Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт ноя 15, 2013 16:59

Posh писал(а): я вообще не хочу на работу , и в офис не хочу

sadreyka писал(а):а я не хочу в офис!! вообще!

девочки, так это классно!!! Я просто дома, как бы это помягче сказать :mrgreen: и не придумаю как помягче - тупею и деградирую. Особенно если вообще работать перестаю. У меня тогда все сводится к уходу за детьми, готовки, уборки и инету.. а мне этого маловато, ну не моё это и все тут, а рутина затягивает и перестаю ощущать текучесть времени. И причем то что тупею, тоже перестаю замечать.. а потом раз и понимаешь, что чтоб сделать что-то элементарное тебе надо затратить массу усилий. Вот у меня сегодня такое было, я так растроилась чуть ли не до слез :sorry: ну и с прошлого декрета у меня совсем мало времени прошло, я не наработалась :O:
Lilia писал(а):Но это надо решиться, если да то да, и жестко кого-то искать на это время... А я пока не решилась еще,

:friends: вот и я не решилась, с Темой я так няню и не нашла на которую могла его оставить. Скорее всего с Полей буду как с Темой - до 2х лет дома, потом в сад. Правда летом надеюсь что козявки на улице дадут мне больше работать :giggle:
Мечтающая,как ваша темпа? у полинки небольшое пятно было..5 копеек примерно сошло само, ничем не мазала.
sadreyka писал(а):мы вчера ездили к свекру-свекрови, и нас снова посыпало по страшному.

:( я бы тоже на контактную подумала. может на пыль - ковры ж у них есть? Пусть лучше они к вам, чем вы к ним пока :s:
sadreyka писал(а):педиатр сказала, что перед след.прививкой отом надо будет фенистил пропить

а зачем заранее? это у вас кпк уже следующая? я пропустила все ж 3 уже сделали, теперь после года которые остались?
mustang писал(а):налила в бутылочку-ел вж причмокивал.но не хочется как-то из бутылки овощи давать

а чего не хочется, главное кушает :oops: Им же еще и неинтересно может быть в таком возрасте, сиди тут напряайся рот открывай, а бутылку привычнее быстро раз высосал и свободен гулять играть :giggle: У нас в маленькую тарелку наливала еды артему туда ложку, я кормила с другой посудинки, а Артем все это из тарелки успешно раскидывает :giggle: пальцы облизывает, ложку тычет. Кухню потом конечно убирать, но зато всем весело :mrgreen:

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 15, 2013 17:19

tatmil писал(а):Я просто дома, как бы это помягче сказать и не придумаю как помягче - тупею и деградирую. Особенно если вообще работать перестаю. У меня тогда все сводится к уходу за детьми, готовки, уборки и инету.. а мне этого маловато, ну не моё это и все тут, а рутина затягивает и перестаю ощущать текучесть времени. И причем то что тупею, тоже перестаю замечать.. а потом раз и понимаешь, что чтоб сделать что-то элементарное тебе надо затратить массу усилий. Вот у меня сегодня такое было, я так растроилась чуть ли не до слез ну и с прошлого декрета у меня совсем мало времени прошло, я не наработалась

:friends: так, где подписать)))? У меня сейчас вообще никакой работы, пустовато как-то. Надо бы хоть поучить чего-нибудь! Так что я искренне завидую тем, кто сидит дома с удовольствием!

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Пт ноя 15, 2013 19:55

Posh писал(а):Вы тут про работу заговорили....а я вообще не хочу на работу , и в офис не хочу

tatmil писал(а):Мечтающая,как ваша темпа? у полинки небольшое пятно было..5 копеек примерно сошло само, ничем не мазала.

вроде норм..ттт..У Макса после второй прививки было пятно с 5 коп..а в этот раз как 2 по 5 коп :( Уже вроде бы проходит краснота и припухлость

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Lilia писал(а):Мечтающая писал(а):
что-то вокруг укола на второй день такое пятно большое красное

Мне говорили мазать траумелем, если такое будет. У нас не было.

Я позвонила педиатру участковому - сказал Траумель не надо ..а Преднитоп ...уже мужу позвонила вчера,чтоб купил мазь..а потом посмотрела в инете инструкцию - а там пункт- "Преднитоп не назначают при наличии реакций кожи на прививки"..прям пункт в инструкции..и я отбой дала...Я ж Фома "неверующая"..позвонила еще знакомой педиатру..сказала прилаживать компрессы с магнезией или содовый раствор..Я в инет залезла еще почитала..в итоге...ничего не делала,не прилаживала... следила за темп..Просто пишут в инете..такое бывает после прививок и краснота и припухлость за 2-3 дня пройдет..а компрессы бывают увеличивают красноту...Состояние норм было -настроение,аппетит...Сегодня красноты меньше...вот так...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

sadreyka писал(а):Мечтающая писал(а):
етвереньки становимся и раскачиваемся вперед-назад

cкоро поползете Very Happy

Ну не знаю скоро ли..мы так уже несколько недель качаемся :mrgreen: Та поползет куда денемся :D
На приеме участковый педиатр спрашивал не сидим еще,я-нет..говорю а что он прям в один прекрасный день проснется и сядет :D ,а педиатр-именно так и будет :mrgreen: почувствует уверенность в своих силах,мышцы спины окрепнут...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Ой сегодня малому тыкву (пюре) давала..в пароварке делала..Тыква с маминого огорода-спелая..вкусная..сладкая сама по себе..Так малой уплетал за обе щеки :D Несколько ложечек дала в целом...хоть бы не сыпануло ничем..Последние 2 дня ничего не давала пока после прививки красное было..

