Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Киевские встречи

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Сб ноя 22, 2014 00:32

Siu, Jitel, спасибо вам за отчеты. Читала и улыбалась. Ваши отчеты очень живые :roll: Было так здорово со всеми развиартуализироваться :beer: galka_st, тебе и твоему семейству спасибище за гостеприимство :friends:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 27, 2014 00:28

Мы тут сегодня "малыми формами" встречались, а т.к. я без камеры, и без фоток, то отчитаюсь кратенько и здесь :mrgreen: .
Если получится. Про "кратенько"

В наши "Палестины" Арвен приехала, говорит, что на учебу, и до 3-х часов где-то ее носит ежедневно, после 3-х тоже носит, но уже без учебы. Ну, а мы тут люди в будни несколько занятые, потому выкраивали время по возможности. Многие просто не смогли вырваться.
Потому на сегодня действующие лица: мну собственной пЭрсоной, Марыся, Ирина (ну путать с матьИриной :mrgreen: ), Лина (беккет), Хулия (да-да, у нас новая развиртуализация), ну и собственно, "виновница" сборища Арвен.

Местом встречи назначили "Пирогофф", бо Мафия уже надоела, а про Евразию Ира думала-думала, но никому не сказала :mrgreen: . А в Пирогоффе мальчики-официанты-красавцы с бородками виду брутального, чаи разные и пироги всякие. И душ в санузле, и полотенички махровые вместо бумажных.

Все пришли вовремя, одна я с Троещины ехала :mrgreen: , но 20 мин не опоздание, хотя пироги они уже съели. Не, не все, Ирина честно меня ждала. Набрали еще пирогов, чая... Карты вин и прочего безобразия у них нет, все на досках мелом написано, стой читай, как дурак, или на этикетки смотри, а там все какое-то непривычное, зато бальи какие-то стоят. Сказали настойки мЭстные, и рекомендовали очень, и стаканчики на подставочках деревянных. И цена в 35 грн (а вино 150 г 75 грн между прочим, и пиво - 50). Три раза спросила - 35 за все? За все 4 рюмки? Кивают важно. Ну мы и заказали апельсиновую наливочку. Нам и принесли...

Аж одну рюмочку :lol: . Вместо расстройства дружно упали на стол от гомерического ржача. Как ото делить? А никак. Вылили в мой чай, и разливали в чашки из под кофе :mrgreen: .

Потом Хулия пришла с мужем и сыном. Красивая очень. Яркая такая. И муж клевый, с сыном возился, нас фоткал, пироги жене покупал, да и внешне не чета тем официантам. Тем более сегодня официанты оказались не такими - не брюнетами и не брутальными. Не зачОт. Да и вообще, порция пирога маленькая, а денег дурных стоит. Че-та мы не оценили. В следующий раз в Пляцки пойдем. Там нажористо и дешевле намного :mrgreen: .

Все ходили искать душ, никто кроме меня не нашел :lol: . Посидели, поржали, потрепались обо всем, трошки форуму кости перемыли, куда ж без этого.

Решили искать место где накормят и напоют, и шоб незадорого. Направились было в Майстерню, но на полпути вспомнили, что кормят там исключительно тортами и шоколадом, а поят - кофеем и чаем. Т.е. все типа гуд, но второй раз пить чай за встречу как-то не алле. Так что развернулись и направились в Евразию на Бессарабку. Гости попытались отговорить аборигенов идти пешком, но аборигены-то тертые, понимают, что ножками мы быстрее доскачем, нежели будем круги по метро наяривать.

Но в Евразии нас ждал облом-с - мест нет, еще и счастливые часы мы протутукали. Потоптались на месте, спустились в Метроград, заглянули в жрачечную зону, а там "Оливье" и бар при нем, и людей - 3 калеки. Ну хорошо же. От там и отрывались дальше. Диетически ужинали спаржей и тушеной капустой с недиетической котлетой по киевски, а зато вкусно, да! Сельдереев с пшеницей пророщеной не подавали там, зато салаты на выбор были :mrgreen: . А еще на меня смотрела запеканка с лососем. От лучше б не смотрела. И Марыся смотрела на меня, как я ту запеканку ковыряла :lol: . Заговорщецки так смотрела, точно что-то знала.
А в той запеканке корочка жирная, а внизу картошка. Ну не блин :twisted: ? Но я стоически выковыряла из нее весь лосось. Хотя запеканка что. Вот к двум пивам сухари дарили - ото сухари.
Кто-то (кажется, Лина) предположили, что сухари эти готовятся из хлеба, что посетители не доели :lol: , ну то такое.

Культурная программа ржача, болталок и мойки костей продолжилась. Потом мы решили, что надо что-то делать. Либо таки идти есть шоколад, либо еще по пиву/коньяку. Решили, что сухариков мы не доели. Че-та мне эти сухарики, по дороге домой, поперек горла стояли :lol: .

Посуду сегодня не били, посетителей не пугали. Почти. В Пирогове рядом с нами, правда, никто не садился, а в Оливье просто места было много, а людей мало.

Ну, и финальным аккордом стал заход таки в Майстерню, только не в кафе, а в лавку. Мы с Марысиком конфет вожделенных, наконец купили (Марысик розовые, а я трюфели всякие). А "наконец" потому как мы не ели/пили сладких вкусняшнек в майстерне, бо если их поесть, даже чуть-чуть, то конфет уже видеть не можешь. Ира с Наташей ложек и звезд на палочке набрали шоколадных, устроили фотосет под вывеской, чуть не выломали дверь, и прыгнули в метро. А там им всем в одну сторону, а мне в другую.

