Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Галопом по Европам

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб ноя 01, 2014 21:38

Русалка, как глоток свежего воздуха, спасибо :good:
Наверное потому, что я так же как Аллка обожаю Северное море, и сразу почувствовала "пространство", соленый ветер, нежный белый песочек между пальцами и отрезвляющую воду :mrgreen: А особенно я люблю его за сдержанную цветовую гамму :) все такое пастельное и воздушное :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб ноя 01, 2014 21:50

Лёлика писал(а):нежный белый песочек между пальцами
фу :mrgreen: :giggle: Я потом вся тряслась, пока его из между пальцев выковыривала %) :mrgreen:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб ноя 01, 2014 22:04

Русалка писал(а):у нас в стране 4 моря

Я в курсе. Но Северное среди них не числится. :mrgreen: Наверное, оно только мне каким-то особенным показалось. :s:
Русалка писал(а):Я ж писала про Наташу Джипеэсовну MrGreen Она тоже на этом кольце как-то странно себя вела

Да, я видела. Но мне странно, что GPS заблудился. :pardon: Наш не блудил. Бывало, что мы не поворачивали туда, куда он говорил, это да. :mrgreen:
Русалка писал(а):У нас либо Женя за него платил, либо Алла

Allusя, по чем бензин в Голландии? :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб ноя 01, 2014 22:17

Віра писал(а):Я в курсе. Но Северное среди них не числится.
на мой взгляд, от Средиземного оно отличается только температурой воды :mrgreen: :giggle:
В любом случае, каким бы ни было море, если человек не любит купаться, он в него не полезет. А ноги-то мы как раз намочили :wink:
Віра писал(а):Наш не блудил. Бывало, что мы не поворачивали туда, куда он говорил, это да.
Вер, речь шла не о дороге, а о кольце в городе, на котором было много полос, и каждая из них как-то хитро и определенно съезжала с того кольца. Навигатор нам показывал нужный съезд, но полосы на одной и той же городской дороге он не распознавал :unknown: Поэтому пока Женя понял принцип съезда с кольца, мы пару-тройку кругов успели сделать (важно же еще вовремя перестроиться, а если тебе до нужного съезда надо сменить 2-3 полосы вправо, а там плотный поток машин - вряд ли ты успеешь совершить маневр тогда, когда тебе надо).

Віра

Сообщение Віра » Сб ноя 01, 2014 22:42

Русалка писал(а):от Средиземного оно отличается только температурой воды

Поспорю. :giggle: "Съездила на Средиземное море" и "Съездила на Северное море" - накая фраза более экзотическая? Вторая. :mrgreen:
Русалка писал(а):Навигатор нам показывал нужный съезд, но полосы на одной и той же городской дороге он не распознавал

Да, есть такое. Он говорит "Повернуть направо", например. А там направо три дороги под разным углом. Остается угадать на какое право надо повернуть. :mrgreen: И конечно с первого раза это право, не угадывается.
Русалка писал(а):важно же еще вовремя перестроиться, а если тебе до нужного съезда надо сменить 2-3 полосы вправо, а там плотный поток машин - вряд ли ты успеешь совершить маневр тогда, когда тебе надо

Это тоже есть. Приходится учиться, если не хочешь кружить по развязке вечно, знаю, плавала. :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб ноя 01, 2014 22:44

Віра писал(а): Наверное, оно только мне каким-то особенным показалось.

