Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс фев 20, 2011 22:38

sasha7434,попробуйте пока оставить только рис на недельку из каш, и посмотрите на состояние кожи. Если будет лучше, потом вводите каши по одной в месяц и смотрите на реакцию.

sasha7434

Сообщение sasha7434 » Пн фев 21, 2011 08:25

Попробуем,спсб...

JuliV

Сообщение JuliV » Пн фев 21, 2011 16:48

Здравствуйте. Сыну 3,5 месяца на ГВ. Дерматит с рождения, знаю, что неправильно ела, стараюсь держать диету. Но проблема ещё состоит в редком стуле - раз в 6-7 дней, стал какать так в 2 месяца, до этого какал почти после каждого кормления. Пробовали лактулозу, сама ела чернослив, курагу (но на них высыпания усилились) особо не помогает, всё равно какает так редко в т.ч. с помощью свечей. И это бы меня не беспокоило, если бы у нас не было атопики. Поэтому очень хочется получить совет, что предпринять в таком случае, нормально ли это для нас или же стоит вызывать дефекацию чаще, так как дерматит всё же достаточно выражен: красные сухие бляшке на туловище, сухие красные ручки, ножки и щечки.

Esmeraldochka

Сообщение Esmeraldochka » Пн фев 21, 2011 20:12

Я уже выше писала, что от бляшек мы избавились, когда перестала давать малому витамин Д (Аквадетрим). Повторюсь, что мы после того, как все равно время от времени были высыпания делали следующее 1) пошли к хорошему гастроэнтерологу 2) сделали УЗИ органов брюшной полости (выявили врожденную, но не катастрофически, неправильную форму желчного) 3) сдали печеночные пробы, альфа амилазу, ГГТ и общий IgE (в частной клинике, где малышам кровь берут из пальчика, а не вены, как в обычных поликлиниках). Пробы показали, что у малого не в порядке билирубин - пошла интоксикация от застоя желчи, на что указал другой анализ, и серьезная нехватка фермента амилазы. Мы пьем желчегонные средства по рецепту, Креон, энтеросгель и Лактомун (лактобактерии, жутко дорогие, но что поделать - не поможет, так не повредит. Хоть верю на 100% Комаровскому, но тут уже если лечить - так по схеме, или вообще не браться). Кстати, анализ иммуноглобулина был немного выше нормы, но врач сказала, что не настолько, чтоб говорить о пожизненной аллергии. Сказала, перерастет, главное - не давать застаиваться желчи.

Добавлено спустя 47 минут 29 секунд:

JuliV писал(а):Пробовали лактулозу, сама ела чернослив, курагу

А после купленного у бабушки на базаре чернослива малой покрылся пятнами НА ГЛАЗАХ, хоть ему я дала пол чайной ложки (нам было 9 мес.), а сама наелась от души. Не увлекайтесь - чернослив сейчас коптят, а не сушат. Думала, моя педиатр меня по телефону в порошок сотрет.

Tanchorita

атопический дерматит на фоне дисбактериоза

Сообщение Tanchorita » Вт фев 22, 2011 20:18

у нас дисбактериоз(нашли стафилокок и клипсеелу) и несмотря на лечение и строгую диету мамы- малыша(5 мес) сыпет, на щеках уже образовались ранки.наш педиатр просит переходить на смесь гипоалергеную,а мы незнаем что делать?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт фев 22, 2011 21:55

а вы докармливали хоть когда-нибудь ребенка?
сдавали ли вы на анализ молоко грудное?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт фев 22, 2011 22:26

Tanchorita, если перейти на смесь-ситуация может ухудшиться в разы. Поэтому кормите как и кормили. Скажите, а статьи Комаровского про АД читали? А про дисбактериоз? Поите ли водой? Какая температура и влажность в комнате?
smile2010m писал(а):сдавали ли вы на анализ молоко грудное?

Если не сдавали-то и не сдавайте, абсолютно бесполезный анализ.