А Наташка-Арвен - ожившая фотография :good:

Парочка фоток с телефона в ФБ, остальные требуйте с Наташки. Под "рюмкой чая" каменты читайте - там ржачно :mrgreen:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт ноя 27, 2014 00:43

йес)) я сделала это
фоток мало, ржали больше чем фоткались)))
https://picasaweb.google.com/1109250282 ... tK7zsTyBA#

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Чт ноя 27, 2014 01:18

Arven писал(а):читаю, смотрю фотки, завидууююю

Пост от 21 ноября. И, опаньки, не прошло и недели, как Арвен уже в самом центре событий.

Короче, я тоже напишу:
читаю, смотрю фотки, завидууююю, авось, в обозримом будущем еще до Киева доберусь. Тем более, что злачное место с душем и брутальными мальчегами уже знаю. :giggle:
Jitel писал(а): В следующий раз в Пляцки пойдем. Там нажористо и дешевле намного

Впрочем, это еще лучше. :giggle: :good:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт ноя 27, 2014 09:25

Муся, ты то чего завидуешь? тебе перепадает вроде встреч достаточно :D

Jitel, спасибо за отчет, как всегда интересно, весело и сладко :giggle:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт ноя 27, 2014 09:50

Птенчик писал(а):Муся, ты то чего завидуешь? тебе перепадает вроде встреч достаточно

Ничего себе достаточно. :giggle: Мне маааало. :O:
А уж за пределами Харькова так совсем мало.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт ноя 27, 2014 12:12

Jitel, текст вкусный и душевный. Покажите же Хулию???
Наташка как то поправилась или мне кажется?
(ото от одной рюмки в чайнике ржали? умеете)))_)

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт ноя 27, 2014 12:16

MAXIMama best писал(а): Покажите же Хулию???

У фейсбуке Хулию показывают. Среди тех фоток, что выложила Арвен.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт ноя 27, 2014 12:49

Муся писал(а):злачное место с душем и брутальными мальчегами уже знаю.
Та ну его, не пойду я туда больше :no: , дорого и сердито, бестолково, в общем :giggle:
MAXIMama best писал(а):Покажите же Хулию???
Та вот же ж она
MAXIMama best писал(а):Наташка как то поправилась или мне кажется?
Без понятия, мне сравнивать не с чем, пусть сама скажет. Вроде как на фото, так и в жизни :pardon:
MAXIMama best писал(а):(ото от одной рюмки в чайнике ржали? умеете)))_)
Та прикинь, ага, сами веселились с этого :mrgreen:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт ноя 27, 2014 12:59

Jitel писал(а):Та прикинь, ага, сами веселились с этого

MAXIMama best писал(а):ото от одной рюмки в чайнике ржали? умеете

Вась, ото типа ты нас (и их) не знаешь :D , шоб поржать вообще не нужны рюмки. :giggle: Это разве шо приятный бонус. :giggle:

Jitel писал(а):Та ну его, не пойду я туда больше , дорого и сердито, бестолково, в общем Giggle

Обсуждалось еще какое-то загадочное место с подобным названием. Чайкофф, што ле?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт ноя 27, 2014 13:01

Муся писал(а):Обсуждалось еще какое-то загадочное место с подобным названием. Чайкофф, што ле?
Тощна, пока не дошли туда. Надо будет как-нить проверить местечко

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт ноя 27, 2014 15:45

Jitel, с нескрываемым удовольствием наблюдаю за вашими передвижениями. На фотках все выглядят двадцатилетними бесбашенными студентками :good: Люди вон не рискуют рядом присаживаться :crazy: Ржали непонятно над чем, по фоткам не разберешь, надо поучавствовать. :wink:
Хулия прекрасна, представляю, как сложно было такой видной девушке среди бездушных японцев :mrgreen:

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт ноя 27, 2014 23:15

Dornatka писал(а):представляю, как сложно было такой видной девушке среди бездушных японцев

чего сложно-то, они фоткались на моем фоне, как мы фоткаемся на фоне монументов и памятников)))) :D

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт ноя 27, 2014 23:30

Хулия, ты давно привыкла к комплиментам :good: А чтоб как с достопримечательностью фоткаться, это вообще круто, мало кто может похвастаться таким :D Здесь вон тоже ажиотаж вызвала :roll:

Taisssa
Благодарил (а): 38 раз

Киевские встречи

Сообщение Taisssa » Ср фев 25, 2015 16:02

Привет, люби киевлянки
Есть вероятность, что в ближайшие пару недель я приеду в Ваш славный город
Подскажите, сможет ли мне кто советом помочь? может кто знает какую нибудь гостиницу рядом с кардиологическим центром Амосова? а так же, если я попрошу, сможете мне вызвать к жд вокзалу такси и чтобы человека отвезли в этот центр с поезда? а так же подсказать мне логистически, как от моей потенциальной гостиницы доехать к любой конторе, которая делает срочные загранпаспорта. Ну и просто успокоительных суши кто нибудь сможет со мной сожрать и показать город?
я, конечно, как всегда такая конкретная :) но я с пузом в чужом городе с больной мамой не уверена, что стану соображать как мадам Кюри - без вашей моральной поддержки никак. Раз уж со Львовом не срослось - хоть в Киеве встретиться надо же :)

Вернуться в «Встречи форумчан»