Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопросы о "больших" и "маленьких" делах

klimchic

Сообщение klimchic » Ср авг 07, 2013 08:59

Лю писал(а):После воды или после чая?

После воды

Лю писал(а):А маленькой ванночки нет?

есть, только в ней тяжело мне купать малыша (проблемы со спиной). А в ванной мы с кругом на шее самостоятельно плаваем
Лю писал(а):Ну!.. Так, значит, может.

так они все могут, и спать всю ночь, и играться самостоятельно...только не признаются
:D :wink:

Dolli659

Сообщение Dolli659 » Ср авг 14, 2013 19:10

Добрый день! сначала были ежедневно колики. примерно недели 2 назад начались проблемы со стулом - сначала тужились и не какали изза газиков - делали газоотводную трубочку (старались делать редко, когда совсем невмоготу и кричать начинали) 1-2 раза в день. продолжалось это несколько дней. Потом вроде какать начали 1-2- раза в день по-немногу, но колики продолжались. Сейчас колики ТТТ прошли, но мы перестали какать сами вообще - постоянно тужимся и ноги кверху, иногда и до крика доходит . Помогаем трубочкой - какает много ,но с пеной. иногда стул густой, иногда без комочков, а иногда прям тянущийся.
Мы полностью на ГВ. водичку предлагаю, но сама не пьет... иногда влить несколько глоточков получается.
родились 3380, в 1 месяц весили 4000, в 2 месяца - 5200 гр

что это может быть? Ребенок, когда покакает веселый, агукает. улыбается...

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт сен 03, 2013 16:55

Добрый день. После приема линекса дочка стала какать один раз в два дня, но большой порцией. Консистенция вроде обычная, но есть не очень приятный запах, который отсутсвует, если дочка какает два раза в день(что бывает редко).вопрос заключается в том или нужно что-то дать ей, чтоб она чаще ходила, потому как вместе с этим у нас и появилась невидимая сыпь на ножках и спинке. Врач говорит, что это дерматит, ЕОК пишет, что нужно меньше кормить и нормализовать стул. А сколько раз в день он должен быть?В интернете разная информация, на многих сайтах написано, что ребенок на гв может хоть раз в неделю какать, если его это не беспокоит. Не знаю даже...ем сливы десятками, арбуз, яблоки - на стул НИКАК не влияет. Может кто-то знает или давать дюфалак или нормазе.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 17:21

Catherine2705 писал(а): После приема линекса дочка стала какать один раз в два дня

линекс зачем давали?
Catherine2705 писал(а):В интернете разная информация, на многих сайтах написано, что ребенок на гв может хоть раз в неделю какать

совершенно верно
Catherine2705 писал(а):.ем сливы десятками, арбуз, яблоки - на стул НИКАК не влияет

ээээээээ, а на кожу? Может это ваше разнообразное меню сыпь провоцирует? Не замечали связи?

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт сен 03, 2013 20:42

Линекс давала после моего отравления. Кормя молоком и ребенку микрофлору нарушила. Возможно реакция и на фрукты. Но сложно сказать наверняка. Потому как строгой диеты не соблюдаю после того, как ребенку исполнился месяц. Не ем только жареного, острого, законсервированого и тому подобного, ну и экзотического, из сладкого - только проверенный зефир(2 штучки в день). Никаких реакций не было до этого.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 20:49

Catherine2705 писал(а):Никаких реакций не было до этого.

реакции редко бывают сразу. Как правило спустя 1-2 месяца

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт сен 03, 2013 21:01

Ну тогда это может быть от чего угодно

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 21:05

Совершенно верно. В том числе это может быть и кнтактная аллергия

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт сен 03, 2013 21:30

Оффтоп: возможно, потому как она есть только на внешней стороне бедра и немного на спине и по бокам. Такая сыпь есть и у меня на руках. Похоже на мелкую гусиную кожу. Она была у меня с детства: кроме как на ощупь или под ярким светом увидеть ее нельзя. Появляется в разное время, потом проходит. Меня абсолютно не беспокоит, дочку - не знаю. Посмотрела кучу фото разных дерматитов - вообще ничего похожего на наши высыпания не нашла. Сама когда-то у дерматолога была и показывала ей эту сыпь. На что услышала: "я ничего тут страшного не вижу, не заморачивайтесь". Я бы и не волновалаь, пока тоже самое не увидела у дочки.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 21:33

Catherine2705 писал(а): Посмотрела кучу фото разных дерматитов - вообще ничего похожего на наши высыпания не нашла.

это атопический дерматит. Сухие участки нужно обязательно увлажнять - купите в аптеке специальный крем для атопической кожи и смазывайте 4-5 раз в день. После купания споласкивайте ребенка кипяченой водой. Это вполне может быть реакцией кожи на хлорированную воду

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Вт сен 03, 2013 21:54

А по поводу стула? Раз в два дня - это точно нормально для 3-х месячного ребенка?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 22:00

Catherine2705 писал(а):Раз в два дня - это точно нормально для 3-х месячного ребенка?

если ребенок на полном ГВ, нет жалоб на животик, он нормально набирает вес - это совершенно нормально. Материнское молоко усваивается практически полностью, ребенку попросту нечем какать каждый день :)

Троянская

Лечение стафиллокока

Сообщение Троянская » Сб сен 21, 2013 08:26

А я тоже с вопросом про зеленые какашки. У меня девочка 1,5 месяца. Обнаружили стафиллокок. 10 дней лечили бактериофагом, сейчас пьем бактисубтил. Но улучшения не наблюдается. Кал стал зеленым, появилась слизь, хотя этого до лечения не было. Может кто подскажет что делать и как быть. А может у кого-то было что-то похожее. :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 21, 2013 09:05

Троянская, кал зеленеет абсолютно у всех грудничков и стафилококк к этому не имеет отношения. Это связано с заселени кишечника микрофлорой , процесс этот будет идти до 6-8 месячного возраста. Лечить это не нужно. Напоминаю, что младенец на грудном вскармливании имеет право на любые цвет, вид, запах, консистенцию какашек, если его не беспокоит живот и он нормально набирает вес.
Троянская писал(а):Кал стал зеленым, появилась слизь, хотя этого до лечения не было.

да потому что лечить ничего не нужно было. Вы вмешались в естественный процесс становления флоры :pardon:
Троянская писал(а):что делать и как быть.

оставить ребенка в покое, не запихивать в него бактерии.
Стафилококк является нормальным жителем кишечника и трогать его не нужно

Троянская

Сообщение Троянская » Сб сен 21, 2013 09:15

Так я же не по своей воли вмешалась;( нам педиатры сказали, сначала убить стафиллокок бактериофагом, а потом засеять кишечник "хорошими" бактериями для нормализации. Мы к врачам обратились когда заметили повышенное газообразование, и из-за колит дочь по 5 часов плакала словно ее режут. Ни массажи дивотика, ни теплые пеленки, ни саб симплекс не помогали. Поехали в больницу и сдали все возможные анализы. И как результат повышенное содержание стафиллокока.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»