Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт окт 04, 2013 20:15

Татьяна Каменск писал(а):Значит нам ввели гемофильную палочку
Нет, не правильно. Почитайте про прививки, как время будет http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html
Татьяна Каменск писал(а):С понедельника (30 сентября) сидим дома, никуда не выходим, контактов с больными не было. Сквозняков дома нет, если проветриваем в одной комнате - сами уходим в другую.
Вот лучше бы сквозьняки что бы были. Вирусов продует.
Гулять нужно, если температура невысокая.
Про отиты читайте у доктора http://www.komarovskiy.net/navigator/otit-nav.html
И на Русмедсервере http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769
И еще там же http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340
И ещё http://forums.rusmedserv.com/showthread ... ost1847616

Татьяна Каменск

Сообщение Татьяна Каменск » Пт окт 04, 2013 23:43

Rebel, Посмотрела Комаровского (выпуск 41 – Отит): одна из причин отита – инфекция (в основном гемофильная палочка).

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб окт 05, 2013 12:33

Татьяна Каменск писал(а): одна из причин отита – инфекция (в основном гемофильная палочка).
Но не вакцина. АннаВ Вам правильно сказала: ВСЕ возможные постпрививочные реакции описаны в инструкции к вакцинному препарату. Прочтите и удостоверьтесь, что отита там нет.
Заразились где-то раньше, инкубационные периоды разной длины бывают.
Выздоравливайте!

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Ср окт 09, 2013 18:20

Добрый вечер, моей дочери 2 с половиной года , мы месяц ходим в детский сад и болеем уже второй раз, первый была ангина, второй раз. сейчас у нее средний отит. Сначала у нас появились сопли, потом кашель, но в садик мы в это день пошли,а ночью у нее уже была температура, 37, я ничего не давала и ничем не лечила, кроме как промывание носика. через день мы вызвали врача, назначили отхарькивающие, капли в нос и сироп эреспал. На сл день уже температура была 38.5 и боли при нажатии на ушко. Мы пошли к ЛОРУ и нам назначили антибиотик. сейчас второй день как мы принимаем антибиотик, но темрература ниже но всеравно держиться! Вопрос заключается втом, я пытаюсь понять, это моя вина, запущеное ОРВИ, или отит уже был сразу? Пожалуйста подскажите!

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Ср окт 09, 2013 18:32

Водичкой с солью

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Ср окт 09, 2013 19:38

Хорошо, ребенок лежал, ровно на спине я из пипетки капала, но обратно вода не выходила.

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Чт окт 10, 2013 08:47

Спасибо вам большое! Я вот только хотела хоть немножко разобраться, откуда и как он появился, если в первые дни ОРВИ у нее уже была температура, но не высокая до 37 и мы в эти дни еще и на улицу выходили,то может здесь я допустила ошибку? И еще хотелось бы знать это та болезнь, которая точно, будет повторяться? Я когда мужу сказала, что Отит, он вообще в шоке был, сказал, что на этом наш садик, прекращается, потому что он с 9-ти мес. до 10 лет очень мучился, с ушами, карточка, была вся исписана, кто его только не лечил. Он и сейчас на одно ухо плохо слышит. Боюсь теперь в садик ее везти, мы до садика вообще не болели, только когда зубки прорезались, немного соли были но всегда, жидкие и прозрачные, не более 3.4 дней, и все. а тут за месяц ангина и отит, я вообще в шоке ! :shock: :shock:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 10, 2013 09:00

Ленчик)))))) писал(а): И еще хотелось бы знать это та болезнь, которая точно, будет повторяться?

Совсем не обязательно! ;)

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Чт окт 10, 2013 10:38

И у нас еще такая ситуация, мы полностью отказываемся от еды, сегодня третий день как она вообще не ест, единственное это жиденькая каша из бутылочки, или просто молоко, тоже из бутылочки. я что только не предлагала. от всего отказывается. это нормально если ребенок употребляет до 1-го литра молочного в день?

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Чт окт 10, 2013 19:23

Спасибо Вам большое!

Добавлено спустя 47 минут 29 секунд:

А еще мы с соседкой одновременно повели своих малышек в детский сад, вот только ее малая не болела еще не разу, а мы за месяц уже второй раз. Она мне говорит, что с самого первого дня дает противовирусные, а когда появились сопли и кашель еще и отхарькивающее. Я ничего не давала. Может стоит тоже подавать и мне? :( :(

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт окт 10, 2013 21:55

Ленчик)))))), где логика?
Ленчик)))))) писал(а):ее малая не болела еще не разу
и тут же
Ленчик)))))) писал(а):а когда появились сопли и кашель еще и отхарькивающее
Сопли и кашель = "не болела"?

Ленчик))))))

Сообщение Ленчик)))))) » Пт окт 11, 2013 08:03

АннаВ, не болела вообще, это как она мне говорит! "Что моя малая не болела еще не разу, и ни одного дня детского сада мы не пропустили" А мы неделю ходим , а две дома. :( :( [/u][/b]

Водолейка

Сообщение Водолейка » Ср окт 16, 2013 13:14

Мамочки и папочки, прошу помощи и совета!

У ребенка (3,5 года) вчера утром обнаружилась температура 37,8 и боль в ухе. Днем температура выросла до 38,9, мы поехали к ЛОРу. ЛОР диагностировал начальный средний отит. Перепонка на перфорирована.
Назначил: Аугментин, Полидексу, Отипакс
Вечером температура поднялась до 38,5. Я ее сбила на ночь. Ночью темпаратра не поднималась. Так же закапала Називин Мы сдали утром ОАК.
Результаты таковы:
Эритроциты: 4,32
Гематокрит 35,5
Гемоглобин 126
Объем эритроцита 82
Тромбоциты 338
Лейкоциты 14,6
Эозинофилы 2
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 58
Лимфоциты 33
Моноциты 5
СОЭ 28

За сегодняшний день ни разу температура не поднялась. Ребенок бодрый, веселый, хорошо ест. На ушко жалуется только если дотрагиваться.

Вопрос залу: насколько в этом случае необходим антибиотик и можно ли обойтись без него? Капали только отипакс.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 16, 2013 13:17

Водолейка, а вопрос какой?

Водолейка

Сообщение Водолейка » Ср окт 16, 2013 13:22

поправила :oops:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»