Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам и пр.) 25.10.2010 - 12.06.2013

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 19, 2012 06:19

ежулька, здорово! :good:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 19, 2012 14:20

ежулька писал(а):Слава Богу, Ежу лучше

Здоровья ему!

Наденок, очень переживаю за твою кошку! Я уверена, что её можно приучить, в этом согласна с Медвельвенок. Но нужно терпение, конечно. Места мало, да? Клетку есть где поставить?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср дек 19, 2012 21:43

Таня-Таня писал(а):Я уверена, что её можно приучить

Понимаешь, она знает куда надо ходить. Как по мне, то это диверсия чистой воды, связанная с переездом. Специально она это делает.
Таня-Таня писал(а):Места мало, да? Клетку есть где поставить?

места нет только в сан.узле, в квартире место много. С дверями проблема, их вообще нет. В детскую есть, но это старые, большие двухстворчатые двери без ручек. Закрыть и открыть их может только взрослый человек, дети не могут. При этом все комнаты сквозные проходные :crazy: И детская проходная в том числе %)
Риш писал(а):отпишись, как будет с полиэтиленом

Да, через неделю расскажу :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт дек 20, 2012 00:02

Наденок писал(а):Понимаешь, она знает куда надо ходить. Как по мне, то это диверсия чистой воды, связанная с переездом. Специально она это делает.

Я прекрасно понимаю тебя. И я тоже считаю, что, скорее всего, это так. Только не диверсия, а демонстрация. Она не может сказать по-другому, что ей что-то не нравится - говорит как умеет, на своём языке. Но это не значит, что она не привыкнет и не смирится. Привыкнет, нужно только время. Со временем она поймёт, что реальность такова, что ничего не изменится, перестанет пакостить. Но это не быстро, я думаю, несколько месяцев. Ваша задача, если вам кошка дорога, минимизировать неприятности на этот период. Я знаю только один способ - не пускать. Как не пускать - тут виднее вам: никто не знает вашей квартиры, ваших планов, возможностей, привычек. Как я уже писала, крайний вариант - клетка. Клетка лучше, чем подворотня.
У нас двухэтажный дом. Но по материальным причинам второй этаж не отделан. Мы так живём уже более 5 лет. Дверей там, на втором этаже, не было. И кошки наши решили, что раз мы туда не ходим, красивого пола там нет (а просто цементная стяжка), значит они могут использовать эту территорию как хотят. И использовали, как твоя, хотя отлично знают, куда нужно ходить. Это, конечно, не кровать, но запах был. И мы раздобыли б\у-шные двери у человека, который в своём доме менял двери, поставили их во все комнаты второго этажа. Эстетики никакой, зато двери закрыты. Всё, проблема решилась. Ходят, как миленькие, летом во двор, зимой в горшок. Я понимаю, что наш вариант вам совсем может не подойти, подумайте над своим. Вполне может быть, полиэтилен вас спасёт. :)

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

И ещё про кошек :)

У нас холодно, морозно, поэтому я Лиску (это собака, крупная) пускаю в дом спать и греться. Лиска любит быть в доме - компания, во дворе одной скучно. Сегодня днём гуляли с детьми, Лиска с нами. Потом пошли домой обедать, зову и Лиску. Лиска идёт в дверь, а потом, вдруг, пятится, ложится в нескольких метрах от входа, виляет хвостом и смотрит на меня виновато. Я, запихивая в дом детей, не понимаю, что происходит, командую "Рядом!", вхожу в дом. Лиска поначалу идёт со мной, а потом опять от двери. Будто я её на казнь зову. Заглядываю я в дверь повнимательнее и вижу, оказывается, сидит у порога Дымка - шерсть дыбом, в глазах молнии. %) Охраняет дом от собаки. :) Я Дымку давай отгонять - не уходит. Взяла её в руки, закинула на лестницу, повыше. Вернулась за Лиской, зову. Лиска к двери - и опять обратно: Дымка уже на пороге. Пришлось мне Дымку в комнате запереть, только после этого Лиска решилась войти в дом. В Лиске 25 кг, в страшной Дымке - 3.
Покормила детей, покормила кошек, выдаю и Лиске миску (обычно Лиска в доме не ест, ест в вольере, но сегодня корм в миске в вольере замёрз насмерть, не разгрызть). Слышу, ест и гавкает. Опять ерунда какая-то - ну чего гавкать в доме? Выхожу в коридор: Лиска чавкает из миски, а Дымка сбоку пытается и свою морду сунуть. Ну какова наглость? Вот Лиска и гавкает: "Чав-чав, гав! Чав-чав, гав!" Пришлось опять собаку от кошки спасать.
Дымка живёт у нас с тех пор, как мы живём в этом доме, муж подобрал её уже взрослой, с котятами. И всё это время я не перестаю удивляться: кто-то случайно поселил в кошачье тело душу овчарки, немецкой, если не кавказской. Дымка построила всех других зверей в доме и любые издевательства прощает моим детям.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Вот она, собака в кошачьей шкуре :)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А это Лиска
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Для комплекта: Сонька - кошка, которая на столько высокого мнения о себе, что на первый этаж спускается только в крайнем случае :mrgreen:
Изображение

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт дек 20, 2012 01:25

Таня-Таня, все хороши! Но Дымка - королева :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт дек 20, 2012 10:14

