Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стоматит

арнюша

Сообщение арнюша » Вт июн 05, 2012 15:41

litylechka,а как ингалипт перенесли?Я начала стрептоцидом мазать,так до рвоты дело доходит,ингалипт боюсь вообще.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 05, 2012 15:43

арнюша писал(а):а как ингалипт перенесли

ну ингалиптом брызнула и все, малая поплямкала-посмаковала
это же не мазать, а брызгать, до рвоты дошло, потому как язык трогался, может корень языка или еще что, а тут без проблем было

арнюша

Сообщение арнюша » Вт июн 05, 2012 16:58

хорошо,тогда попробуем,спасибо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июн 05, 2012 16:59

рекомендую почитывать темки, в которых пишете, с самого начала. 3-4-5-я страницы содержат массу информации про стоматиты плюс комментарии детского стоматолога.

Про герпетический стоматит подробно здесь

alenywkakot

Сообщение alenywkakot » Вт июн 05, 2012 18:05

Здраствуйте!!!может кто и нам подскажет.
В среду 30.05 у дочери поднялась температура 38,3, четверг и пятницу держалась (периодически сбивали), в пятницу пошли к врачу, она сказала красное горло, и сказала , подождать віходніе, если темп. не нормализуеться, начинать пить антибиотики, мы подождали и субботу, и воскресенье и понедельник, а темп. есть. Прочитав эту тему корю себя, но все же мы начали пить антибиотики (хотя только с ними нормализовалась температура), но назад дороги нет, надо теперь их допить. Во время приема врач констатировала очень напухшие красные десна, на выходных к красным деснам добавились язвочки на языке, а десна на столько болезненные, что при любом прикосновении начинают кровоточить. Я так понимаю это стоматит, на прием к стоматологу записалась, как только прочла тему, но к нему только завтра, а чем сейчас можно облегчить состояние дочки, она рыдает целыми днями, ничего не ест и не пьет????????

алунчик

Сообщение алунчик » Вт июл 03, 2012 00:57

у моей дочи герпесный стоматит как только простынем .это просто ужас температура 40 первые дни даже не збивается .мне посоветовали вот такую схему на бинт хлоргекседин тчательно обрабатываем весь рот стараясь снять белый налет затем обробатываем мерогил дента через некоторое время камистад гель и так по 5-6 раз в день .нам только это помогает, буду рада если мой совет кому поможет .

Дарья С

стоматит на языке

Сообщение Дарья С » Чт июл 12, 2012 17:58

Добрый день всем , во вторник с утра встали , температура 37.5 , вызвали врача , хрипов нет, насморка нет, горло краснущее, два дня прошло, температура сегодня есть небольшая, но ворту , точней на языке заметила , ( хорошенько расомтреть весь рот не дает , урывками вижу когда прыскаю кое как ) язвочки , ребенок не кушает почти, точней есть то хочет но начинает , больно , перестает, жалуеться на ротик показывает , завтра заново вызовем врача , чем помочь детю , многие советуют зеленкой обмазать, сомневаюсь есть ли толк ??? %) :o

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 13:45

Здравствуйте. У нас такая проблема. Неделю прошлую походили в сад, с прошлого чт - сопли, с сб - кашель, с пон-ка на этой неделе к вечеру вылезла температура 39 и поднимается каждые 4 часа уже 3 дня(((((( :cry: вчера ещё и обнаружили острый герпетический стоматит %) Лечение - сбиваем температуру по очереди нурофен и парацетомол, стоматидин, облепиховое масло и герпевир 0.2 по 1 т 4 р в день. Может, кто-то ещё что-то посоветует? На счёт температуры - это стоматит даёт или ОРВИ? Антибиотики какие-то стоит давать?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 15:28

Tanyusshka писал(а):Антибиотики какие-то стоит давать?

это не фрукты и не конфеты. Просто так их "давать" нельзя. Только по показаниям и те антибиотики, которые реокмендуются врачами именно для конкретной ситуации.
начинать нужно с посещения врача и общего анализа крови с лейкоформулой. Иначе антибиотиками можно только навредить.

Tanyusshka писал(а):На счёт температуры - это стоматит даёт или ОРВИ?

а сопли и кашель как изменились с начала болезни?

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 15:31

мама Ковырялкина писал(а):Если ОРВИшной симптоматики нет (сопли/кашель/красное горло) я бы предположила что температуру гонит стоматит.

есть всё вами перечисленное :( кашель влажный, сопли зеленоватые... за сегодня температура подскакавала уже 3 раза (9 утра, 13 и 15.30 дня всё в районе 39 :x ) ребёнок горит...особенно плохо учитывая, что мы переболели аденовирусной в июне с той же проклятой температурой 39, что и сейчас в течение 5 дней :evil: но обошлись БЕЗ антибиотиков.... вот, сейчас я уже в панике и близка к тому, чтоб метнуться в аптеку :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 15:31

мама Ковырялкина писал(а):Если ОРВИшной симптоматики нет (сопли/кашель/красное горло) я бы предположила что температуру гонит стоматит.

ну автор же как раз пишет, что есть. :pardon:

Tanyusshka, темепратура с понедельника, а стоматит замтеили только в среду. Какова вероятность, что стоматит был в понедельник? Хотя температура высоковата для середины ОРВИ, я бы тоже подумала, что стоматит дает Т.

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 15:35

Поккля писал(а):а сопли и кашель как изменились с начала болезни?

не изменились. Сопли "лезут" (обильно пою), кашель влажный

а на счёт консультации врача... была у нас педиатр во вторник, цитирую "ну дайте ж антибиотик, шо ж у вас дитя горить, вы думаете больше пользы от такого огромного кол-ва жаропонижающего будет? Ещё не известно, что хуже" и ушла...кстати, забыв сказать, КАКОЙ именно антибиотик-то дать :evil: и на следующий день после её визита мы обнаружили ещё и стоматит, блин... герпетический :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Поккля писал(а):Какова вероятность, что стоматит был в понедельник?

во вторник в 16 у нас был педиатр и стоматита ещё не было (или она не видела %) )

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 16:31

Tanyusshka, ну в таком случае надо сдавать кровь на анализ (обязательно чтоб формулу посчитали) и не гадать на кофейной гуще.

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 16:39

Поккля писал(а): надо сдавать кровь на анализ (обязательно чтоб формулу посчитали) и не гадать на кофейной гуще.

это только завтра утром попадём, к вечеру готово будет и врач посмотрит...а до завтра вечера как облегчить малышу жизнь? температура рельно каждые 3-4 часа опднимается :cry:

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 16:57

мама Ковырялкина писал(а):использования Орасепт-спрея температура начала спадать.

сегодня уже подключила орасепт с утра, т.е. 3 раза уже пшикала, но температура всё равно плохо сбивается в 15.30 была 38.8, дала парацетомол-малый заснул, сейчас проснулся и опять 38.5 %) дала нурофен.....

Вернуться в «Стоматология»