Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как укладываете днем?

оля-мама

Сообщение оля-мама » Вт дек 13, 2011 08:48

Катюлька, ну я вас еще очень маленький ребенок. Если с самого начала показали что можно спать с сисей, качать и тому подобное. то сейчас от ребенка ждать что он начнет сам засыпать не стоит, по крайнем мере что это будет без нервов и слез. У меня дочка в таком возрасте тоже очень мало спала. Я приблизительно засекала через сколько она устает, через часа 2 или 2.5 или 3, и не задолго до этого начинала потихоньку гладить, песенки колыбельные петь, на ручках носила, а потом кормила и опять петь и она в результате успокаивалась и засыпала. А вот когда ребенок начал активно ходить и больше уставать, то стала быстрее засыпать и спать дольше, и определенный график выработался. Но качала я её на руках до 1года и 7 мес. А потом просто клала с собой рядом и книжку читала, спинку гладила, опять же пела колыбельные и так стала засыпать. Правда первый раз устроила истерику, бери на ручки и все, но я устояла, уговорила. А сейчас в 2 года и 8 мес. Сначала читаем книжку. потом пьет компотик и просто кладу с кроватку, поцеловала в лобик укрыла и ушла. И дочка сама минут за 10-15 засыпает. И так и на дневной и на ночной сон. К этому. последнему варианту пришли даже без капризов, но если она меня звала я всегда приходила. Короче, мамочка не переживайте, просто ребенок еще маленький, она еще не умеет сам успокоиться и заснуть. понимает что ему плохо. что что то не так. а сам еще не научился. Вот пойдет будет силее уставать, вот тогда и график установится и ребенок будет быстрее и легче засыпать, Все придет, не переживайте.
:wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт дек 13, 2011 09:38

Катюлька, в 6 месяцев??? Никак :D

Катюлька

Сообщение Катюлька » Вт дек 13, 2011 14:22

хотя бы чтобы спала подольше, а то 30 минут и то чаще всего с титей во рту. Был период сентябрь-октябрь, она в коляске на балконе могла спать по 3-4 часа, а потом не захотела, как только положишь в коляску сразу в рев, стали спать на тите как когда нам было 1-2мес

оля-мама

Сообщение оля-мама » Вт дек 13, 2011 15:20

Катюлька, а может просто у неё зубки начали резаться и поэтому она стала такая беспокойная. Ты пока не приставай к ребенку с коляской пару дней, а потом еще попробуешь. Да, у нас сиси почти небыло, так я убивалась, что молока нету. А оказывается и при наличие сиси проблем хватает

Катюлька

Сообщение Катюлька » Вт дек 13, 2011 16:17

я с коляской уже давно не пристаю))) мы на улке в рюкзаке гуляем. Если зубки, то уже 1,5мес где-то....они так долго лезут?? если да, то похоже нам теперь покоя не видать)

оля-мама

Сообщение оля-мама » Ср дек 14, 2011 12:24

Катюлька писал(а):Если зубки, то уже 1,5мес где-то....они так долго лезут?? если да, то похоже нам теперь покоя не видать)

А у нас зубы набухли в 3 месяца, тут же появились сопли. Десна были очень сильно налитые, ярко алые, соски до этого не сосала, а с 3 месяцев просто съела все соски, и свои и мои пальцы жевала безжалостно, пока я не догадалась помазать десна калгелем. А прорезались совсем в 6 месяцев. Вот такие они первые зубы. Хотя и все последующие давали жару всей семье. Но ни одни без соплей не прорезались.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пт дек 23, 2011 19:08

Привет всем! Моя доця (3,5 месяца) где-то недели три назад резко перестала нормально спать днем. Сейчас просыпается где-то в восемь, гуляет и до 11 снова засыпает. Поспит пол часа или минут сорок и снова просыпается. При этом капризничает и всем видом показывает что недоспала. Приходится ложить ее в слинг и "заставлять" спать еще час. Потом в 3 выходим на прогулку. Там она еще пол часика спит, минут 15 просто бодрствупт , а потом начинается такой ООООР, что мама негорюй! Часов в 6 повторяется история спаньем сначала в кроватке, потом в слинге. Пробовала не ложить в слинг когда просыпается: тогда ее приходится укладывать по 6 раз на дню на пол часовой сон. В таком случае целый день капризничает-ни мне ни ей никакого покоя!А в слинге носить уже тяжело, у меня еще и спина в последнее время разболелась... Мне кажется, что днем она не может нормально успокоится... Вот на ночной сон она укладывается хорошо и спит не плохо, но днем - мучение...Может мне успокаивающие травки попить (мы на ГВ)? Валерьянку там...

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 52 секунды:

Вот сегодня учились засыпать самостоятельно. Видимо Ника к этому склонна, потому что получилось довольно не плохо: 2 раза поплакала минут 5, 1 раз дольше - тогда забрала еще погулять на пол часика и повторили укладывание - уснула. НО: долго не спит :unknown: ВОт и последний раз уснула на 15 минут - и сейчас досыпает в слинге - жалко ребенка :( :( :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Может это из-за лезущих зубов? Уже беленькие полосочки на деснах видно...

