Скачивайте наши приложения

Женя П в Израиле. Репортаж с места событий :)

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Женя П

Сообщение Женя П » Вт окт 05, 2010 23:36

Лёлика писал(а):Объясните мне как собирали мостик из брусков

ты собираешь его лежа.
http://photofile.ru/users/janep.fotople ... nImageLink
Бруски выкладываются на столе.
ПОтом часть стола поднимается вместе с брусками
http://janep.fotoplenka.users.photofile ... 3b4f05b644
Потом стол опускается, а бруски, если правильно сложены, остаются стоять.

Но они, заразы, стоять не очень хотят. Их нужно очень скурпулезно друг к другу пригонять, держать, не дышать... Короче, только ВАдик может. :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт окт 05, 2010 23:47

Женя П писал(а):а бруски, если правильно сложены, остаются стоять.

Там же все цифрами расписано, как можно неправильно собрать?? :mrgreen:
Значит всетки решение простое, фух... :lol:
Женя П писал(а):Их нужно очень скурпулезно друг к другу пригонять, держать, не дышать... Короче, только ВАдик может.

Настоящий архитектор! 8) :Bravo:

Женя П

Сообщение Женя П » Ср окт 06, 2010 00:05

Лёлика писал(а):Там же все цифрами расписано, как можно неправильно собрать??

Их можно вращать вокруг своей оси. Там действительно речь идет о долях миллиметра.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Лёлика писал(а):решение простое

Да в этом музее ничего сложного нет, все просто. :)
И у каждого экспоната подробно написано, что нужно делать и подробно объяснено почему получается такой результат. На двух языках. :)

полина

Сообщение полина » Ср окт 06, 2010 06:17

Серебро писал(а):Полин, Юльке от Дашки большущий привет.

спасибо большое :)
Хороший такой день был, есть что вспомнить :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср окт 06, 2010 11:16

полина писал(а):Хороший такой день был, есть что вспомнить

а взять да написать? :roll: Помню отправляли тебя в этот день сильно напряженную :D Так что если к тебе прийдет муза -буду очень рада :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср окт 06, 2010 11:17

Katarina, +100 :roll: :Rose:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт окт 08, 2010 22:11

Я сделала дубль дневника в ЖЖ. Так получилось :)
Так что новые записи пока здесь, тем более, что dairy временно недоступен.
http://pasternak-jane.livejournal.com/1282.html
ФОтки здесь:
http://photofile.ru/users/janep.fotoplenka/150630226/
пароль: jane

Добавлено спустя 6 часов 49 минут 7 секунд:

И я добавила фотографии в первый альбом. Эйлат.
http://janep.fotoplenka.users.photofile ... a0dc05bc90
И обратите внимание, что две последние фотки сделаны МАшей. Очень удачные получились.
Ир, МАше большой привет :)
И если не тяжело, пришли мне, или выложи, фотографии, где НАтику дарят цветочек на дне рождения.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 09, 2010 21:05

Жень, я выложу, у меня много симпатичных ваших фоток. Комп глючит ужасно, надо лечить :(

Женя П

Сообщение Женя П » Вс окт 10, 2010 14:48

Sirena писал(а):Комп глючит ужасно, надо лечить

:(

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 26 секунд:

Ну вот я и закончила писать. :)
В этот раз у меня ни фотографов, ни летописцев все приходится делать самой. :mrgreen: :giggle:
Так что вот:
http://pasternak-jane.livejournal.com/
в ЖЖ вечь дневник от начала до конца путешествия.
Последний альбом с фотками тут:
http://photofile.ru/users/janep.fotoplenka/150633555/

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 10, 2010 20:38

Жень, как здорово, что ты это все собрала в жж, да еще и упорядочила по хронологии! Я до этого читала урывками (послеотпускной цейтнот), а тут наконец-то села и перечитала все подряд... Жаль только, что нет в постах ссылок на фотки - пришлось искать их отдельно. Правда, трудно сразу переварить такое кол-во. Самое сильно впечатление сейчас, после просмотра фоток (в том числе последних) - КАКИЕ ВЫ КРАСИВЫЕ!!! А Сашка - ну нет слов! Я ее этим летом не видела, и сейчас просто поражена - как она выросла, повзрослела, расцвела :Rose: :Rose: Сказочная девушка, фигурка просто точеная (ну, это у вас семейное :)) И Наташка - чудо чудесное! Oh, eyes - yes! :D :D Восхищаюсь ее успехами и новыми достижениями, радуюсь и даже немного горжусь знакомством с такой девочкой :) Вообще, я заметила, что в поездках у детей происходят скачки в развитии - у Ратьки вот тоже - и в прошлом году в Турции, и сейчас в Черногории... Еще один аргумент за то, чтобы почаще выбираться в отпуск :)

