала Чучику проораться, потом дала сиську, он согласился. Правда в отместку потом насцал на кровать. Но мама не дурак, мама на чужой матрас натянула непромокаемый чехол :P
Свадебная церемония была очень красивая - помост, украшенный живыми цветами и белой тканью, стульчики для гостей, тетка-ведущая с торжественным до слез голосом ну и всякое-такое. Чучик был звездой церемонии после невесты. Он тоже был в белом, правда немного погодя части костюма стали немного коричневыми, на что рядом находящиеся гости хором ответили - к деньгам)))))
К свадебному застолью сын измучился, стал опять варить воду, вообщем я пошла в номер. Через час нас забрал муж. Пока он танцевал с малым (к этому времени папа наш был готовченко), я ЖРАЛА))) платье к тому времени я сменила на спортивный костюм. И та часть гостей, которая меня не видела до застолья, нервно на меня косились, бегали у теще и тыкая на меня пальцем что-то шептали ей на ухо.
СБ все обошлось :crazy:
В воскресенье мы выезжали в 10 утра. В этот день мы улетали в Болгарию. Быстрый сбор, завтрак, и вйо на Киев.
Выехали, сын заснул, проспал два часа. Потом час ехал и просто смотрел в окно. А потом начал орать. До Киева оставалось сто км. Муж как мог, ехал быстрее. Останавливаться мы не могли, так вылет у нас в 7 вечера. Полтора часа ора. Полтора часа. Мы думали вместе с мужем реветь. Сердце болело. Но ехать было нужно.
Приехали, я быстро в кровать, на сиську сына. Присосался и успокоился, а главное заснул. Муж в это время тихонько собирал чемоданы.
Фух. Запаковались. Поехали в аэропорт. Посадили малого в кресло, и опять ор. Хорошо что ехали не долго, и я отвлекала его игрой в ку-ку (берем пеленку и пристегнутого в кресле орущего ребенка, накрываем его пеленкой, резко снимаем и как можно дебильнее говорим "ку-ку")
С горем пополам и с куку доехали до аэропорта, кресло установили на базу и поехали проходить все досмотры-просмотры.
С Чучиком все сюсюкались, улыбались, проблем на паспортном контроле не было.
Кстати улетали мы из терминала D, там все цивильно, ты уже не едешь к самолету, а гармошки к зданию пристегивают - классно так :good:
Сели в самолет, цепляю малого на сиську и товарищ тут же засыпает. Перед взлетом закапали сосудосужающее. Взлетели, летим. Сын спит и посасывает. И пролетая где-то над одесской областью сын с блаженным выражением лица опорожняет кишечник.
И мы тестим в самолетном туалете полочку для смены подгузников :twisted:
После смены подгузника муж возжелал пиво с чипсами. Я тоже. Глоток пива и два чипсика - вот мой улов:))))))
Приземлились. Чучик спит как мертвый, ничем его не разбудить. Нас везде пропускают - та дитина ж спить, шожвинелюдичишо))))))
В Бургасе нас забирает Тодор - хозяин гостиницы, в которой мы живем. Умилился спящему Чучику, похватал наши шмотки и повез нас в Созопол.
Небольшое отступление - в Созополе мы отдыхаем шестой год подряд.
Почему именно Созопол - нас привезла подруга в этот город, сама она там отдыхает более 10 лет. И как-то мы тоже прониклись. Может потому что отдыхаем в начале сентября и людей не так много. Может потому что не так жарко. Может потому что Тодор очень приветливый и милый, и свой сервис не навязывает. Не знаю. Но это самые лучший отпуск в нашей жизни.
Приехали в гостиницу, нас встречает Юля (жена Тодора). Так как время уже около 23, я на верх в номер спать с ребенком, муж вниз в ресторан бухать с Тодором))))
Утром просыпаемся, умываемся и идем завтракать. Ели по-очереди)))
Точно так же и обедали и ужинали.
Созопол вообще курортный город. Тот кто имеет земельный участок обязательно строит гостинцу, минигостиницу, просто пару апартаментов ( называется стаи). Есть два городских пляжа - старый и новый. Старый находится в уютной бухте, на нём очень мелко, в основном туда ходят пенсионеры и пары с детками. Новый пляж больше и длиннее. Глубина начинается примерно метров с пяти. Как раз для взрослых. Пляжи бесплатные, платить нужно только за зонтики и лежаки. На пляже так: сначала полоса зонтиков с шезлонгами, потом просто зонтиков, потом просто песок, приходи со своим и отдыхай.
Кушать можно где угодно. От ресторанов и закусочных рядом на пляже, до так называемого фастфуда болгарского - блинчики с чем-угодно, маленькая жареная рыбка, картошка фри. Уже лет семь один евро - это 1,94 лева. В среднем обед на одного до 10 левов. Это с пивом. А еще там есть "советский" бар))) это мы его так называем)))
Там продают алкоголь с минимальной накруткой. Сам бар находится на скале, которая над морем. Открытая площадка, зелень, бокал прохладного чего-то (для меня в этом году не актуального)... Шум моря, отдаленные голоса людей.... Красота....
Младший Богданчик на протяжении всего отдыха вел себя хорошо, кроме трех дней шторома.
На пляж мы ходили весело. Сначала завтракаем, потом укладываем в коляске малого спать, идем на пляж. Идти минут десят. На пляже естественно Чучик звезда. Но и бывало у виска пальцем крутили. Надували бассейн, три ведра воды и на солнце, пусть греется, температура воды плюс 24, а мы пока до 32 дошли.
Потом папа наш решил, что бассейн на три ведра это ацстой и купил на 50 ведер. Потеха была на весь пляж. Первыми прибежали дети, думали аттракцион за деньги. Следом за ними взрослые, с непонимающими взглядами. Ну это это еще мужа моего нужно знать - полнейший иммунитет от общественного мнения. Он себе знай наливает))))
Налили. Народ на пляже в ожидании. А мы ждем пока нагреется. Кароче, ждут все)))
Проходит два часа. Муж изящно опускает ножку в бассейн и говорит намана. Я не верю, потому что рыба-термометр не показывает ничего, а минимум у нее 32. То есть даже рыба охренела от этой температуры и ничего не показывает. Тогда муж погружает свое тельце, немного повизгивая, и просит у меня малого, мол мы вместе купаться будем. Пока я малого раздеваю, весь пляж смотрит на здорового дядьку под два метра роста, который залез в большой надувной матрас на берегу моря!!!)))))) ржу))))
Отдаю сына и муж, прижимая его к себе, начинает погружаться в воду. У Чучика выражение лица как у рыбы-термометра. Он весь сгруппировался. Думала начнет орать. Нет. Просто охреневает. Пока папа его окунает вместе с собой. Меня хватило минуты на три и я забрала ребенка, замотала его в пеленку и полотенце и дала грудь. У Чучика трусился подбородок, как у всех замерзших в воде детей. Я испугалась, но он быстро отошел. Так мы купались только один раз.
В следующие дни брали маленький бассейн и окунали в нем морской подогретой водичкой.
Вот такой отдых у нас был, не бей лежачего, все 16 дней.
Я очень рада, что мы поехали, несмотря не новый для меня формат отдыха, я отдохнула, набралась сил и посвежела)))
И вспоминая себя, три недели после родов, когда муж мне заявил о том, что мы едем - не верю что я такая была. Нервная истеричка. Он шото знал :))))))
О не сбывшемся.
Надеялась я на более продолжительный сон у сына и на более крепкий. Зря. В связи с этим были сорваны планы по восстановлению исполнения супружеского долга)))).
Ну ниче. Мы потерпим.
:р)

