Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Ср авг 22, 2012 17:15

Всем привет! Я новенькая Тоже хочется поучаствовать в обсуждении столь важного вопроса ... Я рожала с мужем, он как узнал про беременность так сразу и заявил, что будет рядом все время :D Я сначала не хотела, он уговорил и я ни капельки не жалею!!!! Он был молодцом!!!!! Помогал дышать(напоминал когда я забывала %), делал масаж и что-то шептал во время потуг успокоительно-подбадривающее ... Первым увидел наше маленькое счастье и держал меня за руку пока она лежа и кряхтела у меня на груди :-*, а меня зашивали :) Это одно из самых увлекательных приключений нашей семьи, которое пошло нам только на пользу :)

Таня Fialka

Сообщение Таня Fialka » Пт авг 31, 2012 15:53

8 лет назад, когда рожала сына, о совмесных родах и слова нигде не говорили.

Доченьке уже полтора годика. Рожали вместе. Очень довольны :-*

Сообщение Karma » Ср сен 05, 2012 14:43

Рожали вместе,очень довольны :) хотя не думала,что муж выдержит всё это( присутствовать сам вызвался),а оказалось ОЧЕНЬ зря,и держался молодцом,и поддерживал морально и физически! в общем потом не знала что бы без него делала.

Эленча

Сообщение Эленча » Вс сен 16, 2012 19:13

зірочка писал(а): муж 2 часа лежал в масиком в обнимку.

ух ты!!!! у него наверно масса впечатлений и эмоций по-этому поводу?!!!! :good:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн сен 17, 2012 13:27

Эленча, ой... у него впечатления весьма двоякие...
после наших родов у мужа появилась седина... :( но он ни на минуту не жалеет что был рядом.

Эленча

Сообщение Эленча » Пн сен 17, 2012 17:17

зірочка писал(а):Эленча, ой... у него впечатления весьма двоякие...
после наших родов у мужа появилась седина... но он ни на минуту не жалеет что был рядом.

главное, что не жалеет!!!!!!!!!!!!!!!
:good: вы молодцы!!!! :Rose:
а седина и у моего мужа появилась после Р :D

Эленча

Сообщение Эленча » Вт сен 18, 2012 18:49

Finding писал(а):левый носочек

а правая ножка так без носочка и осталась?? :D

lu-li-ka

Сообщение lu-li-ka » Пн сен 24, 2012 10:14

А мы рожали вместе и первого и вторую. Оба раза меня под конец беременности клинило, я ставила ультиматум: или с тобой в роддом, или сама дома, без тебя не поеду никуда. НО муж у меня с некоторым опытом, у его родителей коровы и свиньи разводятся, так все роды принимал и принимает именно он. Оба раза у него на руках буквально рожала. На момент потуг сознание почти отключалось, и за всеми действиями всех участников следил муж. С ним гораздо легче и спокойнее, без него бы я истерила и орала, наверное..

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пт фев 01, 2013 14:15

А у нас и вопрос даже не стоял, вместе или нет, мы как-то сразу друг друга поняли. Муж- молодец, ничего не боялся, адекватный, мне помогал. Я боюсь представить, как бы без него рожала...Безумно счастлива, что мы были всесте от начала до конца! это здорово :)

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Пт фев 01, 2013 19:28

Мы тоже рожали вместе. Никаких массажей и повисаний на муже во время схваток не было - мы понятия не имели,как это делается,т.к. решение о совместных родах было принято в последний момент и подготовиться мы не успели. :)
Но без мужа было бы плохо - врач заглядывал в родзал раз в час,и остальное время я бы с ума сходила от скуки. :roll: А еще я боялась, что про меня все забудут и в самый ответственный момент никого рядом не окажется. А так хоть есть уверенность,что в случае чего муж позовет врача.
Но на время самих родов я мужа выгнала в коридор, дабы не травмировать его психику :)
Если когда-нибудь надумаем второго, то рожать пойдём снова вместе!

Fiyor

Сообщение Fiyor » Сб фев 02, 2013 15:54

А мы готовились, и массаж делали, но в конце уже было не до него. Мы тоже ещё пойдём вместе обязательно :) Мой стоял у изголовья в самый ответственный момент ) и делал потом первые фото :)

Bagira.by

Сообщение Bagira.by » Ср фев 13, 2013 20:25

Я думаю мой бы точно не пошел на роды со мной, и если честно я никого не хотела из родни видеть во время родов. В роддоме где я рожала работает подруга сестры, так она сказала что будет присутствовать и поддерживать. Но ее вызвал главврач и она не смогла прийти, а я была так рада, думала хоть бы ей не сказали, что я начала рожать.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн фев 25, 2013 14:27

А мой муж панически не выносит никаких больничных заведений- прям в лице меняется, когда туда попадает. Чтобы самому по его вопросам сходить- тянет до последнего, а о совместных родах не могло быть и речи. Он со мной на узи ходил во втором триместре узнать пол ребёнка, так на стульчике сидел как мышка, как будто это ему узи делают (причём не обычное, а внутривагинальное :crazy: )
Почти все мои подруги рожали с мужьями- всё чудно у них после совместных родов, в принципе, как и у нас после раздельных :good:

Ledik

Сообщение Ledik » Ср фев 27, 2013 10:39

Мария Гаврова писал(а):А мой муж панически не выносит никаких больничных заведений- прям в лице меняется, когда туда попадает

У нас тоже самое. Но походив ко мне каждый день в течение 3х недель пока я была на сохранении - наверное привык)))+ он не выносит вида крови, почти в обморок падает. НО когда совсем близился срок он таки согласился, хотя я уже и перестала просить. И все прошло отлично. Держал за руку, делал массаж спины, рассказывал вместе с врачами как мне нужно тужиться :lol: Правда в самом конце немного таки растерялся, когда увидел кровь (в момент когда мне небольшой надрез сдедали), вот тогда ему немного поплохело, но врачи вовремя его вывели из родзала к окошку :D
Если второй раз - то только вдвоем. Морально для меня это было легче + осталось чувство, что мы действительно ВМЕСТЕ рожали, а не я одна мучалась :D

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 06, 2013 08:43

Ledik писал(а):Держал за руку, делал массаж спины, рассказывал вместе с врачами как мне нужно тужиться

Сразу вспомнился кадр из фильма "Такси" как Эмильен помогал жене рожать, кричал:"тужься, тужься", а потом, когда дали перерезать пуповину упал в обморок :D
Мужчины наверное находятся в состоянии аффекта, когда жена рожает %)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»