Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенку 8 лет, пукает часто и не стесняется...

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср фев 01, 2012 20:30

NadinSam, а что врач говорит? Скорее всего, консультация гастроэнтеролога и диета с уменьшением количества булочек и плюшек должны дать положительный результат. А также (но не вместо посещения врача и диеты :D ) эспумизан можно попробовать.

NadinSam

Сообщение NadinSam » Чт фев 02, 2012 09:03

Frigga писал(а):диета с уменьшением количества булочек и плюшек должны дать положительный результат. А также (но не вместо посещения врача и диеты ) эспумизан можно попробовать.

Булочек даю меньше намного и хлеба также.За питанием слежу очень строго, когда он дома. Ну, а в садике я не думаю, что то такое дают. Ничего не болит. Дело в том, что еспумизан не убрет причину, а временно снимет симтомы. А врач сказала, что ничего страшного не видит и просто подавать желудочный чай.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт фев 02, 2012 10:01

NadinSam, уменьшите количество мучного в рационе. А еще знаю много случаев, когда домашние йогурты из заквасок помогали избавиться от избыточного гвзообразования в кишечнике :wink:

NadinSam

Сообщение NadinSam » Чт фев 02, 2012 13:19

Спасибо. Обязательно попробую, особенно насчет булочек. Только чем же мне их заменить? Страшно любит мучное... Несколько дней вроде держится, а потом просит аж плачет. Хотя недостатка в углеводах вроде нет.
У нас как-раз йогурт сейчас готовится, может поможет.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт фев 02, 2012 20:35

NadinSam, и все-все-все, сразу прошу прощения, не бейте сильно тапками.
NadinSam писал(а):Только чем же мне их заменить?

Попробуйте бездрожжевыми несдобными печеньями (типа галет, у нас они называются "Регби", с молоком очень вкусно). Почему не бейте? Просто я сама дрожжевые продукты уже пять лет не ем и ребенку не даю. НО это мой принцип питания, и не от хорошего я к этому пришла. Боже упаси кого-то агитировать так питаться постоянно, но порекомендовать как меру на время, пока не улучшится ситуация, могу. Это поможет уменьшить процессы брожения в кишечнике.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

NadinSam, если малыша это не беспокоит, может и вам не стоит сильно переживать?
NadinSam писал(а): Несколько дней вроде держится, а потом просит аж плачет

Представила себе :cry: Детенка жалко :)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт фев 03, 2012 19:40

NadinSam писал(а): Только чем же мне их заменить? Страшно любит мучное..

мучное можно, только в разумных пределах. А дополните бездрожжевыми хлебцами, кукурузными палочками (тоже вкусно, детки любят, но, разумеется давать в меру)

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»