Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июл 06, 2011 13:05

OksanaH писал(а):Но даже потенциально всем обществом взращивать гомосексуальную наклонноть в детях - это очень нехорошо

Каким образом взращивать? Процент геев в мире примерно одинаковый во всех странах (где возможно провести такой опрос) , ну нельзя привить ориентацию. Взять даже мою подругу, она же не с луны свалилась, она тоже выросла в нашем обществе, и во всех отношениях - это обычная женщина , кроме ориентации. Да ей никогда и в голову не придет воспитывать в ребенке какую-то определенную ориентацию, и она тоже считает что идеальная семья - это мама и папа. Она же выросла на тех же стереотипах что и все.
OksanaH писал(а):В 4 года? Ну-ну
Мой младший берет карандаш и типа курит - сосед у на на лестнице покуривает, что можно объяснить?

вот нашла ссылку там и про алкоголь и про курение.

http://www.allwomens.ru/9381-kak-rasska ... golya.html

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июл 06, 2011 13:21

Alex83 писал(а):Каким образом взращивать?

Вот хотя бы в вашей статье поставьте вместо слова "алкоголь" обсуждаемый тут Г, или "ругаться матом", или "ходить за ручку"

Статья хорошая, я не думаю что у мелкого в 2 года амечаются проблемы с курением, просто близкое окружение и правда формирует во многом стиль нашего поведения, а у Г однозначно генетическая предразположенность не названа единственной причиной, почему люди стают Г, существуют и социальные предпосылки для этого

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 06, 2011 13:31

OksanaH, я думаю главная причина почему мы с вами не можем пока прийти к единому мнению в том, что я не считаю что если человек гомосексуалист то это неудача в жизни и проблема. Поэтому меня даже не пугает что
OksanaH писал(а):существуют и социальные предпосылки для этого
Лишь бы были все довольны и счастливы, и не вредили другим.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср июл 06, 2011 13:35

МамаМиА писал(а):Вот где все обязанности пополам. Мама несет яйца, а папа их высиживает

не совсем так. Там по очереди голодают - сначала мама потом папа. А потом ребенка в детсад сдают. :mrgreen: Но как у пингвинов, - у нас не получицца. Мы же млекопитающие ,не смотря ни на что ,да еще и приматы в чем-то.:mrgreen:

МамаМиА писал(а):А давайте вспомним пингвинов.

кстати о пингвинах. :mrgreen:
Одними из наиболее известных пингвинов с гомосексуальным поведением, была пара антарктических пингвинов из зоопарка центрального парка [Нью-Йорка — Рой(18 лет) и Сайлоу. Пара образовалась из-за того, что в зоопарке было слишком мало самок и самцы были вынуждены спариваться друг с другом. Чтобы в зоопарке не было однополых пар в 2005 году были выписаны самочки из Швеции. Большинство самцов тут же расстались со своими партнерами-самцами, однако несколько пар, включая Роя и Сайлоу остались верны друг другу. Ученые объясняют это тем, что самки прибыли до начала брачного сезона и напуганные перелетом, оказались очень робкими. «Шведки оказались очень сдержанными», — комментирует директор зоопарка Хайке Кюк. Попытки разлучить двух пингвинов вызвали волну протеста со стороны гомосексуалистов и лесбиянок. «Пусть живут как хотят»-сказала Хайке Кюк. Пару пингвинов-геев оставили в покое. Пингвины пытались насиживать камешки, похожие на яйца, и служители зоопарка решили подложить им оплодотворенное яйцо. Пингвины-геи высидели яйцо и вырастили пингвиненка по имени Танго, который, достигнув зрелости тоже стал гей-пингвином. О жизни «голубой» пары была написана книга «С Танго их трое» (en:And Tango Makes Three), предназначенную для детей и снабженную цветными иллюстрациями. Вокруг книги, которая вышла в Америке, тут же разразились скандалы со стороны родителей, требующих убрать книгу из школьной библиотеки, мотивируя тем, что такие знания не подходят для детей. Но их требованиям отказали. Но счастье пингвинов длилось недолго. 27 сентября 2005 года в 16.55 пара распалась, прожив вместе около шести лет. Сайлоу ушел к самочке по имени Скрэппи привезенной из Калифорнии, и они тут же занялись постройкой гнезда. Несчастный Рой остался один. Рой проводит весь день в одиночестве, упершись в стену. Эта история потрясла гомосексуоистов и лесбиянок.

http://traditio.ru/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0 ... 0%B5%D0%B8

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июл 06, 2011 13:36

Alex83, если человек УЖЕ Г, то я тоже согласна. А как с преднамеренным воспитанием в эту сторону? Например, у своих близких?

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 06, 2011 13:53

OksanaH писал(а):А как с преднамеренным воспитанием в эту сторону? Например, у своих близких?