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт ноя 15, 2013 20:30

Инна мама Владика писал(а):Я сама в общественных местах стесняюсь кормить, разве что если малышу сильно приспичит, тогда идем, где безлюдно или закрываемся так, чтобы непонятно было что мы там делаем

Мечтающая писал(а):Летом на улице-чуть пеленочкой прикрылась

Инна мама Владика писал(а):дык мало того, что сама стесняюсь, так муж тоже самое - еще дополнительно могучей грудью загораживает))) тоже переживает, чтобы грудь не увидели
девочки уже давно придумана одежда для кормящих мам :s: можно кормить спокойно где угодно и никто не видит вашу грудь :mrgreen: со стороны выглядит так что мама просто держит ребенка на руках. У меня есть и футболки и с длинным рукавом кофточки и даже есть джемпер для кормящих - но им мне не довелось пользоваться, как-то с Олеськой когда зимой выходили в свет уже можно было перебиться пюрешками (кстати зачем прям непременно на чужой кухне варить что-то? нельзя взять готовую пюрешку с собой? :roll: )

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Про работу tatmil, aldogator полный ППКС :( дома никакой работы не получается, разве что по поздним вечерами. Без работы тупею. Без офиса страдаю от недостатка общения :mrgreen: именно такого ни к чему не обязывающего офисного общения-трындёжа :mrgreen:

Lilia писал(а):Мечтающая писал(а):
что-то вокруг укола на второй день такое пятно большое красное

Мне говорили мазать траумелем, если такое будет. У нас не было.
девочки после АКДС инфильтрат размером если не ошибаюсь до 8 см. считается нормальной реакцией и не требует никаких мазей, грелок, йодных сеточек и пр. Обычно за несколько дней проходит. И даже читала я что лучше когда он есть - мол тогда к месту введения больше лейкоцитов поступает "для борьбы" и соответственно иммунитет более стойкий вырабатывается.

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Сб ноя 16, 2013 13:05

Привет банда! :D
Я сегодня одна с двумя сопливыми детьми :twisted: сама доброта и спокойствие )))
Валерьянка до фени, мне нужно наболтать стаканище и потягивать ее через трубочку)))
Нам сегодня 6мес. вес 7,800 рост 68см
Кушаем сисю и одно кормление овощи Дано разрешение на молочку кефир+творог+банан С декабря начнем вводить.
По поводу работы: мы работаем сами на себя, и как и когда ходить в офис решаю сама. Работать полный день с 10 до 18 буду ооочень не скоро. Сейчас примерно 3 раза в неделю на 4 часа. С малым сидит моя мама.
Nataly Koot писал(а):Без офиса страдаю от недостатка общения именно такого ни к чему не обязывающего офисного общения-трындёжа

А вот этого не хватает лет так семь :mrgreen: когда работала до первого декрета :roll:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб ноя 16, 2013 15:54

aldogator, с полугодием Макарчика :-*

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб ноя 16, 2013 16:42

aldogator, с полугодием! :Rose: Выздоравливайте! Ползает уже?
tatmil писал(а): тупею и деградирую

:friends: Вот и я так же :( Мне муж говорит, ты хоть бы что-то попрограммировала :twisted: а когда? Я и сама понимаю, что приду после декрета, гляну в свой ранее написанный код и буду думать, неужели это я такое могла написать.
Nataly Koot писал(а):Без офиса страдаю от недостатка общения именно такого ни к чему не обязывающего офисного общения-трындёжа

Да, и этого не хватает :sorry: И потом на работе я отдыхала от постоянно внимания за детьми. Я еще когда только вышла на работу после первого декрета, то шутила, что у меня 5 выходных и два рабочих дня :mrgreen:

Nataly Koot писал(а):после АКДС инфильтрат размером если не ошибаюсь до 8 см

Я всегда думала, что уплотнение и покраснение в месте укола это последствие "кривых" рук медсестры :s:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Девочки, пока писала вам, повернулась к кроватке, а Милочка стоит!!! Сама встала сегодня первый раз! :Yahoo!:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 16, 2013 16:55

Nataly Koot писал(а):девочки уже давно придумана одежда для кормящих мам можно кормить спокойно где угодно и никто не видит вашу грудь со стороны выглядит так что мама просто держит ребенка на руках.

