Скачивайте наши приложения

Зачем нам пудрят моск?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб фев 05, 2011 11:45

Gritat писал(а):снобизм - имитация доминантности

да, да, спасибо, что то вертелось у меня в голове, но не смогла определить :)
Gritat писал(а):не могу тут согласиться с твоей версией

ага, ну ладно...
Слушай, а как тогда быть с дебилами, у которых всё в порядке с половой сферой :oops:

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Gritat писал(а):Я про то, что наше государство как будто специально стремится увеличить количество людей с туманом в голове.

вроде бы и да, а вроде бы и нет. Посмотри, с одной стороны, никогда еще не было столько открытой информации, бери - читай, понимай, думай. А с другой стороны, максимально делается так, чтобы эту информацию применить не удалось.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб фев 05, 2011 13:06

Барбус писал(а):интервью Сергея Савельева как раз о мозге.

Gritat писал(а):Щас найдем мне если не смысл жизни, то много аргументов

ну как ,нашла? :wink:
По г-н у Савелтеву - смысл жизни наш, как представителей приматов, - это жрать ,испражняться , трахаться (пардон мой френч) и доминировать.
Какая прелесть. 8)
ЭРИКА писал(а):и еще сложилось мнение после этой статьи, что человек очень жить устал.

+1. Я еще немного пофантазирую. :D Просто он никого не любит, потерял смысл жизни и пытается его заменить животными инстинктами. Он тупо презирает людей ,считая ,что знает о них все ,разбирая чужие мозги на нейроны:mrgreen: - и в этом его несчастье. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Gritat писал(а):Я про то, что наше государство как будто специально стремится увеличить количество людей с туманом в голове.

еще вариант. Сейчас существует дефицит рабочих специальностей. Все рвутся в вузы ,никто не хочет работать физически. Судя по реформам ,проводимым в сфере образования - сейчас будут пытаться завлекать народ на рабочие специальности. Кому-то надо работать в стране, чтобы было чем торговать. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб фев 05, 2011 15:27

ЭРИКА писал(а):Слушай, а как тогда быть с дебилами, у которых всё в порядке с половой сферой

я думаю, ты и сама можешь ответить - у них поврежден мозг еще до того, как начинают портиться сосуды :pardon:
MariR писал(а):По г-н у Савелтеву - смысл жизни наш, как представителей приматов, - это жрать ,испражняться , трахаться (пардон мой френч) и доминировать

про испражняться в тексте не было. Но что ты можешь противопоставить этому набору? Причем я не вижу ничего обидного в этом. Спасибо, что надстройку оставили, в которой каждый может упражняться - ну, насколько может :) И очень увлекательную надстройку - об этом в Дарьиной книге подробнее и захватывающе, аж скулы сводит :) Остается только позавидовать людям, которые способны до таких вещей допетрить своим мозгом 8)
MariR писал(а):Он тупо презирает людей ,считая ,что знает о них все ,разбирая чужие мозги на нейроны

знаешь, это может, "некультурно" ставить себя выше других, но различия между людьми - вполне объективная реальность. Отрицать ее можно, но она есть. А уж какие слова подобрать для обозначения этой разницы - вопрос только в собеседнике, в уровне беседы. Вряд ли на научных конференциях он использует слова типа "стадо баранов" :wink: Так же странно будет звучать высококультурная речь в пьяной беседе с другом на кухне.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

MariR писал(а):Кому-то надо работать в стране, чтобы было чем торговать.

если все будут шибко умными, то производительность труда станет такова, что не понадобится такое количество работающих, и тогда начнется безработица... Так что ли?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб фев 05, 2011 16:20

Gritat писал(а): может, "некультурно" ставить себя выше других, но различия между людьми - вполне объективная реальность.

Это не просто "некультурно" это самонадеянно и глупо, потому что, как было уже сказано выше, нужны на свете не только академики, но и слесаря и хлеборобы. И причем последние куда нужнее :wink:

ИМХО все намного проще - никто не хочет заниматься просвещением масс, говорить о сложных и неоднозначных вещах, что-то доказывать, зачем? Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сомневаюсь что в западных странах инициатива исходит только от политиков, Ив Кусто - не политик, но ему не лениво было найти денюжек на свое документальное кино.