Tanchorita

Сообщение Tanchorita » Ср фев 23, 2011 13:05

девченки молоко не сдавали и мне кажется это безсмысленно, нащот условий все идеально!воду хлещит целый день!а вот с сыпью проблемы-каждый раз обнаруживаем новые очаги и мне кажется когда пробуем смесь сыпи еще больше!!!!!!!!!!помогите у кого может были похожие ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср фев 23, 2011 17:59

МаМаша,а почему ?
МаМаша писал(а):абсолютно бесполезный анализ

если не трудно дайте ссылку.просто мне врач объяснял по другому,когда у малой проблемы были с животиком обращались.да и на сколько я знаю,если проблема в мамином молоке и назначино лечение,то это совсем не повод прекращать ГВ.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 23, 2011 20:42

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687- пожалуйста. И автору топика будет полезно почитать.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт фев 24, 2011 07:10

Tanchorita писал(а):и несмотря на лечение и строгую диету мамы

У дочи тоже были кровящие раны на щечках и за ушками. А я тоже сидела на строгой диете - я так думала.
Выяснилось, что диатез у ребенка на потребляемые мной кефир и блюда, приготовленные с томатной пастой. А мне даже в голову не приходило. Ведь я не ела сладкого, шоколада, цитрусовых. Да много чего не ела. Чтоб выяснить причину, пришлось применить мазь "Адвантан" (она гормональная, увлекаться ей нельзя). Дважды помазали и все прошло. А уж по чистым щечкам смотрела на какие продукты идет ухудшение.

Sovershenstvo

Сообщение Sovershenstvo » Чт фев 24, 2011 17:18

МаМаша писал(а):smile2010m писал(а):
сдавали ли вы на анализ молоко грудное?

Если не сдавали-то и не сдавайте, абсолютно бесполезный анализ.

Глупости!!! У моего ребенка в кишечнике Клебсиелла, ребенок какал жидко зеленым, не спал по ночам и кричал, кричал, кричал. А я его лечила, лечила. Становилось лучше во время лечения, а через пару дней после все повторялось. Пока, наконец, я не сдала анализ молока. Клебсиелла была в моем молоке! Поэтому сначала надо вылечить маму.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт фев 24, 2011 18:29

МаМаша,я прочитала статью,но там ничего нет по поводу анализа грудного молока.понятно,что дисбактериоза нет.я смотрела передачу ЕОК,мне оч понравилось.все итак понятно.
речь идет о том,что в желудке ребенка нашли инфекцию.в статье по вашей ссылке было вот это
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

проблема у ребенка есть,значит нужно искать причину.ведь так?разве цитата не об этом говорит?
а вот одно из того,что я нашла о молоке и анализе на него http://www.missfit.ru/mammy/lactation_stafilokokk/
так вот,я все-равно не пойму почему он бессмысленен :Search:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт фев 24, 2011 18:53

smile2010m писал(а):речь идет о том,что в желудке ребенка нашли инфекцию.

Нашли не в желудке. Там ее только с помощью ФГС можно найти. А нашли ее в кале.
smile2010m писал(а):проблема у ребенка есть,значит нужно искать причину.ведь так?разве цитата не об этом говорит?

Нет, не об этом. Цитата говорит о кишечной инфекции. А не о стафилококке в какашках. Стафилококк живет везде. И почти на 100% его найдут в молоке, в кале, в носу, во рту, на коже. Молоко на анализ придется собирать в стерильном боксе, предварительно простерилизовавшись лично.

Добавлено спустя 56 секунд:

Кстати, на том же русмедмеде забиваете в поиск " посев молока" и читаете что почем.

Lenana

Сообщение Lenana » Чт фев 24, 2011 18:56

после ночного сна нормально,влажность норм увл .воздуха есть,проветриваю каждый день,в комнате прохладно,я уже прочитала в др источниках у нас атопический дерматит ,всем очень благодарна

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»