Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт янв 03, 2014 11:29

Tanochka писал(а):Я лично не просила это равенства, видела я на примере коллеги, у них было равноправие в семье,

а это потому, что оно у вас уже есть. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Tanochka писал(а):Это и есть основа феминизма

ошибаетесь. Основа феминизма - это возможность выбора.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 11:50

MariR, как раз возможность участвовать в выборах это мечта суфражисток, которая гипертрофировалась в тот феминизм, который сейчас имеем. (продолжим завтра, повезла ущемленная патриархатом, детей в цирк :mrgreen: )

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 18:15

Tanochka писал(а):Я лично не просила это равенства, видела я на примере коллеги, у них было равноправие в семье,

то есть в вашей семье нет равноправия, вам лично равенство не надо? :roll:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт янв 03, 2014 20:16

Tanochka писал(а):Я лично не просила это равенства

Мороз по коже, если честно.
Сейчас напишу много и нудно, но выскажусь.
Дорогие женщины, когда речь идет о равенстве, это немного не о сумках и готовке. А все-таки о равенстве прав. Я сейчас даже не к мужчинам обращаюсь, простим им временно их гормоны и, прошитый в генах, многовековой патриархат. Я о женщинах, говорящих феминизму "фи".
Как человек, знающий теорию и историю возникновения государства и права, как отечественную, так и зарубежную, знаю немного, как нормы права зарождаются и как отмирают. А отмирают нормы права часто за ненадобностью.
В большинстве конституций демократических государств прописано равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола. Так вот, зарождение этой нормы права в части двух выделенных слов - одно из величайших достижений феминизма. Уберите эти слова. И какую ценность для женщин будут иметь нижеперечисленные права? "Все равны перед законом и судом", "Каждый имеет право на жизнь", "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность", "Каждому гарантируется свобода мысли и слова", "имеют право избирать и быть избранными"(цитаты из Конституции РФ), это не всё, но хватит пока. Вдумайтесь только! В политику мы не ходим, это ж грязно! - зачем нам право быть избранными? А там и право выбирать за ненадобностью отмирает. Аборты зло? Бьет, значит любит? Муж лучше знает? - зачем нам, барышни, неприкосновенность. Господин сам будет распоряжаться и нашим телом и нашей жизнью. Слишком много болтают феминистки? - не надо нам свободы мысли и слова, зарвались бабы, давайте их заткнем! Про "равны перед законом и судом" рассказывать? Куда дети будут в случае развода деваться и на что женщина сможет после оного претендовать? Или очевидно? Отомрут нормы... Грустно, за ненадобностью.
Давайте и дальше отмахиваться от своих прав, милые женщины! Конституцию подкорректировать сложно, но можно. А уж два слова из нее убрать, что проще-то!

И от меня огромное спасибо всем тем, кто активно борется с мракобесием, хотя-бы в рамках одного форума.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 20:51

Tanochka писал(а):Хотя все мы сталкивались с манипуляциями детьми женщинами, с шантажами и истериками, законом женщина много больше защищена, чем мужчина.

ага, в последнее время столько примеров, как россиянки, украинки выходят замуж за иностранных граждан, которые после развода детей отбирают. Да даже история с Кристиной Орбакайте и ее гражданским мужем, помните? Детей похищают у матерей, из страны вывозят, матери годами детей не могут видеть. И как женщины много больше защищены, чем мужчины?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 03, 2014 20:53

МамаКсюшкиКристюшки писал(а): "Все равны перед законом и судом", "Каждый имеет право на жизнь", "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность", "Каждому гарантируется свобода мысли и слова", "имеют право избирать и быть избранными"(цитаты из Конституции РФ), это не всё, но хватит пока

Правильно ли я понимаю, что на все эти нормы в РФ или где-либо в обозримом пространстве кто-то посягает? Есть риск, что они будут изъяты из Конституции?

Добавлено спустя 38 секунд:

Или, скажем так, есть риск, что эти нормы будут изменены с поправкой на половую принадлежность?

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 03, 2014 21:01

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):И от меня огромное спасибо всем тем, кто активно борется с мракобесием, хотя-бы в рамках одного форума.