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Verronika » Вт сен 23, 2014 13:51

Opanki, :Bravo:
Opanki писал(а):Надеялась я на более продолжительный сон у сына и на более крепкий. Зря. В связи с этим были сорваны планы по восстановлению исполнения супружеского долга)))).
Ну ниче. Мы потерпим.
:р)

терпим, терпим

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Вт сен 23, 2014 13:55

Opanki, а говоришь, писать не умеешь :) с юмором, класс!

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт сен 23, 2014 14:06

Оль, спасибо! Рассказ про бассейн повеселил :D
Opanki писал(а):Младший Богданчик

это он у тебя что, Богдан Богданович?
Opanki писал(а):муж вниз в ресторан бухать

для мужчины на отдыхе важнее чем
Opanki писал(а):исполнения супружеского долга
т.к. жена не убежит никуда, а пиво/водка нагреется...

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Вт сен 23, 2014 14:16

Opanki,
Мне захотелось на море еще сильнее!!!
Молодцы что поехали!! Вы фоткали и снимали малого в большом бассейне?? Как подрастет будет смотреть))))

По поводу долга))) уже тоже задумалась))))

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Вт сен 23, 2014 14:17

Мария Гаврова,
Ога
Дан Даныч)))))

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вт сен 23, 2014 14:35

Аааа, круто! И отдых и сам рассказ. :good: Читая, получила удовольствие)))
Про здорового дядьку и бассейн ржала в голос :lol:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт сен 23, 2014 15:34

Opanki, хороший рассказец))) и писака из тебя отменный :good:

С бассейна, мужа и супружеского долга уржалась :lol:

А вообще, вы молодцы - качественный перезагруз! :Bravo:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пт окт 24, 2014 13:35

Opanki, классный рассказ и отличный отдых! :Rose:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт окт 24, 2014 14:32

Opanki, спасибо за рассказ! Молодцы, что дали себе отдохнуть и не побоялись лететь со своим карапузом! :)

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт окт 24, 2014 16:11

Opanki,крутой отдых! Пишешь отлично! Очень позитивный отдых :good:

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»