Віра, мне оно тоже кажется особенным :) и оно скорее к Балтике ближе по ощущениям, я до сих пор помню пляжи Эстонии из моего детства :)

Віра

Сообщение Віра » Сб ноя 01, 2014 23:10

Лёлика писал(а):оно скорее к Балтике ближе по ощущениям

Да, вот оно, ассоциация. Балтийское море. Те же дюны, тот же песочек, та же погода ну и та же температура воды. :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс ноя 02, 2014 06:55

Віра писал(а):"Съездила на Средиземное море" и "Съездила на Северное море" - накая фраза более экзотическая? Вторая.
наверное :) Но сути это не меняет - особого трепета при виде моря мы не испытываем :pardon:
Вот были бы это горы - это даааааа :D :wink: Или каньон какой-нибудь :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт ноя 04, 2014 02:01

Русалка писал(а):наверное Smile Но сути это не меняет - особого трепета при виде моря мы не испытываем

Это вы барышня много кЮшат-ь. Хотя из моих знакомых, особой любви к Северному морю я тоже не наблюдала :giggle: Не, ну есть конечно исключения в виде меня, но мало.
А вобще я обожаю бродить там по дюнам, там же пляжи бесконечные, белый мягкий песок, ветер. Вот сразу хочется одеть белые брюки, льняной пиджак и голубой шарф. И вперед. Еще там змеев хорошо пускать, долго летят.
Віра писал(а):Да, я видела. Но мне странно, что GPS заблудился. Pardon Наш не блудил. Бывало, что мы не поворачивали туда, куда он говорил, это да.

Она не блудила. Возле пляжа была стройка, а значит проехать так, как нам было нужно мы не могли, и искать проезд к пляжу времени не было.-Бензин где то 1.81-1.99
В германии 1,43-1,58

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс ноя 16, 2014 09:53

Когда-нибудь (через пару постов) я закончу эту сагу :mrgreen:

ГААГА

Віра

Сообщение Віра » Вс ноя 16, 2014 13:16

Русалка, прочла-посмотрела-вспомнила. :Bravo: :good:
Их слишком много. А на фоне того, что в тот момент творилось в Израиле, становилось Европу жалко... и жутко от ее слепоты и трусости.

Да, похоже они со своей толерантностью до конца не понимают, во что ввязались. Хотя та же Франция и Германия похоже уже начинают задумываться над результатами своей политики. :s: А в Голландии довольно много выходцев из ее колоний.
Церковь красивая, мы ее, к сожалению, не увидели. Туалеты прикольные, правда? :mrgreen: Дома красивые. И бегонии цветут шикарно. Я была уверена, что когда отцветают тюльпаны, на их место садят что-то другое, теперь знаю - что.
удивляясь тому факту, что в стране мельниц мы умудрились не увидеть ни одной мельницы
:shock: Да уж, более чем странно. %)
От руля почему отлучилась?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс ноя 16, 2014 13:43

Віра писал(а):Да, похоже они со своей толерантностью до конца не понимают, во что ввязались.

они бояться это понять :s: будет жалко, когда станет слишком поздно :s:
Віра писал(а):Туалеты прикольные, правда?

ага :D
Віра писал(а):От руля почему отлучилась?

потому что после развода машина осталась у бывшего мужа :)

Віра

Сообщение Віра » Вс ноя 16, 2014 14:11

Русалка писал(а):потому что после развода машина осталась у бывшего мужа

О, сколько информации в одном предложении. :shock: Я подозревала, но до конца не знала. И давно?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс ноя 16, 2014 14:24

Віра писал(а):О, сколько информации в одном предложении. Shocked Я подозревала, но до конца не знала. И давно?

ыыы :mrgreen: Год назад.
То есть тебя не смутило, что я катаюсь по Европам с каким-то не тем мужиком? :mrgreen: :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс ноя 16, 2014 14:52

Русалка, отличный пост в Международный день толерантности :mrgreen:

Эх, накрыло воспоминаниями :roll: у нас Гаага правда в основном осталась ночной и дождливой в памяти :roll: как и многие города :mrgreen:
На самом деле она очень даже голландский город в моем ощущении :) отличным сочетанием старого и нового, очень необычного нового :giggle: и каналы там есть :wink:
Віра писал(а): в стране мельниц мы умудрились не увидеть ни одной мельницы

Действительно странно, по дороге их довольно много попадается, вдоль автобанов

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»