Да где такое видели? Я вижу скорее попытки воспитывать детей под девизом "не дай бог мой сын станет гомосеком" а наоборот ни разу не встречала. Если вы имеете ввиду гей парады, то мне не ясно какая их воспитательная функция, скорее они предназначены для того, чтобы геи видели что имеют поддержку, и не боялись признавать свою ориентацию. Если педофилов , то это не в гомосексуализме дело, это уголовное деяние и карается тюрьмой, к данной теме отношения не имеет.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 06, 2011 14:22

OksanaH писал(а):Однополый союз бесплоден, как ни крути

у нас огромное количество бесплодных гетеросексуальных браков - и что? А людям, вышедшим из фертильного возраста - что, одобряемый обществом брак заказан? А чайлдфри не имеют права сочетаться браком? Какое дело, размножаются люди в браке или нет, я не пойму?

OksanaH писал(а):А как с преднамеренным воспитанием в эту сторону? Например, у своих близких?

девушки, ну чего по кругу бегать? Читайте сексологов, Кона читайте - не воспитывается это, не воспитывается!!

тримама

Сообщение тримама » Ср июл 06, 2011 14:39

Gritat писал(а): Кона читайте

есть альтернативное мнение
к теории вопроса, например
http://www.pca.kh.ua/2010-01-23-19-51-5 ... 7-08-19-27
http://www.pca.kh.ua/2010-01-23-19-51-5 ... 1-07-58-02

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июл 06, 2011 18:14

Gritat, про брак: да пусть себе женятся кто с кем хочет и живут лучше всех по сто лет - мне какая разница? Разве ж я была где против?
Собственно про деторождаемость и все с этим связанное. Бесплодность гетеросексуальных пар - это болезнь, и воспинимается это именно так и обществом, и собственно парой - на физическом и психологическом уровне, и лечения требует, и все способы изменить ситуацию как то искуственное оплодотворение, суррогатное материнство, усыновление - путь не идеальные, но это естественные стремление, когда с тобой что-то не так, привести свою жизнь в норму. А что не так с гомосексуальными парами? Ну не предусмотрено природой, чтобы две тетки или два мужика зачали ребенка, и это не плохо и не хорошо - это факт. Ну куда от этого денешься.

Gritat писал(а):девушки, ну чего по кругу бегать? Читайте сексологов, Кона читайте - не воспитывается это, не воспитывается!!

Кона почитаю - это Игорь и книга "Любовь небесного цвета"? Почитаю, но это нужен вечер, займусь, спасибо.

А откуда берется? Насколько я помню, есть такие теории: генетика виновата (не доказано!), что-то не так с организмом, каких-то гормонов недостает (тоже бабка надвое сказала), сексуальное насилие (тоже не основной фактор). Может, и нельзя воспитать гея, но психологическую предрасположенность. Например, для мальчика два мужика всю его жизнь спящие вместе пусть и в другой комнате разве не способны создать иллюзию нормы и естественности?

Дальше отпишусь ночью - мои парни требуют мать :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 06, 2011 19:13

OksanaH, люди усыновляют чужих детей - это, случаем, лечения не требует?
OksanaH писал(а):это болезнь, и воспинимается это именно так и обществом, и собственно парой - на физическом и психологическом уровне, и лечения требует

это то, что называется проекция. Вы думаеет, что остальные думают как вы. А это не так.

OksanaH писал(а):А откуда берется?

да какая в конце концов, разница? Берется и берется - процент постоянный, выяснили. Не лечится - выяснили. Как правило, не воспитывается (случаи насилия, традиций, психотравмы и пр. не берем), а просто есть - выяснили. Что в общем-то, если относиться спокойно, никому не мешает - выяснили. Что еще не так? Не укладывается в картину мира?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

OksanaH писал(а):Кона почитаю

ну если покороче нужно - http://sexology.narod.ru/info170.html

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср июл 06, 2011 19:21

OksanaH писал(а):Например, для мальчика два мужика всю его жизнь спящие вместе пусть и в другой комнате разве не способны создать иллюзию нормы и естественности?

сразу извиняюсь за ОФф, у моих друзей жили три кота (все мужского пола), двое из них были уличными а один из квартиры не выходил, так вот уличные коты вернувшись с прогулки, по очереди "любили" домашнего кота, спрашивается их то чего к нему тянуло, кто их так воспитал :s:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт июл 07, 2011 01:19

Gritat писал(а):OksanaH, люди усыновляют чужих детей - это, случаем, лечения не требует?

Вопрос, конечно, риторический, но мне кажется, что когда люди идут на усыновление, то они все же ищут своего ребенка, не чужого

Gritat писал(а):это то, что называется проекция. Вы думаеет, что остальные думают как вы. А это не так.

Все думают по-разному, понятно. Однако, думаю, в этом вопросе понятие проекции немного отодвигает в сторону тот факт, что репродуктивная функция человека является одной из самых как бы важных, ярко выраженных, ввиду того что нами, людьми, руководит инстинкт продолжения рода - половой инстинкт. А при невозможности родить детей, наверное, не менее активно подключается и инстинкт самосохранения - куда уж без него. То есть, я думаю, что если взрослая гетеросексуальная пара не способна по каким-то причинам иметь детей, то это будет веским поводом для душевных страданий, и на самом деле мало кто их избежит.