Барбус

Сообщение Барбус » Сб фев 05, 2011 16:52

Я чесно говоря, подозревала, что статья вызовет возмущение, но только в той части, которая касается умственного превосходства мужчин над женщинами. А часть о том, что все люди стремятся есть, размножаться и доминировать, я думала, найдет поддержку.

MariR

Сообщение MariR » Сб фев 05, 2011 17:31

Gritat писал(а):про испражняться в тексте не было

не было. Но там было - удовлетворение естественных потребностей. :)
Gritat писал(а):Но что ты можешь противопоставить этому набору?

может любовь? (Я сейчас не имею ввиду "размножаться)?:roll:
Gritat писал(а):А уж какие слова подобрать для обозначения этой разницы - вопрос только в собеседнике, в уровне беседы. Вряд ли на научных конференциях он использует слова типа "стадо баранов

неа, терминология как раз не столь важна. Важен смысл - о чем он вообще говорит.

Это не некультурны..это согласна с Alex83, - просто глупо. Глуп человек, пытающий настойчиво обозначить эту разницу, опасаясь ,что иначе её не заметят.

Кстати - человек ,ставящий себя выше других (я пишу именно ставящий себя выше других ,а не когда сами люди признают его выше) - как минимум асоциален. :roll:
Gritat писал(а):если все будут шибко умными, то производительность труда станет такова, что не понадобится такое количество работающих, и тогда начнется безработица

нет ,я имею ввиду ,что сейчас полно специалистов с В/о и мало хороших слесарей ,электриков. А государству нужны рабочие руки. Возможно ,поэтому сокращается число обязательных предметов в школе. Т.е. государству больше не нужны инженеры ,а нужны рабочие. Ну это как вариант. :D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Gritat писал(а):Но что ты можешь противопоставить этому набору?

кстати ,а что по этому поводу говорит например, буддизм?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб фев 05, 2011 17:52

Gritat писал(а):Считаю, что религию нам втюхивают с теми же целями, что и остальные виды "душеспасительной" лабуды.

но ведь религия - это не суеверия, и как раз религия за врачей, а не за целителей, экстрасенсов и прочую лабуду, как раз религия против суеверий. По крайней мере православная.

А эти все псевдонаучные передачи и всякий телебред - тут уж проще не смотреть телики, мы смотрим передачи из инета, чаще - футбол, ну и мультики определенные.

А помните мульку про 22.12.2012 года... :lol: конец света как раз в ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

MariR писал(а):Все рвутся в вузы ,никто не хочет работать физически.

многие как раз не хотят и умственно работать, очень многие выпускники возбуждают во мне один единственный вопрос, а зачем он учился 5 лет?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

MariR писал(а):Т.е. государству больше не нужны инженеры ,а нужны рабочие.

но тупой рабочий..., рабочий тоже д.б.с моском, моск не нужен разве что при выполнении неквалифицированного, простого труда.

от труда тупого эл.монтера могут быть человеческие жертвы

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

и вообще, на любом производстве примерно 25% ИТР, инженеры как раз в дефиците, а вот экономистов и юристов сомнительной квалификации, как г-на.

MariR

Сообщение MariR » Сб фев 05, 2011 18:04

открытое письмо Гейко-Юмашеву...
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268

Анна_Рыженко писал(а):но тупой рабочий

кто сказал ,что рабочий должен быть тупым?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб фев 05, 2011 23:56

MariR писал(а):Но там было - удовлетворение естественных потребностей

дык на то они и естественные :wink: Их вроде не зазорно удовлетворять, нет? Вот если они нормально не удовлетворяются по тем или иным причинам, то расцветают всякие противоестественные :mrgreen:
Анна_Рыженко писал(а):но ведь религия - это не суеверия

я вас умоляю :roll: Не в этой теме :giggle:
MariR писал(а):может любовь?

да? А смысл-то в этой фразе есть? Ну любовь, активировали зоны мозга какие-то, а дальше-то что? :pardon:
MariR писал(а):Кстати - человек ,ставящий себя выше других (я пишу именно ставящий себя выше других ,а не когда сами люди признают его выше) - как минимум асоциален.

