Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 15, 2014 21:36

Tanochka, можно поколесить разные страны, и тогда ничинает отчетливо ощущаться разница. Оказывается, не обязательно переодевать ребенка на подстилке на полу или на весу. И кормить можно не только в метро или на улице, но и в специально отведенном месте. И подняться-спуститься можно на лифте. И отношение к кормящей на улице маме будет разным.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Tanochka писал(а):Вы в тему чего привели то, что нет пеленальных столов в мужских туалетах?

В тему (а) необустроенности и (б) роли отцов. А вы мне дискриминацию "шьете". Есть разница? Столов, кстати, пока что и в женских частенько нет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tanochka писал(а):Daria писал(а):
В метро проблемы, как правило, с перемещением именно по-вертикали.

Вздыхаю, утираю пот со лба.....и в сотый раз удивляюсь. Коляска складывается, ставится на ступеньку, ребенок берется на руки и эскалаторы преодолеваются.

Tanochka, Вы много ездили в Питерском метро? Вы допускаете, что можете недостаточно знать предмет?

Добавлено спустя 46 секунд:

Tanochka писал(а):Если это кажется таким ужасным, езжайте на такси, делов-то.

То, что я малохольная Вы, как следует из этого пассажа, допускаете :D

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср янв 15, 2014 21:37

Daria, я не понимаю что Вы мне хотите доказать. Проблемы есть, но они касаются всех и мужчин и женщин. А то эдак мы дойдем и до глобализации, что все дома не приспособленны - надо перестраивать, дороги плохие - надо перекладывать, транспортная развязка тоже не охватывает нужды особых случаев, и вообще власть незаботливая - менять надо)))))

Daria писал(а):Вы много ездили в Питерском метро?

Питер пока только в планах, поедем отчитаюсь))))

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 15, 2014 21:38

Tanochka писал(а):Вздыхаю, утираю пот со лба...

А вздыхать и утирать пот со лба Вы будете если проделаете то, что только что мне предложили :) . Ну, в том случае если эскалатор будет идти без остановок, конечно, и если успешно преодолеете лестницы.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср янв 15, 2014 21:41

Tanochka писал(а): но все преодолимо, ибо другого выхода нет.

Вот. в этом то и проблема. Нет выхода. А должен быть.
Tanochka писал(а):Коляска складывается, ставится на ступеньку, ребенок берется на руки и эскалаторы преодолеваются. Если это кажется таким ужасным, езжайте на такси, делов-то.
А зачем? почему женщины с детьми должны это все преодолевать? Почему они не могут просто зайти с коляской? Ничего не складывая и никого ниоткуда не вынимая? Да еще и на такси разъезжать? Они что, неполноценные члены общества из-за этой коляски? А с совсем маленьким ребенком как быть?

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 15, 2014 21:43

Tanochka писал(а):Проблемы есть, но они касаются всех и мужчин и женщин

Доказать, вот именно это, пытаетесь мне Вы. Интересно же здесь то, что я как раз за эту позицию была изгнана из "феминизма". И я всё не могу понять, где Вы это у меня про зверскую дискриминацию вычитали, что так бросились опровергать.

Добавлено спустя 57 секунд:

Tanochka писал(а):Питер пока только в планах, поедем отчитаюсь))))

Призжайте! Я живьем могу оказаться менее стервозной чем кажется.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср янв 15, 2014 21:43

Tanochka писал(а):А то эдак мы дойдем и до глобализации, что все дома не приспособленны - надо перестраивать, дороги плохие - надо перекладывать, транспортная развязка тоже не охватывает нужды особых случаев, и вообще власть незаботливая - менять надо))))

Ну, вообще-то , да.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср янв 15, 2014 21:45

Daria писал(а):А вздыхать и утирать пот со лба Вы будете если проделаете то, что только что мне предложили

Посмотрите на возраст моих детей и подумайте сколько раз я это проделывала)) Я еще умею носить коляску-тросточку на одной руке, а второй держать ребенка и отвечать на распросы страших, идущих сзади - и что? :mrgreen: И в музыкальную школу старших я заводила, держа в автокресле-люльке на руке младшую, а надо еще зайти, после урока пообщаться с учителем. И мои дети полугода и в цирк, и в кинотеатры и рестораны ездят, т.к. нужно старшим, а младших деть некуда. Так что поверьте, все "прелести" общественных мест и их приспособленности для мамы с детьми я на своей шкуре знаю.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 15, 2014 21:46

Tanochka писал(а):что все дома не приспособленны

Ну, пандус то перед домом точно в ряде случаев перестраивать надо.

Добавлено спустя 35 секунд:

Tanochka, коляску-тросточку я умею тоже, как на счет нормальной?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср янв 15, 2014 21:48

МаМаша писал(а):А зачем? почему женщины с детьми должны это все преодолевать?