Gritat писал(а):ну если покороче нужно - http://sexology.narod.ru/info170.html

Прочитала я статью, часа два назад, понравилась, нашла некоторые интересные для себя мысли, вот, ходила, переваривала. Статью я бы тоже рекомендовала к прочтению, с толком написана, заставляет задуматься. Цитата, которая меня особо поразила:
Глубинная психологическая проблема заключается в том, что существуют разные способы убить человека. Можно его уничтожить физически или юридически, сделать преступником, а можно уничтожить морально. Для этого достаточно внушить с детства: мы не запрещаем тебе существовать, но ты должен все время помнить, что ты - извращенец, ты - неполноценный, так что сиди тихо и ни на что не претендуй.

Хочу сказать, что прочтения вышеизложенной цитаты я поняла две вещи: во-первых, мне стала более понятна ваша позиция и Alex83, и во-вторых, я уже знаю, что гораздо менее толерантна, чем думала о себе раньше, и меня это огорчило. Но я все же не готова так уж сразу отказаться от своих сомнений.

По поводу именно воспитания детей гомосексуальными парами. От поясните мне, пож, что я не так понимаю - вы в этом специалист.
Например, девочка и два "папы". Первый мужчина в жизни женщины (не в плане плотских сексуальных отношений) - это ее отец, его отношения к матери и к ней становятся как бы тем образцом, который будет накладывать отпечаток на построение ею своих личных семейных отношений. А если мамы нет? И папе нужнее папа №2, чем все мамы вместе.

Или мальчик. Мужчина, как ни банально звучит - антипод женщины, одного без другого в мире как то сложно представить. Воспитать мужчину можно, если есть женщина по отношению к которой проявляют мужественность, и мужчина, который это делает. А если дома только 2 папы, а мамы не просто нет - она банально не нужна. Вот каким вырастет такой мальчик, насколько он будет способен как муж и член семьи - гетеросексуальной, во взрослой жизни?

Есть какая-то статистика, исследования или вообще что-либо? Что не так в моих рассуждениях, я не специалист, сама не разберусь никак.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июл 07, 2011 06:07

OksanaH писал(а): это ее отец, его отношения к матери и к ней становятся как бы тем образцом, который будет накладывать отпечаток на построение ею своих личных семейных отношений. А если мамы нет? И папе нужнее папа №2, чем все мамы вместе.

OksanaH писал(а):Воспитать мужчину можно, если есть женщина по отношению к которой проявляют мужественность, и мужчина, который это делает.

OksanaH, вам щас напишут, что это "гендерные стереотипы", то которых нужно избавляться. :)

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт июл 07, 2011 06:24

OksanaH, Если подумать, то не так уж много людей выросли в традиционных семьях, где есть мама и папа. Многие выросли только с мамой, кто-то жил-жил с мамой, потом появился отчим, кто-то вобще с бабушкой рос, кто-то с папой, не говоря уже о том что традиционная семья далеко не всегда автоматически счастливая, сколько женщин живут с алкашами или садистами, а дети все это наблюдают. ИМХО лучше два папы, но любящие и уважающие друг друга и окружающих, чем даже мама и папа но постоянно ругающиеся или пьяные.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 07, 2011 06:36

OksanaH писал(а):репродуктивная функция человека является одной из самых как бы важных, ярко выраженных, ввиду того что нами, людьми, руководит инстинкт продолжения рода - половой инстинкт

OksanaH писал(а):я думаю, что если взрослая гетеросексуальная пара не способна по каким-то причинам иметь детей, то это будет веским поводом для душевных страданий, и на самом деле мало кто их избежит.

чистой воды проекция.

OksanaH писал(а): уже знаю, что гораздо менее толерантна, чем думала о себе раньше, и меня это огорчило. Но я все же не готова так уж сразу отказаться от своих сомнений.
начинать менять себя страшно. Но бывает нужно :friends:

OksanaH писал(а):А если мамы нет? И папе нужнее папа №2, чем все мамы вместе.

а вот когда нет в обществе деления, что папа это защитник-добытчик, а мама утешительница-готовщица еды-уборщица, а роли распределяются не по половому признаку, а по целесообразности, то и не возник бы такой вопрос - кто мама, кто папа. Люди мы, люди-человеки.
Я потому и говорю, что тема хоть и страшно многогранная, но она одна - наша жизнь, перекошенная чужими предрассудками.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

OksanaH писал(а):Мужчина, как ни банально звучит - антипод женщины

не согласна. Мужчина - это переходная ступень к Человеку, как и Женщина - переходная ступень к Человеку :)

Вот я сначала человек, а потом уже женщина, но никак не антипод/тень/друг человека :roll:

Вернуться в «Всякая всячина»