Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Путешествия по Кавказу

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт сен 10, 2013 17:38

Nataly Koot, я по наводке попала на рассказ... так ты душевно описываешь Кисловодск, что сразу хочется все бросить и туда бежать, бродить по этим горам, заглядывать в закоулки и пускать босоногого ребенка по парку. За фото - спасибо, и особо хочу сказать - какая же красавица у тебя Олеся!!! O:-) просто заглядение!

Tanita

Сообщение Tanita » Вт сен 10, 2013 18:48

Девушки, большое спасибо за рассказы и фотографии одного из любимых городов). На фото столько знакомых мест, исхоженных, изъезженных колясками и велосипедами, фонтан с лягушками, где мы тоже в свое время купали сначала старшего, потом младшую))) , Красное солнышко, куда не так быстро забраться, но зато как здорово там выпить горячего травяного чая. Грущу вместе с вами, глядя на разруху (((. Добавила бы к таким непростительно заброшенным местам Храм воздуха.

Не узнала только место со скалами и водопадом... Где это?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Nataly Koot писал(а):Ну и к концу второй недели мы уже говорили о том, что как было бы неплохо купить тут квартиру (а лучше дом) чтобы не париться со съемом и приезжать на всё лето.
В последние приезды со съемом жилья проблем не было никаких, одни и те же бабульки по предварительному звонку подбирали вполне себе вариант согласно запросам). В основном, рядом с парком и недалеко от "прокурорской столовой" (не знаю, успели вы познакомиться с этим местом, но многие спонтанные гости Кисловодска его знают) Правда мы и не были там так долго, чтоб на все лето

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт сен 10, 2013 21:29

sharik писал(а):так ты душевно описываешь Кисловодск, что сразу хочется все бросить и туда бежать, бродить по этим горам, заглядывать в закоулки и пускать босоногого ребенка по парку.

sharik, дык приезжайте! :) тем более я вас давно уж в какойнить поход зову :D

Tanita писал(а):Не узнала только место со скалами и водопадом... Где это?

Tanita, это не совсем Кисловодск, это Джылы-су :) Северная сторона Эльбруса, напрямки из Кисловодска. Я уже о нем писала здесь буквально на прошлых страницах (правда годами ранее))) И напишу скоро еще подробнее :)

А пока поделюсь еще одним своим любимым местом - Чегем

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт сен 10, 2013 21:41

Лёлика, просто потрясающе! :good: %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: Представляю, как там разворачивается душа и как вдруг появляются крылья! :D Даже, кажется, свежесть ветра ощутила.
Невероятное место, понимаю твою любовь к нему :friends:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт сен 10, 2013 21:41

Лёлика писал(а):А пока поделюсь еще одним своим любимым местом - Чегем

Лёлика, красота неописуемая :roll: , спасибо за пост. Меня мучает вопрос, еще с того поста трехлетней давности, а этот Чегем имеет отношение к Сандро из Чегема :oops:, или это совпадение?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 10, 2013 21:49

Свет - Лана, нет, это Чегем не в Абхазии, а в Кабардино-Балкарии :) я думаю просто слово тюркского происхождения, поэтому может повторяться в разной местности. Река вроде на местном наречии зовется Чегем-суу, что означает пограничная река (она и правда начинается с границы), значит "чегем" это навроде "границы"

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт сен 10, 2013 21:54

Лёлика, спасибо, я так и решила что совпадение, но вот местность такая колоритная, я так себе Чегем и представляла :), там еще на фото деревушка видна :roll: . Где то должен быть и дядя Сандро неподалеку :giggle: .

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт сен 10, 2013 22:07

Свет - Лана, ага, в деревушке мы были в прошлый раз :) там есть фотки. И я писала: нам не понять - как люди день за днем годами живут в такой красоте, когда от нее захлебываешься приехав всего раз :)

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср сен 11, 2013 07:11

Лёлика, у меня захватило дух от вашего поста, фотографий и драйва! :Bravo:
Это что-то невероятное, красивое и фантастическое! Прекрасная природа, прямо такая первобытная, а ночное небо!!!! ох и ах! неужели вся эта бриллиантовая россыпь и есть звезды? Я никогда такого неба не видела, такого огромного количества звезд на нем, спасибо вам! :Rose:
А на параплане вы в тандеме летали? И была возможность пофотографировать? Я просто представила, если бы я полетела, то орала бы всю дорогу, какой тут фотоаппарат :mrgreen: страшнооооо.... :D
Очень понравилось фото вашей дочки в веночке, такое настоящее и живое, очень красивая девочка!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 11, 2013 09:11

Лёлика, горы фантастические! А звездное небо - это нечто. У нас такого не бывает. Только на юге.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср сен 11, 2013 11:12

Сена писал(а):неужели вся эта бриллиантовая россыпь и есть звезды? Я никогда такого неба не видела, такого огромного количества звезд на нем

Сена, да :) такое небо только в горах можно увидеть, вдали от городов. Во-первых ближе к звездам :mrgreen: во-вторых сама атмосфера чище и прозрачнее, и отсвета городского нет тоже :)
Віра писал(а):Только на юге.

