Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср фев 27, 2013 16:26

RoMama писал(а):а что например??

если очень хочется давать что-то для кишечной флоры - энтерожермина или био-гая, они не содержат следов молока. Но я не верю в волшебные свойства бактерий в плане борьбы с АД
RoMama писал(а): а Протопик с 2х лет, а нам только 10 мес

протопик тоже назначают малышам до года, не бойтесь
Макота писал(а):а пятнышки , которые шелушатся считаются так же АД

да. Подсушивающего ничего не нужно, напротив, мажьте увлажняющими средствами для атопической кожи (мустелла, топи-крем, а-дерма и так далее)
Даняша писал(а): а что значит гепотоксичен????

оказывает влияние на печень
Даняша писал(а):это значит что автоматом все молочное (кроме кефира, он подходит нам) и продукты содержащие молоко выключить из рациона, да???!!!

да
Даняша писал(а): на всю кастрюльку с пюре было 2 чайные ложки слив. масла.

а картошку нормально переносит? Может это картошка виновата, а не масло?

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 16:47

Syringa писал(а):а картошку нормально переносит? Может это картошка виновата, а не масло?
ой нет.. на картошке я уже 2 месяца сижу. Дерматолог сказала что на картошку не может... на масло.

Syringa,так тогда лучше пить "Фенистил"??? какое из этих средств более безопасно??? Зодак или Фенистил??? :?:

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » Ср фев 27, 2013 16:58

Даняша,и на картошку может т.к. картошка родственница с помидором (пасленовое )и по принципу перекрестной аллергии она тоже может вызывать реакцию

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср фев 27, 2013 17:20

Даняша, зодак в течение 10 дней. Потом можно сменить. Сам по себе фенистил вам не слишком поможет, он слабенький. А зодак коротким курсом вполне безопасен. Некоторые вон и по году пьют. :)
Даняша писал(а):Дерматолог сказала что на картошку не может.

еще как может. Впрочем и на масло может, тут только наблюдать.

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 17:33

Syringa,вот и нам "Зодак" помог сразу...Ладно пропьем его сейчас и посмотрим на результат. Спасибо.

Если на картошку аллегрия.. то мне тогда можно просто сложить рученьки на груди и... (нет тут такого смайлика)... :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Syringa,Мама Миши, а как проверить на на нее аллергия или нет?? что на вермишель перейти????

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » Ср фев 27, 2013 18:10

Даняша,Вы подождите ручки складывать...ведь вполне может быть что аллергию вызывает и не пищевой фактор...все может быть...

почти во всех продуктах есть вещества способные вызывать аллергию,просто в тех продуктах про которые говорят "гипоаллергенные" этих веществ или совсем мало или они вызывают реакцию у незначительного процента населения...(я про яблоко уже писала)....т.е. врач Вам сказала про картошку исходя из того что по идее она вызывает аллергию у очень маленького процента населения и то что у Вас реакция именно на картошку мала,но вероятность все же существует

аллергия это одно из оснований АД (опять же может Вы тут и ни при чем...может реакция идет не на пищу...хотя в детском возрасте все таки пищевой фактор преобладает).....также основаниями АД является и экология,и нервное перенапряжение и как правильно писала BondЮлия наследственность (кстати очень приятно Вас читать)

это я к тому чтоб Вы сами в первую очередь попробовали успокоиться...может ребенок чувствует ваши переживания и сам нервничает...потом понять, что придется приложить много усилий для выздоровления и с трезвым разумом и горячим сердцем начать идти по пути "выздоровления"...главное знаете,что это именно эта дорога-дорога к лучшему...и вы обязательно с этим справитесь...и ни в коем случае не становитесь на путь "самобичевания и уныния"...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Даняша,помните что мысли материализуются...думайте позитивно!

