Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Неизвестная Турция

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Dasha

Сообщение Dasha » Пт авг 01, 2014 16:12

Лёлика писал(а):а у вас не было такого прикола?
Нет, мы чистильщиков видели только за работой.

Лёлика писал(а):Надо было еще один день, и съездили бы
Аналогично. Или если бы мы знали, что не уедем, то могли бы в этот день с утра на Ускюдар смотаться :-) У меня есть фейсбучные знакомые - стамбульцы, турки, муж и жена. Они как раз в Ускюдаре живут, и у нас так и не получилось повидаться - у них ребенок маленький, муж работает много... а мы не доехали :(

Anet

Сообщение Anet » Пт авг 01, 2014 17:46

Dasha и Лёлика, получила огромное удовольствие от рассказов и фоток! Такие они вкусные и колоритные :good: а из ваших бесед с Вiрой еще и много полезной информации. Спасибо вам большое! Я когда-нибудь полечу в Стамбул и воспользуюсь вашими советами и подсказками :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб авг 02, 2014 01:02

Dasha

Сообщение Dasha » Вс авг 03, 2014 18:07

Лёлика, эх, я завтра уезжаю... Надеюсь не пропустить последнюю часть, которую особенно жду, потому что сама Принцевы острова толком не обгуляла. Буду поглядывать по возможности :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн авг 04, 2014 18:56

Последняя часть, про острова - вернее один из них, самый большой Бююкада

Anet

Сообщение Anet » Пн авг 04, 2014 20:53

Лёлика писал(а):Последняя часть, про острова - вернее один из них, самый большой Бююкада

какая-то бедность и разруха создают грустное настроение :( а виды с Босфора на Стамбул, освещенные солнцем, волшебны :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн авг 04, 2014 22:43

Anet, у меня не возникло там ощущения бедности и разрухи :no: Мы были не в сезон, видно, что дома жилые, но немного запущенные после зимы, свежая покраска - и все будет хорошо. Там как раз местами стригли заросли, убирали во дворах. Да, есть совсем заброшенные дома, но их не так много.

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Вт авг 05, 2014 08:39

Лёлика, Dasha, спасибо за рассказы про Стамбул! Как-то раньше этот город не воспринимался мною серьезно :unknown: Шикарные фотографии, мечети такие воздушные-белые, светлые необыкновенно :roll:
Лёлика, а как считаешь, вот если поехать отдыхать на Бююкаду, на недельку примерно, удобно оттуда в Стамбул ездить? часто пароходики ходят? Там есть пляжный отдых? Интересно там продукты и кафешки дороже, чем на материке?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт авг 05, 2014 12:16

Сена писал(а):Лёлика, а как считаешь, вот если поехать отдыхать на Бююкаду, на недельку примерно, удобно оттуда в Стамбул ездить? часто пароходики ходят? Там есть пляжный отдых? Интересно там продукты и кафешки дороже, чем на материке?

Сена, пляжи есть вроде, кораблики ходят примерно раз в час-два, но до города время занимает чуть больше часа :pardon: Мне кажется это утомительно каждый раз будет - ведь в Стамбуле намного больше мест посмотреть, чем на островах :)
Цены разные - рядом с пристанью и морем ессно дороже, потому как многие стараются далеко не отходить от причала :) чем дальше тем дешевле

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт авг 05, 2014 22:00

Лёлика, слушай, я пропустила, а в Сулеймание вы заходили или нет? Гробницы Сулеймана, Роксоланы и Синана видели? Потому что когда мы были там, то дворик был на реставрации, в мечеть входили через боковые двери. Поэтому гробниц Сулеймана и Роксоланы мы не видели, а в поисках гробницы Синана я обошла Сулеймание два раза, но нашла ее таки.
Лёлика писал(а):Последняя часть, про острова - вернее один из них, самый большой Бююкада

Мама мия, какое небо! :crazy: %) Кошмар! :shock: Зато какой красивый остров! Какие красивые дома. Какая ювелирная резьба! :Bravo: :good: Я забыла, как называются такие деревянные дома, их еще на Босфоре много. Очень красиво и умиротворенно так. Ну и вездесущие кошки. :roll:
Еще вопросы: в Румели Хисары и в Долмабахче вы не ездили, я так понимаю? Жаль. Запоминающиеся места. Особенно крепость! А какие оттуда виды на Босфор! :good:
На Принцевы острова мы не плавали, времени не было.
Anet, почему ты считаешь, что на острове бедность и разруха? Мне наоборот как-то красиво мило и уютно.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт авг 05, 2014 22:31

Віра писал(а):Я забыла, как называются такие деревянные дома, их еще на Босфоре много.

Ялы :)
Віра писал(а):в Сулеймание вы заходили или нет?

Віра, нет, это единственная из имперских мечетей, в которую мы не зашли (я писала как раз об этом) :giggle: у нас к тому времени настал переизбыток мечетей в организме :mrgreen: А да, еще Беязид внутри была на реставрации, зашли только в "предбанник".
Віра писал(а):в Румели Хисары и в Долмабахче вы не ездили, я так понимаю?

Віра, не-а :) но надо ж оставить что-то и на следующие разы :) я так точно хотела бы еще туда вернуться :roll:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср авг 06, 2014 17:53

Лёлика, не знаю куда тебе написать, в ФБ, в жж или сюда :giggle:
Ну такая твоя Турция красивая, аж сил нет :roll: Так мне запали в душу эти фотографии, все такое бело-розовое, зефирно-эфирное, красивое до немогу :Bravo: :Bravo:
Мне все-все понравилось, не знаю что и выделить. Наверное вот эта розовая аура, воздушность - это самое потрясающее в твоих фотографиях. Охота была сорваться и ехать :roll:
Спасибо тебе!

Даша до твоих фотографий еще не добралась, но в закладки сложила. Интересно будет сравнить. Я только просмотрела пост с едой :D ооохх, вкуснятина, особенно медово-ореховая фотография. Ням

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср авг 06, 2014 18:07

AnnaMi, спасибо! :Rose: Меня вообще пёрло от города :roll: :giggle: именно такого - акварельного, воздушного, но с тягучими восточными ароматами, с этими яркими вкраплениями живого и неживого - цветами, фруктами, цветным стеклом :) Пожалуй, именно весенний Стамбул останется в моем сердце :roll: хотя было бы интересно посмотреть на него и в других обличьях :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср авг 06, 2014 19:55

Лёлика, а я только что дочитала последний из постов - по три в день читала :D Без особого порядка даже. Упивалась :roll: Такая она у тебя сказочная, мирная, умиротворенная, твоя Турция :roll: Воздушная и кружевная. Светящаяся и нежная, как глазурь :good:

Очень красивый город, Тысяча и одна ночь :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср авг 06, 2014 21:28

Я думаю сюда это закинуть вполне по теме :) Инна вот только что поделилась песней:
Istanbul уличного музыкального проекта "Light in Babylon" - израильтянка, турок и француз :)
Думаю, Даше, как любительнице крыш, должно понравится :) ну и всем, кто влюблен в Стамбул :)

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»