Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Простейшие в кале. Глисты

Екатерина_Бийск

Сообщение Екатерина_Бийск » Вс дек 11, 2011 15:03

Syringa писал(а):Екатерина_Бийск, так вроде пирантел нужно было повторить через 2 недели? Он действует на взрослых гельитнтов, а те, которые на том момент были яйцами еще совсем неплохо себя сейчас чувствуют Wink

А у нас не прошло еще 2х недель, яйца глистов нашли, и мы через пару дней выпили Пирантел. Это было неделю назад. Потом еще выпьем.ТОлько вот в инструкции написано, что через 3 недели, а здесь на форуме, что через 2.

Zekretar

Сообщение Zekretar » Сб дек 17, 2011 22:10

А вам Пирантел гельминтолог прописал или вы сами его выбрали? Я ему, например, не очень доверяю. Но это сугубо личное мнение. Через 2 нед. потому что у аскарид яйца "вылупливаются" через 7 дней, а еще через 7 они уже способны сами откладывать яйца, т.е. становятся зрелыми. Если я не ошибаюсь. Пусть меня поправят, если не права! Поэтому интервал приема препаратов 7-14 дней. Может, если в инструкции так написано, то так и надо принимать. Лучше об этом спросить у врача, в противном случае при пересдаче анализов и повторном выявлении аскарид вам опять придется принимать лекарство.

LUBIMAYA VFVF

Сообщение LUBIMAYA VFVF » Вт янв 03, 2012 01:03

У меня ребеночек кашлял долго.ей полтора года тогда было. не могли с врачом никак вылечить. что только не перепробовали. а потом как-то вечером, я её покупала и молока дала. одевала пижамку а там червяк.!!!!(мм 3-5). Я в шоке была. позвонила врачу. сказал чем потравить и еще сказал, что кашель из-за них (глистов)!!. потравила. кашля как не было!!!не знаю.может совпадение.

desire

Сообщение desire » Вс фев 19, 2012 14:54

Чем можно продезинфецировать полы?Так получилось,что я пол мыла из одного ведра,и в комнате,и в прихожей,и тряпку при входе в квартиру.У старшего был аскоридоз 1г. назад и у меня теперь мания.скоро младшую на пол выпускать.вообщем,что можно предпринять?
Старшему кал недавно сдавали трижды,результат отрицателный.эозинофилы не повышены.надо думать,что их нет?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

на энтеробиоз один раз,но симптоматики никакой нет.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс фев 19, 2012 14:59

desire писал(а):Чем можно продезинфецировать полы?
Ничем.
desire писал(а):назад и у меня теперь мания.

От этого дела дезинфицирующие средства не помогают.

desire

Сообщение desire » Вс фев 19, 2012 15:14

МаМаша,Вы меня не успокоили.Я конечно перемою полы с нового ведра и новой тряпкой,но буду все равно думать,что малая может быть съела чье-нибудь яйцо.
И еще к Вам вопросик:нам написали сдать несколько анализов и среди них кровь на глисты.Есть ли в этом смысл?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс фев 19, 2012 16:02

desire писал(а):но буду все равно думать,что малая может быть съела чье-нибудь яйцо.

А летом в песке как же?
Вероятность "съесть чье-нибудь яйцо" гораздо выше при поедании овощей-фруктов, дахании, когда на улице ветер итд.
А иммунитет на что? Мы очень много раз на протяжении всей жизни глотаем яйца, которым не дает развиться иммунная система, и даже переносим бессимптомные гельминтозы, не зная об этом.
desire писал(а): среди них кровь на глисты. Есть ли в этом смысл?
В связи с чем анализы?
Сколько ребенку?
Да, хочу добавить: чтоб аскаридоз был самым большим поводом в жизни ребенка для возникновения маний. :mrgreen:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс фев 19, 2012 16:14

В пыли яйца аскарид сохраняются больше года, но чтобы они в эту пыль попали, нужно в нее, простите, покакать. Это ведь не острицы, яйца которых разлетаются по всей квартире.

desire

Сообщение desire » Вс фев 19, 2012 17:13

МаМаша писал(а):В связи с чем анализы?
Сколько ребенку?

В связи с аллергией.Говорят по калу не всегда можно выявить глисты.А что разве по крови можно?
3г.7 мес.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

slb.michael писал(а):В пыли яйца аскарид сохраняются больше года, но чтобы они в эту пыль попали, нужно в нее, простите, покакать

Я писала выше,что переживаю,что мою с одного ведра полы везде и в том числе тряпку у входа в квартиру,на которую приноситься земля и песок с улицы.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс фев 19, 2012 17:40

desire писал(а):Говорят по калу не всегда можно выявить глисты.А что разве по крови можно?

Кровь можно сдавать только на токсокароз, описторхоз, эхинококкоз. Кал три раза с призвольными результатами для всего остального. ОАК сдавали? Если да, то приведите результат?

desire

Сообщение desire » Вс фев 19, 2012 18:25

МаМаша писал(а):ОАК сдавали? Если да, то приведите результат

полностью?эозинофилы 2

desire

Сообщение desire » Вт фев 21, 2012 15:09

Сегодня сдавали ОАК:
эритроцины 4.2
гемоглобин 126
Цветовой показатель 0.9
лейкоциты 7,9
эозинофилы 8(почему?)
палочкоядерные 5
сигментоядерные 37
лимфоциты 47
моноциты 3
СОЕ 8

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

МаМаша писал(а):Кровь можно сдавать только на токсокароз, описторхоз, эхинококкоз

знаю еще назначают на лямблиоз и аскаридоз.а что на них неинформативно?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт фев 21, 2012 15:28

desire писал(а):эозинофилы 8(почему?)

desire писал(а):В связи с аллергией.

desire писал(а):.а что на них неинформативно?

Неинформативно.

desire

Сообщение desire » Вт фев 21, 2012 15:35

просто нам врач назначила неполную гельминтную панель,туда входят и аскаридоз и лямблиоз и эти 3,что Вы сказали и что-то еще ,не запомнила.
а отдельно есть только токсокароз и описторхоз.теперь или искать другую лабораторию,где все 3 делают(только,что потом сказать врачу,почему не то сдала,что назначила)или сдавать так как есть.

Игорь М

Мальчик 7 мес., обнаружены аскариды - чем лечить?

Сообщение Игорь М » Сб мар 10, 2012 15:04

Здравствуйте,

сыну 7 месяцев, при анализе кала обнаружены аскариды.
Врач порекомендовала принять 1 раз 10 мл Зентела (альбендазол, суспензия).
Однако, в инструкции написано, что детям до 1 года препарат противопоказан.

Что делать?
Чем лечить?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»