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Даняша,по поводу выяснения картошка или нет я считаю рациональным для себя по крайней мере взять и один день пить только воду,разумеется не газированную...посмотреть что буде в этот день...2 день добавить гречку...3 день кабачок...4 день цветную капусту,5 день вареную говядину...так еще недельку пожить...посмотреть-понаблюдать...и потом также по 1 продукту в день пробовать...но это чисто мое предложение....может и жестко,но мне кажется оно того стоит...в голодные обмороки я сама лично не падала...за вас конечно ручаться не могу...витамины пить обязательно...хотя уже одна гречка очень много чего содержит...короче -мне ситуация так видится...и опять же это не руководство к действию,а лишь мой личный взгляд...

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 18:17

Мама Миши писал(а):врач Вам сказала про картошку исходя из того что по идее она вызывает аллергию у очень маленького процента населения и то что у Вас реакция именно на картошку мала

да, это так. Но все таки думаю что это продуктовая, так как в окружении все стабильно, порошок не меняю, проветриваю и убираю регулярно и КОНКРЕТНО (у меня это пунктик, чистюля сильная). Так что грешу только на еду, тут я слаба и соблязняюсь на раз.... люблю покушать ВКУСНО!!!! 8)

а нервы правдо шалят (особенно по ночам), все вроде бы делаешь как говорят, а такое чувство что топчешься на месте. Тем более что малыш первый и опыта 0,0. Хоть тут как-то помогают ответами. Потому что трезвонить по каждому вопросу педиатру мне не удобно. Просто все так пишут, что достаточно выявить продукты вызывающие аллергию и все. Так это же САМОЕ сложное. Что-то проявилось сразу, а что-то путем накопления проявилось спустя месяц... вот и гадай в что опять сделала не так?!

Ой... спасибо всем за помощь, за ответы. Буду набираться терпения и лечиться. :friends:
а аллергия нам досталась от бабушки (мамы моей, у нее аллергия на рыбу, у сестры на котячую шерсть, пыль и амброзию). У меня, у мужа и у всех его родных нет аллергий ни на что.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

это ЖЕСТЧАЙШАЯ диета. Я пару дней пробовала сидеть на гречке и кефире. Как же это не вкусно. Пресная гречка. но одной воде я не продержусь. Не смогу так. Может в этом есть смысл... но я и так полу голодная все время... а так вовсе на стену можно лезть :oops: :bad:

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » Ср фев 27, 2013 18:26

Даняша писал(а):кефире

вот его-то и не надо бы тоже
:sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

белок коровьего молока и продукт брожения в одном флаконе
Даняша писал(а):Не смогу так
представьте этот день и неделю в масштабах всей жизни...это мелочь через месяц вы уже забудете про 1 день...

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 18:27

Мама Миши,так кефир нормально переносит... Вам помогла такая диета??? Вы так вычислили аллергенные продукты или так просто очистился малыш???

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » Ср фев 27, 2013 18:58

Даняша,у меня с малышом все вроде ттт...я сама атопик с детства...я так делала для своего дерматита...мой дерматит гас...но не на долго(((опять же между дерматитом детским и взрослым огромная разница и пропасть лет в 20-30...у меня он совсем по другому проявляется...ну короче для выяснения пищевых аллергенов я свой способ считаю рациональным...единственное что не вписывается в его концепцию-это то что вы кормите грудью.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср фев 27, 2013 19:06

:!: Дорогие мамы, форум - общественное место, не все пишут, но многие читают, как и эту тему. Конечно вы в праве писать свои мысли, но давайте без экстремизма и фанатизма.
Наши дети с атопическим дерматитом не инвалиды, не смертельно больны, прогноз у этого заболевания благоприятный и многие из вас забудут про АД уже этим летом или осенью, поверьте.
Лечение АД писалось черным по белому неоднократно, способы переживания этого состояния не сложные, единственное - они могут быть несколько растянуты по времени, наберитесь терпения и все.
Вашим детям нужны довольные, спокойные, сытые, разумные родители. Не нужно никаких голодовок, особенно если вы не уверены, что с легкостью и спокойствием перенесете такой стресс. Пищевой дневник вам в помощь, спокойствие и еще раз спокойствие 8)

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » Ср фев 27, 2013 19:11

BondЮлия,ну или так

Ledik

Сообщение Ledik » Ср фев 27, 2013 20:29

BondЮлия,т полностью согласна.
А нервы + настолько жесткая диета (одна вода) точно могут очень негативно сказаться на ГВ.