У нас тут мракобесие? :crazy: :o
Kolibri писал(а):в последнее время столько примеров, как россиянки, украинки выходят замуж за иностранных граждан, которые после развода детей отбирают

Вот тут созрела одна мысль. Ребенок родился в другой стране, он гражданин той страны, равно как и его отец. А мама нет. И суд отдает ребенка отцу. Не за равные ли права отца и матери мы боремся? Не за то, чтобы отец брал участие в воспитании ребенка?
Kolibri писал(а):Детей похищают у матерей, из страны вывозят, матери годами детей не могут видеть.

Вот это кошмар. :(
Tanochka, из вашей речи непонятно, что не устраивает лично вас? То, что женщины имеют большее право выбора, чем раньше? Ну так никто не заставляет этим правом пользоваться. :pardon:

Добавлено спустя 56 секунд:

Таня-Таня писал(а):Или, скажем так, есть риск, что эти нормы будут изменены с поправкой на половую принадлежность?

Таня-Таня, думаю, это была эмоциональная реакция на предыдущий пост. :pardon:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 21:04

Віра писал(а):Не за равные ли права отца и матери мы боремся?

в таких историях права не равные. За какие проступки мать лишают ребенка, просто за то, что она гражданка другой страны?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 21:09

Віра писал(а):из вашей речи непонятно, что не устраивает лично вас?

Ой, да меня все устраивает, я не заморачиваюсь равенствами. Все что меня не устраивает меняю тихо молча. Я тут просто так, ради потрындеть и логику размять :oops: Увидела давних собеседников, мы же практически одной группой на разные темы дискутирует :giggle:
Меня просто удивляют речи о феминизме, даже не удосужившись вникнуть в суть и историю возникновения. Равенство - это равенство во всем, выборочного того хочу, того не хочу не бывает.

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 03, 2014 21:18

Kolibri писал(а):в таких историях права не равные

Почему? Муж и жена в одинаковых условиях: ребенка отдают тому, с кем ему будет лучше.

Добавлено спустя 53 секунды:

Tanochka писал(а):Я тут просто так, ради потрындеть и логику размять

И как, удалось? :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 21:22

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Аборты зло?
Бьет, значит любит?
Господин сам будет распоряжаться и нашим телом и нашей жизнью.
Куда дети будут в случае развода деваться и на что женщина сможет после оного претендовать?

Сумбурный текст, не поняла толком...но спрошу. А разве аборты это прелесть? или может быть это способ контрацепции? По поводу бьет - это в любом понимании аморально, и так было во все века, при чем тут феминизм? А на что равноправная женщина должна претендовать после развода - правильно, только на то что сама заработала, но ведь женщины хотят оттяпать половину нажитого, а это уже паразитирование а не феминизм))) пардон.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 03, 2014 21:23

Віра писал(а):Таня-Таня, думаю, это была эмоциональная реакция на предыдущий пост. Pardon

Да я, просто, всё пытаюсь понять и никак не могу - за что конкретно борются феминистки?
За то, чтоб закон был, запрещающий щупать за попу и раздавать двусмысленные комплементы на работе, позволяющий по этому поводу судиться? - Это да, понятно, поддерживаю. Хотя сама никогда не сталкивалась, но бывает, поэтому поддерживаю.
За что ещё боремся? Каких ещё прав не хватает? Вроде как, все остальные права прописаны во всех законах безотносительно пола.
Или кто-то хочет эти права отобрать, а я не в курсе?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 21:23

Віра писал(а):И как, удалось?

Да я только домой вернулась, сейчас пойму. Вера, я Вас давно хочу попросить завести темку, где можно общаться на украинском, надо возвращать словарный запас :oops:

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 03, 2014 21:25

Tanochka, заведите, буду рада пообщаться. :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 21:29

Віра писал(а):Муж и жена в одинаковых условиях: ребенка отдают тому, с кем ему будет лучше.

При чем речь уже не о гендерном равенстве, а о государстве. И тут уже государство борется за своего гражданина. А не просто защищает мужика, потому что он "ихний".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Віра писал(а): заведите, буду рада пообщаться.

Спасибо, обязательно! :Rose:

Таня-Таня писал(а):Или кто-то хочет эти права отобрать, а я не в курсе?

Феминистки просто заранее бдят))) Хотя на примере тех же Европейских стран, наших же не устраивает декрет за 2 недели до родов, выход из декрета через 16 недель. Работать на равне с мужчиной до 65 лет. И так далее, выборочно все хотят.

Вернуться в «Всякая всячина»