Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

Веруша

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

Сообщение Веруша » Вт сен 20, 2011 11:42

разумная, тьфу тебя :D
ну правда нет пыли, очень мало.. колба пылесоса почти пустая после чистки..
и на тв, и на полках нету..
наверное потому что вокруг деревня деревней :)

Птенчик писал(а):я тут пока

как самочуЙствие?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт сен 20, 2011 11:45

Веруша писал(а):как самочуЙствие?

все ок, сегодня не собираюсь рожать, а там посмотрим :D

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт сен 20, 2011 16:11

oso4ka писал(а):Только вот я задумалась,а в саду то как? Даже,если поменять персонально своему дитю спальный комплект, но всей ить группе менять не будете, мягкие игрушки в садах не приветствуются,а вот ковры наверно в каждой группе ест

ковры то есть, но под ними ж тоже моют. Не знаю как. Пойдем - посмотрим :)

разумная писал(а):потому что на ковролине пыль не видна!

именно так и есть. Или вы думаете, что у нас тут ужас-ужас. Нет, визуально все чистенько. Я когда вечером мебель тру аж обидно, ничего ж нету на ней :D

Веруша писал(а):наверное потому что вокруг деревня деревней

у нас за окнами строят 5 высоток на 30 этажей :o . До каждой метров от 100 до 200. Я днем вообще окна не открываю

Добавлено спустя 45 секунд:

Птенчик писал(а):все ок, сегодня не собираюсь рожать

я когда родила, то тоже не собиралась. Еще на работу собиралась :D

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт сен 20, 2011 16:28

Я вернулась от врача, получила рекомендацию "спать с мужем", чтоб хорошо розродиться :D

mama_andy писал(а):я когда родила, то тоже не собиралась. Еще на работу собиралась

я ща пиццу печь буду, мне пока некогда рожать. Детка сама знает, когда ей появится на свет :wink:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт сен 20, 2011 18:52

Птенчик, давай-давай , не ленись: еще полы помой, шторы постирай, шкафы перебери... глядишь в перерывах между делами домашними и доча появиться:mrgreen:

mara

Сообщение mara » Вт сен 20, 2011 18:54

малой драться начал. Если я чем-то занята может подойти и кулаком дать по спине или по ногам. Нет, чтоб сказать "мама". Что бы сделать, чтоб не закрепить плохую привычку?

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт сен 20, 2011 19:01

mara, когда появилась привычка?

mara

Сообщение mara » Вт сен 20, 2011 19:13

heattransfer, с неделю, не больше

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт сен 20, 2011 19:24

стресс выходит... садись на колени, чтоб глаза в глаза и четко проговаривай, что так нельзя. мама не отзывается на такое обращение. хочешь, зови по-прежнему "мама". и терпение-терпение-терпение :friends:

mara

Сообщение mara » Вт сен 20, 2011 19:27

heattransfer, фишка в том, что он мне "мама" не сказал еще ни разу в жизни. Не, вру - пару раз было, когда наказывала. Я думаю, он так внимание привлечь хочет, а сказать не берется. За совет спасибо, попробую.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт сен 20, 2011 21:45

Птенчик писал(а):, получила рекомендацию "спать с мужем",
от чтобы всегда гинекологи такие рекомендации выдавали
:mrgreen:
heattransfer писал(а): еще полы помой, шторы постирай, шкафы перебери.
:good: верные приметы КБД! Иринка, ты у нас уже на финишной прямой, ить. Даже не верится. Ты это, не пропадай,мы ить волноваться будем. Лене уже ата та по попе светит :mrgreen: , а если серьезно, может кто тут отпишется (муж,подруга) о радостном событии? Ну чтобы мы и красную ковровую дорожку успели почистить да расстелить, фанфары (тихонько так, негромко),цветы, подарки :wink:
mara, поддержу heattransfer,, вам налаживать эмоциональную связь надо с дитем,чаще в разговоре становись с ним на одном уровне (глаза в глаза), больше телесных проявлений (обнималки, щекотилки, барахтания совместные на кровати), похоже,что дитю внимания не хватает твоего.Понимаю,что 100% времени своего дитю отдать не возможно, домашние дела никто не отменял, но то, когда ты не занята, должно в вашем случае быть плодотворным. И еще, даже если после твоего проговора, и может даже фразы "Я так больше не буду",деть снова повторяет действие, то тут,тока терпение, и вся цепочка снова ( Маме больно, мне обидно,что ты меня обижаешь.Я тебя очень люблю, но то, что ты дерешься, меня очень расстраивает). Наши по возрасту, еще не понимают,своих обещаний. Перерастем все :wink:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт сен 20, 2011 23:43

когда фоты будут - хз, пока наш папа разберет 2,5 тыщи снимков сто лет пройдет. Но он их обязательно повесит в жж, так что тамможно будет глянуть)) а я поко словами расскажу :roll:

поездка удалась,да ) правда я думала, что скалистые горы поскалистее будут (помните "тупой и еще тупее"?) , т.е будет теплее, п так как двигаемся на юг. Но теплых вещей набрала, и не прогадала.
Арбуз так и не купили :D

Один разочек поштормило в том самом Куйбышевском водохранилище :o признаюсь,было желание одеть спасжилеты и сидеть на балкончике пока не закончится.

