Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

Elis_

Сообщение Elis_ » Вт авг 16, 2011 09:09

Девочки, не знаю писать ли в этой теме или нужно делать отдельную, чтоб все прочитали.
Раз не жена, значит, не мать??
Сочувствующие могут подписать электронное письмо
Уважаемый господин Президент!

Cosha

Сообщение Cosha » Вт авг 16, 2011 09:39

Проголосовала. Вот нах ему эти дети?!!!! Урод.

Меня вообще колбасит от раздувания проблемы обделенных при разводе детьми отцов. Лишь бы потрындеть! Что они с ними делать будут?! Будут в декрете сидеть?! Будут по кружкам носиться?! Будут сами недоедеать, чтоб ребенка накормить?! Сплавят бабушке на руки?! Это, однозначно, лучше, чем мать. Но дело ж принципа - матери в пику.
Гудят, пока точно знают, что ребенок все равно останется с матерью. Как только что-то сдвинется, и суд будет серьезно рассматривать, кому оставлять ребенка - да их волной смоет, всех этих отцов!

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт авг 16, 2011 12:08

Cosha, эти высказывания касаются одной конкретной ситуации или отцов в целом? Если второе, как мне показалось, то ну никак не могу согласиться. Не вижу ничего невероятного в предположении, что таки да,
Cosha писал(а):Будут по кружкам носиться?! Будут сами недоедеать, чтоб ребенка накормить?!
Не все, наверное. Но и не никто.
Если мы о равноправии, то давайте будем последовательны.
(О данной конкретной ситуации высказываться не хочу).

Cosha

Сообщение Cosha » Вт авг 16, 2011 12:28

Gluzy, я генерализую, конечно. Хотя у меня ни одного примера в обратную сторону нет.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт авг 16, 2011 15:06

Cosha писал(а):Gluzy, я генерализую, конечно. Хотя у меня ни одного примера в обратную сторону нет.

А у меня есть, как минимум 2 с вариантом не развода, а смерти жены тогда, когда дети были совсем маленькие. В обоих случаях мужчины реально и по кружкам водили, и детьми занимались очень много, и деньги в основном туда уходили. Причем в одном случае это вообще были близняшки, да ещё старшая девочка на 3 года старше.
А вот при разводе - нет. По той простой причине, что дети оставались именно с матерями, очень часто первые годы после развода отцы до детей "не допускались", шантажировались по всячески, и только лет через 5 часть матерей поумнее успокоилась, и у детей отношения с отцами наладились. Тут они и развернулись - и секции, и походы, и рыбалка :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Gluzy писал(а):Не все, наверное. Но и не никто.
Если мы о равноправии, то давайте будем последовательны.

Вот полный ППКС. Есть и равнодушные матери, и равнодушные отцы, и неравнодушные матери, и неравнодушные отцы. И если уж говорить про феминизм, про гендерные стереотипы, я не исключаю, что равнодушные отцы очень часто - именно жертвы гендерных стереотипов, им с детства внушали, что дети - дело женщин. К счастью, такие далеко не все, или не всем внушали, или не всем внушили :)
В моём окружении огромное количество неравнодушных отцов, очень много занимающихся с детьми. Так как мой муж такой же, думаю, дело в значительной степени зависит от точки зрения - я, наверное, настроена видеть неравнодушных отцов, поэтому замечаю именно их :)

Yenn

Сообщение Yenn » Вт авг 16, 2011 17:14

равнодушные отцы очень часто - именно жертвы гендерных стереотипов, им с детства внушали, что дети - дело женщин
Полностью согласна :)

Неравенство между полами приводит к торговле собой..
http://zdravoe.com/101/p8586/index.html
Думаю, для феминисток это очевидный факт, но немало людей пытались мне доказать, что женщины соглашаются на секс за деньги по причине "бешенства матки" :mrgreen: или "натура у них такая продажная", не желая признавать проблему неравной оплаты.

Еще интересная инфа о мачизме.
"Настоящие" мужчины долго не живут
http://zdravoe.com/101/p8591/index.html

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт авг 19, 2011 08:22

Yenn, какой то мазохизм и ужас.

Yenn

Сообщение Yenn » Пт авг 19, 2011 15:23

Yenn писал(а):Важный для меня вопрос - как вы строите равноправие в своей семье? Особенно если ваш МЧ из традиционной семьи, где жена=обслуга.
Например, муж на словах согласен с равным распределением домашних дел, но на деле "свари борщик, налей в тарелку, порежь хлеб, пожарь котлеток"...

Напоминаю. Может кто-то дельное подскажет?

Yenn

Сообщение Yenn » Пт авг 19, 2011 16:05

Cosha писал(а):Но, собственно, я этот принцип задекларировала с начала совместной жизни и сразу сказала, что на других условиях этой самой совместной жизни не будет

Хороший принцип, но я в начале совместной жизни домашнюю работу взяла на себя. Сейчас уже сложно что-то поменять.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт авг 19, 2011 16:22

Юта

Сообщение Юта » Пт авг 19, 2011 16:44

sunshine писал(а):
Yenn писал(а):
Важный для меня вопрос - как вы строите равноправие в своей семье? Особенно если ваш МЧ из традиционной семьи, где жена=обслуга.

Например, муж на словах согласен с равным распределением домашних дел, но на деле "свари борщик, налей в тарелку, порежь хлеб, пожарь котлеток"...
Напоминаю. Может кто-то дельное подскажет?

Не подскажу У нас как на словах, так и на деле большую часть домашних дел делает тот, кто в этот период более свободен, менее загружен на работе, ну и т.п. То есть грубо дела распределены, где чьи (я готовлю - муж посуду моет и продукты носит, ну и т.п.) А дальше уже по ситуации.

Cosha писал(а):Yenn, садимся и глубоко задумываемся, а чего МЫ хотим на самом деле.

А когда поймем - то и борщик сварить в радость. И все становится на свои места. Или отпадает за ненадобностью.

Дискуссия об отцах перенесена в тему "Мамы без пап"
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=390
Дальше на эту тему общаемся там.
Модератор.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт авг 19, 2011 18:04

Cosha писал(а):
Yenn, садимся и глубоко задумываемся, а чего МЫ хотим на самом деле.

А когда поймем - то и борщик сварить в радость. И все становится на свои места. Или отпадает за ненадобностью.

А вот тут я не согласна. Я знаю (ну, мне кажется), чего я хочу. Но - если у меня аврал по работе, или болит голова, или просто совершенно другие планы на вечер - борщик будет не в радость :pardon: И не вижу проблем честно об этом мужу сказать.
ИМХО, любовь к человеку не измеряется готовностью всегда и с радостью сварить борщик. И вообще эти вещи не слишком связаны. И есть женщины, которые в принципе ненавидят варить борщики - это не значит, что они не умеют любить, правда? ;)

Cosha

Сообщение Cosha » Пт авг 19, 2011 20:15

:s: ваще-то я совсем о другом :D До завтра подумаю, как мысссль выразить точнее.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Пт авг 19, 2011 21:04

Вот, случайно наткнулась на мультик, как раз в тему борща:
Дарю тебе звезду

Yenn

Сообщение Yenn » Пт авг 19, 2011 21:16

sunshine писал(а):И есть женщины, которые в принципе ненавидят варить борщики - это не значит, что они не умеют любить, правда?

Истинная правда :)
Проблема вот в чем - ожидается, что раз женского пола, значит ДОЛЖНА уметь и хотеть готовить! 8) Стандартный стереотип.

Мультик бесподобный!! Спасибо :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»