Скачивайте наши приложения

Плохие зубки. Кариес, методы лечения, серебрение, пломбы.

Оольга

Сообщение Оольга » Сб янв 05, 2013 09:36

А по наследственности могут быть плохие зубки?У мужа и его родни плохие,у моей мамы,брата,деда тоже.Я во время беременностей пола кальций,молоко,ела творог.У старшей зубки плохие и у младшей 2 года исчезает эмаль.Стоматолог сказал эмаль не лечиться,и проблема возникла ещё при закладке зубов в утробе матери.Детки у меня молочные,на деревенском молоке,а проблемы с зубами.

Britni

Сообщение Britni » Вс фев 17, 2013 10:12

Оольга наследственность конечно играет не малую роль, но медицина ведь не стоит на месте, неужели ничем нельзя вылечить эмаль? у меня тоже наследственность по зубам не очень, у мамы например во время беременности вообще все зубы выпали, я когда забеременела жутко боялась что у меня тоже все вывалятся, поэтому зубы гелем мазала минерализирующим рокс для укрепления эмали и ела творог ну и витамины, зубы все целы остались :)

Лиана077

Сообщение Лиана077 » Ср мар 20, 2013 18:32

Уважаемые знатоки,помогите пожалуйста,писала в другую тему,но никто не ответил,напишу и тут....У ребенка начал болеть запломбированный зубик,врач убрала пломбу и сказала полоскать водичкой с содой,что бы снять небольшое воспаление,которое перешло под нижнюю челюсть.И по ее словам,вроде как за пару дней это должно было пройти.Но мы полощем сегодня уже 5-ый день и результата ноль.Вчера уже заварила кору дуба с шалфеем,что бы чередовать с содой.Может есть еще какой-то эффективный способ для снятия воспаления и от что вообще могло привести к этому воспалению?Наша доктор сказала что зубик маленький,а пломба большая и это послужило причиной,но я честно говоря не поняла ее ответа...P.S.Сегодня еще дала таблетку Септефрила,я просто не знаю чем уже снять это воспаление,так как оно и болит когда дотрагиваюсь... :cry:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср мар 20, 2013 22:02

Лиана077, а через пару дней. когда "должно было пройти" показывались? Я со стоматологией только как пациент знакома. Мне врач всегда говорит, что если что-то пойдет не так, то обязательно приходить. И потом, пломбу ведь нужно снова поставить? Или там уже весь зуб удалять собираются?
Лиана077 писал(а):Наша доктор сказала что зубик маленький,а пломба большая и это послужило причиной,
Я бы скорее предположила, что инфекция под пломбу попала...
Мне кажется, что надо снова показаться врачу и, возможно, стоматологу-хирургу, а не терапевту.
Да, раз никто не ответил, значит не знают. Это не РМС все-таки.
Да и как-то странно звучит последовательность: болел зуб - где-то небольшое воспаление (где?) - которое перешло под нижнюю челюсть (куда?) Зуб, как я понимаю, еще молочный?
И где болит, когда дотрагиваетесь? десна или под челюстью?
Так что мне кажется, что нужно все-таки хорошего врача искать.

Лиана077

Сообщение Лиана077 » Чт мар 21, 2013 09:00

Слоненок писал(а): а через пару дней. когда "должно было пройти" показывались? Я со стоматологией только как пациент знакома. Мне врач всегда говорит, что если что-то пойдет не так, то обязательно приходить. И потом, пломбу ведь нужно снова поставить? Или там уже весь зуб удалять собираются?

Она нам сказала,Полощите и придете как спадет воспаление,я спросила за какое время оно должно спасть и она ответила,что может и за выходные,но так как сегодня уже 6-ой день,а изменений никаких,все как и было,вот я и переживаю.А зуб обязательно надо пломбировать,ну только как спадет воспаление.Спасибо что вы отозвались на наше сообщение,не будем мы сидеть,сегодня же пойдем к другому доктору!

Анжелс

Сообщение Анжелс » Пн май 27, 2013 12:08

Здравствуйте,моему ребенку 3 годика, в 2 года на передних 4-х зубах возле десен появились желтые полосы,ребенка в больницу практически не реально было сводить (лежали с аллергией в больнице-после этого реакция на белый халат - истерика, а чтобы сделать осмотр,вообще молчу)Сейчас,я уже понимаю, что это ... Сходили к стоматологу,как и ожидала (в НАШЕМ городе это норма)сказали просто чистить зубки(что и раньше делала) и пользоваться гелями, ничего больше в таком возрасте они не могут сделать ...Нашла хорошую клинику в другом городе, но попасть туда раньше, чем через месяц-два нет возможности...У меня вопрос,как хотя бы замедлить процесс...читала про гель реминирализирующий РОКС и про Гель для чистки зубов на основе Just For Kids, можно ли их попробовать и какой лучше выбрать?Кстати, зубки у ребенка не болят,крепкие,но сами зубки начали становиться "прозрачными по краям", а один темнеть

Ольга_маркетолог

Сообщение Ольга_маркетолог » Вс сен 08, 2013 16:58

IrishaIvan писал(а):понимаю что зубы не восстановишь, надо ждать постоянных.

Ирина, Иван,

жаль, что только сейчас прочла ваше сообщение, а не год назад...
Оказывается, зубы восстановить можно!
У нашей малявки зубы в более-менее нормальном состоянии, но появился налёт, тёмные пятнышки в 2 года. Как оказалось, это кариес и пришлось пломбировать.. Попали в прошлом году в детскую стомат. клинку Mamadentist в Киеве. И остались в восторге: и от лечения, и от правильного психологически подхода к детям. Так теперь специально на осмотр из Харькова приезжали уже дважды после лечения. Пока всё в порядке :) Вот как раз там восстанавливают зубы детям! С чёрных, разрушенных пеньков новый белый зуб. Сама не подумала бы, но в приёмной клиники познакомилась с другими пациентами, которые мне и рассказали, что их ребёнку сделали полное восстановление четырёх верхних зубов! При чем, ребята были тоже из другого города, приехали специально на лечение...