из городов понравилась Казань, Чебоксары, Волгоград, Астрахань.
в Волгоград заходили дважды и потому поставили галочку во всех обязательных для посещений местах: Мамаев КУрган - внушаит. Родина Мать пока стоит.
музей "Сталинградская битва" - интерсная диарама. Юру правда не впечетлила,он был покорен трофейным Виллисом, макетом санитарного эшелона, чемоданом санинструктора и хирургическими принадлежностями %)
дом Павлова
покатались на метротраме - в центре города трамвай уходит под землю как метро))
мы еще попали на день города,так чт на набережной были песни и пляски.
Волгоград попадает в список городов, куда я хотела еще приехать. Что-то все таки есть в нем, героическое прошлое накладывает отпечаток.

в Астрахани красивая набережная - фонтаны,люди гуляют, ролики на прокат, детские электромобили - незнаю кому больше понравилось нам рулить дистанционным управлением или Юрону кататься ))

из Самары привезли пива и конфет ))

СЮроном было где-то проще где-то сложнее. ПРоще было сос сном,но он безпроблем отрубался в автобусе и тогда экскурсия накрывалась для бабушки :pardon: Сложнее - уж больно самостоятельный и имеет свое мнение ))))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

но поразило другое - тетя которая в течении 18 дней почти каждый день меняла наряды , при этом я насчитала 4 сумки точно, как минимум 4-5 пар обуви , + много акссесуаров в виде колец, сережек,бус ,подвесок.
даже как-то неловко стало с моими 3 футболками, одними джинсами на "холод", бриджами и платьем на "тепло", + "домашние" штаны....
может женщина и должна так заботится о себе? жаль что размеров ее чемодана так и не увидела :D

Веруша

Сообщение Веруша » Ср сен 21, 2011 09:50

mama_andy писал(а): Или вы думаете, что у нас тут ужас-ужас.

ну что ты чесслово.. :D даже в мыслях не было!
и вообще, один "известный харьковский педиатр" считает, что чем грязнее, тем меньше шансов аллергий :giggle:

Ptitsa писал(а): поштормило в том самом Куйбышевском водохранилище

%)

здорово что хорошо отдохнули! :good:
а астраханский арбуз почему не съели??

mara

Сообщение mara » Ср сен 21, 2011 10:27

JelTag, jal, chto ne s kem ostavit starchego, potomu chto shvatki 2 den eto uzhasno. Mne v takoy situacii rody stimuliroveli.
Spasibo za sovety, nikak ne doberus do psichonevrologa.

oso4ka, спасибо, связь налаживаем круглосуточно. Но похоже, что излишняя возбудимость присутствует, потому что и головой бьется ради развлечения об диван, и кричит, чуть что не по его.

С горшком дело похоже продвигается, садится без воплей почти всегда, и даже делает свои дела. Иногда правда приходится подержать минуты 3, тогда вырывается, особенно спросоня. Чистку зубов тоже осваиваем, скандалы по этому поводу стали реже. Помогли советы к детскому тесту на тип восприятия. Обучая своего "кинестетика", я все необходимые движения делаю его рукой.

Кстати говоря, первую неделю после садика у меня была депрессия по поводу того, что мой ребенок писается в штаны, не одевается сам, не слышит воспитателя. Как показало вчерашнее родительское собрание, у нас полгруппы в памперсах, и одевается пару человек всего, и разбредаются на прогулке.... Так что работаем с детьми вкупе - и воспитатели, и родители.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Ср сен 21, 2011 10:57

Веруша писал(а):а астраханский арбуз почему не съели??

:unknown:

в астрахани стоянка была с 3 до 11 вечера, вернулись с экскурсии/прогулки то что привозили к параходу закончились, на рынок тоже поздно... и в Волгограде ккак-то не дошли до рынка
у них арбузы в магазе по 5р/кг))

кстти я забыла сказать - в саратовской лимонарии купила дерево лимона,
теперь буду выращивать , если не загнется конешно :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»