Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт окт 18, 2013 16:59

Марфуш-ка, спасибо :)
Марфуш-ка писал(а):Девочки,а какой размер ножек у ваших деток? и рост?

Рост между 86 и 90 (точно не знаю :giggle: ), нога 23-24, ближе к 24.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пт окт 18, 2013 22:51

Девочки я к вам за советом если грудь намазать камфорным маслом это перебьет запах молока а если вдруг доця всеравно захочет ей можно будет дать или это вредно для нее? Или нужно будет смыть? Хочу проверить как она будет ночью спать если запах молока не будет раздражать

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт окт 18, 2013 22:58

MammaMia,
MammaMia писал(а):Традиционные ирландские семьи?

Русские! :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Марфуш-ка,У нас сейчас 20-ый размер,чуток великоват.А других замеров и нетуть.Но тяжелый кабанчик,уже не покачаешь сильно:)

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пт окт 18, 2013 23:33

sagitariuss писал(а):Русские!

вот как-раз хотела написать, что эмигранты :giggle:

а какая у ирландцев политика помощи молодым семьям??

MammaMia писал(а):Рост между 86 и 90 (точно не знаю ), нога 23-24, ближе к 24.

большая девочка)) а я думала мы большие :giggle: мы в нашем возрастном диапазоне самые высокие, но 86 мне кажется нету... хотя я ее меряла месяц назад, когда комбез покупала :pardon:
лапа 21)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб окт 19, 2013 06:47

Марфуш-ка писал(а):Девочки,а какой размер ножек у ваших деток? и рост? мне просто интересно

У Евы рост 83, ножка 20-21, вес 11,5 кг.
Размер ног у нас у девочек не большой, у меня при росте 170 нога 37. Поэтому тут не удивляйте))))

tanya29.10, я мазала и вишневского, и камфарным маслом, не помню еще чем....но Ева ела и с намазанным, ее это не смущало.

sagitariuss писал(а):Вот это я себе плохо представляю!Девчонкам по лет 30.

Честно, мне их жаль, потому что я по себе знаю, после третьего ребенка и небольших промежутков между ними, и сердце знаю где находится, и спина болит и т.п. беременность это все таки большая нагрузка на организм. А в 30 4-8-го родить, это же женщина бедняга вечно беременная, лучшие годы своей жизни, ни поработать, ни погулять, мне их правда жаль.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 07:34

sagitariuss писал(а):Русские!

Ассимилировались :D
snowbird писал(а):большая девочка)) а я думала мы большие

Настена в папу пошла :) В нем 186 см роста и 46 размер ноги :D А у его сестры 41 :shock:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Tanochka писал(а):мне их правда жаль.

А я не завидую детям. Был у меня однокурсник из многодетной семьи (6 их, он 4й), так говорит, что старшая сестра играла роль его мамы, а у мамы времени особо не было на младших :( Но мы же детей не для галочки рожаем, и уж тем более не для того, чтобы за ними старшие смотрели.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб окт 19, 2013 08:13

MammaMia писал(а):Был у меня однокурсник из многодетной семьи (6 их, он 4й), так говорит, что старшая сестра играла роль его мамы, а у мамы времени особо не было на младших Но мы же детей не для галочки рожаем, и уж тем более не для того, чтобы за ними старшие смотрели.

Тут тоже не все так максималистично, у меня старшие смотрят за Евой, им самим это нравится, так они чувствуют себя главными. Я прошу уступить Еве и посмотреть тот мультик, что ей нравится, покачать ее в гамаке, почитать ей...мне кажется это нормально. Равно как и Сабина может посидеть с Рустамом, послушать что он там читатет, а я им блинчиков пеку или брауни. Мама же одна, не раздвоится и не растроится, а еще есть папа. Просто во всем должна быть золотая середина. Если женщина идет на рождение не одного ребенка, она должна понимать, и думать как время уделить всем.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 08:18

Tanochka, ну так 3е - это ж не шестеро все-таки :unknown: + одно дело, когда детям нравится играть за младшей, и совсем другое, когда говорят "гулять не пойдешь, посмотри за Ванюшей". Особенно это практикуется в семьях, где разница большая (например, старший ребенок - подросток).

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Сб окт 19, 2013 08:44

snowbird писал(а):а какая у ирландцев политика помощи молодым семьям??

Да ты знаешь,никакой особо.Или кому как повезет.На каждого ребенка детское пособие-130 евро в месяц.Т.к ,естестевенно,такая мама не работает,то возможно,она получает около 120 евро в неделю за сидение дома,возможно им оплачивается дом,если они его снимают,поход к врачу и лекарства-бесплатно.В принципе,ничего так.Но я не знаю...Мне детей все же жалко.Тут с одним мелким еле успеваешь и себе,и ему,и мужу время уделить,а у уж с такой оравой...А еще у меня просто внутри все переворачивается от представления,как она себя должна чувствовать после восьми беременностей.Ети девицы вроде в какую-то церковь ходят,где запрещено предохранятся.Типа,сколько даст бог детей,столько и надо.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб окт 19, 2013 08:48

MammaMia писал(а):Особенно это практикуется в семьях, где разница большая (например, старший ребенок - подросток).

Эти ты меня не удивишь, у меня разница с братом 12 лет и я на своей шкуре знаю что это такое.
sagitariuss писал(а):Ети девицы вроде в какую-то церковь ходят,где запрещено предохранятся.Типа,сколько даст бог детей,столько и надо.
Тогда ясно, это у опираясь на заповедь "плодитесь и размножайтесь"......

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 08:52

Вот пост о многодетной ирландской парочке - там немного инфы о выплатах. Но это взгляд со стороны. http://darkikrya.livejournal.com/5752.html

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Сб окт 19, 2013 09:32

MammaMia,Ну так и есть,да.Кому-то эти выплаты со временем уменьшают.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 10:05

sagitariuss, но все равно я прекрасно понимаю, что это не такие большие деньги, как кому-то может показаться. В Германии тоже детские деньги есть (в районе 200 евро, кажется), но расходы-то все равно больше (хоть многое и дешевле, чем у нас, раза в 1,5-2)

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Сб окт 19, 2013 22:22

Девчонки,я сегодня в легком шоке была.Со мной на работе мальчик заговорил,маааленький такой.Привет,говорит,как дела,а я маму жду и т.п.Все на чистейшем английском(ирландец).Я ему отвечаю и в то же время как-то странно себя чувствую.Спрашиваю у папы,а сколько малышу лет.18 месяцев,говорит!Я в обалдела!Какой умничка!

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Сб окт 19, 2013 23:32

sagitariuss писал(а):Ну так и есть,да.Кому-то эти выплаты со временем уменьшают

мама рассказывала, что в канаде выплаты самые большие на первого ребенка, а на каждого следующего меньше и меньше - из соображений, что одежда/коляска/кроватка остаются... но, опять же она рассказывала, что ее подруга выходила на работу через две недели после родов (у нее высокооплачиваемая работа, а муж работает на дому - массажист). муж привозил ей малых покормить в обеденный перерыв, а стальное время кормил сцеженным. засунул малого в слинг на спину - и работает...

sagitariuss писал(а):Ети девицы вроде в какую-то церковь ходят,где запрещено предохранятся

у католиков вроде так? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

оу, были сегодня в аквапарке в броварах - как же это ши-кар-но!!! ксюхе очень понравилось)))

MammaMia, ты как-то выкладывала видео, как вы с настенькой плаваете)) у меня вопрос по памперсам для бассейна)) это нормально, что они сосут воду??

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»