Я ж не говорю, что все розовенько, очень трудно, но не повод, что бы детей не рожать, не водить их по развлечениям или не путешествовать. Или путешествовать без детей))) Да в Европе все намного больше приспособленно, но там и инвалиды полноценные члены общества, и законы у них работают, что ж теперь к ним ехать жить или застрелиться)))))

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср янв 15, 2014 21:48

Tanochka писал(а):Коляска складывается, ставится на ступеньку, ребенок берется на руки и эскалаторы преодолеваются.

дада, человек такая сволочь, что ко всему привыкает и приспосабливается. И ему даже в голову не может прийти, что может быть иначе. Что не надо ставить ребенка на ступеньку, оставлять на время складывания коляски без контроля (мои могли убежать), сзади идущая толпа может сбить. Что помимо ребенка и коляски есть к примеру рюкзак на спине или сумка, что есть зима, грязь и слякоть, есть толпа в метро и злые тетеньки и дяденьки, бурчащие "понарожали тут". Да, в чем проблема,, ездите в такси, или иди работай и заработай на машину.
Это вообще-то называется безбарьерная архитектура - в городской среде уже. Когда нету дебильных огромных бортовых камней, отделяющих проезжую часть от тротуаров. когда человек перемещается по городу практически в одной плоскости, когда не надо делать шаг вниз-вверх и так сотни раз, чтобы пройти по улице.
Tanochka писал(а): А кормились мы и в том же метро, и на Дерибасовской - чего-то я не понимаю в чем проблема? Может в желании ее решить?

при чем тут кормление в метро? Да кормитесь в метро на здоровье, сейчас кормящая в общ месте мама уже не смотрится каким-то чудом. Сначала стоит задача спустится в это треклятое метро. Но полагаю ответ будет тот же - ездите на такси. :pardon:
Тань, а если я тебе скажу в соседней теме. на твое недовольство порядками в Украине - не нравится - вали в Европу (по той же аналогии, плохо в метро - езди на такси) - что ты мне скажешь? Мы все так любим свою страну же, и не хотим уезжать, а?;)

Віра

Сообщение Віра » Ср янв 15, 2014 21:48

Что-то у меня проблема - зайти на форум, все время выдает ошибку входа. Так что я малость отстала.
Слоненок писал(а):в автобусы коляска спокойно входит в среднюю дверь

Tanochka писал(а):Да, запросто входит, там специальная дверь для колясок. В троллейбусах тоже есть

Ага, а за этой дверью три высокие ступнеьки. Вы пробовали зайти в трамвай/троллейбус с коляской без сторонней помощи? Не тростью и ребенком, который уже хотя бы сидит, а с коляской? Это невозможно. Я уже не говорю о наших Татах и Богданах. Туда вообще невозможно даже не во время пик. Коляска попросту не пролезет в проход. :pardon:
Слоненок писал(а):Кроме того, посещение общественных мест - прямая угроза маленькому ребенку, инфекции очень любят такие места. Так что, может и правильно, что
Daria писал(а):
с колясками стараются никуда не пускать.
Может, стоит думать не только о социальной реализации молодой матери, но и о здоровье ребенка?

Почему на Западе об этом не подумали? Неужели такие глупые? :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 15, 2014 21:49

Tanochka писал(а):все "прелести" общественных мест и их приспособленности для мамы с детьми я на своей шкуре знаю

А зачем их тогда так преподносить? Это не проблема, и то не помеха, и там перепрыгнем, и здесь переплывем?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср янв 15, 2014 21:49

Daria писал(а):коляску-тросточку я умею тоже, как на счет нормальной?

Могу и нормальную, но тросточка все же удобнее)))

AnnaMi писал(а):Тань, а если я тебе скажу в соседней теме. на твое недовольство порядками в Украине - не нравится - вали в Европу

И не поеду, я уже тут приспособилась)))) И дети уже выросли, уже легче)) Но все эти беды - это не прям беда-беда, ну так неурядица преодолимая.

Віра

Сообщение Віра » Ср янв 15, 2014 21:53

Tanochka писал(а):Коляска складывается, ставится на ступеньку, ребенок берется на руки и эскалаторы преодолеваются.

А если ребенок слишком маленький, чтобы коляску сложить?
Tanochka писал(а):Если это кажется таким ужасным, езжайте на такси, делов-то.

А если у меня нет денег постоянно на такси?
Daria писал(а):можно поколесить разные страны, и тогда ничинает отчетливо ощущаться разница. Оказывается, не обязательно переодевать ребенка на подстилке на полу или на весу. И кормить можно не только в метро или на улице, но и в специально отведенном месте. И подняться-спуститься можно на лифте.

ППКС.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 15, 2014 21:53

Tanochka, речь идет о том, что вместо муссирования темы неравенства и дискриминации, феминизм как движение мог бы создавать давление в сторону благоустройства среды, ее приспособления под потребности людей с детьми.

Вернуться в «Всякая всячина»