Aviloff

Днём спим только на улице.

Сообщение Aviloff » Сб янв 07, 2012 14:51

Привет всем родителям! Вот пишу впервые на сем форуме. Наш Паша 11 мес. от роду днём хорошо спит только на прогулке или на балконе в коляске. Вот думаем, а не навредит ли это нормальному сну дома, ибо дома, что днём, что ночью, Паша спит плохо, всего по 30-40 минут, особенно когда полезли зубы. Может мы зря тревожимся?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб янв 07, 2012 15:41

Aviloff, добро пожаловать на форум!

Про сон гляньте темы
Как укладываете днём
Часто просыпается...
Почему продолжительность сна 40 минут?

К одной из них позже Ваша тема будет присоединена.

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Сб фев 25, 2012 22:51

Может кому совет пригодится:
Не могла раньше дочку уложить спать днем в квартире - и качала в кроватке и загуливала - нивкакую. Как-то раз попросила мужа дочку покачать, а сама была на кухне. Через минут 7 приходит муж и говорит: "Всё, уложил". У меня глаза на выкате :shock: Никогда мне ещё не удавалось так быстро уложить малыху днем (за все 4 месяца). Так вот, муж заморачиваться с качанием кроватки не стал, а просто включил медленную песню на мобильнике и положил его рядом с кроваткой, а сам сел за компьютер. В результате дочка слушала эту песню и спокойно заснула сама. С тех пор я укладываю дочку спать днем под медленные композиции и никаких проблем. Засыпает сама мгновенно :wink:

Victory

Сообщение Victory » Пн апр 09, 2012 18:21

девочки помогите советом.
нам полтора месяца полностью на ГВ, молока ттт хватает. примерно неделю мы утром просыпаемся часов в 9-10, едим, бодрствуем примерно пол часа и начинается :o плачем и на руках, и в кроватке, и в переноске. видно что хочет спать, но не засыпает- максимум минут на 15-20 и опять орать, причем до истерики (жалко ребенка), я уже начинаю срываться, потому что не знаю что ей надо %), вроде сыта, правда вчера еще раз кормила- заснули минут на 15 и по новой, а перекармливать не хотелось бы.... (получилось что с 9 до 12 утра мы три раза ели, это как, нормально?) :(, сухая, но все равно не в какую. так продолжается примерно час-полтора (за это время уже и я готова плакать с ней на пару) :cry: а потом засыпает, на руках конечно, я как-то не могу оставить ребенка орать в кроватке одну :( просыпается, едим и гулять. во второе половине дня все хорошо, едим, спим, спокойно лежим без мамы ттт. не могу понять что происходит. :( %)

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн апр 09, 2012 20:29

Victory,Как давно ребенок так плачет? Только по утрам? Возможно её беспокоят газики, животик. Поделайте массажики. Сон у такой малютки примерно 20 минут и есть :( Это если повезет - спит по 2 часа. Мой же спал по 20 минут месяцев до 3х... Исключения были когда он спал у меня на руках - тогда не просыпался по 1,5=2 часа)) Я его брала на руки - титьку в рот, а сама форум читаю:oops: :oops: вот он и спал по полтора часа на руках. А мне только в радость: я отдыхаю, малой спит, да еще и что полезного прочитаю:)
Victory писал(а):получилось что с 9 до 12 утра мы три раза ели, это как, нормально?

нормально:) У некоторых бывает и чаще. А мы к интервалу в 2 часа пришли только к 3-4 месяцам, а что бы 3 часа выдерживал - это уже после 6 месяцев! И шли мы вровень по весу:)
Самостоятельного засыпания в таком возрасте, мое ИМХО, добиваться бессмысленно, ребенок еще ничего не понимает...

Victory

Сообщение Victory » Вт апр 10, 2012 10:24

Анютка_Мама_Илюши,
плачет примерно дней 5, только по утрам.
да я и не пытаюсь заставить её саму засыпать, главное чтоб без истерик.
животик не болит, что это такое мы уже проходили, ну и в какой-то раз все равно эпумизан давала. хотя сегодня вроде ничего, уснула без криков :Yahoo!:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт апр 10, 2012 18:16

Victory писал(а):хотя сегодня вроде ничего, уснула без криков

ну вот и хорошо! Растите здоровенькими! :good:

Victory

Сообщение Victory » Вт апр 10, 2012 19:48

Анютка_Мама_Илюши,
спасибо, стараемся :D
хотя сегодня она у меня вечером спать ложиться с криками- вроде задремлет и опять орать :cry: , а у меня что-то поясница разболелась (5 кг после кесарева таскать) так я её в кроватку положила, соску втиснула (она у меня соску редко берет, а вот пальцы до красноты измусолены, так я подменила :wink:, но все равно не спит и кричит, если соску теряет,а пальцы еще до рта "не дошли")

Вернуться в «Сон грудничка»