Если вам ещё актуально, я дам контакт врача нашего, ссылку на сайт клиники (там сможете посмотреть примеры "до" и "после" и сброшу в личку

Ralnikova

А нам что делать? Подскажите

Сообщение Ralnikova » Пн окт 21, 2013 16:41

Мы в Астрахани живем. Здесь с детской стоматологией совсем глухо. Доченьке Полинке почти 2 года. Две недели назад обнаружила кариес на четырех зубках. Обнаружила поздно, потому что ребенок категорически не любит открывать рот и показывать, что у нее там. Стоматологи говорят, что могут только посеребрить, но кариес уже глубокий и толка из этого особого не будет. Фторировать Полька не даст - это дольше по времени, а рот она не откроет. К тому же, кариес у нас, в том числе, на переднем резце, черный зуб (эффект серебрянки), мягко говоря, не эстетичен. Согласилась бы лечить под наркозом, но два года назад на приеме у стоматолога под наркозом погиб ребенок, теперь в регионе такое лечение запретили.

Ольга_маркетолог

Сообщение Ольга_маркетолог » Пт окт 25, 2013 11:25

Ralnikova, ОГО.....(((( Жаль, что так мало клиник, которые берутся лечить сложных и маленьких детей...

user2013_181639

Сообщение user2013_181639 » Пт дек 06, 2013 03:12

Поражаешься,сколько не качественных клиник и как не качественно ставят пломбы.Проживаю сейчас в Одессе и тоже долго не мог найти себе и ребенку стоматологию, сейчас хожу только cюда, хотя возможно мне повезло со стоматологом. Мне кажется в любой клинике, лучше всегда обслуживаться у своего одного стоматолога, чтобы и план профилактики был и время удобное,да и гарантии,не только от клиники,а лучше даже от знакомых,которые у стоматолога лечились,я лично этому больше доверяю,чем рекламе. Особенно поражаешься,когда в одной из очень не дешевых клиник г.Запорожья сказали зубы уже не восстановить,нужно удалять...удивляюсь,а почему тут восстанавливают...плюс когда сам далек от медицины, осторожно выбираю клинику ребенку.Такого себе семейного врача.
Радует,что есть еще профессионалы своего дела,хотя бы в областных центрах...спасибо им...спасают деткам зубики.

AUN_187159

Изменение эмали молочного зуба

Сообщение AUN_187159 » Ср дек 25, 2013 18:31

Доброго времени суток!Нашей дочке 1,5 годика.10 зубов вылезло.На одном из них появилось темное пятнышко.Прямо в центре зубика.Были у стоматолога,обработали фтором 2 раза(через день).Если фтор не поможет,предлагают серебрить.Врач сказала,что кариеса пока нет.Наблюдается нарушение эмали.Думаю, что одна из причин постоянное пристрастие к компотикам из бутылочек.Серебрить я категорически не хочу.У самой под каждой серебряной пломбой из детства есть пульпит.Ребенок не ест молочного.Категорически отказывается(даже однажды вырвала) творог.Ест сыры твердых сортов.Рассказала об этом врачу,то посоветовала яичную скорлупу принимать с лимонным соком.Есть ли смысл применять глубокое вторирование и доставать Эмаль герметизирующий ликвид(или его аналоги).Мнения по поводу этих препаратов настолько противоречивы,что голова кругом идет.Один доктор сказала,что после этих процедур постоянные зубы могут вылезти черные и своему ребенку она только серебрит.Другой сказал,что глубокое фторирование-современный метод предотвращения кариеса на стадии пятна.
Чистим РОКС бэби.Может ли как-то помочь электрическая зубная щетка?Что же нам лучше предпринять?(есть фото как его ВАм отправить?)
Еще один вопрос:как вы относитесь к герметизации фиссур у детей?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 25, 2013 20:34

AUN писал(а):Что же нам лучше предпринять?

Срочно отказаться от бутылочек и перейти к питью из чашки.

Если вы ждёте ответа Комаровского, то он на форуме не консультирует.

Po_sisteme_187148

Сообщение Po_sisteme_187148 » Ср дек 25, 2013 23:15

Живем в Москве. Первый раз решили попробовать полечить зубы в районной поликлинике, тем более, что остальные врачи вполне устраивают. Полечили знатненько. Слезы, сопли, в итоге – бегом на Вучетича в стоматцентр. Один из залеченных зубов удалять пришлось, потом еще несколько пломб. Под наркозом (газом) пришлось делать даже. Зато теперь чистит зубы регулярно и без напоминаний. Кстати, несмотря на склонность кариесу, фторирование и серебрение нам не предлагали, порекомендовали мазать минерализующим гелем ROCS medical minerals. Если что – 5 лет барышне.

AUN_187159

Сообщение AUN_187159 » Чт дек 26, 2013 10:04

Гель ROCS medical minerals наносим 3 раза в день.

alnet2011_193372

Сообщение alnet2011_193372 » Сб ноя 08, 2014 21:12

Я месяц назад вообще была в шоке,пришла к стоматологу,было больно на одну сторону жевать!Оказалось у меня кариес на трех зубах!Очень повезло с врачом мне,прекрасный специалист!Так бы не знаю что было дальше :(
обращалась в эту клинику http://stomcomforta.ru/ :crazy:

Вернуться в «Стоматология»