Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок отказывается от жидкости!

ECLIPSE27

Ребенок отказывается от жидкости!

Сообщение ECLIPSE27 » Пн апр 02, 2012 14:27

Мой ребенок(1 год) не хочет пить жидкость. Предлагаю и воду и сок, уже детские чайки разные покупала. Но дочка пить отказывается. Из жидкого она выпивает 2 раза в день смесь(по 210 мл) ну и супчика около 150 мл. Не знаю как заставить ребенка пить и нужно ли вообще заставлять. Хотя у нее, на фоне малого потребления жидкости, уже появилась проблема-запор.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн апр 02, 2012 19:35

ECLIPSE27, мне кажется, что если не пьет - значит не хочет.

ECLIPSE27

Сообщение ECLIPSE27 » Вт апр 03, 2012 09:50

Риш, я так и делаю, постоянно бегаю за дочкой с водичкой, но она редко когда хоть глоток сделает. Вот за вчерашний день мы выпили всего 30 мл. водички :( И это при том, что мы с мужем целый вечер бегали за ней,все пытались ее разгорячить, чтобы она пить захотела. Но безрезультатно :cry:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт апр 03, 2012 22:21

ECLIPSE27, моча у ребенка какого цвета?

ECLIPSE27

Сообщение ECLIPSE27 » Чт апр 05, 2012 16:52

моча светлая, не мутная.

Hakuna Matata

Сообщение Hakuna Matata » Пт апр 06, 2012 10:02

а из чего пить предлагали? Сын обычно пьет из своей бутылочки воду, или из чашки-непроливайки сок, например. Но мимо моей чашки он ни за что не пройдет. Что я пью - ему непременно надо узнать. Может, из своей чашки предложите?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 06, 2012 19:13

ECLIPSE27, а ребенок не на грудном вскармливании? Моя младшая до сих пор на груди и не особенно пьет воду (компоты, соки), правда, запоров нет. И еще, может вам не бегать за ней с водичкой, а налить в чашку и поставить перед ней - пусть делает что хочет, поиграет с водичкой. А вы помолчите, не упрашивайте, просто улыбнитесь ребенку.

ECLIPSE27

Сообщение ECLIPSE27 » Сб апр 07, 2012 10:48

Hakuna Matata писал(а):а из чего пить предлагали?

предлагаю обычно из бутылочки. Поильник ей не нравиться, она начинает баловаться и грызть носик :) Из своей чашки тоже предлагаю, один глоток она обязательно делает(интересно же что мама пьет), но на этом все и заканчивается.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а): а ребенок не на грудном вскармливании?

нет, мы на ИВ с рождения . Деткам на ИВ нужна водичка, а мы ее никогда и не пили .
У нас последние пару дней на улице потеплело, а батареи еще не отключили, так что дома очень жарко. И вот уже два дня как мы потихоньку пьем .Сразу же кишечник начал работать :Yahoo!: Надеюсь что хоть летняя жара заставит пить побольше.

Юта

Сообщение Юта » Сб апр 07, 2012 14:22

Hakuna Matata писал(а):а из чего пить предлагали? Сын обычно пьет из своей бутылочки воду, или из чашки-непроливайки сок, например. Но мимо моей чашки он ни за что не пройдет. Что я пью - ему непременно надо узнать. Может, из своей чашки предложите?

Хороший совет.
И, кроме того - часто ли видит ребенок, как пьете вы? Купите красивую чашку (может быть, даже две одинаковых красивых), пейте вместе - и в первую очередь пейте вы, так, чтобы ребенок видел. Демонстрируйте удовольствие. Дети любят подражать взрослым. Если же у вас нет привычки регулярно пить - с чего бы ребенку считать, что питье воды - это хорошо и нормально? :wink:
В общем, личный пример очень важен. :)

Vиктория

Сообщение Vиктория » Ср июл 11, 2012 07:10

Девочки, у меня похожая проблема. Были до 1,9 на ГВ, воду не пила вообще. Была проблема отпоить, когда был ротавирус. Теперь наступило лето, пьем по-прежнему немного. На выбор всегда вода ключевая, компот, сок, чай. Даже на прогулку идем с набором бутылочек. Как результат - запоры.
Иной раз получается отпоить либо со своей чашки, как говорили выше, под настроение может хорошо попить из рюмки или какой-нибудь красивой чашки, но это эпизодически. Привычки пить у ребенка как не было, так и нет.
Может кто-нибудь поделиться успешным опытом отпаивания.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт сен 06, 2012 08:58

У нас тоже проблема напоить ребенка :(
Сейчас заболели ОРВИ и пить отказывается вообще! Кушает тоже мало - но это то и понятно, из-за болезни. А вот компот, воду, чай с лимоном, чай из малинки, молоко с медом - ничего не хочет! Нос воротит... А у него еще и кашель начался (гортанный или трахеический, точно не знаю но не бронхиальный) сухой. Я болею параллельно и из-за того что я пью часто и помногу - у меня кашель репродуктивный уже - а у него по прежнему сухой:( И соплей много - запшикать только насильно получается.

Shestakova

Сообщение Shestakova » Ср окт 03, 2012 20:45

соглашусь, что надо заинтересовать посудой, в которой будет предложена вода. мою кроху тоже пить не заставишь, но когда я покупаю бутылочку с водой себе, она сразу же просит.
это как раз к этому
Юта писал(а):В общем, личный пример очень важен

Alima

Сообщение Alima » Вт ноя 06, 2012 15:14

Aguilla писал(а):У меня малышка, честно говоря, от жидкости не отказывается. Мы еще до рождения начали заказывать водичку Аляска. Готовлю кашки и компотики для нее на этой водичке. Может от качества воды это и зависит?

Я тоже своему все на Аляске готовлю. Да и сказать что у меня была проблема напоить ребенка то нет. Не было. Сам подходит берет чашечку и пьет уже. Значить нравится!

Екка

Сообщение Екка » Ср ноя 07, 2012 05:29

Анютка_Мама_Илюши писал(а):У нас тоже проблема напоить ребенка Sad
Сейчас заболели ОРВИ и пить отказывается вообще!

У нас когда заболеваем, тоже туго приходится, чтобы напоить ребенка. Обычно, когда здоровенький, пьет как водохлеб, а стоит заболеть, никак не могу напоить.Делает пару глотков и все

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн апр 08, 2013 19:10

У меня дочка пьет воду хвала Аллаху.Только вот я недавно ей дала фиточай шиповника и ей понравился этот чай теперь воду не хочет.Но сегодня я прочитала в интернете что шиповник детям только по пол стакана 3 раза в день.А мы за целый день почти литр выпиваем т.е она выпивает.Не будет ли это вредно?А еще купила в аптеке шиповник другого производителя(чай в пакетиках одноразовых) там вообще написано что детям от 5-6 лет давать.Теперь что то сомневаюсь давать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Когда болеет тоже не пьет.Я заставляю.из ложки а рот лью а она захлебывается

Вернуться в «Питание»