Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

iuliania

Сообщение iuliania » Ср июл 20, 2011 06:27

NikaNova,Здравствуйте! Отпишусь пока детки спят. в общем ничего толкового от чего, почему и чем не нашла. У многих похожее "чудо" есть именно в новостройках, после ремонта, в чистеньких уютных квартирах, на кухне и т.д и т.п. Действительно любит пыльные места стыки между полом и стеной - плинтус. любые углубления где собирается пыль. Советуют пробовать избавляться дезинфицирующими средствами (раствором хлоровым, разными "пшикалками"). Муж у меня работает строителем - вчера в одной квартире увидел на стене, самое главное,что ламината там еще нет, одни стены прошпаклеваны. то есть необязательно что завелись они в полу.... :unknown:
Для себя я наверное куплю пару банок хлоргексидина,(ну незнаю я чем можна еще каким безопасным средством) чтоб не выезжать и не опасно, может кто знает???????? залью в емкость для распыления и обработаю все возможные места. :)

Добавлено спустя 58 минут 1 секунду:

NikaNova, Перейдите по ссылке http://molbiol.ru/forums/lofiversion/in ... 07006.html,

После прочтения нет слов, одни эмоции.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июл 20, 2011 12:06

iuliania, а если простыми фумигаторами попробовать? Обычно они действуют на почти на всех насекомых. Только, насколько я поняла с одного раза все равно толку не будет - нужно несколько раз.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Ср июл 20, 2011 13:19

водилась у нас такая живность. Противные, ужас, в хлеб залазили, в булочки, приходилось подвешивать :giggle: , делали "гнездо" в самом непредсказуемом месте (пачка чая, тетрадь, место, где лампочка вкручивается, белье на полке).
Спас рецепт, который дала формчанка Татьяна: "Нужно вареный картофель, яйцо (желток) вареное, и борная кислота ( в порошке). На одну небольшую картофелину и желток (куриный) надо одну чайную ложку без горки кислоты. Все смешать, сделать типа пюре. И в те места где они ползают по чуть-чуть разложить. Можно на бумажечку, а можно и прямо так. Они это едят и потом умирают. Не выкладывай все сразу, оно быстро черствеет и они теряют к нему интерес, любят паразиты только свежее. Остаток можно завернуть в пленку и положить в холодильник и раскладывать по мере надобности. Т.е. каждый день свежее. У меня в течении 10-14 дней они практически исчезли, но я еще раскладывала до полного уничтожения!!!!!!"
Все делала в точности, только из-за лени сделала эту отраву раз и сразу разложила, потом примерно через полгода муравьи снова забегали, повторила процедуру

iuliania

Сообщение iuliania » Чт июл 21, 2011 06:29

Елена76, Простите, Вы наверное не читали диалог на форуме по ссылке там одна мадам перепробовала "все", поэтому я и написала, что слов нет одни чувства..... Сейчас пытаюсь сохранить нервы , пробовала феном сушить стыки между стеной и полом. А простые фумагаторы - это что?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Серафимка,Здравствуйте. Ваша живность вероятно из другой породы, таким способом я когда-то избавилась от тараканов. а сейчас он не подойдет, так как шарики эти нужно раскладывать по всему плинтусу, эти "книжные вши" по всей квартире, а у меня двое деток 3года и 1,5г. Одна может точно в рот взять.

Natty

Сообщение Natty » Чт июл 21, 2011 09:12

Нет, простые фумигаторы их не берут.
Уж с чем я только на них не ходила :(
Это общее заражение дома, лезут муравьи из вентиляции, но ее не перекрыть! Я уже в какой-то теме давно писала про этот кошмар. Вариант для меня один - переезд, главное, еще с собой их не утащить %)
По фото не похожи на те, что тут давали.
Мелкие коричневые муравьи, вот тут про них много написали http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-22302.html
Любят сладкое, поэтому почти все в холодильнике, в жару стремятся к питью, толпой идут к воде. Иногда встречаю в постельном белье, в детском болье, почему-то больше любят неглаженное :roll:
Если попадают на кожу - кусают.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Борная кислота, сахар - все это временный эффект, пробовала, идут, едят, но надоело просто, весь дом к себе не привести.
Покупала какой-то гель от муравьев, дорогой, ни разу не помог :(

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пт июл 22, 2011 01:01

iuliania писал(а):Серафимка,Здравствуйте. Ваша живность вероятно из другой породы

Согласна.

Natty писал(а):Это общее заражение дома, лезут муравьи из вентиляции, но ее не перекрыть!

Это не муравьи. Но согласна с тем, что речь идет об общем заражении дома. Недавно убирала общий коридор на этаже (у нас 4 квартиры на этаже), и решила предварительно подмести. Обычно я сразу мою пол, а тут что-то ударило. Так бежала потом с совком к мусорному баку быстрее спринтера. В совке этих жучков было очень много. Вывод - они живут во всем доме.

iuliania, Здравствуйте! Видела этот форум пару дней раньше. Тоже очень расстроилась. Такое ощущение, что спасти может только переезд. И то не гарантия. Обидно, что в новых домах, где, казалось бы, живи да радуйся, подстерегает такая проблема. Никогда раньше с такой гадостью не сталкивалась.