ППКС, я даже когда тепло было могла идти с Ваней на руках, при этом он на сисе, а никому ничего не видно :pardon:
У меня летом куча футболок была, сейчас гольфы и даже флиска есть :good:
aldogator, с полугодовасием вас!!!! :Rose:
aldogator писал(а):Кушаем сисю и одно кормление овощи Дано разрешение на молочку кефир+творог+банан

ого, ранние вы
Lilia писал(а):Девочки, пока писала вам, повернулась к кроватке, а Милочка стоит!!! Сама встала сегодня первый раз!

ловите поздрямы!!!

Эх, а я сейчас наслаждаюсь декретом :roll: если бы еще кто-то (муж) работу на дом не подкидывал - ваще лафа была бы :twisted:
ну я наверно переработалась с Лешкой :giggle: в его 4 месяца уже начала выходить на неполный день, а с декабря вообще на полный день вышла.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 16, 2013 18:01

Lilia писал(а):а Милочка стоит!!! Сама встала сегодня первый раз!
молодец :good: Ванька тоже пытается, пока вот такполучается

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Вс ноя 17, 2013 09:50

Lilia писал(а):Девочки, пока писала вам, повернулась к кроватке, а Милочка стоит!!! Сама встала сегодня первый раз! Yahoo!

:shock: :good: Поздравляю :D :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lilia писал(а):Nataly Koot писал(а):
после АКДС инфильтрат размером если не ошибаюсь до 8 см

Я всегда думала, что уплотнение и покраснение в месте укола это последствие "кривых" рук медсестры Puzzled

Нет я тоже такое читала потом в инете, о том,что Nataly Koot говорила..

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Nataly Koot писал(а):Инна мама Владика писал(а):
дык мало того, что сама стесняюсь, так муж тоже самое - еще дополнительно могучей грудью загораживает))) тоже переживает, чтобы грудь не увидели
девочки уже давно придумана одежда для кормящих мам Puzzled можно кормить спокойно где угодно и никто не видит вашу грудь MrGreen

Да знаю конечно о такой..но специально такую не собиралась покупать..модели не очень и деньги на такую не хочется тратить..лучше что-то с пуговичками впереди и потом носить :oops:

Я покупала себе пижаму для кормящих мам специально и ночную..Итог- в пижаме я все равно задираю футболку до шеи когда кормлю,а не кормлю через ту дырку :D ,а ночную и вовсе не ношу,т.к. не люблю я ночных..не удобно.. :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс ноя 17, 2013 16:02

Мечтающая писал(а):модели не очень
:s: а какие ты носишь (просто интересно) если модели не очень? да и цена 10-15 баксов за футболку не сказать что прям запредельно...

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс ноя 17, 2013 18:41

Nataly Koot, и я этой фирмы одежку покупаю :friends: довольна :good:

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Вс ноя 17, 2013 18:46

Nataly Koot писал(а):Мечтающая писал(а):
модели не очень
Puzzled а какие ты носишь (просто интересно) если модели не очень? да и цена 10-15 баксов за футболку не сказать что прям запредельно...

Те что у нас в магазинах для Б и кормящих попадались-модели не дюже :D И попробовав пижаму и ночную специальные для кормящих-не мое :D ,так что даже и не ставила задачу покупать одежду для кормящих :) :wink:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс ноя 17, 2013 19:14

aldogator,с полугодовасием вас!!! сопли выгонять поскорее, мы тоже такие. Умелок кучу и здоровья!!!
Nataly Koot писал(а):девочки уже давно придумана одежда для кормящих мам

я перед поездкой на отдых выбрала себе много разного для кормящих чтоб удобно было, начиная от купальника и привыкшая, что идет пару тройку дней расслабилась. В итоге вещи пришли на следующий день после нашего отъезда :mrgreen: ходила и кормила в чем было, правда после малого у меня много было или на кнопках или на пуговицах. Теперь дома одеваю или в гости, с длинным рукавом правда всего один вариант, может на нг что нить выберу, а может и нет.. мы ж уже большие будем с прикормом во всю :giggle:
И не все модели оказались одинаково удобные для кормления :unknown: хотя идея вроде одна и та же.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Lilia писал(а):пока писала вам, повернулась к кроватке, а Милочка стоит!!! Сама встала сегодня первый раз!

с умелочкой!!! :Yahoo!:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс ноя 17, 2013 20:41

tatmil писал(а):с умелочкой!!!

Спасибо! :) Я вообще думала,что у нее это случайно получилось, а она и сегодня несколько раз вставала в кроватке. Только теперь нельзя оставлять совсем, ручки отпускает и падает ( Еще мы так сидим интересно :) Еще полноценно сесть у нее не получается, валится на спину, но иногда как-то так ноги закрутит, что получается одна нога впереди, одна сзади, как на поперечном шпагате и так может немножко посидеть :giggle:
Сегодня уже съела полчашечки (грамм 80 где-то) овощного пюрэ - кабачок и цветная капуста, закусив все это сисей :roll: Ей нравится, уже хорошо открывает рот, когда ложку подношу :) Все бы ничего, только оно ее не слабит :( Девочки, кто уже полностью заменил кормление на овощи, через какое время получилось? Полную порцию они должны съедать 200 грамм где-то?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»