RoMama

Сообщение RoMama » Чт фев 28, 2013 00:23

BondЮлия писал(а):Элидел и Протопик назначаются врачом , на его усмотрение после оценки состояния кожи. Если не ошибаюсь, Протопик может вызывать при первом нанесении небольшое жжение, которое нежная кожа младенцев плохо переносит, отмены не требуется, проходит со временем.

нам назначили Элидел, сегодня уже чуть не купила его и блин меня сбили..что она не стоит этих денег, может не помочь и вообще еще хуже сделает, читаю сейчас в инете отзывы так многие пишут, что ее в Америке запретили..
Syringa писал(а):если очень хочется давать что-то для кишечной флоры - энтерожермина или био-гая, они не содержат следов молока. Но я не верю в волшебные свойства бактерий в плане борьбы с АД

я еще незнаю на что у нас АД, пока отслеживаю, но бактерии решила не давать..
Мама Миши писал(а):это я к тому чтоб Вы сами в первую очередь попробовали успокоиться...может ребенок чувствует ваши переживания и сам нервничает...потом понять, что придется приложить много усилий для выздоровления и с трезвым разумом и горячим сердцем начать идти по пути "выздоровления"...главное знаете,что это именно эта дорога-дорога к лучшему...и вы обязательно с этим справитесь...и ни в коем случае не становитесь на путь "самобичевания и уныния"...

ой, как вы правы!!! я вот когда незнала за что баться, паниковала, так у нас еще хуже было..а как успокоилась, начала действовать и верить, что максимум ч/з 2 месяца будет у меня РОмчик-красавчик, так сразу сыпать перестало, правда пока на месте стоит, но с каждым днем краснота бледнеет)
Мама Миши писал(а):Даняша,по поводу выяснения картошка или нет я считаю рациональным для себя по крайней мере взять и один день пить только воду,разумеется не газированную...посмотреть что буде в этот день...2 день добавить гречку...3 день кабачок...4 день цветную капусту,5 день вареную говядину...так еще недельку пожить...посмотреть-понаблюдать...и потом также по 1 продукту в день пробовать...но это чисто мое предложение....может и жестко,но мне кажется оно того стоит...в голодные обмороки я сама лично не падала...за вас конечно ручаться не могу...витамины пить обязательно...хотя уже одна гречка очень много чего содержит...короче -мне ситуация так видится...и опять же это не руководство к действию,а лишь мой личный взгляд...

вот тут меня только одно смущает..аллергия же накопительная..если начнет сыпать на гречку ч/з пару дней, а я буду думать, что это от того, что ела вчера, как понять??

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Даняша писал(а):достаточно выявить продукты вызывающие аллергию и все. Так это же САМОЕ сложное. Что-то проявилось сразу, а что-то путем накопления проявилось спустя месяц... вот и гадай в что опять сделала не так?!

да...для меня это тоже пока сложновато)
BondЮлия писал(а):прогноз у этого заболевания благоприятный и многие из вас забудут про АД уже этим летом или осенью, поверьте.

ой, как же меня это стимулирует!!

Даняша

Сообщение Даняша » Чт фев 28, 2013 08:47

BondЮлия, согласна!!! спасибо!!! Голодовка отменяется :D выявляем продукт методом проб... :twisted:

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:

BondЮлия, поскажите еще каку-то литературу про АД прочитать??? или статьи может???

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»