Девочки, кто встречался именно с пыльевой или книжной вошью, отзовитесь, пожалуйста! заранее спасибо.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Простите, не "вошью", а "вшой". Так хочется точно передать содержание, что не обратила внимание на форму :)

iuliania, а что за зверь такой "хлоргексидин"?

iuliania

Сообщение iuliania » Пт июл 22, 2011 06:02

NikaNova, Хлоргексидин раствор для дезинфекции ранок и.т.д.и.т.п. , думала может подействует. Но это "детский лепет" так как раствор водный, водным нельзя, будет еще больше. Сейчас просто пылесошу, а где увижу - давлю, что делать дальше - не знаю..... На форуме советуют раствор пиретрина, но где его купить не нашла и насколько он вреден тоже. Там еще пишут что при влажности меньше 50 этой живности очень не комфортно и они погибают, вот и испытываю фен на прочность и свои нервы тоже, сушу где можно, пока стало меньше.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт июл 22, 2011 06:36

iuliania писал(а): так как шарики эти нужно раскладывать по всему плинтусу

не надо по плинтусу. Можно повыше. Они чуствуют запах и сбегаются со всей округи
Natty писал(а):Покупала какой-то гель от муравьев, дорогой, ни разу не помог
тоже проходили это

Ленока

Сообщение Ленока » Пт июл 22, 2011 11:16

А у меня вот наверное другие "друзья" завелись. Уехали мы на две недели в июне.....вернулась и обнаружила, что в шкафу практически во всей крупе, включая макароны, завелись маленькие черные жучки. похожие на мучных. Все повыкидывала. в шкафу все перемыла. потом все держала завязанным в целафанные пакеты. вроде ушли. расслабилась. снова обнаружила их в печенье и в муке одного. но самый прикол, что я встретила одного на полу на кухне и в зале. значит это не просто мучные? ну вот чего им делать в зале, например? есть же там нечего?
До этого бегали повсюду черные жучки но покрупнее. были в белье в том числе. а еще несколько раз я находила и живых и высушенных как бы червячков таких. первых раз нашла когда разбирала в шкафу. они были в постельном белье, которое долго не использовала. вот думаю, это может были личинки тех черных?
Вот тоже напасть...

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пт июл 22, 2011 18:45

iuliania, забываю все время спросить: а что слышно у ваших соседей? И, вообще, соседи у вас благополучные? Мне кажется, что к нам в дом их кто-то из жильцов завез. За полгода они распространились по дому. И теперь живут-поживают. И если я буду усиленно в квартире их травить, в целом ситуация не изменится. Это разве что на весь дом сэс вызвать...

iuliania

Сообщение iuliania » Пт июл 22, 2011 22:28

NikaNova,Мне как-то неловко спрашивать, тем более, что с ними мало общаюсь. Но маловероятно, дом у нас лет 25 стоит, кирпичный 2-эт. на лестничной клетке 3 квартиры, моя посрединке, у одних 2 года ремонт, у третьих косметика советская еще. Я все как-то надеюсь, что когда поклеим обои под покраску и покрасим то они исчезнут, может каким то спиртом медицинским попшикать всюду :giggle: для полной "дезинфекции"....

Кругляшок

Постельные клопы.Как избавиться?

Сообщение Кругляшок » Сб окт 22, 2011 23:20

Помогите, пожалуйста! Кто сталкивался с такими отвратительными насекомыми! :o В деревню приезжаем с малышней в гости.и там с недавних пор обнаружили эту беду! Мама моя говорит, что скорее всего постельные клопы появились с приобретением нового ковра на стену. Мы уже несколько раз обрабатывали диван, где они живут.Но через время появляются снова! :x Как быть? Помогите, подскажите! Тараканы - и те не такие омерзительные. Они хоть кровь не пьют нашу! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А детям так нравится в село приезжать! Но сама мысль о клопах отбивает у меня всякую охоту ехать туда!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс окт 23, 2011 08:44

Кругляшок, прости, я без совета, я настроение поднять.

Один мужик не знал, как клопов вывести. И тем травил, и этим - бесполезняк. Сидит, плачет. Ему говорят, мол, есть один проверенный способ: надо клопиного царя выгнать. Мужик такой: "а как я узнаю, что это царь? "
"да это самый жирный, важный клоп, а на голове корона. Если такого поймаешь - знач, Царь. Поставь его у входной двери, ногой топни, и зычно крикни "Вон!!!". Он уйдет и клопов своих уведет. ОДно условие - ржать нельзя. "

Ладно. Долго ль, коротко, поймал мужик клопа: жирного, важного, на голове корона. "Ты,"- грит, "царь?". Клоп: "Ага". Мужик его поставил перед дверью, ногами затопотал, Вон грит, валите отседова!!!:x Царь такой: "Мож, договоримся?". Мужик твердо стоит: "вон, и все тут!"

Царь клопиный вздохнул, говорит: "Собирайся, ребят, он и вправду нас выгоняет :( :cry: " И пошла вся клопиная армия за царем. Тот большой, толстый, с ноги на ногу переваливается. За ним другие толстые клопы, потом клопы средние, потом поплоше. А самым последним ковыляет маааленький такой хроменький клопик. Ковыляет, слезы утирает и оглядывается. Мужик не выдержал, засмеялся. А хромой клопик как заорет: "Ребята, ребята!!! Возвращаемся! Он пошутил! Он - добрый!!" :Yahoo!:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс окт 23, 2011 09:53

Кругляшок, выбросить придется диван. Вернее сжечь. Или выставить временно на мороз, только надолго. Иначе удачи не видать. Все щели обработать кипятком. Ну те, которые можно. Все остальное спкцсредствами.

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Вс окт 23, 2011 14:42

Спасибо за советы и за шутки! :) А выбросить диван не жалко конечно. а толку? ведь они все-равно где-то еще сидят.

Вернуться в «Наш дом»