Віра, так это юг и есть, только в городе их все так не увидишь :)

Сена писал(а):А на параплане вы в тандеме летали? И была возможность пофотографировать? Я просто представила, если бы я полетела, то орала бы всю дорогу, какой тут фотоаппарат

Сена, да, в тандеме :) фотографировать можно конечно и я каждый раз этим пользуюсь - с высоты все совсем по-другому :) Но вообще полеты это не так страшно как может показаться, только если нет боязни высоты и нормальный вестибулярный аппарат :mrgreen: Я, например, никак не люблю скорости - все эти горки в аквапарках, американские горки :giggle: Здесь же скорости нет - это просто свободный естественный полет :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 11, 2013 11:32

Лёлика писал(а):так это юг и есть, только в городе их все так не увидишь

Я это и имела в виду, наверно, непонятно выразилась. :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 11, 2013 13:25

Tanita писал(а):не знаю, успели вы познакомиться с этим местом, но многие спонтанные гости Кисловодска его знают
ну мы в этот раз жили возле никольского собора, это рядом
Tanita писал(а):одни и те же бабульки по предварительному звонку подбирали вполне себе вариант согласно запросам
ну во-первых съем это дорого, особенно в том районе где ты пишешь - 2500 за двушку (сутки) без интернета, со старой облезлой мебелью, без ванной (душ системы "дырка в полу"), не всегда даже есть стиральные машины и т.д. ... Во-вторых, подбирали мы вот вариант "согласно запросам" - по фото и рассказу хозяйки всё было тип-топ, а по въезду в квартиру оказалось что "интернет был но его отключили, а вы купите модем мегафон и у вас будет интернет!" :twisted: (откровения от хозяйки :mrgreen:) А потом мы поняли как нам повезло что дождь был только в последние два дня %) ибо потолок над кухней и коридором заливало так что потом лужи были по всем столам, полу, и не включалась газовая колонка пока всё не просохло (т.е. у нас не было горячей воды). Умолчу о плохо работающих микроволновке и стиралке. Но кто же о таких вещах жильцов заранее предупреждает :twisted: даже зная что мы с 4х-месячным дитём едем. Поэтому с детьми снимать можно разве что заранее точно зная какое конкретно жильё.
ЗЫ А еще мне очень нравилось как цена возрастала в зависимости от количества людей :twisted: стоит например цифра за данную квартиру 1800, "но вас ведь пятеро!" (пятеро! с Ваньком-то, ага) поэтому 2300. За ту же квартиру! за то же количество кроватей и удобств %)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср сен 11, 2013 22:05

Nataly Koot писал(а):ну во-первых съем это дорого, особенно в том районе где ты пишешь - 2500 за двушку (сутки) без интернета, со с? арой облезлой мебелью, без ванной (душ системы "дырка в полу")

Да, это ни в какие ворота, конечно... В последний раз мы снимали домик трехкомнатный, за 1000 в день. Но сразу знали, что условия будут не евро. Все было вполне цивильно, кроме санслужб (это вообще "больное" везде и повсеместно, также и в гостиницах, санаториях наших), хотя было и чисто, но требовало ремонта. Мы правда недолго печалились, тк впечатления от активно проводимого времени затмили эти временные неудобства. Планировали заезды не в праздники, и не в июле-августе, когда цены могут вырастать в разы. Насчет своего жилья мечтали, что вот бы на пенсии тут бросить якорь, выгуливать внуков по парку)) Имея опыт с "домиком в деревне", скажу что все равно желателен регулярный пригляд, бо жилье, где постоянно не живешь и не поддерживаешь порядок быстро приходит в упадок. Но это мое ИМХО...

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

Лёлика, извини за "бытовые" обсужденияв , ведь тема совсем о другом, прекрасном и вечном)) Просто завораживающий фоторепортаж) Удивительные места) Такое лето запомнится надолго)))

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 12, 2013 06:13

Tanita писал(а):Мы правда недолго печалились, тк впечатления от активно проводимого времени затмили эти временные неудобства.
это +1 ;)

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»