Очень яркие у тебя отпускные зарисовки, иногда такое чувство, что с вами на пляже была :) Теперь я еще лучше знаю Израиль :) - спасибо! :Rose:

Кстати, апельсиновое дерево в Яффе видела недавно на фото: http://pavel-kosenko.livejournal.com/186571.html

Женя П

Сообщение Женя П » Пн окт 11, 2010 12:31

Dasha, спасибо!
Сашке все зачитаю, а то она расстраивается, что поправилась :)
Да, детей нужно с собой тягать, хотя мне иногда Наташку было жалко. В Иерусалиме, например, ей было тяжеловато. С другой стороны альтернатива -- сидеть целый день у бабушки дома -- так еще жальче.
Она многое запомнила и, мне кажется, многое поняла. На детском уровне, разумеется. По крайней мере к Стене плача и к Храму гроба Господня отнеслась с максимально возможной детской серьезностью. Мне иногда казалось, что на лучше нас все понимает, у нее вообще с Богом свои, личные, отношения... :)
Апельсиновое дерево -- :good:
ВОт, кстати, одна из причин, почему я не даю ссылки на фотки в дневнике. У меня это домашний фотоархив, а никак не произведения фотоискусства. :)
А вторая причина -- На фотофайле фотки смотрят только свои, я вижу статистику.
КОгда освоюсь, можно будут в ЖЖ давать фотки для друзей, а пока мне нужно, чтоб мой папа, например, мог фотографии посмотреть, а он в ЖЖ в жизни не пойдет регистрироваться.
Наверное, нужно просто пару фотографий в пост вставлять, а остальные отдельно выкладывать...

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 11, 2010 13:32

Женя П писал(а):она расстраивается, что поправилась
Ох уж мы, девочки - вечно своей внешностю не довольны :crazy: На самом деле, она не поправилась (ну где там лишний вес?), а просто у нее начала формироваться фигура - причем прекрасная! - никаких поводов для расстройства. Лебеденок превращается в лебедя...

Женя П писал(а):По крайней мере к Стене плача и к Храму гроба Господня отнеслась с максимально возможной детской серьезностью
Представляю себе Наташкины серьезные глазищи! :)

Женя П писал(а):Наверное, нужно просто пару фотографий в пост вставлять, а остальные отдельно выкладывать...
Ну да, можно в текст вставлять иллюстрации к рассказам, а бОльшую часть (с собой и детьми) - отдельно на фотофайле для близких. Хотя ты иногда так пишешь, что илллюстрации уже не обязательны :)

Lili

Сообщение Lili » Пн окт 11, 2010 15:19

Dasha писал(а):Лебеденок превращается в лебедя
Однозначно. Вообще Сашка совершенно замечательная - столько света, спокойствия, тепла от нее. И где там кто поправился, интересно :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 11, 2010 16:12

Женя П, спасибо! Будто сама с вами побывала снова :D Фотки такие теплые, и в прямом и в переносном смысле :) и вы такие светящиеся :good:
Dasha писал(а):Лебеденок превращается в лебедя...

Это точно! Фигурка обалденной становится 8) ттт на нее :roll:
С Иерусалимом вам повезло :crazy: как с прошлым Акко (на толпы) Но вообще он всегда хорош, в этот раз он у тебя вышел больше "изнутри" что ли.. Очень фотки иерусалимские понравились :) как лоскутное одеяло, вроде абсолютно разные кусочки, но как гармонично все в одном.
С Храмом вам особо повезло :mrgreen: Мы попали когда там почти никого не было, и распорядителей в том числе, очень было тихо и величественно, поразило. Там же еще красиво очень, вроде ничего особенного, но внушает.
Наташка молодечик!

Есть пейзажи, которые фотографируется сердцем.

Лучше и не скажешь! Полнейший ппкс

Мозаика в Кейсарии точно как пушистый постеленный ковер смотрится :)
Машины фотки и Сашко-Машкин креатив - супер! :good:

Вопрос к Ире - http://photofile.ru/users/janep.fotople ... nImageLink -- это же кайтинг? :) А вообще где-то летают наверняка у вас?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн окт 11, 2010 16:21

Лёлика, так это у нас :wink: Я только не знаю стоимости проката, но могу узнать, если хочешь.
Женя П писал(а):а то она расстраивается, что поправилась

Это все фон :mrgreen:
Lili писал(а):Вообще Сашка совершенно замечательная - столько света, спокойствия, тепла от нее.

Ага, именно такая :) Воплощение мягкого света :roll:

Вернуться в «Встречи форумчан»