Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пневмония от кондиционера - миф или реальность?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 20, 2011 22:05

Сегодня купили кондиционер ,на днях будем устанавливать. Пересмотрела передачу про кондиционеры, про грамотное использование всё поняла. Но остались вопросы.
ЕОК говорит о том, что кондиционеры безопасны для детей в случае, если дети адаптированы к перепадам температур. А если нет? Старшему 4,5 года. Когда он родился, мы слушали бабушек (вода 37 град, в комнате обогреватель, ребёнок должен быть одет, тем более родился в ноябре). В общем, не "по Комаровскому", мы, если честно и не знали о нём. С младшим (год) стараемся исправиться.
Конечно, мы заходим с детьми с жаркой улицы в магазины с кондиционером, в метро, где прохладнее. Но одно дело зайти, чуть-чуть побыть и выйти, а другое дело всё время находиться в комнате с включённым кондиционером.
Вообщем ,вопрос заключается в следующем: как правильно начать пользование кондиционером, чтобы избежать болячек, если дети слегка тепличные. Я честно не знаю, насколько они адаптированы к перепаду температур, хотя последнее время стараюсь не усердствовать с опекой (в плане одеть, следить ,чтоб не замёрз и т.д.). Но, повторюсь, старший с рождения был в тепле, которой создавали мы сами. А младший родился летом и свой адаптационный период провёл в жаре.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июн 20, 2011 22:55

_Анна_, так перепады темеператур - это как раз
_Анна_ писал(а):зайти, чуть-чуть побыть и выйти,
. А если постоянно включен кондиционер -то какие там перепады? Имхо, надо просто постепенно снижать темепературу до комфортной. Приятно вам при 25* или при 18* - с этой темепературы и начинайте.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 20, 2011 23:20

Sirena, спасибо.
Я раньше была против кондиционеров, но прошлое лето было просто ужас! %) Панельный дом, 10й этаж ,квартира была прогрета, ниже 33 градусов дома не опускалось.
Теперь созрели. Но очень не хочется болеть.

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 21, 2011 07:24

Daisy0000 писал(а):Я по поводу кондиционеров знаю, что в фильтре если его не чистить (или не менять) начинают размножаться бактерии и именно из-за этого могут возникать различные заболевания. То есть "виноваты" не сами кондиционеры, а их качество!

Совершенно верно.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт июн 21, 2011 08:19

Nubira писал(а):Daisy0000 писал(а):
Я по поводу кондиционеров знаю, что в фильтре если его не чистить (или не менять) начинают размножаться бактерии и именно из-за этого могут возникать различные заболевания. То есть "виноваты" не сами кондиционеры, а их качество!

Совершенно верно.

Надеюсь, что этого не будет. Купили модель ,которая после выключения сама себя высушивает ,чтоб влаги не было внутри, а следовательно, и плесень не размножалась. Фильтры, которые сами восстанавливаются (один электростатический, другой "холодная плазма", работает как стерилизатор). Но в конторе сказали в любом случае раз в месяц снимать панельку и мыть фильтр грубой очистки, а раз в год вызывать их для ТО.

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 21, 2011 08:25

Да, надо своевременно чистить и менять фильтра, и риск будет сведен к минимуму :)

Летиция

Сообщение Летиция » Вс июн 26, 2011 11:25

А вот у нас в офисе чисткой кондиционеро никто и не думает заниматься, то-то я каждое лето простывшая хожу чаще чем зимой. А с открытыми окнами тоже не посидишь, жар сразу проникает, потеешь, душно. Приходится выбирать меньшее как будто из зол.

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Пн июн 16, 2014 18:34

polnayaalliluya писал(а):Кондиционеры очень вредны. Я тоже знаю про эту. Поэтому пользуюсь вентилятором.

или я :fool: или не знаю... :unknown: . зато ОЧЕНЬ полезно ребенку при +30 проживать. и родителям тоже. я за кондиционер :Yahoo!: . живем з ним четире месяца в году. не болеем иизза етого

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

_Анна_ писал(а):как правильно начать пользование кондиционером, чтобы избежать болячек, если дети слегка тепличные.

постепенно, думаю. нельза бегать туда-сюда со двора где 35 и в дом где 25. обязательно разница между двором ы домо не больше 10. а для начала и 7

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Ср ноя 26, 2014 14:04

Если в жару не стоять под самим кондиционером, то и не будет никаких проблем со здоровьем, для нас от кондиционера только плюс, в жару спасались.

Вернуться в «Наш дом»