Риш писал(а):Хотя, насколько я помню, двери довольно тугие

ага, тугие, дети все равно не смогут открывать и закрывать.
Таня-Таня писал(а): И мы раздобыли б\у-шные двери у человека, который в своём доме менял двери,

Ну там арки, так что временно не привесишь.
Но думаю, что полиэтиленом все решится. Есть у Таи любовь пакостить именно на ткань, в идеале на плед, но полотенца и одеяла на худой конец тоже годятся. Вот Лекс никогда мимо пакетов спокойно не проходил, для него полиэтилен наоборот был бы сигналом к действию. Но Лекса нет :( . Так что, думаю, поможет. Я отпишусь :)
Таня-Таня, у меня интернет мобильный, фото не загружаются :( . Но судя по рассказу, Дымке зачет :D . Настоящая хозяйка в доме)))

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт дек 20, 2012 10:39

Наденок писал(а): у Таи любовь пакостить именно на ткань

Наденок писал(а): Вот Лекс никогда мимо пакетов спокойно не проходил

До чего странные и разные звери! Моя Сонька, как будто караулит: стоит забрать кошачий горшок для помывки и смены наполнителя, как она тут же делает лужу на месте, где горшок обычно стоит.

Наденок писал(а):у меня интернет мобильный, фото не загружаются Sad

у меня тоже мобильный - нормального в нашей деревне нет, но ничего, даже Ютуб немножко можно посмотреть

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт дек 20, 2012 12:03

Таня-Таня писал(а):но ничего, даже Ютуб немножко можно посмотреть

так это от мощности сигнала зависит. В Киеве с этим же модемом интернет летает, да даже у нас на прошлой квартире лучше работал, а тут временами. Иногда более менее, иногда вообще страницы не открывает. Но ютуб не тянет, что очень Соню расстраивает: она привыкла там мульты смотреть.
Таня-Таня писал(а):До чего странные и разные звери!

Да, каждый со своим характером, как и люди :)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб дек 22, 2012 19:11

Девочки, я опять за срочной помощью. У отца заболел пес. Пятые сутки не ест, еле ходит, нос горячий и текут сопли. Отец тут его на днях загнал в дом, а то он до этого забился в будку и не выходил совсем. А поскольку собака все таки у нас недавно, отец побоялся его вытаскивать, да и здоровый он, Цезарь наш. К ветеринару мне не свозить, куда его грузить? В машину никак, у сына астма на собак. :cry: Отец живет в поселке, 40 км от нас. Завтра хочу туда ехать. Предполагаю, что собакин простыл, у нас морозы почти две недели. Сегодня ночью вообще -35 обещают. Что купить? Какие АБ? Вот фото Цезаря.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс дек 23, 2012 19:46

как домашним любимцам пережить новый год - напоминалка
http://vet-life.livejournal.com/157552.html

Наташша

Сообщение Наташша » Вс дек 23, 2012 22:01

Свой вопрос снимаю. Собаку привезли сюда к ветеринару, потому что совсем плохой. :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 24, 2012 07:20

Наташша, пусть все обойдется с собачкой @@@@@@

Наташша

Сообщение Наташша » Пн дек 24, 2012 08:00

Спасибо девочки за поддержку! Напишу пока в двух словах, забегалась я с ним, что мечтаю об одном-поспать. Вообщем я писала, что он у нас всего 2 года, оставили вместе с деревенским домом прежние хозяева, а вообще собаке уже 10 лет на данный момент. У нас собак никогда не было, привыкали долго друг к другу, вообщем понимаете. И тут отец звонит, что собака совсем плохая. Пять дней не ест, еле ходит, дышит тяжело. Я в скайпе с Мамашей и Арвен советуюсь, они мне в один голос-вези в ветеринарную клинику. Как?????? Куда его потом? Дома у меня сын с астмой, собака уличная, деревенская, я его вижу два раза в месяц, куда я его???? У меня паника. Девчонки говорят, тогда коли уколы. Я????? Собаке уколы????? Я его боюсь до трясучки. Вообщем купила я АБ в таблетках и одну дозу в уколе. Смогу уколоть-уколю. Приехали с мужем, меня трясет, как Тузика. А собака совсем никакая. Муж с отцом подержали его, я трясущимися руками сделала укол, Цезарь даже не шелохнулся. Я вдруг поняла, что бесполезно этот укол, если я его тут оставлю, он не выживет. Вообщем я мужу озвучиваю совершенно ошарашенную для него мысль, везти собаку в город. 40 км. Муж молча согласился. Наверное все у меня на лице было написано. Погрузили мы его в машину, на руках донесли, и в клинику. Там были с 18 до 23. Привезли собаку к брату на квартиру (он там не живет), оставили на ночь, вот сейчас поеду, повезем на уколы и покормлю. Был там один, боюсь думать, как провел ночь, но другого варианта нет. Вот такая история. Спасибо Мамаше и Арвен за помощь и поддержку в скайпе. Надеюсь пес выкарабкается.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 24, 2012 11:21

Наташша, держу кулаки за Цезаря!
Вы - молодцы!
А что ветеринары-то сказали, диагноз какой?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн дек 24, 2012 11:47

Наташша, да, что врачи говорят?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»