ничего страшного. Личная а- или социальность - это не принципиальный вопрос для качества научной работы. В той конкретной статье Савельев, может, выглядит немного не комильфо, но я готова ему простить. В конце концов, человек, ученый писал книжки про мозг, а потом взялся за фотографию (библиография на вики) - наверное, не от хорошей жизни :roll:

Добавлено спустя 35 минут 41 секунду:

MariR писал(а):открытое письмо Гейко-Юмашеву...

тут посмеялась над тремя вещами - как ловко нашли в стране крайнего, какими качествами обладают лидеры других стран в отличие от, и что автор уверен в святости своего дела. В остальном отклик вялый, в целом я политикой не увлекаюсь, нету нужной кнопки. А так-то бороться с плохишами надо, да, но как - толком не сказал. Или я не поняла.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 30 секунд:

http://elementy.ru/news/430521 меня услышали в 2007 году :)

Барбус

Сообщение Барбус » Вс фев 06, 2011 00:29

Пару лет назад столкнулась с ярким случаем "сопротивления науке", когда объясняла своей коллеге (с высшим экономическим образованием) почему зимой холодно. Чисто теоретически она знала, что Земля шарообразная, что ось наклонная, что Земля вращается вокруг Солнца. Но вот когда речь дошла до высоты солнца над линией горизонта, здесь уже начиналась мистика. По ее мнению, солнце к зиме никагого отношения не имеет. Зимой холодно, потому что это зима. И все тут.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс фев 06, 2011 07:51

Барбус писал(а):Но вот когда речь дошла до высоты солнца над линией горизонта, здесь уже начиналась мистика. По ее мнению, солнце к зиме никагого отношения не имеет. Зимой холодно, потому что это зима. И все тут.

от туда же и "сопли появляются от холодного пола. И все тут"

MariR

Сообщение MariR » Вс фев 06, 2011 10:51

Gritat писал(а):да? А смысл-то в этой фразе есть?

кому как. :pardon:
Gritat писал(а):Или я не поняла.

или н е дочитала. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 06, 2011 11:25

MariR писал(а):кому как.

я бы спросила, какой конкретно для тебя смысл, что именно ты рассчитываешь получить в результате своих действий, каких именно и почему это должно сработать. Но боюсь, выйдет нечто скользкое - если не поссоримся, то определенно разойдемся по углам. Так обычно происходят обсуждения с религиозными людьми таких вопросов :pardon:

MariR писал(а):или н е дочитала.

как раз заставила себя дочитать. Но не поняла, почему ответстенность фактически за ВСЕ лежит на Юмашеве, как он мог бы повернуть эту реку вспять и почему бы ему этим стоило заняться. Впечатлило богатство выбора, перед которым автор поставил Путина - либо бог, либо черт :roll:

MariR

Сообщение MariR » Вс фев 06, 2011 15:07

Gritat писал(а):Но боюсь, выйдет нечто скользкое - если не поссоримся, то определенно разойдемся по углам. Так обычно происходят обсуждения с религиозными людьми таких вопросов

вот и я о том же. Поэтому не стала распространяться на эту тему. ну смотри - напишу я что-нить
этакое: Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и
красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже
тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет
- это из поста Yulishka,. А ты мне в ответ - "да это просто у деда внезапно активировался пятый справа нейрон медиатора десятого аксона в левом мозжечке продолговатого мозга." :mrgreen: Или - "манипуляция бабкой деда с целью сэкономить деньги на педикюр" . :mrgreen: На разных языках же говорим. :pardon:
Gritat писал(а):Но не поняла, почему ответстенность фактически за ВСЕ лежит на Юмашеве, как он мог бы повернуть эту реку вспять и почему бы ему этим стоило заняться

ну он его считает серым кардиналом ,насколько я поняла. И объясняет - почему.
То ,что именно ему - пишет - так потому что они друзьями были , вместе в Комсомолке журналистами работали,потом разошлись.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс фев 06, 2011 15:24

серым кардиналом может быть только очень богатый (самый-самый), гласный и негласный держатель бОльшего количества ресурсов, я думала, что ДМ, как представитель такой группы БЕ, и избран после ВП. Думаю, что он и будет продолжать это дело, разве что люди умудрятся "повернуть реки вспять" и снова избрать ВП.

Вернуться в «Тяготы жизни»